Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2017, 18:31   #101
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@DUX, ой, совсем забыл!

P.S. Если бы брал машину чисто для себя, то однозначно бы взял седан. )))) Вообще не понимаю, нафиг эти кроссоверы нужны. Но МЛ очень хотела жена. Ещё когда мы были студентами и только-только знакомились, когда только-только появился 164-й, ей тогда нравился этот автомобиль. А тут недавно появилась возможность такие машины покупать.
Для женщины кстати самое то
И что важно-с точки зрения пассивной безопастности.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 15.01.2017, 18:58   #102
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
А зачем вообще спрашивать на форумах,какую машину покупать?
У меня вот простой выбор.Мотался по стройкам-купил Пантфайдер и балдел на нем 6 лет.НИ каких забот.Ни разу даже не сломался падла.А я его "насиловал" страшно.
Начал готовится к пенсии.... Купил Ешку 250CDI 4matic.
Так что выбирать надо только САМОМУ.
Толку ноль от другого опыта и образа (условий) жизни...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2017, 21:14   #103
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А зачем вообще спрашивать на форумах,какую машину покупать?
У меня вот простой выбор.Мотался по стройкам-купил Пантфайдер и балдел на нем 6 лет.НИ каких забот.Ни разу даже не сломался падла.А я его "насиловал" страшно.
Начал готовится к пенсии.... Купил Ешку 250CDI 4matic.
Так что выбирать надо только САМОМУ.
Толку ноль от другого опыта и образа (условий) жизни...
Дело не в чьем то опыте . Опыт интересен только тех кому ты доверяешь и у кого есть для тебя заслуженный авторитет...т.е. проверенный.
А так форум интересен тем что можно узнать те аспекты - мысли, которые не знал или просто не обращал внимания и т.п.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2017, 22:09   #104
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А зачем вообще спрашивать на форумах,какую машину покупать?
У меня вот простой выбор.Мотался по стройкам-купил Пантфайдер и балдел на нем 6 лет.НИ каких забот.Ни разу даже не сломался падла.А я его "насиловал" страшно.
Начал готовится к пенсии.... Купил Ешку 250CDI 4matic.
Так что выбирать надо только САМОМУ.
Толку ноль от другого опыта и образа (условий) жизни...
Это годно если человек с потенцией сформировать тт к авто, а то вопрос зададут и всем миром формируют за спрашивальщика. В салон сходить западло, на тест взять тоже, выбрать авто уже обламывает, до чего докатились

Если чё, без намеков)
Цитата Ответить
Старый 15.01.2017, 23:49   #105
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
... Админы тут?
они, по ходу, здесь отсутствуют в принципе..
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 00:10   #106
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Суть созданной мною темы была не вообще выбор между седаном и кроссовером соплатформником.
Лично у меня нет ни одного сомнения что при одинаковой свежисти Гле лучше во всем седана кроме цены.
В данном конкретным случае....нов Е класс и уже немолодой Гле весьма близки по цене.
Плюс Гле имеет в своем арсенале недоступные для Е ки отличные и доналоговые двигатели 350 сди и 300
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 10:29   #107
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Нечто похожее и в потенциальном выборе между но 5 кой бмв и х5-х6
Цен пока нет- но нет сомнений что хорошо укомлектованная 530хд будет стоить первый год минимум как х5 3.0д в такой же приличной комплектации
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 13:21   #108
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Суть созданной мною темы была не вообще выбор между седаном и кроссовером соплатформником.
Лично у меня нет ни одного сомнения что при одинаковой свежисти Гле лучше во всем седана кроме цены.
В данном конкретным случае....нов Е класс и уже немолодой Гле весьма близки по цене.
Плюс Гле имеет в своем арсенале недоступные для Е ки отличные и доналоговые двигатели 350 сди и 300
Этот вопрос уже разжевали - ешка технически, по управляемости, эргономике и дизайну превосходит мыло на голову. Да 205 цешка даже близка, т.к. сев в неё из 166GL я не почувствовал дешевезны модели более низкого класса. Более того-салон у 213 несопоставим с древним салоном от 212 ешки на GLE/GLS.
Единственный плюс GLE-это "универсальность", т.е. за те же деньги получаете полный привод и "вагон"...
Если рассматривать эти машины с точки зрения опций, то в Е можно напихать много интересной электроники-помошников, недоступных для GLE.
Если рассматривать авто с точки зрения практичности (хотя по мне этот приём не приемлем для МБ-практичность это конёк японцев), то GLE предпочтительней, т.к. и спрос на вторичке на него будет выше, чем на Е и условного "барахла" в него влезет больше, чем в ешку и электроники, которая может глючить в нём поменьше.
