Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.02.2016, 23:20   #1001
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
"Получать визу для поездки туда-обратно" - очередь, а "уехать туда жить" особой очереди из России туда не
наблюдается.имхо.

А очередь что бы выиграть МЕРСЕДЕС в России наблюдаешь? Так же примерно с очередью на ПМЖ в Америку.)))) (как мерседес выиграть)
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 00:22   #1002
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
И мы все видим очередь из желающих уехать из США Или наоборот?
На сегодняшний день, за пределами США проживает 8 миллионов американцев.
Всвязи с законом Обамы, за последние несколько лет, многие из обеспеченных граждан США еще и начали отказываться от гражданства.
А про наоборот - мне все равно. Я про статью писала не с Австралией же, Россию сравнивать
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 03:41   #1003
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
"Получать визу для поездки туда-обратно" - очередь, а "уехать туда жить" особой очереди из России туда не наблюдается.имхо.
Да как раз наблюдается и очередь и количество желающих заметно выросло как пишут.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Almost 100,000 more Russians took part in the 2015 U.S. green card lottery than in the 2012 lottery, according to U.S. Embassy spokesman Will Stevens.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 03:48   #1004
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, за пределами США проживает 8 миллионов американцев.
Всвязи с законом Обамы, за последние несколько лет, многие из обеспеченных граждан США еще и начали отказываться от гражданства.
А про наоборот - мне все равно. Я про статью писала не с Австралией же, Россию сравнивать
Изначально (пост 988) я говорил про уехать вообще из России, а не в Америку конкретно.
В данном случае вы пытаетесь увести дискуссию о жизни в России и чемоданных настроениях ее граждан на рассказ что мол американцы выходят из гражданства Америки.

В чем вы сравниваете Австралию с Россией? Ресурсные экономики и там и тут, уровень жизни при том сильно различается (конечно в России он выше у большинства населения ).
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 04:02   #1005
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Изначально (пост 988) я говорил про уехать вообще из России, а не в Америку конкретно.
В данном случае вы пытаетесь увести дискуссию о жизни в России и чемоданных настроениях ее граждан на рассказ что мол американцы выходят из гражданства Америки.

В чем вы сравниваете Австралию с Россией? Ресурсные экономики и там и тут, уровень жизни при том сильно различается (конечно в России он выше у большинства населения ).
Кстати что по статистике? Американская диаспора за пределами страны 8.7 миллионов человек, а население США какое и сколько лет США?
И русская диаспора за пределами СССР 30 миллионов человек и сколько население? Да Бог, с ним, с СССР, берем только РФ.))
Проценты сходятся с пропагандой?

Изначально, (пост такой то) я отвечала другому одноклубнику, соглашаясь с его мнением, что, статья по ссылке не имеет никаких фактов, кроме демагогии . Как пример,привела наиболее распространенное для России сравнение с США, как страной,желанной для эмиграции в определенной прослойке населения.
При чем здесь Австралия?) страна зэков , где даже столицу государства путают с Сиднеем? Чей английский не понимают британцы? Где эмиграционные программы зазывали женщин со всего мира, лишь бы расплодиться без мутаций ? и куда Великобритания отправляла своих, и чужих кстати, детей в рабство?)
Бросьте , не стоит даже пытаться сравнивать обертки конфет, если внутри- пустышка
П.с и к Австралии и к США отношусь с большой симпатией как турист
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))

Последний раз редактировалось Oksnia; 23.02.2016 в 04:07.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 05:00   #1006
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Изначально, (пост такой то) я отвечала другому одноклубнику, соглашаясь с его мнением, что, статья по ссылке не имеет никаких фактов, кроме демагогии . Как пример,привела наиболее распространенное для России сравнение с США, как страной,желанной для эмиграции в определенной прослойке населения.
При чем здесь Австралия?) страна зэков , где даже столицу государства путают с Сиднеем? Чей английский не понимают британцы? Где эмиграционные программы зазывали женщин со всего мира, лишь бы расплодиться без мутаций ? и куда Великобритания отправляла своих, и чужих кстати, детей в рабство?)
Бросьте , не стоит даже пытаться сравнивать обертки конфет, если внутри- пустышка
П.с и к Австралии и к США отношусь с большой симпатией как турист
Вы даже троллить качественно разучились, "пост такой-то"?
Вы опять уводите тему в сторону. Какие вам "факты" нужны? Кто отъезжать собрался уже все для себя поняли.

