Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Идентификационный номер кузова вызывает сомнение, или Brabus 7,3 S vs ГИБДД г. Кропоткин
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 14.10.2017, 14:28   #4841
9000-124
Завсегдатай
W124
Сообщений 1,286
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2011
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Вы сможете показать пальцем тех кто тут именно завидует и хочет "вожделиться"?
Да тут через пост народ зубами скрипит. В ветках про 2,3 такого нет почему-то. Я лично столкнулся с этой темой дербаня кабанце 7,3. Тот, кто меня больше всех срал и говорил, что эта срань никому не нужна, побил меня на аукционе почти вдвое. Сейчас ездит с довольной рожей, считая всех дешевыми мудлонами. Люди примитивны. Умели бы радоваться за других -- не было бы так грустно.
__________________
Тема про восстановление машины: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=315011
Старый 14.10.2017, 14:47   #4842
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от 9000-124 Посмотреть сообщение
Я не так написал. Я написал, что одолжение вам сделали не пытаясь установить возраст переделки, а замурыжили дело и по истечению сроков рассмотрения тупо закрыли. Сейчас понятно, что случилось это по причине того, что брабусу удалось посеять в них сомнение и они решили не тратить время на вас, но как было много раз написано выше, выданная машиа не имеет статуса вещдок, это что вообще такое? Машина выдается на ответственное хранение, не более того, причем, четко указывается, что именно надлежит хранить. Могли бы кусок рамы в пакете принести им -- ничего не нарушили бы.
Самое интересное , что машину мне просто отдали не взяв никаких расписок и прочих документов. ПТС был у меня все это время. Эксперт просто отдал мне авто и отправил к начальнику дознания. А тот просто исчез. Оказалось , что он напился ТК у него семейные проблемы.в результате авто так и отправилось на автовозе домой. По дороге правда , я написал заявление в местную прокуратуру о выходках местных полиционеров. Но там не нашли никаких нарушений как всегда.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 14.10.2017, 14:48   #4843
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от 9000-124 Посмотреть сообщение
Да тут через пост народ зубами скрипит. В ветках про 2,3 такого нет почему-то. Я лично столкнулся с этой темой дербаня кабанце 7,3. Тот, кто меня больше всех срал и говорил, что эта срань никому не нужна, побил меня на аукционе почти вдвое. Сейчас ездит с довольной рожей, считая всех дешевыми мудлонами. Люди примитивны. Умели бы радоваться за других -- не было бы так грустно.
Что за 7,3? Очень интересно!
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 14.10.2017, 15:04   #4844
9000-124
Завсегдатай
W124
Сообщений 1,286
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Самое интересное , что машину мне просто отдали не взяв никаких расписок и прочих документов. ПТС был у меня все это время. Эксперт просто отдал мне авто и отправил к начальнику дознания. А тот просто исчез. Оказалось , что он напился ТК у него семейные проблемы.в результате авто так и отправилось на автовозе домой. По дороге правда , я написал заявление в местную прокуратуру о выходках местных полиционеров. Но там не нашли никаких нарушений как всегда.
Вы как-то странно рассказываете, будто дело не с вами было, а с кем-то еще. Вас остановили, ничего не забрали, отпустили, а вы жалобу накатали. Как так? Так-то без разницы, но вы путаетесь, а это интерес к про сходящему снижает. Птс вообще-то не забирают. Могли задержать таску или дать протокол подписать -- это да. Могли и не подписывать -- если бы они нуждались в подписях населения, они бы давно закрылись. Все устроено проще.
__________________
Тема про восстановление машины: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=315011
Старый 14.10.2017, 16:10   #4845
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от 9000-124 Посмотреть сообщение
Вы как-то странно рассказываете, будто дело не с вами было, а с кем-то еще. Вас остановили, ничего не забрали, отпустили, а вы жалобу накатали. Как так? Так-то без разницы, но вы путаетесь, а это интерес к про сходящему снижает. Птс вообще-то не забирают. Могли задержать таску или дать протокол подписать -- это да. Могли и не подписывать -- если бы они нуждались в подписях населения, они бы давно закрылись. Все устроено проще.
По порядку
1 мне звонят из Успенкого и просят приехать в дознание подписать сохранную расписку, получить отказной и забрать авто со штраф стоянки через год с момента задержания авто.
2. Я приезжаю с эвакуатором ( он предупредил что на авто ездить нельзя)и не нахожу начальника ОД , который меня вызвал.
3. Он ( нач од)по телефону( через 4 часа) говорит мне взять с собой эксперта и ехать забирать авто на штраф стоянку . Без эксперта говорит авто не отдадут.
4. На штраф стоянке эксперт говорит охране выдать мне авто. Я никаких документов не подписываю и он мне их и не предлагает.ссылаясь что мне их дадут в ОД. Увидев ответ с Брабуса о смене вин кода - эксперт бледнеет и быстро покидает место действа, матеря ОД.
5. Нач ОД не берет трубку. Я жду его ещё несколько часов, параллельно пытаясь связаться с начальством этого поселкового отделения ( никого так и не нашел?и контролирующими службами МВД ( делая устные заявления по факту отсутствия нач ОД и записывая их номера). В итоге у меня остаётся на руках авто, эвакуатор включивший почасовую оплату простоя, ПТС и вообще никаких документов от МВД где был мой авто почти год, что с ним делали и каково его процессуальное положение.
6. Что бы мне на первом же посту того же Успенского поста не предъявили претензии что я угнал незаконно вещдок со штраф стоянки( мл 7 3 весь оклеен и опечатан печатями МВД которые не отмывались никак), по дороге пишу заявление в местную прокуратуру о выходках местных полиционеров. С копией которого двигаюсь за эвакуатором.
7. Вечером мне звонит пьяный нач ОД и через слезы говорит, что у него семейные проблемы и никто его не понимает. Просит опять приехать и подписать какие-то бумажки. Я? ....предлагаю ему их самому привезти их мне домой. Никто больше не звонил.
8. Иду в ГИБДД ставить авто на учёт и получаю отказ в регистрации.
9. Обжалую отказ ГИБДД в суде.
10. Проигрываю суд первой инстанции...
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 14.10.2017, 18:05   #4846
9000-124
Завсегдатай
W124
Сообщений 1,286
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2011
Из сказанного выше под уголовную статью (307 укрф) влетел только эксперт. Поэтому, если вам так хочется добиться правды, он ваша первая цель. Через признание его некомпетентным добьетесь всего остального прям как вы хотите -- с доставкой на дом.

Но надо понимать, что материалов и самого заключения у вас на руках нет, а без этого вы точно не сформулируете, что именно было не так. Также нужна точная формулировка причины отправки вас на экспертизу, а там наверняка все стандартно -- вносились ли изменения? Вносились. Как, кем, когда -- ответ у вас на руках. Можно считать, что гаи любезно помогло вам подтвердить подлинность тачки, и кидаться на них без тортика у вас вообще нет причин, и если вам отдали тачку с площадки не требуя оплаты, то это вообще подарок, а что стояла машина -- так люди делали свою работу. Как им ее делать по-вашему? Именно так. Поэтому попробуйте все же сами для себя сформулировать, что же именно вас не устраивает, а потом уже будем посмотреть в рамках юридического раздела чем же вам помочь. Вопрос. Почему проиграли первую инстанцию? Формально? Или есть причины?
__________________
Тема про восстановление машины: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=315011

Последний раз редактировалось 9000-124; 14.10.2017 в 18:12.
Старый 14.10.2017, 18:40   #4847
zlot
Banned
ml320
Сообщений 386
Регистрация 28.07.2008
Цитата:
Сообщение от Mc Duck Посмотреть сообщение


Потому что скупой платит дважды, а тупой - всегда.
Я, реально, был лучшего о тебе мнения, думал со временем (за год) поумнеешь. Но прошло 3 года и ты дальше живешь фантазиями и никак не вдупляешь безысходности своей ситуации...

зы. Зачем админу на zlotа пожаловался, он ведь ради тебя, козла, на Брабус ездил?!
дак он ещё и ябеда????!!!

на брабусе сказали типа,как ваш форум уже задолбал! возможно имея ввиду осетинского ябеду!!
Старый 14.10.2017, 19:53   #4848
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от 9000-124 Посмотреть сообщение
Из сказанного выше под уголовную статью (307 укрф) влетел только эксперт. Поэтому, если вам так хочется добиться правды, он ваша первая цель. Через признание его некомпетентным добьетесь всего остального прям как вы хотите -- с доставкой на дом.

Но надо понимать, что материалов и самого заключения у вас на руках нет, а без этого вы точно не сформулируете, что именно было не так. Также нужна точная формулировка причины отправки вас на экспертизу, а там наверняка все стандартно -- вносились ли изменения? Вносились. Как, кем, когда -- ответ у вас на руках. Можно считать, что гаи любезно помогло вам подтвердить подлинность тачки, и кидаться на них без тортика у вас вообще нет причин, и если вам отдали тачку с площадки не требуя оплаты, то это вообще подарок, а что стояла машина -- так люди делали свою работу. Как им ее делать по-вашему? Именно так. Поэтому попробуйте все же сами для себя сформулировать, что же именно вас не устраивает, а потом уже будем посмотреть в рамках юридического раздела чем же вам помочь. Вопрос. Почему проиграли первую инстанцию? Формально? Или есть причины?
Я никому не собираюсь мстить.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 14.10.2017, 19:54   #4849
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от zlot Посмотреть сообщение
дак он ещё и ябеда????!!!

на брабусе сказали типа,как ваш форум уже задолбал! возможно имея ввиду осетинского ябеду!!
Так значит на питуляндр тебя послали- молодцы!
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 15.10.2017, 12:34   #4850
zlot
Banned
ml320
Сообщений 386
Регистрация 28.07.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Так значит на питуляндр тебя послали- молодцы!
ты опять всё перекрутил в обратную сторону. разговор не про меня был.
про таких зануд как ты и ещё про парочку. называть имена не буду,чтобы не подставлять человека.
Старый 15.10.2017, 12:37   #4851
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от zlot Посмотреть сообщение
ты опять всё перекрутил в обратную сторону. разговор не про меня был.
про таких зануд как ты и ещё про парочку. называть имена не буду,чтобы не подставлять человека.
Что сказали тебе про мою машину?на Брабусе.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 15.10.2017, 13:36   #4852
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Они вчера сказали что никакую информацию по моему авто никому не давали и не собираются давать впредь. Кроме запросов через официальное представительство в России. А ты если такой смелый напиши здесь своё ФИО ( или мне в личку), что бы они тебя персонально на шляпу послали. Я тебе это без проблем организую.
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Что сказали тебе про мою машину?на Брабусе.
Старый 15.10.2017, 15:42   #4853
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Судя по его молчанию - мой звонок возымел действие.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 16.10.2017, 00:24   #4854
zlot
Banned
ml320
Сообщений 386
Регистрация 28.07.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Что сказали тебе про мою машину?на Брабусе.
Я же тебе уже ответил. Сказали что она мусор.
Старый 16.10.2017, 00:33   #4855
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от zlot Посмотреть сообщение
Я же тебе уже ответил. Сказали что она мусор.
Я же говорю , тебя послали на шляпу. Иначе бы ты другое написал. Я не удивлен. Браво , Брабус.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 16.10.2017, 10:58   #4856
zlot
Banned
ml320
Сообщений 386
Регистрация 28.07.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Я же говорю , тебя послали на шляпу. Иначе бы ты другое написал. Я не удивлен. Браво , Брабус.
тебе про фому,а ты про ерёму!
Старый 16.10.2017, 11:28   #4857
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Первый, что скажешь?
По поводу?
Старый 16.10.2017, 14:45   #4858
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
По поводу?
Того, что авто " кристально чистый по закону РФ".
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 16.10.2017, 15:41   #4859
grandzj
Участник
w463
Сообщений 695
Адрес Москва
Регистрация 06.09.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
авто " кристально чистый по закону РФ".
но суды так не считают видимо, скорее всего применяют норму из регламента, что регистрации не подлежат ТС, у которых обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство. И судя по всему тебе пока доказать, что имеет значение, кто эти изменения вносил, не удается.
Старый 16.10.2017, 15:45   #4860
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Того, что авто " кристально чистый по закону РФ".
Константин, давайте так, как только Вы его поставите на учёт в Москве или любом другом не кавказском регионе, я скажу, что таки да, всё чисто!
Пока, я не вижу каких-то серьёзных изменений в статусе авто.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...