Считал себе ешку с дизелем 2.2 кажется. Насчитали на 8 мио с почти максимумом функций. Ценник на мой взгляд невменяемый, т.к. добавив 2 мио можно взять RR в очень неплохой комплектации, а этой авто на несколько уровней выше...
Тестировал и считал BMW X6 50D (не эмка). 9 мио в высокой комплектации, едет как зил 130, салон как у копейки (BMW)... Вообще не понял в чём смысл этого "авто"... Вы его тестили? Понравился?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 13:22   #109
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Дело не в чьем то опыте . Опыт интересен только тех кому ты доверяешь и у кого есть для тебя заслуженный авторитет...т.е. проверенный.
А так форум интересен тем что можно узнать те аспекты - мысли, которые не знал или просто не обращал внимания и т.п.
Интересно как Вы узнаете по форумам, какой у кого "авторитет"?
Напишите на почту, тем кому доверяете и все.
А то в общей теме вам столько негатива пришлось пережить...
Берегите нервы!
Мне вот давно понятно.Что на форуме, БЕСПОЛЕЗНО спрашивать про ремонт и диагностику МБ.
По выбору машин тем более.
Много понтов и гонора у людей тут.Они прям реально думают, если пересел на МБ..прям "счастье" за яйца поймал... Наивные..ей Богу.

Последний раз редактировалось Вадим***; 16.01.2017 в 13:24.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 13:35   #110
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Интересно как Вы узнаете по форумам, какой у кого "авторитет"?
Напишите на почту, тем кому доверяете и все.
А то в общей теме вам столько негатива пришлось пережить...
Берегите нервы!
Мне вот давно понятно.Что на форуме, БЕСПОЛЕЗНО спрашивать про ремонт и диагностику МБ.
По выбору машин тем более.
Много понтов и гонора у людей тут.Они прям реально думают, если пересел на МБ..прям "счастье" за яйца поймал... Наивные..ей Богу.
Не согласен.
Вопрос в корректности постановки вопросов.
Когда я собирался покупать 221/216 о которых ничего не знал - прочитав порядка 50 тем (и обзорных и по косякам) на форуме - много интересного узнал для себя. Да, пришлось потратить время на чтение порядка 300-500 страниц обсуждений, но оно того стоило. Далее-задавал вопросы по тому, что не обсуждалось и в итоге купил машину чётко понимая, что хочу.
Вот лично я (за других не готов говорить) когда вижу тему: - "что купить GLE 350 или С63AMG" впадаю в прострацию, т.к. понять, каким образом формируются вопросы о сравнении несравнимого понять не могу... Понятно что автор сам всё для себя решил еще перед тем, как задал вопрос. Понятно, что для него главное-купить за те же деньги авто с максимальным набором функций и минимальным "доналоговым" двигателем. А вопрос был сформирован, чтоб "отговорили")) Но сути некорректности сравнения SUV и легковушки, при выборе это не отменяет. Ну и естественно, что некоторые форумчане не готовы играть в эту игру, а сразу отписываются в вполне понятном ключе, т.к. на форуме подобные запросы не редкость и их финал всегда известен (покупается то, что не было указано в топике, либо не покупается ничего). С опытом приходит и аллергия на вопросы ниочём...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 14:01   #111
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не согласен.
Вопрос в корректности постановки вопросов.
Когда я собирался покупать 221/216 о которых ничего не знал - прочитав порядка 50 тем (и обзорных и по косякам) на форуме - много интересного узнал для себя. Да, пришлось потратить время на чтение порядка 300-500 страниц обсуждений, но оно того стоило. Далее-задавал вопросы по тому, что не обсуждалось и в итоге купил машину чётко понимая, что хочу.
Вот лично я (за других не готов говорить) когда вижу тему: - "что купить GLE 350 или С63AMG" впадаю в прострацию, т.к. понять, каким образом формируются вопросы о сравнении несравнимого понять не могу... Понятно что автор сам всё для себя решил еще перед тем, как задал вопрос. Понятно, что для него главное-купить за те же деньги авто с максимальным набором функций и минимальным "доналоговым" двигателем. А вопрос был сформирован, чтоб "отговорили")) Но сути некорректности сравнения SUV и легковушки, при выборе это не отменяет. Ну и естественно, что некоторые форумчане не готовы играть в эту игру, а сразу отписываются в вполне понятном ключе, т.к. на форуме подобные запросы не редкость и их финал всегда известен (покупается то, что не было указано в топике, либо не покупается ничего). С опытом приходит и аллергия на вопросы ниочём...
Для Москвы это не актуально совсем.ВСЕ машины можно взять на тест самому.И зачем мне другие мнения?