У вас набор стереотипов: "страна зеков", "язык не понимают британцы", "зазывали женщин"...
Кто путает столицу Австралии с Сиднеем? Надеюсь что не вы.
"Британцы" отлично понимают местный английский, так же как понимают и их. Попробуйте понять шотландцев для сравнения.
Ссылочку можно официальную про "зазывание женщин всего мира"?
С детьми вы путаете слегка, то было не рабство.
Зачем вы так про Россию-то: пустышка.

Вы в Австралии были, турист?
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 05:23   #1007
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Вы даже троллить качественно разучились, "пост такой-то"?
Какие вам "факты" нужны?
У вас набор стереотипов: "страна зеков", "язык не понимают британцы", "зазывали женщин"...
Кто путает столицу Австралии с Сиднеем? Надеюсь что не вы.
"Британцы" отлично понимают местный английский, так же как понимают и их. Попробуйте понять шотландцев для сравнения.
Ссылочку можно официальную про "зазывание женщин всего мира"?
С детьми вы путаете слегка, то было не рабство.
Зачем вы так про Россию-то: пустышка.

Вы в Австралии были, турист?

Ну какое троллить, всего лишь дружеский стеб!)
Мы обсуждаем статью, ни вас! Ни ваш пост....
Статью, автор глупо написала- одни популистские штампы, которые заметили. Штампы подходят для "пора валить" из многих стран. Все таки, если продвигать идею, то лучше использовать факты применимые конкретно к стране, на аудиторию которой они обращены. А не воду лить. Это я, как журналист,по образованию говорю.
Мои стереотипы основаны на более чем 7 летнем опыте в работе напрямую с австралийцами , британцами и американцами их взаимодействии между друг другом в том числе и еще английский я учила в Великобритании.
Что еще!., шотландцы это повод для шуток ( акцент)для англичан, австралийцы же , это повод для шуток - примитив в языке и новые слова для британского словаря
Ссылочку найдете самостоятельно про зазывают женщин - хештег #всякие там эмиграционные программы австралии
"Про детей и не рабство", если не знаете могу провести ликбез, но в теме " удивительное рядом"
Я про свою страну, Россию такие слова как пустышка произносить постыжусь.
Австралийская виза, в моем паспорте имеется- что то меняется?)))) в весе моих слов?
П.с Вы, как то раньше адекватнее были, что то случилось?
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))

Последний раз редактировалось Oksnia; 23.02.2016 в 05:46.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 08:28   #1008
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Ну какое троллить, всего лишь дружеский стеб!)
Мы обсуждаем статью, ни вас! Ни ваш пост....
Статью, автор глупо написала- одни популистские штампы, которые заметили. Штампы подходят для "пора валить" из многих стран. Все таки, если продвигать идею, то лучше использовать факты применимые конкретно к стране, на аудиторию которой они обращены. А не воду лить. Это я, как журналист,по образованию говорю.
Мои стереотипы основаны на более чем 7 летнем опыте в работе напрямую с австралийцами , британцами и американцами их взаимодействии между друг другом в том числе и еще английский я учила в Великобритании.
Что еще!., шотландцы это повод для шуток ( акцент)для англичан, австралийцы же , это повод для шуток - примитив в языке и новые слова для британского словаря
Ссылочку найдете самостоятельно про зазывают женщин - хештег #всякие там эмиграционные программы австралии
"Про детей и не рабство", если не знаете могу провести ликбез, но в теме " удивительное рядом"
Я про свою страну, Россию такие слова как пустышка произносить постыжусь.
Австралийская виза, в моем паспорте имеется- что то меняется?)))) в весе моих слов?
П.с Вы, как то раньше адекватнее были, что то случилось?
Да бог с ними, с популисткими штампами. Суть от того не меняется. Вы правда не хотите это признавать.

А причем тут то, где вы учили английский? Шотландцев хорошо понимаете?

Хэштэги это конечно авторитет. Только ссылочки на тему "женской иммиграции" это фейк такой, так как нет таких программ.
Под "женской иммиграцией" понимался приезд женщин без супруга или родителей в начале прошлого века насколько я помню.

