Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > замена подшипников в раздатке 7g (pkw, кроме G/GL/ML)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.07.2015, 10:32   #141
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
этот подшипник легко ищется в интернете по номеру NP925485. Кстати, довольно распространенный артикул.
__________________
W213 All-Terrain
Цитата Ответить
Старый 02.07.2015, 18:52   #142
sul
Новичок
mercedes GLK
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2010
Нашел подшипники.
Брал здесь
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

NP925485/NP312842 - 6000 руб.
NP604623/NP577617 - 5300 руб.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2015, 12:02   #143
Ori
Новичок
GLK 300
Сообщений 58
Регистрация 23.09.2013
Цитата:
Сообщение от sul Посмотреть сообщение
К сожалению столкнулся с такой же проблемой. На 80 тысячах полетела раздатка на ГЛК 280. Авто 2008 года, один из первых в Москве. Эксплуатация бережная. Авто больше стоял, чем ездил. Никакого бездорожья, сплошные московские пробки и, изредко, поездки до Питера. Однако, это не спасло раздатку, а конкретно подшипник, тот самый, котороый "не меняется" отдельно, а только вместе с агрегатом. Короче, платить почти 500 тысяч за агрегат - это конкретный развод. Сумма приблизительная, от официалов. Чуть ли не вместе с коробкой нужно менять. Если учесть, что автомобиль 2008 года стоит чуть больше миллиона, сумма замены агрегата впечатляет.
Пробег 46 тыс. Меняется третья раздатка по гарантии (в процессе). Скоро в разделе "Кто и что менял по гарантии" ) Между последними заменами - неделя и ок. 500 км пробега ))
Стоимость ремонта можно легко прикинуть )

Кстати, в в GLC раздатка и коробка - отдельные узлы, что каг бы намекает нам.... )))
Цитата Ответить
Старый 03.07.2015, 13:44   #144
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Блин как загляну в эту тему, аж страшно становится
Цитата Ответить
Старый 03.07.2015, 17:50   #145
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Пробег 46 тыс. Меняется третья раздатка по гарантии (в процессе). Скоро в разделе "Кто и что менял по гарантии" ) Между последними заменами - неделя и ок. 500 км пробега ))
Стоимость ремонта можно легко прикинуть )

Кстати, в в GLC раздатка и коробка - отдельные узлы, что каг бы намекает нам.... )))
И все три раза подшипник ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 11:49   #146
Ori
Новичок
GLK 300
Сообщений 58
Регистрация 23.09.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
И все три раза подшипник ?
а ХЗ. Проблема в том, что раздатка "воет" когда накатом едешь, в салоне очень хорошо слышно, а снаружи по словам сервиса еще сильнее.
На первой замене вердикт "повышенный износ подшипника раздатки", со слов мастера "металл с синим отливом, так не должно быть". Вторая и третья замены - вообще непонятно, разбирают - все чисто и хорошо вроде (со слов сервиса). А звук есть. В Германии по записи и фото подтверждают замену.

я так понял эти коробки потом в Германию отправляют, смотрят что к чему. Но о результатах не сообщают )
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 12:28   #147
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Тут была тема начинавшаяся как вой турбины, потом раздатки и потом уже нашли подвесной. Читайте форум. Все вопросы были.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 16:42   #148
Ori
Новичок
GLK 300
Сообщений 58
Регистрация 23.09.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
Тут была тема начинавшаяся как вой турбины, потом раздатки и потом уже нашли подвесной. Читайте форум. Все вопросы были.
я читал )) после чего подвесной по моей просьбе как раз проверяли. Не нашли ничего )) (в ЗС Варшавка, кстати, мастер-приемщик в ответ на просьбу проверить подвесной задал вопрос: "А вы уверены что он там есть?" )
Я собственно уже не ищу ответа что именно не так с раздаткой, пусть дилер разбирается, его расходы в конце концов.