Самому надо тестить.
И собирать статистику поломок в инете.
ВСЁ....больше ничего не надо.
Подходит под себя и по деньгам тянешь- бери...не тянешь- ищи замену в другой марке-модели.

Последний раз редактировалось Вадим***; 16.01.2017 в 14:12.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 17:34   #112
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Этот вопрос уже разжевали - ешка технически, по управляемости, эргономике и дизайну превосходит мыло на голову. Да 205 цешка даже близка, т.к. сев в неё из 166GL я не почувствовал дешевезны модели более низкого класса. Более того-салон у 213 несопоставим с древним салоном от 212 ешки на GLE/GLS.
Единственный плюс GLE-это "универсальность", т.е. за те же деньги получаете полный привод и "вагон"...
Если рассматривать эти машины с точки зрения опций, то в Е можно напихать много интересной электроники-помошников, недоступных для GLE.
Если рассматривать авто с точки зрения практичности (хотя по мне этот приём не приемлем для МБ-практичность это конёк японцев), то GLE предпочтительней, т.к. и спрос на вторичке на него будет выше, чем на Е и условного "барахла" в него влезет больше, чем в ешку и электроники, которая может глючить в нём поменьше.
Считал себе ешку с дизелем 2.2 кажется. Насчитали на 8 мио с почти максимумом функций. Ценник на мой взгляд невменяемый, т.к. добавив 2 мио можно взять RR в очень неплохой комплектации, а этой авто на несколько уровней выше...
Тестировал и считал BMW X6 50D (не эмка). 9 мио в высокой комплектации, едет как зил 130, салон как у копейки (BMW)... Вообще не понял в чём смысл этого "авто"... Вы его тестили? Понравился?
Не всегда "жевать" лучше чем говорить.
С какого...это е ка превосходит технически, эргономике и "дизайну"Гле. Тем что ее от С ки невозможно отличить
Интерьер да современнее но....эти цифровые панели через 3-5 лет на всех корейцах будут....и признаком "премиальности" опять станут аналог и классика.
Управляемость тоже вопрос не одназначный...мы же не по трекам и горным серпантинам ездим ежедневно. А в городе и по не очень хорошим дорогам кроссовер имеет немало преимуществ перед седаном.
И не представляю как можно насчитать 220д на 8 млн...да и как это возможно в здравом рассудке вообще "считать"
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 17:36   #113
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Интересно как Вы узнаете по форумам, какой у кого "авторитет"?
Напишите на почту, тем кому доверяете и все.
А то в общей теме вам столько негатива пришлось пережить...
Берегите нервы!
Мне вот давно понятно.Что на форуме, БЕСПОЛЕЗНО спрашивать про ремонт и диагностику МБ.
По выбору машин тем более.
Много понтов и гонора у людей тут.Они прям реально думают, если пересел на МБ..прям "счастье" за яйца поймал... Наивные..ей Богу.
Авторитет может быть только у людей которых ты так или иначе знаешь...по жизни или форуму
А мнения и оценки и всякие нюансы полезно выслушивать от любого
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 18:13   #114
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,129
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
4-ех цилиндровый Е-класс за 8 млн рублей - это за гранью понимания.
Глупость чистой воды, эта машина этого не стоит.
Касательно вопроса ТС: мое мнение - GLE.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 18:21   #115
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
4-ех цилиндровый Е-класс за 8 млн рублей - это за гранью понимания.
Глупость чистой воды, эта машина этого не стоит.
.
это какая-то ошибка.. Е400 W213 со всеми опциями, включая пневму, мультисидения, designo и т.д. стоила 6.5 без скидки..
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 20:28   #116
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Никогда не спорьте с дураками: они опустят Вас до своего уровня и победят за счёт опыта.
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 22:01   #117
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Появились цены на нов 5 ку бмв- главного конкурента Е ки
Правда пока нет содержания базы и стоимости опций
Так что полноценно сравнить пока не получится
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 23:37   #118
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
5 ка будет вышак!!! Давненько там ничего не делали интересного.
Может утоптать 213!!???!!!????!!!!
Подождём М5))))
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 09:23   #119
Clooney
Участник
W212 E300 4M Рестайл 2013
Сообщений 231
Адрес Москва
Регистрация 03.10.2013
В 8 млн. Е 63 W213 укладывается , судя по немецкому конфигуратору
__________________
E3004M W 212
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 09:48   #120
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,129
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Появились цены на нов 5 ку бмв- главного конкурента Е ки
Правда пока нет содержания базы и стоимости опций
Так что полноценно сравнить пока не получится
А какие цены? Можно попросить передать в ЛС или выложить здесь!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...