Я знаю про детей, только это рабством не являлось.

Да я тоже удивился что вы так про страну сказали.

Т.е. вы были в Австралии когда-то? Сейчас визы уже более нескольких лет не вклеивают в паспорта, они электронные.

П.С. Ну надо же немного расшевелить тему, а вы сразу в несознанку пошли.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 09:13   #1009
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Когда взрослые мужики начинают ныть, как им херова живётся на родине и как было бы збс свалить отсюда - вот хоть убей, но не понимаю я таких типов..
Не срослось что-то и надо валить- сваливайте молча, так нет - нужно тут соплями всех замазать!
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 09:23   #1010
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Чего то Света тут слюной брызгает сверх плана. Недолго же она обтекала...
А если по теме, то поинтересуйтесь, сколько россиян просит убежища у поляков. Едут поездом, пересекают границу и "сдаются", не то что целыми семьями - поколениями.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 10:22   #1011
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Не будь залупой! Она какие-некакие, но приводит факты..
Накуя интересоваться сколько человек щемится к полякам?
Пусть валят! Пусть валят все.. но молча, без дрочилова и нытья.
Без Б - многие уверены что там, за бугром будет сказка. Никто их в этом не ограничивает.. Вперёд мазафака! Испытайте свою судьбу, но нытье и сопли сопровождающиеся поносом в сторону родины - не говорит о человеке ничего, кроме как о том, что он неудачник!
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 10:25   #1012
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от R&R Посмотреть сообщение
Не будь залупой! Она какие-некакие, но приводит факты..
Накуя интересоваться сколько человек щемится к полякам?
к!
Обычная болтовня. Таких идиотов не существует. Просто каждый предатель ищет себе оправдание.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 10:32   #1013
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Обычная болтовня. Таких идиотов не существует. Просто каждый предатель ищет себе оправдание.
Мне тоже так показалось
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 10:36   #1014
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от R&R Посмотреть сообщение
Мне тоже так показалось..
В бытность мою в длительной командировке в ЛосАнджелесе, посещал русский район и тамошние продуктовые магазины, искал дрожжи и нормальный творог. Тетки , увидев новых русских мужиков, начали нас расспрашивать, кто , когда, но узнав, что мы командированные , просто плакали, что они не могут веруться назад. За все время встретился ТОЛЬКО ОДИН мужик, который сказал "Оставайтесь". И тот нелегал бесправный.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 11:41   #1015
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Валерий Шарифулин/ТАСС
Россияне переселяются в Европу
Мигранты с российского Кавказа бегут через Белоруссию в ЕС
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
3071518 Денис Лавникевич (Минск)
Белоруссия, непосредственно граничащая сразу с тремя государствами Евросоюза, стала транзитной страной, через которую мигранты все активнее пытаются попасть в Западную Европу. Речь при этом идет в основном о жителях России, прежде всего Северного Кавказа, а также азиатских стран СНГ.
Мигранты с российского Кавказа и из азиатских стран СНГ в нынешнем году все более активно используют территорию Белоруссии в качестве перевалочного пункта по дороге в государства Евросоюза. Попутно чеченцы, дагестанцы и азербайджанцы оседают в Белоруссии, создавая собственную инфраструктуру по переправке на Запад как соотечественников, так и беженцев из других стран.
Для пытающихся эмигрировать через статус беженца жителей Кавказа Белоруссия — транзитный пункт на пути в Польшу или Литву. Кому повезет — попадают в польские лагеря для беженцев, где дожидаются решения вопроса о предоставлении им вида на жительство и статуса.
В мае 2013 года в белорусских сводках появилась забавная новость: на белорусско-литовской границе в пункте пропуска «Гудогай-1» из поезда «Москва — Вильнюс» на перрон вышли 22 гражданина России — семеро взрослых и 15 детей. Все — пять родственных семей — жители Чечни. Не сообразив, где они находятся, чеченцы приняли белорусского пограничника за литовского и прямо на перроне стали просить убежища в Литве. Однако поняв, что они все еще в Белоруссии и просить убежища здесь бесполезно, чеченцы решили продолжить путь в направлении Литвы. Вечером они сели на следующий поезд до Вильнюса. Но уже несколько часов спустя из 22 человек 16 были возвращены литовцами обратно. Чеченцы даже не стали скрывать от белорусских пограничников, что далее попытаются попасть в ЕС через Брест — то есть попробуют получить статус беженца уже в Польше.
Сейчас эти новости уже никого не забавляют — попытки жителей кавказских республик и азиатских стран СНГ перебраться в ЕС через Белоруссию стали привычным делом.
По данным Европейского совета по делам беженцев и изгнанников (ECRE — общеевропейская сеть неправительственных организаций, предоставляющих помощь беженцам), начиная с 1995 года в Европе (в основном в Германии, Польше, Чехии, Австрии, Дании, Норвегии и Бельгии) получили убежище от 200 тыс. до 250 тыс. чеченцев. В основном это беженцы, перебравшиеся туда в ходе первой и второй чеченских войн. Но с каждым годом власти европейских стран все меньше хотят видеть у себя чеченцев. Так, в прошлом году в Польше смогли получить статус беженцев менее 2% чеченцев и дагестанцев, попросивших убежища. Десятилетие назад цифры были на порядок выше.
Белорусское телевидение, как и российское, каждый вечер крутит душераздирающие кадры с арабскими и африканскими беженцами, штурмующими границы на юге Европы. Однако в белорусских городах, включая приграничные Брест, Гродно, Ошмяны, ничего подобного не наблюдается. Чтобы увидеть поток мигрантов, нужно как минимум прийти на вокзал, а еще лучше — сесть в поезд до Варшавы, Белостока или Вильнюса.
Однако отсутствие «картинки» на белорусских улицах совсем не говорит о том, что проблемы мигрантов нет. Она есть, и стоит достаточно остро: сегодня тысячи людей пытаются попасть через Белоруссию в Польшу или Литву (в Латвию — очень редко), чтобы или осесть там, или продолжить путь дальше — в Германию или Великобританию.
«Газеты.Ru» удалось пообщаться с семьей чеченцев прямо на вокзале в Бресте. Глава семейства — Башир, его супруга — Сахла. С ними две дочери, Асма и Заза, шести и семи лет. Как рассказал Башир, они приехали в Белоруссию два месяца назад. Немного пожили у родственников в Минске, потом перебрались в Брест и теперь раз за разом штурмуют польскую границу. Алгоритм простой: берут билет до ближайшей польской станции (это Тересполь. — «Газета.Ru»), на границе говорят польским пограничникам, что шенгенской визы нет и что они бегут из России.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 11:48   #1016
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
ага

