Четвертое поколение SL выпускавшееся с 1989 по 2001г.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.03.2015, 11:25   #101
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Вчера полез искать датчик высоты для передней подвески. Спасибо Мише, что подсказал, где он находится. Снял переднее правое колесо, снял часть подкрылка и увидел сам датчик. Как же он неудобно расположен: развернут в сторону мотора, вокруг всякие трубки, защита двигателя. Вообще, конечно, его надо регулировать снизу. Снимать защиту и снизу регулировать.
Еле-еле открутил тягу - все руки себе переломал, но открутил.
Вкрутил тягу в цилиндр где-то на 1-1,5 см, поставил на место и поехал прокатиться.
До было так:


После регулировки стало вот так:


И сейчас я не могу понять нормальная ли это высота или нет. Нашел видео в интернете, где показано, что в нормальном состоянии от пола до кромки арки спереди 67 см, но там машина на 18х колесах. Вообще, думаю, общий диаметр колеса должен не очень сильно меняться.
Нажатием кнопки поднятия кузова зад поднимается буквально через 2 секунды, а перед спустя только секунд 10. Есть у меня предположение, что я очень сильно вкрутил штифт на датчике и машина упала в самое крайнее нижнее положение, повиснув на пружинах. Вот здесь я теряюсь в догадках по какому принципу работает датчик: если у меня сейчас действительно минимальная возможная высота, то каким образом работает система; если датчик сейчас ушел за границы среднего положения (ниже), то в амортах есть какой-то нижний максимальный возможный предел давления, либо же оно уходит еще ниже, следуя за датчиком? То есть, в передних амортах недостаточное давление, при этом машина пружинит только на пружинах. С этим вопросом в голове я выехал из гаража, думая, что если в амортах недостаточное давление, что это равноценно поломанному аморту, что, в свою очередь, равноценно плавающему переду, но ничего такого я не заметил - все было достаточно жестко. Намного лучше, чем было, когда блок был отключен, но все же. Поэтому думаю померить высоту кузова и после этого попробовать еще немного вкрутить штифт в цилиндр, чтобы попытаться опустить машину еще ниже. Так же есть предположение, что в яйцах порвались мембраны, поэтому сделаю так: сейчас запишусь на сервис, чтобы мне поменяли эти яйца, а потом по благословения Миши поеду в сервис, где ему делали всю эту подвеску для замены масла, прокачки и регулировки всей подвески. Яйца поменяю в Москве, чтобы потом не оставлять машину в Подмосковье, а то черт его знает как оттуда/туда добираться.
Стойки, блок, проводку и т.п. пока менять не буду - оставлю про запас.
И приехали передние яйца.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2015, 12:03   #102
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Нашел инфу по высоте. Вообще вот эта тема очень интересная по ADS: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

У всех высота спереди и сзади в районе 26-27 дюймов (66-68 см). Я постараюсь настроить высоту в районе 66,5-67 см.

И вот фотка этого клапана с регулировкой высоты:
Цитата Ответить
Старый 13.03.2015, 11:45   #103
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Вчера 3 часа провел под машиной.
У переда пока загнал тягу в самый низ, при этом высота от пола до кромки арки составляет в районе 66 см и ниже машина не падает.


Пошел по тому же пути с задом. Выкрутил тягу почти полностью, чтобы машина была в самом нижнем положении, но не прокатило как с передом. Машина упала в самый низ.



Хорошо. Открутил колеса, открутил тягу от датчика, поставил колесо и начал вручную регулировать датчик. Датчик крутится легко, но есть какой-то момент, когда начинает чувствоваться сопротивление и машина взмывает вверх моментально. Потом вручную опускаю потихоньку датчик до нужной высоты. Выставил, снял колесо, прикрутил тягу, прикрутил колесо - все нормально. Поехал прокатиться - держит уровень нормально. Выключил подвеску в верхнее положение. Зад поднялся, а перед нет (я так понимаю, потому что датчик загнал слишком низко). Переключился на нижнее положение и поехал, но зад не опустился. Проехал в районе 1 км, скорость набирал до 80 км/ч.
Опять снял колесо, отсоединил тягу, вручную опустил датчик и машина опустилась. Прикрутил все на место и поа верхнее положение не трогаю, т.к. не могу понять принцип работы (для чего нужен этот цилиндр с тягой?) и не могу понять как его отрегулировать.
После регулировки зад получился в районе 65.5 см, но сзади резина левая - 245/40 17, так что после установки нормальной должно быть в районе 66 см.



