GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.03.2016, 12:07   #1001
Kristov
Новичок
A6 C7 2.0 TFSI Quttro
Сообщений 24
Адрес Ялта
Регистрация 29.06.2015
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
ездил на трех а6, звук поинтересней например чем на ку5 но с GLC особо разницы не вижу, кроме как на а6 саб выделяется и чуть интереснее звучит
Почти каждый день по очередности сажусь в А6 иGLC. В А6 музыка небо и земля по сравнению с GLC. Но могу точно сказать, что GLC музыка лучше чем на Х3 и Q5.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 01:05   #1002
COMAX
Новичок
Выбираю
Сообщений 5
Регистрация 05.09.2015
Привет.

Подскажите, я вот все праздники терзаюсь сомнениями. Есть 2 машины 220d. Первая: особая серия 2015 года (еще с хорошим светом ILS, потом это убрали из базы), белая и светлый салон с орехом (орех не очень нравится). И вторая машина: +200 т.р. к цене, тоже 2015 год, по опциям в плюс идет камера, диски 19 (мне не надо, буду зимой менять на 17), пакет зеркал, ambient light и внутренняя подсветка, матовый черный ясен на черном салоне (отделка нравится больше), бесключевой старт. Вопрос: стоит это лишних 200 т.р.? Из нужного во второй машине камера (можно поставить) и зеркала, ну и ясень, который как бы бесплатный, а вот за диски платить не хочется. Что бы вы выбрали? Мы с женой только что монетки не бросаем. Белый салон нравится больше, но орех не нравится, диски 19 - это кому внешний вид важен, а нам совсем не важен, пулять мы тоже не собираемся. Еще думаю, что особая серия без опций - неликвид на вторичном рынке, так ли это?
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 01:44   #1003
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Я отказался от светлого салона из-за его маркости после того, как увидел в автосалоне GLE на беже, в котором сиденье окрасилось от джинсов посетителей. Смотрится беж здОрово, но...
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 08:15   #1004
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
Привет.

Подскажите, я вот все праздники терзаюсь сомнениями. Есть 2 машины Что бы вы выбрали? Мы с женой только что монетки не бросаем.
Уважаемый, решение всегда принимает покупатель САМ. А так, к чему душа больше лежит, то и берёшь. Удачи в выборе!
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 08:56   #1005
vkost2
Новичок
GLC 250
Сообщений 99
Регистрация 27.01.2016
Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
Привет.

Подскажите, я вот все праздники терзаюсь сомнениями. Есть 2 машины 220d. Первая: особая серия 2015 года (еще с хорошим светом ILS, потом это убрали из базы), белая и светлый салон с орехом (орех не очень нравится). И вторая машина: +200 т.р. к цене, тоже 2015 год, по опциям в плюс идет камера, диски 19 (мне не надо, буду зимой менять на 17), пакет зеркал, ambient light и внутренняя подсветка, матовый черный ясен на черном салоне (отделка нравится больше), бесключевой старт. Вопрос: стоит это лишних 200 т.р.? Из нужного во второй машине камера (можно поставить) и зеркала, ну и ясень, который как бы бесплатный, а вот за диски платить не хочется. Что бы вы выбрали? Мы с женой только что монетки не бросаем. Белый салон нравится больше, но орех не нравится, диски 19 - это кому внешний вид важен, а нам совсем не важен, пулять мы тоже не собираемся. Еще думаю, что особая серия без опций - неликвид на вторичном рынке, так ли это?
Здесь надо судить по финансам. Первый вариант - хороший свет, второй камера заднего вида со шторкой - её не надо каждый раз протирать, сможете ли Вы её в таком виде доставить?
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 12:14   #1006
=Sergei=
Участник
GLK 250 2014
Сообщений 234
Адрес Москва +- 9500 км
Регистрация 06.11.2014
Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
(еще с хорошим светом ILS, потом это убрали из базы)
это вещь хорошая, годная

Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
белая и светлый салон
если детей нет, пофиг на маркий салон - можно почистить. в такие эбеня, где салон по-любому испачкаешь, ГЛК как правило просто не доезжает, а по городу и трассе ездить ок.

Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
по опциям в плюс идет камера, диски 19 (мне не надо, буду зимой менять на 17), пакет зеркал, ambient light и внутренняя подсветка, бесключевой старт.
неубирающаяся камера бесполезна. диски 19" вредны. пакет зеркал приятен, но не так уж необходим. вся эта подсветка - приятные игрушки. бесключевой доступ вообще нафиг не нужен

Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
Еще думаю, что особая серия без опций - неликвид на вторичном рынке, так ли это?
сейчас на вторичном рынке неликвид абсолютно все. так будет ближайшие несколько лет из-за кризиса, поэтому бери машину, не глядя на ее ликвидность.
__________________
VW Touareg 3.6
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 12:21   #1007
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Светлый салон не практичный. Быстрее пачкается. Потом будет сложнее продать. Если носите джинсы, то потом будет на сиденьях "синеватый" налёт. Я бы не брал светлый салон для основной машины и если есть дети.
Зеркала и подсветка это ИМХО баловство. А вот за 19е диски я бы доплатил.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 12:34   #1008
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от =Sergei= Посмотреть сообщение

неубирающаяся камера бесполезна. диски 19" вредны. пакет зеркал приятен, но не так уж необходим.
Камера родная, как раз убирающаяся - и очень полезная вещь
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...

Последний раз редактировалось Littlakzn; 09.03.2016 в 12:42.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 12:41   #1009
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
Привет.

Подскажите, я вот все праздники терзаюсь сомнениями. Есть 2 машины 220d. Первая: особая серия 2015 года (еще с хорошим светом ILS, потом это убрали из базы), белая и светлый салон с орехом (орех не очень нравится). И вторая машина: +200 т.р. к цене, тоже 2015 год, по опциям в плюс идет камера, диски 19 (мне не надо, буду зимой менять на 17), пакет зеркал, ambient light и внутренняя подсветка, матовый черный ясен на черном салоне (отделка нравится больше), бесключевой старт. Вопрос: стоит это лишних 200 т.р.? Из нужного во второй машине камера (можно поставить) и зеркала, ну и ясень, который как бы бесплатный, а вот за диски платить не хочется. Что бы вы выбрали? Мы с женой только что монетки не бросаем. Белый салон нравится больше, но орех не нравится, диски 19 - это кому внешний вид важен, а нам совсем не важен, пулять мы тоже не собираемся. Еще думаю, что особая серия без опций - неликвид на вторичном рынке, так ли это?
В первом варианте большой плюс ILS, но минус светлый салон (но кому-то нравится) Решение по нему постоянная чистка сидений спасает ситуацию, но налет всё равно постепенно въедается.

Второй вариант - важный моменты камера и зеркала, остальное субъективное восприятие, минус для Вас как я понял +200 и отсутствие ILS.


Поговорите в салоне, за сколько они дооснастят первый вариант родной камерой (сама камера стоит вроде около 30-40 т.р. - проводка скорее всего родная есть).

Если не нравится орех - тогда о чем говорить берите что нравится и не кусается по деньгам, чтобы не жалеть через полгода/год, а может наоборот попривыкнете к ореху за полгода/год и будете радоваться съэкономленным 200 рублям.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 13:06   #1010
Andrey.cz
Участник
GLK 250 CDI 4-matic
Сообщений 426
Адрес Praha
Регистрация 12.08.2014
При прочей равной неликвидности машина которая на вторичке дешевле на 100 -200 тысяч уйдет быстрее не смотря ни на что.
Без камеры проживете. Я дооснастил свою камерой но сейчас в нее смотрю только в первый момент а езжу все равно по зеркалам, наверное привычка. Жестянщики констатируют что чаще подставляются и бъются на стоянках именно с камерами.
Светлый салон и Орех это только вам решать. Мароки конечно с ним много, но на сэкономленные деньги поручите уход за салоном профикам и радуйтесь светлому салону
__________________
_________________
GLK 250 CDI 4-matic
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 13:58   #1011
vitb069
Новичок
GLC 250d
Сообщений 75
Регистрация 26.01.2016
Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
Есть 2 машины 220d. Первая: особая серия 2015 года (еще с хорошим светом ILS, потом это убрали из базы), белая и светлый салон с орехом (орех не очень нравится). И вторая машина: +200 т.р. к цене, тоже 2015 год, по опциям в плюс идет камера, диски 19 (мне не надо, буду зимой менять на 17), пакет зеркал, ambient light и внутренняя подсветка, матовый черный ясен на черном салоне (отделка нравится больше), бесключевой старт.
1. Светлый салон - гораздо более практичный, так говорят у кого не было светлого. Сам стараюсь брать светлый. На темном всегда видны и крошки и грязь и заломы. На светлом остаются следы от джинс - верно. Но раз в полгода я их смываю кондиционером для кожи или салфетками для кожи.
2. 19 диски - я бы брал с ними. Обычно с ними идет AMG экстерьер - это гораздо симпатичнее. С 19" -достаточно комфортно, прокатитесь сами и убедитесь.
3. Амбилайт и бесключевой старт - фигня
4. Камера - вещь нужная, тк парктроники очень стременные

Кстати посмотрел по наличию машин у ОД - есть интересные варианты 2015, можете еще повыбирать:-)
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 14:19   #1012
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Sudak Посмотреть сообщение
Всем привет!