при желании, то есть внутреннем настрое на,.... говна и недовольства везде найти можно. В любом явлении.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 12:05   #1017
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от R&R Посмотреть сообщение
Не будь залупой! Она какие-некакие, но приводит факты..
Накуя интересоваться сколько человек щемится к полякам?
Пусть валят! Пусть валят все.. но молча, без дрочилова и нытья.
Без Б - многие уверены что там, за бугром будет сказка. Никто их в этом не ограничивает.. Вперёд мазафака! Испытайте свою судьбу, но нытье и сопли сопровождающиеся поносом в сторону родины - не говорит о человеке ничего, кроме как о том, что он неудачник!
Удел неудачников - сыпать ругательствами и оскорблениями.
И кстати, все, кто решил свалить или уже в процессе, делают это молча. У них других забот полон рот.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 12:29   #1018
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Чего то Света тут слюной брызгает сверх плана. Недолго же она обтекала...
А если по теме, то поинтересуйтесь, сколько россиян просит убежища у поляков. Едут поездом, пересекают границу и "сдаются", не то что целыми семьями - поколениями.
Добавил бы что за «россияне» такие и не было бы вообще вопросов.
Там русских вообще нет. Так что такая эмиграция только на пользу РФ.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 12:43   #1019
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Как это вообще возможно? Это что, если он по нац-ти чеченец, то он не россиянин? Я и не писал, что бегут русские. Бегут россияне.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 12:51   #1020
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Добавил бы что за «россияне» такие и не было бы вообще вопросов.
Там русских вообще нет. Так что такая эмиграция только на пользу РФ.
Чушь собачья. Газета всякую хрень обычно печатает. Там раньше был приличный автомобильный раздел, сейчас обычный гальюнтаймс.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...