Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 05.09.2014, 13:14   #1961
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от biocon Посмотреть сообщение
Хотел написать еще один эпизод из увиденного, уже два года 1 января в Киеве проходит факельное шествие - это др Степана Бандеры (узнали только в этом году) , проходит оно на крещатике националисты свободы и флаги черно красные, выглядит это жутко, особенно с бодуна.... Проходит оно только раз в год, потом по телеку это шествие порезали на куски и показывали, как традиционное еженедельное развлечение украинцев, именно в ходе этого шествия и звучали москоляки гиляки и т.п. я лично считаю это гнилым пиаром свободы и врядли это продлится в этом году.
Примерно это тоже самое что в германии 1 Мая веселятся ультрас из года в год..
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 05.09.2014, 13:16   #1962
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Ну да. Зато сейчас просто родить ребенка - 100-150тыс.руб. в московском роддоме. Зато - официально. Ну совсем, прям, бесплатно. У всех, прям, зарплаты по 300-500 тыс, ага!


К твоему сведению, поступать в советские ВУЗы приезжали со всего мира. А такие заведения, как МГУ, Московская и Питерская консерватории считались одними из лучших в мире. Тогда была еще "школа", которую сейчас про...ли и развалили полностью.


Ну, если ты жил на северном полюсе, или в степи, то, может еды там и не было. А у всех остальных она была. Да, не было 200 сортов колбасы и 300 сортов сыра. Колбасы было, может, 5-8 разных видов, сосики, сыра - сортов тоже 5-10.. Но, вот с голоду, как ты верно заметил, никто не умирал, в отличии от сегодняшней жизни. А слово "БОМЖ" первый раз услышал только в 90-х годах..


Больше как минимум в 1,5-2 раза. Посчитай сам, все данные есть в инете.
Если совсем грубо и на простом примере, то: минимальная пенсия врача в СССР была 120руб., нарезной батон стоил 13 коп.
Сейчас пенсия врача - 12т.р. Нарезной - 20 руб.
Математику, надеюсь, еще помнишь


В плане безопасности в 80-е годы. Могу по себе лично сказать, что я в 12-14 лет спокойно ездил загород кататься на лошадях со своим приятелем-одногодкой. Без всяких взрослых! На метро/электричке/автобусе. 2,5 часа езды только в один конец! Соответственно, поездка на весь день. И это при том, что тогда домашний радиотелефон был в новинку, а словосочетание "мобильный телефон" появится только через 7-10 лет.
Так что, не знаю, что за детство у тебя было, но лично у меня, например, оно было вполне счастливым и нормальным. Я учился где хотел, не задумываясь о том, а хватит ли у родителей бабла на моё обучение? Питался нормально. Развлекался...
Да, может я не кушал сыр дорблю и приходя в магазин, не наблюдал на полках сто тысяч сортов колбасы, 20 сортов молока, 5 вариантов жирности сметаны, 10 вариантов жирности творога, но всё необходимое для жизни было всегда. И ездил на жигулях, а не на мерседесе.. Но, жизнь была всё-таки хорошей!
Когда Вы в прошлый раз рожали ребёнка?
У меня младшей дочке год и месяц.
Роды стоят дешевле чем Вы написали. По контракту, в очень приличной роддоме в Подмосковье. Не буду рекламировать.