ИгорьИгорян, заметил аналогичный звук с момента когда первый раз сел за рул после покупки. Модель 250 бензин. Такое чувство что в районе задней левой двери или из места откуда выходит водительский ремень безопасности. При уверенных разгонах и торможении как будто катается шарик где то, звук пластмассовый. Думаю буду ждать первого ТО на 15000 км, сейчас пробег 9000 км.
Принцип работы ремней-инерционность,запросто может издавать звук! В своё время боролся с этим на тазах,там стоит именно шарик,при резком старте и стопе,он подпрыгивает и делает своё дело, издавая соответствующие звуки!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 14:22   #1013
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
А вот за 19е диски я бы доплатил.
А я бы сказал,что бы наоборот мне за это доплатили! Сколько людей-столько и мнений!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 14:22   #1014
rodrigez11
Участник
glk
Сообщений 189
Регистрация 14.08.2011
Где свежие отзывы???
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 14:23   #1015
rodrigez11
Участник
glk
Сообщений 189
Регистрация 14.08.2011
Smile

Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
А я бы сказал,что бы наоборот мне за это доплатили! Сколько людей-столько и мнений!

Обоснуйте
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 14:27   #1016
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от rodrigez11 Посмотреть сообщение
Обоснуйте
Вот я брал на 19" дисках,а жизнь заставила уйти на 17" и теперь 19" лежат.Если бы дороги везде были хотя бы как в Москве,ездил бы на 19" без особых проблем!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 15:30   #1017
rodrigez11
Участник
glk
Сообщений 189
Регистрация 14.08.2011
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Вот я брал на 19" дисках,а жизнь заставила уйти на 17" и теперь 19" лежат.Если бы дороги везде были хотя бы как в Москве,ездил бы на 19" без особых проблем!

В Питере тоже ужас что творится, особенно сейчас весной
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 16:11   #1018
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Если бы дороги везде были хотя бы как в Москве,ездил бы на 19" без особых проблем!
Ну вот видите. Всё от дорог зависит
Кстати, кто-то верно заметил про экстерьер. Если чёрный вариант с АМГ-экстерьером, то это ему дополнительный плюс. Очень многим не нравится стандартный экстерьер ГЛЦ.
П.С. Если вы будите регулярно чистить светлую кожу, то может и вариант. Я вот точно не буду
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 18:02   #1019
vkost2
Новичок
GLC 250
Сообщений 99
Регистрация 27.01.2016
Цитата:
Сообщение от COMAX Посмотреть сообщение
Привет.

Подскажите, я вот все праздники терзаюсь сомнениями. Есть 2 машины 220d. Первая: особая серия 2015 года (еще с хорошим светом ILS, потом это убрали из базы), белая и светлый салон с орехом (орех не очень нравится). И вторая машина: +200 т.р. к цене, тоже 2015 год, по опциям в плюс идет камера, диски 19 (мне не надо, буду зимой менять на 17), пакет зеркал, ambient light и внутренняя подсветка, матовый черный ясен на черном салоне (отделка нравится больше), бесключевой старт. Вопрос: стоит это лишних 200 т.р.? Из нужного во второй машине камера (можно поставить) и зеркала, ну и ясень, который как бы бесплатный, а вот за диски платить не хочется. Что бы вы выбрали? Мы с женой только что монетки не бросаем. Белый салон нравится больше, но орех не нравится, диски 19 - это кому внешний вид важен, а нам совсем не важен, пулять мы тоже не собираемся. Еще думаю, что особая серия без опций - неликвид на вторичном рынке, так ли это?
Если бы сейчас брал GLC то выбрал бы обязательно:
- подвеска 485;
- двигатель бензин;
- камера заднего вида;
- комфортные сиденья P65;
- свет ILS;
- бесключевой пуск;
- пакет зеркал, подсветка - считаю не обязательным, но и не плохо если будут.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 18:12   #1020
Sudak
Новичок
Mercedes GLC250
Сообщений 15
Адрес г. Нижний Новгород
Регистрация 05.03.2016
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Принцип работы ремней-инерционность,запросто может издавать звук! В своё время боролся с этим на тазах,там стоит именно шарик,при резком старте и стопе,он подпрыгивает и делает своё дело, издавая соответствующие звуки!
Да, такой шарик видел на ТАЗах, но на том же Шестом Гольфе весь механизм ремня электронный, неужели на Мерседесах есть шарик?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...