Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Купил "кота в мешке" 451 и появились вопросы
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 23.01.2015, 20:12   #61
birzhevik
Участник
MBC(W204)
Сообщений 424
Адрес Москва
Регистрация 20.05.2011
Цитата:
Сообщение от 1 litr Посмотреть сообщение
Проехав почти 2000километров стал понимать, чего в машине не хватает.
Что именно не хватает?
Старый 26.01.2015, 10:14   #62
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от birzhevik Посмотреть сообщение
Что именно не хватает?
Слишком дохлый двигатель на низах, а робот в режиме автомата еще и как можно раньше старается воткнуть более высокую передачу, что превращает авто в недвижимое.

Мяса на низах не хватает.

Вчерашний день в жизни авто считаю самым не удачным, поставил у подъезда и прямо под окнами, так видать кто-то отмечал день наркомана и усиленно курил. Все бычки выбрасывали в окно и прямиком на крышу авты...
Пластиковая крыша теперь вся проЖЖёная! Температура сигареты легко прожигает поверхность крыши!! Не день Бэкхема...
Старый 26.01.2015, 22:21   #63
birzhevik
Участник
MBC(W204)
Сообщений 424
Адрес Москва
Регистрация 20.05.2011
Цитата:
Сообщение от 1 litr Посмотреть сообщение
Вчерашний день в жизни авто считаю самым не удачным, поставил у подъезда и прямо под окнами, так видать кто-то отмечал день наркомана и усиленно курил. Все бычки выбрасывали в окно и прямиком на крышу авты...
Пластиковая крыша теперь вся проЖЖёная! Температура сигареты легко прожигает поверхность крыши!! Не день Бэкхема...
Сочувствую((, сколько стоит замена пластиковой крыши?
Старый 27.01.2015, 11:21   #64
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от birzhevik Посмотреть сообщение
Сочувствую((, сколько стоит замена пластиковой крыши?
не знаю сколько, да и не особо бросающийся в глаза дефект, поликарбонатную крышу можно и вылечить, залив эти пятна бесцветным лаком
Старый 11.02.2015, 01:21   #65
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Прошло еще несколько дней, проехал еще несколько сотен километров. Сегодня меня посетила мысль, что предъявляемые мной ттребования к этой машине слишком завышены!
Сегодня ехал в пенсионерском стиле, это когда все могут подрезать и плевать в лобовое стекло без последствий. И вот что увидел, машина то становится уравновешенным транспортом, без дергатни и нервов. Просто едет и выполняет свои задачи по транспортировке тела из одной точки в другую. Вообще придраться не смог. А я то с самых первых минут, как сел за баранку, ввыдавливал из машины все соки...
теперь по существу, чего реально не хватает в авто, так это ввебасты и обогрева руля. Ну крайне не приятно мёрзнуть целых 10 минут, пока двигатель начнёт отдавать тепло, да и лёд с инием на стёклах не будет Отвлекать на трату времени. Вебаста как минимум должна греть двигатель, завёл, пару минут с обогревом стекла и погнали.
Старый 11.02.2015, 02:16   #66
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от 1 litr Посмотреть сообщение
Прошло еще несколько дней, проехал еще несколько сотен километров. Сегодня меня посетила мысль, что предъявляемые мной ттребования к этой машине слишком завышены!
Сегодня ехал в пенсионерском стиле, это когда все могут подрезать и плевать в лобовое стекло без последствий. И вот что увидел, машина то становится уравновешенным транспортом, без дергатни и нервов. Просто едет и выполняет свои задачи по транспортировке тела из одной точки в другую. Вообще придраться не смог. А я то с самых первых минут, как сел за баранку, ввыдавливал из машины все соки...
теперь по существу, чего реально не хватает в авто, так это ввебасты и обогрева руля. Ну крайне не приятно мёрзнуть целых 10 минут, пока двигатель начнёт отдавать тепло, да и лёд с инием на стёклах не будет Отвлекать на трату времени. Вебаста как минимум должна греть двигатель, завёл, пару минут с обогревом стекла и погнали.
у меня вопрос не по существу.... а вроде бы бывают такие элетрообогреватели с вентилятором.... дёшево-сердито. Может его? Извиняйте, если фуфел, сам их не пользовал, нет холодов тут.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 11.02.2015, 15:25   #67
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
у меня вопрос не по существу.... а вроде бы бывают такие элетрообогреватели с вентилятором.... дёшево-сердито. Может его? Извиняйте, если фуфел, сам их не пользовал, нет холодов тут.
Много чего придумано и электрические тэны в воздуховоды ставят, но на этой машине в качестве экономии решили не заморачиваться и ЭКОНОМИТЬ так ЭКОНОМИТЬ! Ну и под другие климатические зоны машину рассчитывали, явно не на - 20.
На БМВ даже как-то видел рекуператор установленный в глушитель, который сразу после старта двигателя начинает греть салон за счёт температуры выхлопных газов. С электричеством шутки плохи, если думать, что можно вколхозить из электрообогревателей и решить проблему, то это без вариантов.
Ближе к весне проблема сама собой решиться, а так первые 10 минут движения нахожусь в перчатках, подпопник в виде шкуры овчины добавляет комфорта и мороз не страшен

Автозапуск с прогревом двигателя решил бы эту проблему, но не на 100%, т.к. на холостых крайне неохотно растёт температура двигателя.

Всё смотрю в сторону новых и годовалых машин, но рассудок берет ситуацию под контроль. В этой машине я уже почти все недочёты устранил и нашёл изъяны, а разница в цене с новой астрономическая, все 100% За эти деньги можно купить еще одну такую же, а выглядеть будет так же.

Не нравится рычажок включения дворников, он очень грубо перемещается, звук щелчка - УЖАСЕН! Умывалки лобового стекла пьют воды столько, что мне кажется это потребление на фоне общей экономии весьма не обдуманным решением производителя! Веерные форсунки заколхожу, хоть эффект будет.

При движение в дождь, или просто по грязной дороге с обильным наличием влаги, на скоростях за 70+ с дальнего края зеркал капли забрасывает на стёкла и они буквально за 10 минут становятся малопрозрачными - тоже недоработка.
Старый 15.02.2015, 13:20   #68
birzhevik
Участник
MBC(W204)
Сообщений 424
Адрес Москва
Регистрация 20.05.2011
А Вы считала во сколько обошли затраты покупка б/у и устранение косяков / адаптация под себя (шины, диски, подогрев седла, рожки, вебасто и др)?
Старый 16.02.2015, 12:05   #69
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от birzhevik Посмотреть сообщение
А Вы считала во сколько обошли затраты покупка б/у и устранение косяков / адаптация под себя (шины, диски, подогрев седла, рожки, вебасто и др)?

Да я всё посчитал, всё всё! до копеечки, любой чих включая парковку, в том случае, если надо было платить.

За пробег 3500км. расходы составили около 34 000 рублей, что в среднем выходит 10 рублей за километр.

Что еще нужно:
- замена с/б передней подвески
- замена с/б задней
- замена сцепления


Средний расход бензина показал в диапазоне 6 литров

Из допов, что бы хотелось:
- вебасто
- подогрев руля, но если будет вебасто, то и он не нужен.
Старый 16.02.2015, 22:09   #70
birzhevik
Участник
MBC(W204)
Сообщений 424
Адрес Москва
Регистрация 20.05.2011
Мне интересен ваш чейнж потому что я тоже задумался на чейндж)). У меня мерседес седан (правда 60 000 км накатал), но сейчас из-за парковок задумался купить почти новый смарт (с микро пробегом до 5 000 км). Пересесть в смарт на пару лет (накатать 50 000 км), сэкономить (на обслуге, каске, цене), а потом опять прикупить новый мерседес)).
Старый 25.02.2015, 10:52   #71
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от birzhevik Посмотреть сообщение
Мне интересен ваш чейнж потому что я тоже задумался на чейндж)). У меня мерседес седан (правда 60 000 км накатал), но сейчас из-за парковок задумался купить почти новый смарт (с микро пробегом до 5 000 км). Пересесть в смарт на пару лет (накатать 50 000 км), сэкономить (на обслуге, каске, цене), а потом опять прикупить новый мерседес)).
Пересел с рэнжровера, покупался новым и за 7 лет накатал 60 000 пробега. Не ездил по сути, но тут еще и работа в шаговой доступности была, смысла выкатывать машину не было. Что касается обслуживания, так я не сказал бы что машина много просила денег, да и для такой марки понятие "много" - весьма и весьма относительное. К примеру, покупка зимней резины за 100 рублей была соизмерима со стоимостью машины, а у Смарта зимние валенки торгуются за 50... при цене машины как минимум в несколько раз ниже... ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Да - Это дешевле рэнжа, но не кратно стоимости. Летние тапки ковка 22 радиус обошлись с резиной в 300 рублей - ну тут без комментариев, это почти стоимость смарта

На чём реально видится экономия:
- бензин и его расход
- обслуживание машины (но тут как мы поняли, надо было покупать нормальную машину без дальнейших вложений, и так бы года 2 было ) а пока я заношу деньги на перспективу, а будет ли она, летом на 2 колеса пересаживаться буду
- содержание (налоги и прочие накладные, такие как ТО, страховка)

И так я заменил сцепление на профильном сервисе, очень доволен произошедшими изменениями. Переключение плавное, рывков нет, главное не тупит как раньше. Итоговая сумма вложенией, но эту сумму нельзя считать крайней - 55000 рублей Это за 4 тысячи пробега и на машине с реально уставшими агрегатами. Как оказалось, сцепление ещё было родное, тут же поменяли и сальник коленвала, на всякий пожарный, он сопливил. Из следующих вложений - передняя подвеска, но там всё на круг 10 000 рублей стоит и можно сказать, что БОЛЬШЕ делать в машине нечего.

Повторюсь, ищите машину с нормальным обслуживанием и хорошей сервисной историей, тогда будет просто без проблемная эксплуатация с экономией с ПЕРВЫХ ЖЕ километров.

Сейчас потеплело, проблемы с ДОООЛГИМИ прогревами исчезли сами собой.

П.с. Но вебасты при температурах за бортом ниже -5 реально не хвататет, я не неженка и способен пододеть тулупчик и варежки с начёсом, но уже как-то привык к
Старый 03.03.2015, 10:27   #72
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Для тех, кто думает, что смарт - это фигня на палочке. Вот ДВУХ метровая болясина, входит во всю длину если положить на подоконник под лобовое стекло, так и в нишу ног переднего пассажира. Проверял экспериментально, 2,10 в диагональ пролазит. Всё закрывается и даже не мешает бегать по салону.

Начинают бесить стулья в смарте, на короткие пробежки их вполне хватает, но при рулёжке больше часа начинаю ёрзать, менять положение спинки кресла.

Сделал новую держалку для телефона, прилепил на присоске к люку (Люк - я твой Отец (с)). Вышло весьма удобно, и перед глазами и теперь по салону не болтается. Крепление в слот CD не прижилось, на решетку воздуховодов - тоже не впечатлило, постоянно отваливалось на хороших кочках.


Немного о воспоминаниях, в рамках проведенного ТО. Наблюдения за людьми, которые катаются на смартах долгое время:
- народ крайне позитивный, смотрит на мир не то что бы через розовые очки, но как то вот иначе... добродушные!
- Экономика - должна быть экономной (с), вот что родилось у меня в голове, когда я посмотрел на отношение к транспортному средству в целом.
- Еще несколько слов о ЭКОНОМИЧНОСТИ... хотя куда уже более экономичнее, велосипед если только

О машине:
За всю зиму я ни разу не заболел, не чихал и не кашлял, машина не докучала, вообще рассматриваю её как удобную пару калош! Вот за что ей огромное спасибо! Оно заводится, ездит, удобная среда обитания, которая не докучает всякими глупостями. За все эти месяцы я ниразу НЕ напрягся от мысли, что машина - это обуза.
Есть таки один минус... я поправился на 4 кг. от того, что стал мало двигаться, но и тут выкручусь, тренировки - наше всё!

П.с. жалею только об одном, что не уделил времени на нормальный выбор авто, без дальнейших вложений, ну да это фантастика и так бывает, если машина новая, хотя по мне, так потёртая пара калош - ближе к телу
Мне стало плевать на мнение окружающих! Да и порой скепсис от коллег я перевожу в русло: "сядь за руль и прокатись...", после этого момента они сами ходят и улыбаются от заряжающего позитива, который и дарит машинка.

Всем радости и счастья в дни наступления весны.
Вложения
Старый 03.03.2015, 10:33   #73
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Ах ах... посмотрел на фото и сам порадовался, грязь на задней створке такая, что пора картошку сажать.

О зиме и подогреве сидений. Если посмотреть более внимательно на фото, то можно заметить шкурку овечки в виде накидки на седле пассажира. Их в комплекте 4-х штук я купил давно и они не раз спасали "филей" от промерзания задубевших на морозе кожаных сёдел. В этой машине проездил с ними ровно 1 день, в итоге с пассажирского седла снял и даже при морозах в -19 не чувствовал дискомфорта. Так что опция "отогрей свой филей", на смартах была бы необходимой при использование кожаных салонов.
Старый 03.03.2015, 10:36   #74
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Вот свет головных фар - это печаль... но я питаю надежду о смене линз на более продвинутые биксеноновые. Для этого надо разобрать фару, вот этим и займёмся ближе к потеплению. Не бюджетно, но зато более безопасно на дорогах будет.
Старый 04.03.2015, 16:21   #75
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Вчера в гараже порылся и нашёл блоки розжига от корейского ксенона, ну думаю надо БРАТЬ!
Нашёл и лампы, но они оказались не подходящими. Попёрся в ночной магазин, вижу лежат, меня ждут а ценник какой-то странный 480 рублей за 1 лампу, рядом лежат лампы по ценам раз 5-10 больше под оригинальные патроны, к примеру D2r и прочих. Меня это смутило, но других ламп под цоколь Н7 вообще нет, прошу дяденьку отдать мне лампы, оказывается их нет, одна и то на витрине, предлагает другие по цене 250 рублей за штуку, я не выдержал и загоготал, типа они дешевле чем лампа накаливания от филипс ну те, что белым светом испепеляют всех в своих лучах. Дяденька видимо не понял, почему я ржу, ладно говорит: "вот ВАМ за 185 рублей!!!", ну казалось, что таких чудес не бывает, взял что подороже, вдруг это космические технологии и мне теперь луна подсвечивать дорогу начнёт.

Сегодня проведу шеф монтаж в сервисе Б/у блоки и странноватые лампы.
Ах да, он мне температуру свечения нормальную - "пацанскую подгонял", не ниже 6000К, еле еле смог убедить, что 3000, а лучше 4300 для меня в самый раз.
Старый 04.03.2015, 16:25   #76
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Ну и с мойкой меня похоже постоянно дурят!

ниже 180 рублей за техническую мойку не видел, но вот ценник "по-взрослому" встречал! 970 рублей за помывку один раз выписали, но машиной ошиблись, а так средний счёт 290-370 рублей за мойку. Много или нормально?!
Старый 04.03.2015, 18:44   #77
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от 1 litr Посмотреть сообщение
Вчера в гараже порылся и нашёл блоки розжига от корейского ксенона, ну думаю надо БРАТЬ!
Нашёл и лампы, но они оказались не подходящими. Попёрся в ночной магазин, вижу лежат, меня ждут а ценник какой-то странный 480 рублей за 1 лампу, рядом лежат лампы по ценам раз 5-10 больше под оригинальные патроны, к примеру D2r и прочих. Меня это смутило, но других ламп под цоколь Н7 вообще нет, прошу дяденьку отдать мне лампы, оказывается их нет, одна и то на витрине, предлагает другие по цене 250 рублей за штуку, я не выдержал и загоготал, типа они дешевле чем лампа накаливания от филипс ну те, что белым светом испепеляют всех в своих лучах. Дяденька видимо не понял, почему я ржу, ладно говорит: "вот ВАМ за 185 рублей!!!", ну казалось, что таких чудес не бывает, взял что подороже, вдруг это космические технологии и мне теперь луна подсвечивать дорогу начнёт.

Сегодня проведу шеф монтаж в сервисе Б/у блоки и странноватые лампы.
Ах да, он мне температуру свечения нормальную - "пацанскую подгонял", не ниже 6000К, еле еле смог убедить, что 3000, а лучше 4300 для меня в самый раз.
о! а чего не взял разных ламп на пробу? цена- не определяющее.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 04.03.2015, 20:58   #78
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Те по цоколю не подходили
Старый 16.03.2015, 11:24   #79
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Вернулся из Франции, смартов тьма! прямо вот куда не плюнь одни смарты. Большая часть MHD, ВСЕ активно пользуются системой старт-стоп, а там еще более рваный ритм, чем в Москве. Каждые 100-150 метров светофор и на каждом стоят. Спрашивал про ресурс ремня, все опрошенные говорили, что примерно на 50-60 000 пробега хватает с лихвой. Машины эксплуатируются очень ЖЁСТКО! Возможно, эти машины там были и раньше, но я на них внимание не обращал. Новый смарт ну реально ЗДОРОВЕННЫЙ, он просто гигантский, хотя китайцы подсуетились и уже во всю предлагают маленькие машинки.

Решил взять еще одну тачанку для сравнения, на этот раз мини купер, гонять будет супруга, пробеги в день примерно одинаковые, вот и посмотрим, что будет оптимальнее по расходам и удобнее в быту.
Старый 16.03.2015, 14:47   #80
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от 1 litr Посмотреть сообщение
Вернулся из Франции, смартов тьма! прямо вот куда не плюнь одни смарты. Большая часть MHD, ВСЕ активно пользуются системой старт-стоп, а там еще более рваный ритм, чем в Москве. Каждые 100-150 метров светофор и на каждом стоят. Спрашивал про ресурс ремня, все опрошенные говорили, что примерно на 50-60 000 пробега хватает с лихвой. Машины эксплуатируются очень ЖЁСТКО! Возможно, эти машины там были и раньше, но я на них внимание не обращал. Новый смарт ну реально ЗДОРОВЕННЫЙ, он просто гигантский, хотя китайцы подсуетились и уже во всю предлагают маленькие машинки.

Решил взять еще одну тачанку для сравнения, на этот раз мини купер, гонять будет супруга, пробеги в день примерно одинаковые, вот и посмотрим, что будет оптимальнее по расходам и удобнее в быту.
миникупер будет выигрывать. Они и полноприводные есть, если что.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...