Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Идентификационный номер кузова вызывает сомнение, или Brabus 7,3 S vs ГИБДД г. Кропоткин
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 24.09.2017, 09:06   #4621
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 399
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Прочел все сообщения данной увлекательной темы, однако, не понял, где подтверждение того, что Брабус изменил номер автомобиля путям переварки маркируемой панели (вварки нового сегмента)?
В письме Брабуса указывается только про изменение, но не указано, каким способом осуществлено это изменение.
Извиняюсь, если был невнимателен и что-то пропустил
__________________
Mercedes-Benz S350 W221, 2011 г.в.
Старый 24.09.2017, 09:33   #4622
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Прочел все сообщения данной увлекательной темы, однако, не понял, где подтверждение того, что Брабус изменил номер автомобиля путям переварки маркируемой панели (вварки нового сегмента)?
В письме Брабуса указывается только про изменение, но не указано, каким способом осуществлено это изменение.
Извиняюсь, если был невнимателен и что-то пропустил
Брабус вообще не понимает чего хотят российские полицейские, ведь он написал что винкоды поменял он. Какая разница каким способом. В данном случае всех почему-то интересовала вварка в раму. Остальное было как бы не вызывающем подозрения. Так вот, как мне объяснили на Брабусе- вварка в раму была лишь единожды и это было именно на этом уникальном авто. Почему оно уникально- мы все помним. Потому что оно первое из всех 7,3 имело раму как таковую. Это было впервые когда Брабус менял винкод на раме. Судебнотехническая экспертиза подтвердила, что авто подходит по функционалу и безопасности для использования на дорогах общего пользования. Вварка в раму осуществлена в заводских условиях.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 12:01   #4623
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Брабус вообще не понимает чего хотят российские полицейские, ведь он написал что винкоды поменял он. Какая разница каким способом. В данном случае всех почему-то интересовала вварка в раму. Остальное было как бы не вызывающем подозрения.

в способе нанесения и есть главное отличие сделанного на заводе от перебитого в гаражах авто. это очевидные вещи.
есть законы и стандарты как наносится вин. в этой теме это уже обсуждалось, никаких вварок, только нанесение на голую раму или ремаркировка с зачеркиванием прежнего вина. ты об этом все прекрасно знаешь. Брабус тем более об этом все знает. Право ставить свой вин получают по закону.

Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Так вот, как мне объяснили на Брабусе- вварка в раму была лишь единожды и это было именно на этом уникальном авто. Почему оно уникально- мы все помним. Потому что оно первое из всех 7,3 имело раму как таковую. Это было впервые когда Брабус менял винкод на раме.

Где это написано ? Ответ брабуса по вварке (который ты тут на спор предлагал выложить) ты не выкладываешь. Хотя наверное проливает на все это свет.
Такое впечатление что вы там с бушманом на корточках сидели и он тебе так "Братан, даже у Майкла Джексона такой нет, поэтому вместо того чтобы как обычно нанести вин без геммороя, мы решили вырезать болгаркой и вварить !"


Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Судебнотехническая экспертиза подтвердила, что авто подходит по функционалу и безопасности для использования на дорогах общего пользования. Вварка в раму осуществлена в заводских условиях.
это не имеет никакого отношения в делу.

Последний раз редактировалось alzp; 24.09.2017 в 12:03.
Старый 24.09.2017, 12:08   #4624
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
в способе нанесения и есть главное отличие сделанного на заводе от перебитого в гаражах авто. это очевидные вещи.
есть законы и стандарты как наносится вин. в этой теме это уже обсуждалось, никаких вварок, только нанесение на голую раму или ремаркировка с зачеркиванием прежнего вина. ты об этом все прекрасно знаешь. Брабус тем более об этом все знает. Право ставить свой вин получают по закону.




Где это написано ? Ответ брабуса по вварке (который ты тут на спор предлагал выложить) ты не выкладываешь. Хотя наверное проливает на все это свет.
Такое впечатление что вы там с бушманом на корточках сидели и он тебе так "Братан, даже у Майкла Джексона такой нет, поэтому вместо того чтобы как обычно нанести вин без геммороя, мы решили вырезать болгаркой и вварить !"



это не имеет никакого отношения в делу.
Имеет самое непосредственное. У тебя же не возникает сомнения что маркировка на кузове сделана на Брабуса? ТК кузов ,устновленно экспертизой МВД и ответом с Брабуса, тот самый который был переделан на Брабусе из американского авто. Так ведь?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 12:32   #4625
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Дело в том, что этот авто изначально не планировался к продаже. Он должен был остаться на Брабусе как шоукар. Те же проблемы были и у всем известного 124 6,5 - он не продавался именно по причине легализации для дальнейшей реализации. Как только этот вопрос решился, авто было продано.

Не зря в экспертизе МВД говорится ,что винкод на раму нанесен заводским способом.

Пс: я немного неточен в юридических терминах. Которые на данном этапе известны нескольким людям. Это делается мной намеренно. Все ведь помнят про " выстрел из тишины")...
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 12:45   #4626
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Странный ты Костя. Денег много, а серого вещества почти нет. Ничего страшного.
Это я некоторым твоим коллегам говорил. Перед тем как они покидали нестройные ряды ГАИ. Да и ты такой же примитивный. Благо на пенсию свалил . Не портишь людям жизнь.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 13:22   #4627
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Имеет самое непосредственное. У тебя же не возникает сомнения что маркировка на кузове сделана на Брабуса? ТК кузов ,устновленно экспертизой МВД и ответом с Брабуса, тот самый который был переделан на Брабусе из американского авто. Так ведь?
ответ брабуса, где они признали такой способ нанесения, как вварка на твоем авто, законным - есть ?

чего ходить вокруг да около ? тебе один и тот же опрос задают, ты все время "вопросом на вопрос". в чем проблема ответить прямо ?
Старый 24.09.2017, 13:26   #4628
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
ответ брабуса, где они признали такой способ нанесения, как вварка на твоем авто, законным - есть ?

чего ходить вокруг да около ? тебе один и тот же опрос задают, ты все время "вопросом на вопрос". в чем проблема ответить прямо ?
Всё есть. Так как на якобы " кустарной вварке " на раме появился нанесенный заводом изготовителем вин код? Есть мысли?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 13:34   #4629
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Всё есть. Так как на якобы " кустарной вварке " на раме появился нанесенный заводом изготовителем вин код? Есть мысли?
если есть то почему не показать ?


100 раз говорили что оригинальный вин номер вырезали из родной рамы и вварили в другую.
Старый 24.09.2017, 14:04   #4630
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
если есть то почему не показать ?


100 раз говорили что оригинальный вин номер вырезали из родной рамы и вварили в другую.
Почему именно от этого авто? Не от в обычного 163? А потом на Мерседесе хаморочились с получением пластины для вварка в кузов? Акузов почему оставили? И кто это сделал ? Первый хозяин- олигарх. Второй(- владелец) приставы. Третий Пророк. Четвертый- я. Проще выдрать Макинтоши и продать за много денег.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 14:08   #4631
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 399
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Ув. 7,62, Вы открыли тему в "Юридической ветке", к тому же сами придерживаетесь принципа "надо все по закону" (что не может не вызвать к Вам уважения).
Вместе с тем, из представленного ответа Брабуса следует, что изначальный ВИН код был заменён на новый, при этом, глагол "geandert" (было изменено) следует трактовать скорее именно в документальном свойстве (присвоен иной номер), а не механическом изменено путем переварки.
В данный момент, есть единственный способ (лобовой, законный), это документально доказать, что переварка части маркируемой таблички (так это называется?) была осуществлена именно Брабусом.
Скажу откровенно, у меня в уме не укладывается, что б немцы переварили вин (части панели).
__________________
Mercedes-Benz S350 W221, 2011 г.в.
Старый 24.09.2017, 14:11   #4632
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Ув. 7,62, Вы открыли тему в "Юридической ветке", к тому же сами придерживаетесь принципа "надо все по закону" (что не может не вызвать к Вам уважения).
Вместе с тем, из представленного ответа Брабуса следует, что изначальный ВИН код был заменён на новый, при этом, глагол "geandert" (было изменено) следует трактовать скорее именно в документальном свойстве (присвоен иной номер), а не механическом изменено путем переварки.
В данный момент, есть единственный способ (лобовой, законный), это документально доказать, что переварка части маркируемой таблички (так это называется?) была осуществлена именно Брабусом.
Скажу откровенно, у меня в уме не укладывается, что б немцы переварили вин (части панели).
Брабус много чего делал , что не укладывается в уме. А другие шильды зачем менял?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 14:41   #4633
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Почему именно от этого авто? Не от в обычного 163? А потом на Мерседесе хаморочились с получением пластины для вварка в кузов? Акузов почему оставили? И кто это сделал ? Первый хозяин- олигарх. Второй(- владелец) приставы. Третий Пророк. Четвертый- я. Проще выдрать Макинтоши и продать за много денег.
что от обычного ? засадили мордой мл73, погнули раму дальше варианты или искать другую раму и заморачиваться с документами (заменой арегатов), теряя "эксклюзивность" и объяснять потом при продаже как ее засадили что аж раму менять надо, или по тихому вварить и не "палиться". 100 раз говорили.
Старый 24.09.2017, 14:50   #4634
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
что от обычного ? засадили мордой мл73, погнули раму дальше варианты или искать другую раму и заморачиваться с документами (заменой арегатов), теряя "эксклюзивность" и объяснять потом при продаже как ее засадили что аж раму менять надо, или по тихому вварить и не "палиться". 100 раз говорили.
Скажу тебе по большому секрету- раму найти не сложно. А вот радиаторы на МЛ 7,3 и мотор 7,3- практически невозможно. Рама именно та, которая с завода.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 16:44   #4635
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Скажу тебе по большому секрету- раму найти не сложно. А вот радиаторы на МЛ 7,3 и мотор 7,3- практически невозможно. Рама именно та, которая с завода.
ты спросил какие варианты, тебе ответили как вин может быть вварен.

и причем тут радиаторы ? то что трудно достать сегодня, в свое время лежало на складе.
Старый 24.09.2017, 16:54   #4636
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
ты спросил какие варианты, тебе ответили как вин может быть вварен.

и причем тут радиаторы ? то что трудно достать сегодня, в свое время лежало на складе.
А не проще было раму как запчасть заказать чем вваривать и винкоды на Мерседесе набивать?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 17:07   #4637
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
А не проще было раму как запчасть заказать чем вваривать и винкоды на Мерседесе набивать?
видимо не проще. рама на разборке, парни с болгаркой в гараже и вперед. Брабус за раму попросил бы нормально. А в то время цена данного авто была соизмерима , а то и дешевле рамы из боттропа.


я тебе уже говорил год или два назад что единственное верное решение по этому авто это тихо мирно заказать раму в боттропе и переставить. и вот тогда был бы кристально честный авто с перекрашенной кожей и кузовом.

Последний раз редактировалось alzp; 24.09.2017 в 17:09.
Старый 24.09.2017, 17:25   #4638
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
видимо не проще. рама на разборке, парни с болгаркой в гараже и вперед. Брабус за раму попросил бы нормально. А в то время цена данного авто была соизмерима , а то и дешевле рамы из боттропа.


я тебе уже говорил год или два назад что единственное верное решение по этому авто это тихо мирно заказать раму в боттропе и переставить. и вот тогда был бы кристально честный авто с перекрашенной кожей и кузовом.
Дружище, я ведь выбрал другой путь тогда. По нему и иду. За это время авто очень хорошо поднялось в цене. Почти в два раза.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 24.09.2017, 17:38   #4639
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Дружище, я ведь выбрал другой путь тогда. По нему и иду. За это время авто очень хорошо поднялось в цене. Почти в два раза.
тебе уже тогда говорили, что таким путем авто никогда не станет кристально чистым, в европе уж точно. замена рамы решила бы быстро все вопросы, причем за смешные деньги.

цена обозначается рынком, а не предложением. а так выставь за 100 000 000 , вырастет в 20 раз ?

но стоимость продажи это другая ветка этой темы и мне вообще не интересна. хоть на широн сменяешь.
Старый 24.09.2017, 17:40   #4640
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Вообще-то насколько я понимаю господин Столповских не знал и никогда не узнает что такое авторазборка. Мыло было арестовано за кредит в 10 ахулиардов из Банка Москвы.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...