Последний раз редактировалось Ori; 06.07.2015 в 16:44.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 16:42   #149
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
я читал )) после чего подвесной по моей просьбе как раз проверяли. Не нашли ничего ))
Я собственно не ищу ответа что именно не так с раздатко
да нет у вас с раздаткой проблем. тем более если раздатка меняется вместе с акпп и просто так раз в месяц менять не будут.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 18:22   #150
Ori
Новичок
GLK 300
Сообщений 58
Регистрация 23.09.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
да нет у вас с раздаткой проблем. тем более если раздатка меняется вместе с акпп и просто так раз в месяц менять не будут
Ну если нет проблем с раздаткой, то у нас криворукие дилеры? Или у меня проблемы не с раздаткой, а с АКПП (но мне про это не говорят?)
Я весь форум перерыл, все что можно проверить, попросил проверить, включая подвесной. В личке переписывался с теми, у кого меняли коробку и потом подвесной в результате ) Больше я не собираюсь искать проблему, пусть ее специалисты ищут.
Я не исключаю, что это у меня одного такая фигня, это у каждой марки-модели бывает. Но для меня лично показатель - отдельная от АКПП раздатка в GLC )
Ладно, дальше флуд начинается, отпишусь в разделе гарантии, когда что и где менялось, как только вернут машину )
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 18:41   #151
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
отдельная от АКПП раздатка в GLC
патамучта 99% глк полноприводные.

а ещё - это ц класс, где владельцы очень мнительные.

что у вас сломано, что меняли - никто не знает и не понимает, то что вы пишите, что вам раздатку менял дилер - это бред, потому, что раздатка вместе с коробкой меняется всборе.

и что там за шумы - тоже никто не знает. что у вас....
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 19:38   #152
Ori
Новичок
GLK 300
Сообщений 58
Регистрация 23.09.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
что у вас сломано, что меняли - никто не знает и не понимает, то что вы пишите, что вам раздатку менял дилер - это бред, потому, что раздатка вместе с коробкой меняется всборе.

и что там за шумы - тоже никто не знает. что у вас....
Я в курсе что раздатка меняется с АКПП в сборе ))) Давайте я буду в каждом предложении писать "раздаточная коробка с АКПП в сборе", ОК ))

А вы не будете на пустом месте писать что у меня нет проблем с раздаткой и дилер просто так менять не будет. Ибо это тоже "бред". Проблема есть, меняют "раздаточную коробку с АКПП в сборе" третий раз ) и да, неделя между последними заменами.
Думаю, имеет смысл уважительнее общаться, вы конечно большой специалист, но случаи бывают разные. Вот у меня такой случай.
Еще раз - отпишусь в гарантийной теме.
спасибо )
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 19:40   #153
vel40
Участник
нет автомобиля
Сообщений 484
Адрес Пермь
Регистрация 13.09.2011
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
патамучта 99% глк полноприводные.

а ещё - это ц класс, где владельцы очень мнительные.

что у вас сломано, что меняли - никто не знает и не понимает, то что вы пишите, что вам раздатку менял дилер - это бред, потому, что раздатка вместе с коробкой меняется всборе.

и что там за шумы - тоже никто не знает. что у вас....
То есть раздатку дилеры пытаются отремонтировать самостоятельно!?! И тут мы возвращаемся к началу темы - подбору подшипников..
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 19:46   #154
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от vel40 Посмотреть сообщение
То есть раздатку дилеры пытаются отремонтировать самостоятельно!?! И тут мы возвращаемся к началу темы - подбору подшипников..
самостоятельно - это за свой счёт? вы в своём уме? дилер - это коммерческая организация , цель которой - заработать денег.

на чём они и с кого получат деньги, если будут заниматься кулибничеством?