Цитата Ответить
Старый 13.03.2015, 12:23   #104
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Кстати!
У меня глючил датчик наружной температуры: все время показывал +, даже когда на улице был минус. Вчера открутил защиту двигателя. Долго его искал, но нашел. Оказалось, что он никуда не защелкнут, а попросту валяется в моторной отсеке, нагреваясь двигателем. Минут 40 искал куда его примыстырить, но так и не понял. В бампере есть вырез слева, который, предположительно, бы мог быть местом установки, но как я его туда не совал - он там никак не крепился.


На держателе номер A1298850914.


Никто не знает как и где его именно крепить?
Цитата Ответить
Старый 13.03.2015, 12:47   #105
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Нашел, куда он вставляется. Все правильно я его совал, но как его там закрепить я так и не понял.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 11:30   #106
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
И так, подвеска готова и полностью в рабочем состоянии.
Отогнал машину в пятницу, чтобы поменяли все сферы, а забрал только в воскресение.
После замены сфер начала гореть ошибка ADS/ Начали диагностировать блок, а подключиться к нему не могли. Я приезжал смотреть процесс и машина выглядела как больной на операционном столе: вся обвешена проводами, осцилографами, компьютерами и т.п. Жуткое зрелище.
Накинули поверх новый блок, проводку, датчик и кнопку и все стало даигностироваться, так что поменяли все это дело на новое, поменяли масло, прокачали систему.
Теперь машина поднимается/опускается и спереди и сзади, кнопка включения спортивного режима делает подвеску заметнее жестче, так что тоже работает все. Правда, накололись немного с задом (не смогли найти данных по переду какая должна быть высота) - его надо опустить чуть ниже на 1,5 см где-то.
Поменяли противотуманки на новые, поставили датчик температуры на место и он стал показывать нормальную температуру.
В среду/четверг завезу машину на замену всех личинок и отрегулируем зад. Потом на ремонт магнитолы, полировку стекол, реставрацию колес и полировку/химчистку и к сезону готов.


Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 13:30   #107
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Заказал два новых корпуса для выкидных ключей. Если кому надо, то хватайте, т.к. сейчас с ними проблема, насколько я понял. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 13:40   #108
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Слушайте, а никто себе модуль крыши не покупал, который позволяет открывать/закрывать крышу в движении/одним нажатием/дистанционным закрытием и открытием?
Нашел контору: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
У них три типа блока:
1) Открывание в движении 79 Евро
2) Открыванием одним нажатием 79 Евро
3) Все в одном, плюс, дистанционное открывание 199 Евро