В советские ВУЗы поступали со всего мира....
Да. Но в основном это была Африка и Азия, ну и Куба.
Хотя, качество высшего образование, это, пожалуй то с чем спорить не буду. Тогда оно было выше, чем сейчас.
Про пенсии.
Вы подтасовываете факты.
Хлеба по 13 копеек, я в 80-е годы не помню. Хлеб стоил 16 копеек "чёрный" и 20 копеек "белый". Потом, по-моему в 86 году, хлеб подорожал и стал стоить 20 и 24 копейки, соответственно.
120 рублей была не минимальная пенсия врача, а максимальная. Вернее максимальная была 132 рубля, при условии непрерывного стажа более 20, по-моему, лет. Но колхозники, например, получали пенсию 30-40 рублей. У моей бабушки пенсия была 54 рубля.
5-8 видов колбасы и 5-10 сортов сыр , в свободной продаже...???
Может быть это было в Москве.
Я жил на юге Украины. В Николаеве. У нас сыр был двух сортов. "Сыр есть" и Сыра нет". За всем были колоссальные очереди.
За Жигулями нужно было стоять в очереди 5-6 лет.
Бананы я впервые попробовал лет в 17....
Старый 05.09.2014, 13:30   #1963
Scorpin
Участник
mercedes
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 12.06.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
@antonanton, у тебя, как будто, раздвоение личности... То настолько трезво раскладываешь, что не придерешься, то дурака включаешь, как свидомит отмороженный... Ты бы как-то... стабилизировался, что ли...))
Судя по его нику - 2 антона, раздвоение личности присутствует. Его посты трудно читать, он не ставит знаков препинания в предложениях, видимо проблемы с правописанием. Хотя по смыслу некоторые его утверждения стали более объективны, возможно он также, как и певица Руслана, после серьезных побед ополченцев, стал пересматривать свое отношение к происходящим событиям. А может быть просто испугался того, что ополченцы скоро дойдут до Харькова.
Старый 05.09.2014, 13:34   #1964
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Когда Вы в прошлый раз рожали ребёнка?
У меня младшей дочке год и месяц.
Роды стоят дешевле чем Вы написали. По контракту, в очень приличной роддоме в Подмосковье. Не буду рекламировать.

В советские ВУЗы поступали со всего мира....
Да. Но в основном это была Африка и Азия, ну и Куба.
Хотя, качество высшего образование, это, пожалуй то с чем спорить не буду. Тогда оно было выше, чем сейчас.
Про пенсии.
Вы подтасовываете факты.
Хлеба по 13 копеек, я в 80-е годы не помню. Хлеб стоил 16 копеек "чёрный" и 20 копеек "белый". Потом, по-моему в 86 году, хлеб подорожал и стал стоить 20 и 24 копейки, соответственно.
120 рублей была не минимальная пенсия врача, а максимальная. Вернее максимальная была 132 рубля, при условии непрерывного стажа более 20, по-моему, лет. Но колхозники, например, получали пенсию 30-40 рублей. У моей бабушки пенсия была 54 рубля.
5-8 видов колбасы и 5-10 сортов сыр , в свободной продаже...???
Может быть это было в Москве.
Я жил на юге Украины. В Николаеве. У нас сыр был двух сортов. "Сыр есть" и Сыра нет". За всем были колоссальные очереди.
За Жигулями нужно было стоять в очереди 5-6 лет.
Бананы я впервые попробовал лет в 17....
Было такое время как вы пишите но это конец 80х начало 90х теща действительно ездила в Москву за колбасой из Харькова и обратите внимание что не в Белгород который рядом а именно в Москву так как Белгород сам был пустой
И автомобили стоили как то странно в магазине к примеру 20.000 новый а на улице 40.000 бу
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 05.09.2014, 13:36   #1965
Gnom S
Абориген
Перделка и пулялка
Сообщений 4,075
Регистрация 01.09.2013
Цитата:
Сообщение от Scorpin Посмотреть сообщение
Судя по его нику - 2 антона, раздвоение личности присутствует. Его посты трудно читать, он не ставит знаков препинания в предложениях, видимо проблемы с правописанием. Хотя по смыслу некоторые его утверждения стали более объективны, возможно он также, как и певица Руслана, после серьезных побед ополченцев, стал пересматривать свое отношение к происходящим событиям. А может быть просто испугался того, что ополченцы скоро дойдут до Харькова.
И до Харькова и дальше.
Это нужно обязательно сделать.
Что бы не одевали касок с фашисткой символикой и знаками СС.
__________________
Немецкими могут быть только овчарки.
Старый 05.09.2014, 13:37   #1966
Scorpin
Участник
mercedes
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 12.06.2011
Цитата:
Сообщение от Gnom S Посмотреть сообщение
Еда была у всех в холодильниках.
Качество колбасы было лучше, чем сейчас.
Вспомнил анекдот на тему еды :

