Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Почему "мы" стали такими меркантильными?
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.07.2013, 23:38   #241
John Dooe
Участник
W221 4М, LX570
Сообщений 354
Адрес Киев
Регистрация 30.04.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Вот вы тут корнем всех проблем вывели финансовую составляющую, а я вам скажу чем больше денег тем более жадными становятся люди. И может это неплохо?
Склонен полагать, что виной нам мужчинам это ставят в основном не устроенные в жизни телочки из бедных семей.
Типа раз ты нормальный мужик должен тотчас все устроить в ее жизни.
Финансовая составляющая это не корень, это следствие деятельности человека. А по-поводу жадности, это все пережитки совка, и нехватка культуры самоидентификации. Просто почитайте истории жизни самых состоятельных людей, там есть и культура, и социальная ответственность.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2013, 23:45   #242
John Dooe
Участник
W221 4М, LX570
Сообщений 354
Адрес Киев
Регистрация 30.04.2013
Цитата:
Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
оо, эта пра миня!
Выражаясь Вашим языком - аанонамнада
Цитата Ответить
Старый 26.07.2013, 00:09   #243
ka81
Завсегдатай
.
Сообщений 1,040
Регистрация 16.04.2010
Цитата:
Сообщение от John Dooe Посмотреть сообщение
Воля способна изменить даже линии наших ладоней. Жан Кокто

И я в это верю!

А большинснство об этом даже не задумывается, вот, что печально.
походу недопонимание.
ну то ничьо, всё будет.
__________________
ОК
Цитата Ответить
Старый 09.08.2013, 21:58   #244
Mihalich_G
Участник
W211 E200K
Сообщений 657
Адрес Москва
Регистрация 03.09.2008
Думаю, вопрос меркантильности возникает в первую очередь из отсутствия других ценностей в приоритете кроме денег, плюс от искушений, которым многие "обеспеченные" люди не в состоянии противостоять.
__________________
"Запомните, этот день обмену и возврату не подлежит". Уоррен Баффет
Цитата Ответить
Старый 10.08.2013, 02:14   #245
ka81
Завсегдатай
.
Сообщений 1,040
Регистрация 16.04.2010
у меня сегодня были деньги, если чьо.
__________________
ОК
Цитата Ответить
Старый 27.09.2013, 00:45   #246
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
ситуация сегодня: супруга рассказывает о школе и прочее у детей. у мальчика в сельской школе в горах интерактивная классная доска! хорошо. в ногу со временем. в школьной столовой обеды готовит сельская бабушка из нормальных продуктов(думаю селяне пристраивают туда полученные от домашних хозяйств продукцию)-отлично. в школе дважды в неделю будет кружок национальных танцев-бесплатно. и тут супруга рассказывает об однокласснице моего сына. я развозил весь класс по домам , после уроков-их 5 человек. одну из девочек до кафе у дороги. оказывается она там и живёт с матерью и трёхлетним братом. недавно мать уехала к отцу девочки(сидит в тюрьме)и девочка осталась одна с трёхлетним братом, не ходила в школу. учитель вызвала участкового и он их проверил-дети одни дома. сегодня девочка пришла в школу и привела с собой 3летнего братика. попросила покормить их обедом в школьной столовой, т.к. они несколько дней почти ничего не ели. супруга конечно покормила их(в руках у девочки было зажато 50 рублей). учитель угостила детей печеньем. они взяли по одному и сказали спасибо. через час девочка вернулась...попросила у учителя ещё печенье вместо ужина для братика... такие вот контрасты. мног-ли надо денег, что бы два ребёнка 8 и 3 года просто не голодали? я задумался о том, правильно-ли я живу, правильно-ли воспитываю своих детей?