Последний раз редактировалось романофф; 06.07.2015 в 19:48.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 19:52   #155
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ori Посмотреть сообщение
Проблема есть, меняют "раздаточную коробку с АКПП в сборе" третий раз ) и да, неделя между последними заменами.
Думаю, имеет смысл уважительнее общаться, вы конечно большой специалист, но случаи бывают разные. Вот у меня такой случай.
Еще раз - отпишусь в гарантийной теме.
отпишитесь, когда проблема уйдёт. сейчас всё это замена хорошего на новое и к НЕИСПРАВНОСТЯМ не относится.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 23:07   #156
Squall
Абориген
MB C180 AMG 2010 продан; MB C180 AMG 2012 продан; MB GLK250 2014
Сообщений 3,086
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 10.10.2008
При "кирдыке" раздатки гул постоянный или временно появляющийся? Какие еще характерные симптомы?
__________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».
Цитата Ответить
Старый 10.07.2015, 13:56   #157
sul
Новичок
mercedes GLK
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2010
Цитата:
Сообщение от Squall Посмотреть сообщение
При "кирдыке" раздатки гул постоянный или временно появляющийся? Какие еще характерные симптомы?
Шум постоянный при движении. Гулом не назовешь. Больше похоже на шелест. В салоне еле слышно со стороны пассажирского сиденья. От скорости сила звука не увеличивается, становится "чаще" шелест. Со временем звук усиливается.
Способ диагностики: поднять на подъемник, послушать стетоскопом (не знаю точно как называется, наушники как у врачей).

У меня сначала было подозрение, что полетел подвесной. Проверили подвесной, оказалось что и его нужно заменить (пробег 86 тыс., хотя меня уверяли, что подвесной в ГЛК может и 200 тыс. пройти). Заменил подвесной. Шум остался. Разобрали раздатку. Оказалось, что и там полетел подшипник.
Короче, проблема у мерседеса с подшипниками.
До всей этой песни с раздаткой, где-то на 30 тыс. пробега, полетел подшипник ролика ремня, разорвало ремень, ошметки по всему подкапотному пространству вычищали. Заменил все ролики, натяжитель, естественно ремень.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2015, 06:45   #158
Artem Twin
Участник
GLK 280
Сообщений 192
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 17.05.2010
Цитата:
Сообщение от Squall Посмотреть сообщение
При "кирдыке" раздатки гул постоянный или временно появляющийся? Какие еще характерные симптомы?
Сначала появляется еле слышный глухой свист (на скорости от 130 и выше). В первый раз подумал может это моторчик кондея . Затем этот свист усиливается по громкости, переходит в гул (вообще гулом сложно назвать, другое определение не могу подобрать) и становится слышен с 70-80 км/ч. Ну и наконец его уже слышно со скорости 20 км/ч. За набором скорости этот звук опаздывает, усиливается не пропорционально, но на постоянной скорости - постоянный и уже без громкой музыки невозможно. Всё это происходит за 100-150 км. Катался я с этим звуком около 2000 км, пока не нашёл ремонтника.
__________________
Всё можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (с)
Цитата Ответить
Старый 13.07.2015, 11:42   #159
CROCODILE
Завсегдатай
Mazda CX-30
Сообщений 1,092
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от sul Посмотреть сообщение
Шум постоянный при движении. Гулом не назовешь. Больше похоже на шелест. В салоне еле слышно со стороны пассажирского сиденья. От скорости сила звука не увеличивается, становится "чаще" шелест. Со временем звук усиливается.
Способ диагностики: поднять на подъемник, послушать стетоскопом (не знаю точно как называется, наушники как у врачей).

У меня сначала было подозрение, что полетел подвесной. Проверили подвесной, оказалось что и его нужно заменить (пробег 86 тыс., хотя меня уверяли, что подвесной в ГЛК может и 200 тыс. пройти). Заменил подвесной. Шум остался. Разобрали раздатку. Оказалось, что и там полетел подшипник.
Короче, проблема у мерседеса с подшипниками.
До всей этой песни с раздаткой, где-то на 30 тыс. пробега, полетел подшипник ролика ремня, разорвало ремень, ошметки по всему подкапотному пространству вычищали. Заменил все ролики, натяжитель, естественно ремень.
У меня с 87 тыс. начали лечить к 96тыс. почти вылечили, всё-равно на холодную был свист как у турбины самолёта...так и продал. Подвесной, коренной и привода в поддоне который( менял с поддоном)
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2015, 11:50   #160
Artem Twin
Участник
GLK 280
Сообщений 192
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 17.05.2010
Вот этот звук. В салоне. Окна закрыты. Скорость 100-110 км/ч.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Всё можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (с)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...