Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Сталин: кто он?
изверг, мучитель народа 148 44.58%
гений, честь ему и хвала 184 55.42%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.05.2012, 21:09   #1001
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
7,62
"...мой дед, живший в то время, воевавший в то время, строивший светлое будущее в то время..."

Дедушка ещё молодцом,дай Бог ему здоровья!!!
Моего уже нет к сожалению,но память о нём жива.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2012, 02:58   #1002
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Сам то понял? Что создал СССР и что создала РФ, улавливаешь разницу?
Какая связь между созиданием и сменой политической системы?
В том и дело, что я в корне не согласен с коммунистическим полит.режимом.
Созидать на страхе людей - взрывоопасный тупик, который рванет.
Для Сталина наши народы были лишь расходным материалом. Он провел чудовищную коллективизацию, угробив огромное количество людей, уничтожив целой класс крестьянства, людоедство, расстрелы на месте и отправка в конц.лагеря за то, что люди отстаивали свое же имущество. Что преследовал Сталин? Тотальный контроль на населением, полное подчинение и повиновение. А тех кто, по его желанию это осуществлял, практически всех шлепнули, зачистили всех и вся. Вот хребет той системы. И как его можно назвать положительным, я честно говоря не понимаю.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...

Последний раз редактировалось Anuar; 12.05.2012 в 03:09.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2012, 03:08   #1003
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
сегодня день Победы. и мой 97летний дед:прошедший всю войну, сидевший в концлагерях, судимый "тройкой", всегда веривший в Б-га(даже когда это было "немодно")устав от поздравлений и интервью, уже засобирался домой. и вдруг он увидел ЕГО бюст. в нём появилясь невиданная лёгкость и он направился к НЕМУ. он поприветствовал ЕГО ка старшего друга, поблагодарил за то, что его дети,внуки и правнуки живы. он говорил с ним как с равным, неизмеримо родным человеком. мой дед, живший в то время, воевавший в то время, строивший светлое будущее в то время. и я лишний раз понял-истина одна. и она в людях. не в написанных для кого-то книжках и продажных историках-она в моём деде и таких как он. СПАСИБО ТЕБЕ, ДЕДУШКА СТАЛИН ЗА НАШУ ПОБЕДУ, ЗА НАШУ ЖИЗНЬ, ЗА НАШЕ СОЛНЦЕ.
Таким, как ваш, дед низкий поклон, огромного здоровья, честь и хвала! Это его моральное право, верить и свои идеалы и благодарить их. То, что прошло это поколение, нам и не снилось.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2012, 23:28   #1004
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Заехал, если помните полигон Коммунарка...
Ворота, калитка, звонок...
Позвонить я постеснялся, как и вся та эпоха всё скрыто и непонятно
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.05.2012, 23:33   #1005
slavamb
Новичок
mb c180 bmw 116
Сообщений 26
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 16.12.2010
УНИЧТОЖИТЕЛЬ НАРОДА ЭТОТ ТОВАРИЩ СТАЛИН
Цитата Ответить
Старый 21.05.2012, 00:01   #1006
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от slavamb Посмотреть сообщение
УНИЧТОЖИТЕЛЬ НАРОДА ЭТОТ ТОВАРИЩ СТАЛИН
Высказывания лидера Компартии Петра Симоненко о трагедии крымских татар заслуживают внимания Генпрокуратуры.

Об этом заявил лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк во время чествования памяти жертв сталинских репрессий у Памятного креста жертвам голодоморов и политических репрессий в Черкассах.

"Мы сегодня почтили память миллионов украинцев, которые были уничтожены режимом. Это лучшие украинцы, светлый интеллект нации", - подчеркнул он.

"Я был поражен выступлением коммунистического вождя в стенах парламента. Он сказал, что, оказывается, сталинские репрессии, сталинский голод и депортация уберегли крымских татар от истребления",
- напомнил Яценюк.

Он добавил, что за такие высказывания политические деятели должны быть вне закона.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2012, 00:10   #1007
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от slavamb Посмотреть сообщение
УНИЧТОЖИТЕЛЬ НАРОДА ЭТОТ ТОВАРИЩ СТАЛИН
смотря какого.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2012, 16:35   #1008
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Wlad
...памяти жертв сталинских репрессий у Памятного креста жертвам голодоморов и политических репрессий в Черкассах.

Давно поставили Памятный крест в Черкассах? Надо в отпуске посмотреть.
Яценюк много чего языком трепет ,как и Петя Симоненко. Такие трепачи и им подобные,ещё долго на личности Сталина будут себе очки зарабатывать.Пусть бы лучше для страны чё нить сделали, чтобы их хоть как то вспомнили будущие поколения.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2012, 19:38   #1009
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Влад я тут накопал по поводу высказываний Пети Симоненко. Оказывается Яценюк как обычно провоцирует ситуацию. Вот что он сказал на самом деле:"- Для обороны Крыма было сформировано несколько дивизий – больше 20 тысяч мужчин из состава крымских татар. Была поставлена задача обороны Крыма. Но эти дивизии в один день перешли на сторону Гитлера и присягнули ему. Именно они сдали и предали партизанское движение. Они охраняли концентрационные лагеря. Они вспарывали животы беременным женщинам, о чем были даны свидетельства на судах. Для спасения крымско-татарского народа и была применена мера вывоза. Эти злодеяния привели бы к состоянию гражданской войны. А там, куда они были депортированы, – получили образование, стали академиками, руководителями крупнейших предприятий."
...Петр Симоненко не зря упомянул, что сталинская депортация фактически спасла татар от расправы. Например, «крымскую Хатынь» - деревню бахчисарайских греков Лаки вместе с жителями сожгли татарские каратели. Таких акций было много. А когда отряды Южного партизанского соединения под командованием М.Македонского ворвались в Бахчисарай – за один день все стены Ханского дворца по периметру оказались увешаны мусульманскими трупами. Только приход Красной Армии остановил жестокую месть партизан. А что бы было, когда в 1945-м на родные пепелища начали приходить фронтовики? Их расправа могла оказаться еще круче…