пс: девочка очень старательно ухаживает за маленьким братиком, следит что бы он не простудился и обязательно мыл руки перед едой.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2013, 01:51   #247
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Мда.. Задастся девочка когда-нибудь вопросами, но вырастет наверное нормальным человеком.. Вот и думай, лишать родительских прав или нет в такой ситуации
Цитата Ответить
Старый 27.09.2013, 15:14   #248
mosol
Участник
М
Сообщений 301
Регистрация 28.12.2012
Думаю, Вы правильно живёте. Когда человек задумается о таких вопросах это уже положительный фактор. Безразличие процветает и, как итог, выливается в сплошные проблемы в обществе. Государство полностью бездействует, а ведь семья попала в очень непростую ситуацию и так быть не должно. И всё это идёт именно от безразличия. Должна быть соц помощь. А что в итоге будет. Скорее всего отберут детей и на этом всё кончится…. А, что в детском доме хорошо жить….. Судьба будет сломана. И на преступления многие идут не от хорошей жизни, а от элементарной безвыходности.
Был раньше моральный облик строителя коммунизма и идеология и почти не было бездомных и ничейных детей и милиция без оружия ходила, а что сейчас…. Облить грязью всё своё прошлое (не без грехов) и провозгласить макдональдс. Неправильно. Спохватились – начали в обратную сторону какие то подвижки делать, да, вот только ломать не строить.
__________________
Go your own way!
Цитата Ответить
Старый 27.09.2013, 16:11   #249
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Что же там за родители такие...?!
Падлюки!
Цитата Ответить
Старый 29.09.2013, 01:16   #250
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Что же там за родители такие...?!
Падлюки!
В Могилевской области (Беларусь) мать двоих детей утопила в ведре с помоями свою новорожденную дочь, поскольку считала ее лишней.В сентябре 2010 года Татьяна поняла, что забеременела, только решила об этом никому не рассказывать. Но, как только родственники узнали, были готовы помогать ей и морально и финансово. Этот ребенок должен был стать третьим ребенком в молодой семье.

Однако, как позже было установлено следствием, забеременела Татьяна не от своего мужа, а от случайной половой связи.

Подробности этого преступления появились в СМИ только сейчас. Во время суда Татьяна подробно рассказала, как убила свою дочь, сообщает "Комсомольская правда".

"Роды начались в 10 часов вечера, муж и дети уже спали и ничего не слышали. Я специально пошла в кухню, где стояло ведро с помоями, в нем мы сливаем воду после мытья посуды, села на ведро и стала рожать", - рассказала.

По ее словам, когда ребенок стал вылезать, она "взяла большие ножницы, перерезала пуповину и младенец упал в ведро".

"Ребенок начал шевелиться в воде, я его придерживала рукой за шею, пока он не перестал дышать", - добавила Татьяна.

Она добавила, что затем, завернув новорожденную девочку в платье и курицу, положила ее в пакет и выбросила на поле недалеко от дома, как ненужную вещь.

О преступлении женщина никому не рассказала, даже мужу. Когда живот резко пропал, родственникам пояснила, что произошел выкидыш.

Однако, в конце апреля местная жительница случайно проезжала на лошади по полю и нашла странный пакет, а когда открыла его, была шокирована. Сотрудники милиции очень быстро нашли биологическую маму погибшей девочки.

Женщину осудили по статье "Убийство" и дали пять лет лишения свободы. Сейчас женщина находится в колонии.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

всякое в жизни бывает. порой меня посещают мысли, что люди ничем не отличаются от обычных животных:только инстинктов нет, материнства, ощущения сытости, стараются сожрать как можно больше не думая ни о чём и ни о ком. в обществе ценится кто сожрёт дороже ужин и проведёт ночь в президентском номере за сотни тысяч. на какой престижной поджопной желязеке он будет стоять в пробке. показательны тотальное меценатство в старости некоторых миллиардеров-они начинают думать о ДушЕ...

пс:мать девочки должна вернуться в воскресенье. а пока супруга готовит утром на пять человек и в обед отвозит двоим другим, когда забирает сына из школы. девочка попросила купить ей сгущёнки и печенья.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2013, 07:11   #251
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
Чем больше общаюсь с бизнесом, тем больше становлюсь козлом.
Дальше - хуже.
__________________
"...я понял, бояться глупо."
Цитата Ответить
Старый 02.10.2013, 10:07   #252
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
вот скажи мне американец, в чем сила?
Цитата Ответить
Старый 02.10.2013, 10:33   #253
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от ПлеЯДы Посмотреть сообщение
Чем больше общаюсь с бизнесом, тем больше становлюсь козлом.
Дальше - хуже.
козлиные у тебя партнёры и бизнес?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 09.10.2013, 17:03   #254
Stalker177
Новичок
w211
Сообщений 1
Регистрация 08.09.2013
Тема затронута весьма актуальная и животрепещущая...
Ну для начала: мы (в современной России) живем по воровским понятиям, среди реальных воров (на самом высшем уровне) и по законам им же придуманным. Посмотрите вокруг..
Чиновники - воры, но самые большие воры, еще на более высоких должностях.
Вся проблема в воспитании. Его нет. Детей отдают на откуп ДОМАМ-2, сериалам про бл№дей и прочей чепухе.
Российские девушки, быть нормальными женами и матерями не способны. Их с детства мамы учат как бы помаять грамотно с мужичка денюжку. Как грамотно вести беспорядочную половую жизнь при наличии законного супруга или гражданского мужа. Как найти лоха в 32-25 лет, имея на руках двое детей и кучу вен. заболеваний и побочек от них.
Кого могут воспитать такие мамы?
Я много путешествую зарубежом, так только телки из РФ в любом общественном месте будут пялиться жгучими взглядами на других мужчин, имея рядом бой-френда или мужа. О чем тут говорить? Вы все поняли?

Бокс смотрели в выходные? Как вам это?! Проглотили? Всю страну цинично на№"!бали, разыграли во главе с нашим боксером какую-то сатанинскую инсталяцию, а потом показали всем откровенный договорняк. Бал упырей - вам так не показалось?

Страны нет уже. И никогда не будет. Осколки в виде добрых, умных, талантливых, упорных, порядочных и целеустремленных людей уедут заграницу все (кто еще не уехал). А в стране останется то что мы имеем. Ничто, смазанное богАтым пафосом в виде подержаных мерсов, ворованых айфоноф и пустотой в головах..
Воры, меркантильные бл"%ватые телки и чиновничий гос аппарат, во главе с первым номером ))

Всем рекомендую тур по зарубежным странам. Европа, США, Азия.
Почувствуй разницу - все станет ясно без слов.

Последний раз редактировалось Stalker177; 09.10.2013 в 17:09.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2013, 17:23   #255
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Stalker177 Посмотреть сообщение
Тема затронута весьма актуальная и животрепещущая...
Ну для начала: мы (в современной России) живем по воровским понятиям, среди реальных воров (на самом высшем уровне) и по законам им же придуманным. Посмотрите вокруг..
Чиновники - воры, но самые большие воры, еще на более высоких должностях.
Вся проблема в воспитании. Его нет. Детей отдают на откуп ДОМАМ-2, сериалам про бл№дей и прочей чепухе.
Российские девушки, быть нормальными женами и матерями не способны. Их с детства мамы учат как бы помаять грамотно с мужичка денюжку. Как грамотно вести беспорядочную половую жизнь при наличии законного супруга или гражданского мужа. Как найти лоха в 32-25 лет, имея на руках двое детей и кучу вен. заболеваний и побочек от них.
Кого могут воспитать такие мамы?
Я много путешествую зарубежом, так только телки из РФ в любом общественном месте будут пялиться жгучими взглядами на других мужчин, имея рядом бой-френда или мужа. О чем тут говорить? Вы все поняли?

Бокс смотрели в выходные? Как вам это?! Проглотили? Всю страну цинично на№"!бали, разыграли во главе с нашим боксером какую-то сатанинскую инсталяцию, а потом показали всем откровенный договорняк. Бал упырей - вам так не показалось?

Страны нет уже. И никогда не будет. Осколки в виде добрых, умных, талантливых, упорных, порядочных и целеустремленных людей уедут заграницу все (кто еще не уехал). А в стране останется то что мы имеем. Ничто, смазанное богАтым пафосом в виде подержаных мерсов, ворованых айфоноф и пустотой в головах..
Воры, меркантильные бл"%ватые телки и чиновничий гос аппарат, во главе с первым номером ))

Всем рекомендую тур по зарубежным странам. Европа, США, Азия.
Почувствуй разницу - все станет ясно без слов
.
Тебе тоже рекомендую , тур по России .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 27.03.2014, 12:36   #256
Михал Саныч
Завсегдатай
SLK r170 230-k
Сообщений 1,144
Регистрация 18.12.2012
Дай человеку деньги и власть и увидишь кто он на самом деле. а почему мы такими стали, наверное, потому что сами себе позволили такими стать и тут не нужно никого винить кроме себя самого. В наше время тоже много добрых и душевных людей, вижу их каждый день
__________________
BMW ist meine erste Liebe. Ich kann nicht loszuwerden, diese Gefühle
Цитата Ответить
Старый 27.03.2014, 16:36   #257
Allo4ka
Завсегдатай
Мercedes s500
Сообщений 1,839
Адрес москва
Регистрация 20.01.2012
писят на писят.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2014, 19:12   #258
700соточка
Завсегдатай
MB w140 300SE, MB w221 S550, LANDROVER RR2014, RRSC Black Edition
Сообщений 1,071
Адрес АА-Москва-95ру
Регистрация 23.04.2013
главный весенний тренд - поднимать бородатые темы?
Цитата Ответить
Старый 27.03.2014, 19:44   #259
ромашка888
Участник
E-200
Сообщений 328
Регистрация 19.09.2013
Цитата:
Сообщение от 700соточка Посмотреть сообщение
главный весенний тренд - поднимать бородатые темы?
хипстеры поди, любят бороду))))))
Цитата Ответить
Старый 27.03.2014, 20:03   #260
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Цитата:
Сообщение от 700соточка Посмотреть сообщение
главный весенний тренд - поднимать бородатые темы?
Ну завели бы чего-нить новенького.....
Без растительности на лице
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...