Мужчина с женой и сыном сидят в ресторане. Перед каждым только салатик и чашка кофе. За соседним столиком новый русский. Стол ломится от всевозможных блюд. Ребёнок не отводит глаз от стола. Новый русский говорит:
- Пусть пацан поест! ( показывает на свой стол)
Жена:
- Спасибо, он сыт!
Новый русский:
- Пусть не ссыт, пусть пожрёт!
Старый 05.09.2014, 13:42   #1967
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
А что касается фрау Меркель то мое мнение она абсолютно независимый и политик выступающий за интересы своей страны в первую очередь
Что же такое «Канцлер-Акт»?
«Канцлер-Акт» - это тайный, тщательного скрываемый от немцев и всего остального мира, документ, который принуждает соответствующее правительство Федеративной республики действовать по указке союзников, поддерживать их версию Второй мировой войны, не обращая внимания на благо и интересы немецкого народа. Этот акт является частью тайного государственного договора от 21 мая 1949 года, с помощью которого союзники гарантировали себе в числе прочего полный контроль над средствами массовой информации в Федеративной республике до 2099 года. „Канцлер-Акт“ – это, документ, который до сегодняшнего дня должен подписывать каждый немецкий федеральный канцлер ещё до принятия присяги. Это ни что иное, как заявление власти ФРГ об обязательствах по отношению к союзникам - в частности, по отношению к США.
На этом фоне становится понятным, что Федеративная Республика Германия - это не суверенное государство, а в лучшем случае может обозначаться как «союзный» структурный компонент, управляемый из США. Союзники просто выжимают из того, что называется Федеративной Республикой Германия всё, но таким образом, чтобы её население ничего этого не замечало и не воспротивилось произволу. Продажа немецких фирм за границу, передача государственных коммунальных предприятий иностранным „инвесторам“, продажа линий снабжения, мнимое возвращение, якобы, украденных немецкими оккупантами художественных произведений, отказ от немецких золотых запасов, военная поддержка американского империализма – это и еще многое другое напрочь лишает ФРГ реального суверинитета.
Можно ли в таких условиях считать Вторую мировую войну завершённой? Является ли сегодня Федеративная Республика Германия суверенным государством? Или она является территорией, находящейся под англосаксонским игом?
Из-за полной секретности этот вопрос для немцев остается нерешенным. Но, чем больше тайная суть сговора между союзниками и подконтрольной ей властью Германии будет становится достоянием гласности, тем насущней будет необходимость немецкого народа этот вопрос разрешить.
Национальные гоcударcтва, национальные культуры – это мощная преграда на пути cамозванных хозяев мира и потому мировой олигархией им объявлена беспощадная война. Первыми в эти жернова тотальной и беспощадной войны в XX веке попали немецкая и русская нации. В результате Германия при всем своем экономическом могуществе и по сей день остается политическим пигмеем.
Сам «Канцлер-Акт» пока не обнародован, есть лишь упоминание о нем в других официальных документах. Но все тайное рано или поздно становится явным. Одно из официальных упоминаний о существовании этого акта исходит из недр секретной службы ФРГ „Bundesnachrichtendienst» ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] ), который мы и приводим здесь:


Перевод документа:
Секретный документ
Строжайше конфиденциально
Федеральная Информационная Служба
Отдел Контроля II/QP
Только для Министра
Заголовок: Тайный государственный договор от 21.05.1949 года
Тема: Факт утери Копии номер 4
Уважаемый господин Министр,
Копия номер 4 тайного государственного договора между военными союзниками и переходным правительством Западной Германии от 21.05.1949г. окончательно исчезла.
Этот тайный государственный договор оговаривал, прежде всего, следующее:
- владение союзниками немецкими газетами, радио и телевидением до 2099 года.
- так называемый Канцлеракт, т.е. письменный документ, который каждый Федеральный Канцлер по требованию союзников подписывает до принесения Присяги.
- владение союзниками золотым запасом Федеративной Республики.
В случае попадания утерянной копии тайного государственного договора не в те руки, советую немедленно отказаться от её подлинности.
С глубоким уважением,
Государственный Министр
Д-р Рикерманн
Использованы материалы:
Dr. Claus Nordbruch. «Die Weltrepublik»
Герд-Гельмут Комосса «Немецкая Карта. Тайная игра секретных служб»
Интервью Эгона Бара, (Министр по особым поручениям при правительстве Вилли Брандта с 1972 по 1974 год) еженедельнику „Die Zeit“ 14.05.2009 года.
"Foreign Relations of the United States: Diplomatic Papers: The Conference at Cairo and Tehran 1943". На стр. 553 этого документа говорится: "Необходимо физически уничтожить не менее 50 тысяч (возможно, даже 100 тысяч) членов немецкого командного состава".
"КакнасчётГермании?" Л.П. Лохнер (L. P. Lochner, "What about Germany?", 1942),
"Какобращатьсяснемцами" ЭмильЛюдвиг (Emil Ludwig, "How to treat the Germans", 1943)
"Германия: быть или не быть?" Г. ЗегериС. Марк (G. H. Seger, S. V. Marck, "Germany: To be or not to be?",
Старый 05.09.2014, 13:45   #1968
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Украина достигла договоренностей о поставках высокоточного оружия с рядом стран-членов НАТО. Об этом заявил президент Петр Порошенко по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина «на полях» саммита альянса в Уэльсе. Непосредственно от НАТО же Киев получил около €15 млн на модернизацию армии и укрепление обороны. По словам генсека НАТО Андерса фог Расмуссена, Украина всегда поддерживала НАТО, и пришло время, чтобы альянс поддержал Украину.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Старый 05.09.2014, 13:52   #1969
Pridon
Участник
w220
Сообщений 532
Адрес СПб
Регистрация 21.11.2007
Знатный там отмыв бабла идёт
__________________
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать. (с)
Старый 05.09.2014, 13:53   #1970
Gnom S
Абориген
Перделка и пулялка
Сообщений 4,075
Регистрация 01.09.2013
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Украина достигла договоренностей о поставках высокоточного оружия с рядом стран-членов НАТО. Об этом заявил президент Петр Порошенко по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина «на полях» саммита альянса в Уэльсе. Непосредственно от НАТО же Киев получил около €15 млн на модернизацию армии и укрепление обороны. По словам генсека НАТО Андерса фог Расмуссена, Украина всегда поддерживала НАТО, и пришло время, чтобы альянс поддержал Украину.
"Украина всегда поддерживала НАТО."(С)
Чуть кофе не подавился.
Какая мутная придумка оправдать поставки оружия.
А ополченцам даже договариваться не нужно.
Тогда им уже оф. пойдут эшелоны.
__________________
Немецкими могут быть только овчарки.
Старый 05.09.2014, 13:55   #1971
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
А это для чего ? К вопросу о независимости не только Германии но и др............
Американская разведка обустраивается в немецком Висбадене
США строят на военной базе в Висбадене новый разведцентр. Политики и СМИ в ФРГ подозревают, что там займется шпионажем Агентство национальной безопасности. DW выясняла детали.

Масштаб стройки на территории гарнизона имени американского генерала Клея в пригороде Висбадена полностью сложно оценить. Здесь возводится новый объединенный разведывательный центр. Стоимость - 124 миллиона евро. Комплекс должен быть готов к 2015 году. Но какие данные будут собирать в Германии американские разведчики?
База в Висбадене - командный центр американских войск в Европе
После волны разоблачений о масштабной электронной слежке, которую американское Агентство национальной безопасности (АНБ) ведет и за гражданами ФРГ, в прессе тут же появились подозрения о том, что именно АНБ будет использовать новый комплекс. Косвенно это якобы подтвердил на заседании комитета бундестага по внутренним делам и глава Федеральной разведывательной службы (BND) Герхард Шиндлер (Gerhard Schindler). Но как только эти сведения появились в прессе, представитель немецкой разведки поспешил заявить, что они "не соответствуют действительности".