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2012, 23:22   #1010
James
Участник
ML430;W140S600;VITO638 в прошлом
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 10.09.2011
Видимо в то время по другому было нельзя, тяжело судить в то время в которое не жил.
Сталина любила вся страна...любила и боялась, с его именем шли в атаку
__________________
Я буду жить...
89263820475 Андрей
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 15:13   #1011
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Видимо в то время по другому было нельзя, тяжело судить в то время в которое не жил.
Сталина любила вся страна...любила и боялась, с его именем шли в атаку
супруга приехала с конференции из Питера:соответственно посещала и музеи-Эрмитажи. пришла к выводу, что Ленин и Сталин спасли Россию:русское дворянство и знать не знали чего ещё хотеть, какого Микеланджело заказать для росписи очередной веранды итп, а в это время крестьяне вымирали целыми деревнями как мухи. по её словам, царя и всю аристократию нужно было именно расстрелять и никак иначе. создаётся ощущение Дежа-вю, только вот современная "знать" неплохо усвоила уроки истории и теперь покупает и строит дворцы далеко за пределами того места, где грабит свою "чернь"...

пс:действительно, кто-ть из бывавших ав Питере задумывался насчёт того, за чей счёт все эти богатства были созданы и кто в них жил?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 15:30   #1012
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Огромная страна попала из огня да в полымя.
ЗЫ Новый режим крестьянство вообще уничтожил. Отобрал все, а остальных как бесплатную раб.силу.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 18:36   #1013
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Для обороны Крыма было сформировано несколько дивизий – больше 20 тысяч мужчин из состава крымских татар. Была поставлена задача обороны Крыма. Но эти дивизии в один день перешли на сторону Гитлера и присягнули ему. "
Какие дивизии? Номера, пожалуйста. В Студию.

Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Например, «крымскую Хатынь» - деревню бахчисарайских греков Лаки вместе с жителями сожгли татарские каратели. Таких акций было много. А когда отряды Южного партизанского соединения под командованием М.Македонского ворвались в Бахчисарай – за один день все стены Ханского дворца по периметру оказались увешаны мусульманскими трупами.
О как. СССР - дружная семья народов. Ну, мусульман немного повешали, а мусульманок слегка понасиловали.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 20:50   #1014
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Какие дивизии? Номера, пожалуйста. В Студию.


О как. СССР - дружная семья народов. Ну, мусульман немного повешали, а мусульманок слегка понасиловали.
Может тебе ещё и поимённый состав? Есть интерес? Поищи.
Насчёт повешали и изнасиловали,думаю обоюдно было.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 21:19   #1015
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Может тебе ещё и поимённый состав? Есть интерес? Поищи.
Т.е. сказать тебе нечего. Так я и знал. Соврал, да?

Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Насчёт повешали и изнасиловали,думаю обоюдно было.
Как это оправдывает убийц и насильников? Особенно убийц и насильников из СССР, страны дружбы народов?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 21:44   #1016
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Т.е. сказать тебе нечего. Так я и знал. Соврал, да?


Как это оправдывает убийц и насильников? Особенно убийц и насильников из СССР, страны дружбы народов?
Слова вообщето не мои,так что не гони... Там ссылка есть.
Никто не оправдывает убийц и насильников.Есть тема про СССР--иди туда,там многие испражняются,и ты облегчись.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 21:49   #1017
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
супруга приехала с конференции из Питера:соответственно посещала и музеи-Эрмитажи. пришла к выводу, что Ленин и Сталин спасли Россию:русское дворянство и знать не знали чего ещё хотеть, какого Микеланджело заказать для росписи очередной веранды итп, а в это время крестьяне вымирали целыми деревнями как мухи. по её словам, царя и всю аристократию нужно было именно расстрелять и никак иначе. создаётся ощущение Дежа-вю, только вот современная "знать" неплохо усвоила уроки истории и теперь покупает и строит дворцы далеко за пределами того места, где грабит свою "чернь"...

пс:действительно, кто-ть из бывавших ав Питере задумывался насчёт того, за чей счёт все эти богатства были созданы и кто в них жил?
5 баллов
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 22:00   #1018
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Мне тут посоветовали историю почитать (некто Номанди)...
Почитал...
Все наши жалкие попытки найти что-то в интернете - смешны, надо читать книги и меньше спорить ни о чём

7,62, Константин, согласен с наблюдением твоей жены - царизм себя изжил полностью...
Но Гражданская Война кончилась в начале 20-х годов,а понятие "ВРАГ НАРОДА" существовало еще три десятилетия.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 22:12   #1019
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от Малян Посмотреть сообщение
Мне тут посоветовали историю почитать (некто Номанди)...
Почитал...
Все наши жалкие попытки найти что-то в интернете - смешны, надо читать книги и меньше спорить ни о чём

7,62, Константин, согласен с наблюдением твоей жены - царизм себя изжил полностью...
Но Гражданская Война кончилась в начале 20-х годов,а понятие "ВРАГ НАРОДА" существовало еще три десятилетия.
смотрю тебе тоже можно цитировать
скажи это королеве Елизавете
Цитата Ответить
Старый 23.05.2012, 22:18   #1020
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
смотрю тебе тоже можно цитировать
скажи это королеве Елизавете
О, прости меня, мой южный друг

"Царизм в РОССИИ изжил себя полностью"

Последний раз редактировалось Малян; 23.05.2012 в 23:04.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы