Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.10.2016, 17:32   #1101
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,847
Регистрация 27.11.2013
А я верю: выставили по амбициозной цене, но появился желающий с живой котлетой в руках.

p.s. будем реалистами: даже если его бы выставили за 1.400 изначально,
то у 90% здесь активно присутствующих появился бы свой личный аргумент "почему я его сейчас не покупаю".
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 18:04   #1102
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Ну не знаю. Это не автомобиль, это игрушка и торги с таким размахом тут на мой взгляд неуместны. Если бы речь шла про GL или 221-й тут понятно, кого-то припёрло, у кого-то на руках неликвидная машина. Тут торг уместен. А при покупке таких игрушек не торгуются (ну максимум "сотка за уважение"). Ко мне тоже ухари приезжали, 107-й купить за 2,5; были посланы без сожаления. Именно потому что это игрушка действует принцип "нет денег-иди ищи а не торгуйся", это не Форд Фокус.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 20:54   #1103
Снупи
Завсегдатай
E 420 CDI
Сообщений 1,926
Адрес Москва
Регистрация 07.12.2008
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Что-то не верю я в такие скидки, кто-то хитрит...
Володь, это твое дело верить или нет.

Я не торговался, мне его тупо предложили за эти деньги.
Человеку срочно понадобились деньги, он решил слить.

Самую большую скидку я получил за S211 E 320 4 matic.
Стоил он $45, забрал я его за 33.
Чудеса бывают, но оооочень редко.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 20:59   #1104
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,847
Регистрация 27.11.2013
Сейчас Corvette '68
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Был 2.700, стал 1.700

Очевидно, что в условиях РФ автомобиль намного более интересный, чем белый SEC
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 21:55   #1105
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
в условиях РФ автомобиль (Corvette '68) намного более интересный, чем белый SEC
Это факт. Жаль я в него не помещаюсь...

Цитата:
Сообщение от Снупи Посмотреть сообщение
Я не торговался, мне его тупо предложили за эти деньги.
Человеку срочно понадобились деньги, он решил слить.
Ну Серёг про твои способности к "убеждению" я в курсе)))
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 01:44   #1106
KIR 126
Участник
Mercedes-Benz 560SEL
Сообщений 378
Адрес Вятка (Киров)
Регистрация 07.06.2015
Цитата:
Сообщение от motorhunter Посмотреть сообщение
2.3-1.4=0.9?
Сначала он стоил 3.5
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 04:01   #1107
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
В ветке недвига соконфетник свой дом, построенный за 45, еле продал за 17.

А тут просто машина ушла по нормальной рыночной цене, без тёплых влажных ожиданий продавца.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 06:29   #1108
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Ситуации разные бывают. Возможно, что с ней было легче всего расстаться.

P.S. Понимаю, что владельцев 126SEC задело то, что хоть и разовая, но сделка за такую сумму произошла, а значит рынок немного изменился.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 14:22   #1109
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Это не автомобиль, это игрушка и торги с таким размахом тут на мой взгляд неуместны. Если бы речь шла про GL или 221-й тут понятно, кого-то припёрло, у кого-то на руках неликвидная машина. Тут торг уместен. А при покупке таких игрушек не торгуются (ну максимум "сотка за уважение"). Ко мне тоже ухари приезжали, 107-й купить за 2,5; были посланы без сожаления. Именно потому что это игрушка действует принцип "нет денег-иди ищи а не торгуйся", это не Форд Фокус.
по поводу цены- я так понял ушла за 1.4, а не скидка 1.4, хотя если ушла за 900- то реально кусаю локти, хотя белый реально не самый интересный цвет

как это неуместны? каждый предлагает столько сколько может дать, и в кризис предлагающих меньше, как и свободных денег. а вот желающих продать янгтаймер я наблюдаю все больше, т.к. кризис а богатые валят из РФ, кто нахапал в 00-ые

в общем то янгтаймер это и есть неликвид, т.к. сумма вложений у многих превышает стоимость продажи конечного объекта (сужу по бмв е31 форуму), порой в несколько раз

Ликвид - это тлк200, тойота камри, даже 212 не совем ликвид, что уж говорить про такие нишевые авто...

По 126 - среди 3 человек, кого я знаю, купивших 5 машин только один платил 1.2, остальные до миллиона, речь про близкие к идеалу японские машины, оформленные конструктором.

по 129- да, весной несколько счастливчиков продали 129 по 1.3-1.5млн, хотя реальная сумма сделки опять же известна лишь непосредственным участникам
Однако также я знаю покупку идеального японца с пробегом 11 тыс за 900тр недавно, другой приятель брал за 1.2 машины с родным пробегом 140 с панорамой и почти идеальным состоянием

При этом брабус 5.8 ушел за 50 евро почти, но это опять же говорит лишь о том, что есть в Мск человек, которому именно он был нужен, и именно ему ее предложили, да и пробег 37 с состоянием там реально завораживали... не будь этого человека, сомневаюсь, что кто-то дал бы больше 2


Также недавно мне одним фанатом секачей было рассказано, что идеальный секач был продан срочно и по своим за 1.3, сесли не изменяет память - идеальный, из под фаната..

При этом на автору висит разлагающийся на ходу хлам, у которого нет ни одного негнилого элемента с пробегом 400 без походу единого обслуживания за последние годы за 2млн

Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают. Возможно, что с ней было легче всего расстаться.

P.S. Понимаю, что владельцев 126SEC задело то, что хоть и разовая, но сделка за такую сумму произошла, а значит рынок немного изменился.
да ничего не менялось- висят дорогие машины и висят, а реально покупается продается все по другим ценам, а что висит дорого- так и продолжает висеть, как гелик 6*6 в Кениге
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 16:29   #1110
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
А тут просто машина ушла по нормальной рыночной цене, без тёплых влажных ожиданий продавца.
Коля, ты опять пишешь своё не читая остальных. У этих машин в России нет понятие "рынок" в силу ничтожного количества предложений, а как следствие нет понятие "рыночная цена".
Тут цена определяется 1-(и самое важное) чистотой документов, 2-состоянием авто и 3-срочностью продажи. Естественно что самые дорогие, это машины с кристальными документами в коллекционном или музейном состоянии при отсутствии спешки в продаже со стороны владельца. Если владельца японского конструктора припёрло срочно его продать, так никто не против. Ну не успели к хорошему ценнику, не беда; значит не ваше. Лично для меня машина-конструктор это сильно отягчающее обстоятельство, я бы такую не купил при её самом мега-состоянии. Да и продавать осенью такие машины дело неблагодарное, тут ажиотаж к весне начнётся. Там, кстати, и ценником поиграть можно.
А вообще, что-то у меня закралась мысль посчитать во что обошлось приведение в чувство "коричневого" и продать всё к той матери. Может это осеннее...
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 17:41   #1111
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
А вообще, что-то у меня закралась мысль посчитать во что обошлось приведение в чувство "коричневого"
Может не стОит? )))
Зачем лишние нервы...))
Цитата:
и продать всё к той матери. Может это осеннее...
Вот ты продал все это...весь свой "некропарк" и гордость "автоархеологии" ...
Зафиксировал убытки, вышел в кеш...
И шо дальше?
Пляжи Малибу и знойные мулатки до конца жизни?
Шале в Пьемоте и своя винокурня?

Единственное, что может толкнуть человека на такой шаг и будет оправдано (хоть с эмоциональной стороны) - нехватка денег для нового мега проекта, который с полностью захватил мосх в плен )

Все остальное приведет к тому, что деньги разойдутся как вода сквозь пальцы, не решив ни каких базовых (для тебя) вопросов, а машин...таких классных...уже не будет (
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 18:03   #1112
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Коля, ты опять пишешь своё не читая остальных. У этих машин в России нет понятие "рынок" в силу ничтожного количества предложений, а как следствие нет понятие "рыночная цена".
Тут цена определяется 1-(и самое важное) чистотой документов, 2-состоянием авто и 3-срочностью продажи. Естественно что самые дорогие, это машины с кристальными документами в коллекционном или музейном состоянии при отсутствии спешки в продаже со стороны владельца. Если владельца японского конструктора припёрло срочно его продать, так никто не против. Ну не успели к хорошему ценнику, не беда; значит не ваше. Лично для меня машина-конструктор это сильно отягчающее обстоятельство, я бы такую не купил при её самом мега-состоянии. Да и продавать осенью такие машины дело неблагодарное, тут ажиотаж к весне начнётся. Там, кстати, и ценником поиграть можно.
А вообще, что-то у меня закралась мысль посчитать во что обошлось приведение в чувство "коричневого" и продать всё к той матери. Может это осеннее...
про отсутствие рынка согласен- это и называется неликвид, поэтому при желании купить хороший авто часто люди платят дороже среднего, а при желании продать бстро- ровно настолько же меньше среднего

В целом российский авторынок сейчас теряет ликвидность, за исключением суперкаров, которые вывозят за границу по ценам выше, чем тут за них кто-то готов платить обычно, не знаю, как рынок олдтаймеров ценой миллионы рублей, но янг сейчас не самая ликвидная вещь, т.к. основная масса потенциальных покупателей сейчас не испытвают большую уверенность в завтрашнем дне и денеьги свободные есть не у многих, и обычно не такие большие, как просят продавцы. Как тебя 129 файнл эдишн 320 с пробегом 37 за 5млн и файнл эдишн 500 в роял авто за 3.8? хотелки хозяев не знают границ

по поводу япов - не совсем согласен. да, я считаю, что авто должно быть ровным по докам. Но конструктора не всегда настолько кривы, как кажется, поставить можно почти любую машину, как и продать- вопрос цены. А если вывезти за границу- то там пофигу конструктор или нет.

А вот по состоянию- то же секач с пробегом до 50 где найдешь с таможенным ПТС, ввезенный в 00-ые годы? да нет таких наверняка, а вот японцы с состоянием близким к идеалу есть и цена обычно в районе ляма
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 18:38   #1113
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Обеликс, ты прав почти во всём, но на винокурню не хватит (не те машины). Ещё один проект в голове есть, но будет ли он реализован не уверен.
Митяй, с тобой во многом согласен, цены в Роял Авто тоже видел, смешно. С моими машинами, меня слава Богу пока не припёрло.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 10.10.2016, 02:48   #1114
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
А вообще, что-то у меня закралась мысль посчитать во что обошлось приведение в чувство "коричневого" и продать всё к той матери. Может это осеннее...
Коробку победили или пинается до сих пор? (Без сарказма)
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 10.10.2016, 10:31   #1115
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
Коробку победили или пинается до сих пор? (Без сарказма)
Да, там как оказалось модулятор был выкручен совсем, так что обошлось слава Богу банальной регулировкой. Я уже после этого в Латвию на слёт съездил без вопросов и так по Москве иногда катаюсь.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 10.10.2016, 11:14   #1116
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Спасибо! Знакомый себе 3.8 сек прикупил, изучает устройство.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 11.10.2016, 11:23   #1117
Slipka171
Участник
Mercedes R107
Сообщений 119
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Снупи Посмотреть сообщение
Все еще продается, уже 1 500 000р.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2016, 13:32   #1118
Снупи
Завсегдатай
E 420 CDI
Сообщений 1,926
Адрес Москва
Регистрация 07.12.2008
Цитата:
Сообщение от Slipka171 Посмотреть сообщение
Все еще продается, уже 1 500 000р.
Ничего не понимаю
Что за развод?


Володя прекрасно знает этого человека ...с причёской длинней чем обычно и в очках.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2016, 15:20   #1119
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,847
Регистрация 27.11.2013
Все соконфетники побежали занимать очередь за 1.5?
Или неродная магнитола отпугивает от покупки?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 11.10.2016, 15:27   #1120
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Снупи Посмотреть сообщение
Володя прекрасно знает этого человека ...с причёской длинней чем обычно и в очках.
Серег, ты ничего не путаешь? У того о ком ты говоришь бронзовая машина (и по-моему это она продаётся [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] ) или я безнадёжно отстал.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...