Обер-бургомистр Висбадена Свен Герих
Авиабаза и крупный гарнизон американских войск появилось под Висбаденом сразу после Второй мировой войны. Именно отсюда в 1949 американцы организовали "воздушный мост", по воздуху снабжая всем необходимым западную часть Берлина во время блокады, устроенной советскими войсками.
Американская база - хороший работодатель для местных фирм и жителей. Но строительство объединенного разведывательного центра окружено повышенной секретностью. Подряды получают только американские фирмы, не только оборудование, но даже все стройматериалы доставляются из США. Все это только подпитывает слухи о том, что тут строят шпионский центр АНБ. Чтобы успокоить общественность, обер-бургомистр Висбадена Свен Герих (Sven Gerich) решил получить информацию из первых рук и договорился о встрече с комендантом американского гарнизона полковником Дэвидом Карстенсом.
Разведцентр должен повысить безопасность американских войск в Европе
Сразу после встречи, которая длилась 4 часа, DW взяла интервью у обер-бургомистра Гериха. По его словам, американские военные сейчас хорошо понимают, насколько щепетильно подходят к теме электронного шпионажа немцы. "Мне полковник Карстенс дословно сказал, что речь идет о чисто армейском разведцентре, а не об объекте АНБ", - подчеркнул Свен Герих.

США закрывают многие военные базы в Европе и укрупняет другие. Вот и части военной разведки, до сих пор располагавшиеся в немецком Дармштадте, будут передислоцированы в Висбаден, где у них будут гораздо более комфортные условия труда в новом здании общей площадью в 12 тысяч квадратных метров.
Строительства крупных антенн или подземных сооружений не запланировано, заверил обер-бургомистра полковник Карстенс. Сам обер-бургомистр Свен Герих признает, что возможностей обжаловать строительство в суде или даже наложить на него вето у городских властей нет.
Старый 05.09.2014, 13:59   #1972
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Ситуация в Мариуполе.........Главный блокпост украинских силовиков на въезде в Мариуполь разбит


Бойцы ополчения заявили об уничтожении главного блокпоста подконтрольных Киеву военных на въезде в Мариуполь.

По данным очевидцев, ополчением в 8.00 разбит укрепрайон в Мариуполе. Бойцы «Азова», которые готовили это укрепление, понесли потери и отступили вглубь Мариуполя, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в штабе армии «Новороссии», за последние сутки силовики под Мариуполем потеряли около 50 человек. Это подтверждает и командир «Азова», который заявил, что личного состава батальона в городе осталось человек 60. Тяжелой техники у них нет.

Тем не менее, заявляют очевидцы, с 07.00 мск в Мариуполе в Ильичевском районе слышны громкие залпы: то одиночные тяжелые, то серией, похожей на установку «Град».

В четверг появились сообщения о начале штурма Мариуполя. По другим данным, сторонники ДНР пытались взять штурмом не сам город, а поселок Широкино в 22 км к востоку от города.

В свою очередь украинские власти заявили в четверг об отражении «первого штурма Мариуполя». Позднее поступили сообщения о том, что к востоку от города свои позиции оставили бойцы украинского батальона «Азов».
Старый 05.09.2014, 14:05   #1973
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,116
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Когда Вы в прошлый раз рожали ребёнка?
У меня младшей дочке год и месяц.
Роды стоят дешевле чем Вы написали. По контракту, в очень приличной роддоме в Подмосковье. Не буду рекламировать.

В советские ВУЗы поступали со всего мира....
Да. Но в основном это была Африка и Азия, ну и Куба.
Хотя, качество высшего образование, это, пожалуй то с чем спорить не буду. Тогда оно было выше, чем сейчас.
Про пенсии.
Вы подтасовываете факты.
Хлеба по 13 копеек, я в 80-е годы не помню. Хлеб стоил 16 копеек "чёрный" и 20 копеек "белый". Потом, по-моему в 86 году, хлеб подорожал и стал стоить 20 и 24 копейки, соответственно.
120 рублей была не минимальная пенсия врача, а максимальная. Вернее максимальная была 132 рубля, при условии непрерывного стажа более 20, по-моему, лет. Но колхозники, например, получали пенсию 30-40 рублей. У моей бабушки пенсия была 54 рубля.
5-8 видов колбасы и 5-10 сортов сыр , в свободной продаже...???
Может быть это было в Москве.
Я жил на юге Украины. В Николаеве. У нас сыр был двух сортов. "Сыр есть" и Сыра нет". За всем были колоссальные очереди.
За Жигулями нужно было стоять в очереди 5-6 лет.
Бананы я впервые попробовал лет в 17....
Никогда подтасовкой не занимался и не собираюсь!
Я родился и вырос в Москве, посему и говорю за Москву.
Хотя дача, например, у нас была в Загорске (ныне: Сергиев-Пасад).
И раньше это был обычный маленький городок, в отличии от сегодняшнего центра паломничества. Так вот, при всём этом, там так же никогда не было проблем с продуктами, ну разве что нужно было идти за ними в город через 2 огромных поля, порядка ~1,5-2 км пешком..
Кстати! Там был местный рынок, недалеко от Лавры, где продавались отличные овощи и фрукты, в отличии от Москвы, причем дешевле! И можно было купить свежее мясо и молоко от деревенских, правда, оно было уже дороже, чем в москве, но зато это было парное молоко и свежее мясо! Хотя, лично мои родители просто ходили каждое лето в ближайшую деревню и договаривались с местными, что мы через день будем брать у них 3-х литровый бидончик молока.. эх, было время)))

Очень жаль, что ты не помнишь, а вот я очень хорошо помню, как бегал в булочную за хлебом и покупал нарезной по 13 копеек. Вплоть до развала СССР. При этом, хочу заметить, что я говорю именно про "Нарезной батон". Ибо белый хлеб тоже был разный (видимо к твоему удивлению)!
Насчет пенсии. 120 руб была именно минималка. Максималка - 135руб. И это, еще раз повторюсь, в Москве!
А колхозники, да, конечно получали меньше. Так сейчас они вообще ничего не получают!! Т.е., не дай бог, пропал урожай - сдохнешь от голода, ибо денег просто не будет!
Раньше люди однозначно добрее были, социальнее что ли.. А сейчас каждый сам за себя: урвал и затаился, чтобы не да бог кто не отнял..

Для освежения памяти, так сказать.
Официальные цены в СССР на:

Название: Розничные цены в Советском Союзе.jpg
Просмотров: 112

Размер: 233.6 Кб

Последний раз редактировалось KSab; 05.09.2014 в 14:15.
Старый 05.09.2014, 14:11   #1974
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
КИЕВ, 5 сен — РИА Новости. Американский сенатор Джон Маккейн считает, что США должны начать поставки оружия и снаряжения на Украину, а также помогать в подготовке военных кадров.
Это заявление сенатор, известный активной антироссийской риторикой, сделал на встрече с мэром Киева Виталием Кличко.
«Я приехал засвидетельствовать еще раз, что у Украины есть много друзей в США и многим небезразлично, что здесь происходит. Поэтому мы считаем, что Украине необходимо оказывать помощь, в том числе оружием и снаряжением», — подчеркнул сенатор.
В перспективе, по словам Маккейна, помощь США должна касаться подготовки военных кадров для Вооруженных сил Украины.
Маккейн неоднократно высказывался за начало поставок оружия украинским силовикам, которые сейчас ведут бои с ополченцами на востоке страны. В середине августа Маккейн вместе с коллегой из Демократической партии Джоном Донелли направили письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой поставить на Украину оборонительное вооружение и усилить обмен разведданными.



Ястреб зашевелился!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Старый 05.09.2014, 14:12   #1975
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,116
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Было такое время как вы пишите но это конец 80х начало 90х теща действительно ездила в Москву за колбасой из Харькова и обратите внимание что не в Белгород который рядом а именно в Москву так как Белгород сам был пустой
И автомобили стоили как то странно в магазине к примеру 20.000 новый а на улице 40.000 бу
Вот мне тоже кажется, что Первый путает 90-91гг, когда уже фактически СССР не было, и он был только на бумаге до 25 декабря, с реальными СССР'ими годами жизни
Старый 05.09.2014, 14:14   #1976
Бульпитон
Завсегдатай
MB W140 S600 (Long)
Сообщений 1,315
Адрес Донецк
Регистрация 16.02.2008
Саня Кулик с Россия 24 неправильно сказал,что Гладковку ночью обстреляли это было вчера в 17.30 я писАл об этом. Детскую площадку накрыло минами и не говорит ,что дети пострадали. По нам вчера больше 25 мин выпустили. Погибших много.
Старый 05.09.2014, 14:23   #1977
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от Бульпитон Посмотреть сообщение
Саня Кулик с Россия 24 неправильно сказал, что Гладковку ночью обстреляли это было вчера в 17.30 я писАл об этом. Детскую площадку накрыло минами и не говорит ,что дети пострадали. По нам вчера больше 25 мин выпустили. Погибших много.
Не знаю, что там по тв показали, ибо не смотрю. Есть данные, кто обстрелял?
ПС. Держись! Надеюсь, скоро Донецк и Луганск перестанут обстреливать
Старый 05.09.2014, 14:24   #1978
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Scorpin Посмотреть сообщение
Судя по его нику - 2 антона, раздвоение личности присутствует. Его посты трудно читать, он не ставит знаков препинания в предложениях, видимо проблемы с правописанием. Хотя по смыслу некоторые его утверждения стали более объективны, возможно он также, как и певица Руслана, после серьезных побед ополченцев, стал пересматривать свое отношение к происходящим событиям. А может быть просто испугался того, что ополченцы скоро дойдут до Харькова.
Я испугался...???? Смешной вы какой то.. чего мне пугаться каких то ополченцев если у меня в 30 км от дома российская граница?

Вы считаете себя грамотным запятые везде расставляете и тд. а вот пишите пардон хрень... Вы пишите о Руслане что та что то стала пересматривать Да ей по хер что одни что вторые чистой воды пиар ...Видно совсем хреново дела что в зону АТО прокатилась. Это то же самое что Клячка свои перчатки в помощь солдатам на аукцион выставил позорник А ведь он с братом реальные причем официальные миллионеры в ЕВРО а не в гривне... Я его не осуждаю за то что он там что то не дает , это его капуста но и перчаточки нужно засунуть в таком случае в жопу.... Перчаточки дал а его месяц по телику потом крутят тот же самый ПИАР
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 05.09.2014, 14:26   #1979
Boltolog
Участник
LC
Сообщений 686
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2013
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Когда Вы в прошлый раз рожали ребёнка?
У меня младшей дочке год и месяц.
Роды стоят дешевле чем Вы написали. По контракту, в очень приличной роддоме в Подмосковье. Не буду рекламировать.
Подтверждаю. Тоже не так давно рожали в одном... гос. роддоме. Остались им очень довольны. Не помню сколько это стоило - кажись ничего... Ну, врача потом хорошо отблагодарили, так это по собственной инициативе.
Старый 05.09.2014, 14:28   #1980
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Бульпитон Посмотреть сообщение
Саня Кулик с Россия 24 неправильно сказал,что Гладковку ночью обстреляли это было вчера в 17.30 я писАл об этом. Детскую площадку накрыло минами и не говорит ,что дети пострадали. По нам вчера больше 25 мин выпустили. Погибших много.
А там кде ты живешь (ну всмысле то что обстреливали ) это частный сектор или многоэтажки?
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...