Меня, если честно, больше всего интересует открытие/закрытие в движении, чтобы не надо было останавливаться, но раз в движении, то логично, чтобы и одним нажатием все это происходило. Ради безопасности.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 14:05   #109
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
как я помню, на открывание в движении влияет сигнал VSS (Скорости) от блока АБС и при его появлении на входе блока крыши - блок не работает. стоит его ( провод) отключить и крыша будет работать всегда.
дополнительный модуль работает по такому принципу : пока скорость менее 30 км\ч выход 0 в , а когда превышает - тогда на выходе появляется сигнал и соответственно блок не работает. (Это как бы защита от "дурака" , чтоб на ходу крышу ветром не унесло )
Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 14:09   #110
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
В прочем, как и старт с первой передачи , как и приоткрывание окон при открытии дверей - все это довольно просто организовать.
Это у иностранцев данные блоки стоят огромных денег (по отношению к стоимости затрат),а на самом деле запчастей на 100 рублей максимум.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 15:20   #111
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от vinogradov Посмотреть сообщение
В прочем, как и старт с первой передачи , как и приоткрывание окон при открытии дверей - все это довольно просто организовать.
Это у иностранцев данные блоки стоят огромных денег (по отношению к стоимости затрат),а на самом деле запчастей на 100 рублей максимум.
Это хорошая новость!
Я нашел инфу в нете по этому блоку крыши, но там непонятно к какому году это относится. Там было написано, что блок воспринимает сигнал в Гц. То есть, когда машина стоит сигнал идет 5 Гц, а когда едет, то 30 Гц. Поэтому подумал, что там все очень сложно. Типа, немцы и т.п.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 17:31   #112
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
в качестве эксперимента отключите провод VSS идущий на блок ( блок под задним сидением с правой стороны) и попробуйте в движении крышу открыть.
на стоящей машине (не помню) но вроде сигнал отсутствует.
а еще лучше подключите осциллограф сразу понятно станет

Последний раз редактировалось vinogradov; 16.03.2015 в 17:35.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 18:38   #113
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от vinogradov Посмотреть сообщение
в качестве эксперимента отключите провод VSS идущий на блок ( блок под задним сидением с правой стороны) и попробуйте в движении крышу открыть.
на стоящей машине (не помню) но вроде сигнал отсутствует.
а еще лучше подключите осциллограф сразу понятно станет
Ок, попробую, спасибо.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2015, 19:42   #114
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,138
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Я такую покупал: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Плюс-прошивка обновляется через офф.сайт.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2015, 11:11   #115
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от Мутант Посмотреть сообщение
Я такую покупал: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Плюс-прошивка обновляется через офф.сайт.
Спасибо! У этих сайт покруче, конечно, но из описания я понял, что у них есть серьезные ограничения при использовании этого блока с машинами моего года из-за того, что блок старого образца на крышу еще стоит и ценник получается на 50% дороже, чем кабрио-модуль из-за доставки. mods4cars - 300 Евро, а кабрио модуль с доставкой 210 Евро.
Попробую для начала провод отключить, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось Rostman; 17.03.2015 в 11:34.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2015, 17:04   #116
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Парни, а для чего вот эта штука? Видел её у себя на подвеске. Типа как концевого выключателя, но какую функцию он выполняет не понял.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2015, 18:19   #117
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
концевой выключатель, при разгрузке подвески дает сигнал на "выстреливание" дуги безопасности
Система безопасности при опрокидывании
Цитата Ответить
Старый 17.03.2015, 18:40   #118
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от vinogradov Посмотреть сообщение
концевой выключатель, при разгрузке подвески дает сигнал на "выстреливание" дуги безопасности
Система безопасности при опрокидывании
Во блин. А его рукой щелкал туда-сюда. Хорошо зажигание было выключено!
Цитата Ответить
Старый 18.03.2015, 12:50   #119
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Приехал держатель для крыши. Качество на высоте. Правда, чехол, который шел в комплекте не налазит на крышу и пришлось его по бокам немного распороть.



Раз такое дело, то снял крышу до лучших времен.



Купил кабель для покдлючения iPod к штатной голове. Магнитолу с усилителем снял и отвез в ремонт. Этот кабель будет полосоваться на аудио сигнал: R, L и G, а так же питание +5В, чтобы заряжать айпод.


Приехал магазин для Чейнджера



Приехал комплект личинок с блоком управления и кулючами.




Кто-то просил выложить маркировку на окнах мягкой крыши.



Машину отвез на регулировку подвески (попу надо немного опустить). После этого сделают сход-развал. Замену личинок, замену уплотнителей и молдингов стекол. Снимут мне стекла и фары, отвезу их в полировку и помывку.

Потом установлю магнитолу с усилителем, отвезу колеса на реставрацию, полировка кузова и готово.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2015, 13:09   #120
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,357
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Класс Оч приятные хлопоты
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...