Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Активация Distronic и штатного видеорегистратора
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.03.2023, 19:42   #1
tararuhin
Новичок
GLE 400d C167
Сообщений 7
Регистрация 20.02.2023
Активация Distronic и штатного видеорегистратора

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Имеется GLE 400d coupe в 167 кузове. Машина вся обвешена камерами, но оказалось, что нет Distronic. Обратился к дилеру с вопросом по дооснащению. Сказали, что это возможно, но как они не знают. На мой непрофессиональный взгляд эта штуковина активируется чисто программно. Кто, что знает по этому вопросу? Может кто-то активировал?
Цитата Ответить
Старый 29.03.2023, 20:46   #2
_shura
Участник
V167
Сообщений 404
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
Цитата:
Сообщение от tararuhin Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Имеется GLE 400d coupe в 167 кузове. Машина вся обвешена камерами, но оказалось, что нет Distronic. Обратился к дилеру с вопросом по дооснащению. Сказали, что это возможно, но как они не знают. На мой непрофессиональный взгляд эта штуковина активируется чисто программно. Кто, что знает по этому вопросу? Может кто-то активировал?
одними программными манипуляциями здесь не обойтись. Вам наверное проще машину поменять ... отсутствуют радары, переделка блока кнопок на руле - это самый минимум из того что вас ждет.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2023, 21:13   #3
tararuhin
Новичок
GLE 400d C167
Сообщений 7
Регистрация 20.02.2023
Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
одними программными манипуляциями здесь не обойтись. Вам наверное проще машину поменять ... отсутствуют радары, переделка блока кнопок на руле - это самый минимум из того что вас ждет.
Блок кнопок на руле - это на самом деле не такая уж и проблема. Радарный блок по идее тоже не проблема. Но дилер говорит, что радарный блок предустановлен. Сказал, что сейчас их отключили от серверов обновления и это стало проблематичным. У меня рядом Казахстан. Если это чисто программная штука, то я готов туда сгонять. Просто интересно узнать у тех, кто с этим заморачивался. У меня друг на Туареге задался целью и все это реализовал за весьма скромный бюджет.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2023, 08:43   #4
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Не бывает на мерсе предустановленного неактивированного дистроника. Около миллиона на новых запчастях стоит поставить.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2023, 13:47   #5
_shura
Участник
V167
Сообщений 404
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
Цитата:
Сообщение от tararuhin Посмотреть сообщение
Но дилер говорит, что радарный блок предустановлен.
В сказки верите?

Вы можете только докупить видеорегистратор в магазине Мерседес Ми (при условии, что у вас есть опция дополнительной реальности, и если он будет доступен для вашей машины)
Цитата Ответить
Старый 30.03.2023, 20:17   #6
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Я тоже слышал можно кнопки докупить
Цитата Ответить
Старый 30.03.2023, 20:18   #7
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Радар я сам лично видел, когда бампер меняли на моем 167
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 14:29   #8
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Чтобы вам ответили профессионалы, что нужно докупить или докодировать, нужен VIN, чтобы можно было понять, а что в машине в принципе уже установлено.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 14:55   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Чтобы вам ответили профессионалы, что нужно докупить или докодировать, нужен VIN, чтобы можно было понять, а что в машине в принципе уже установлено.
этот персонаж в личке попросил меня детально объяснить что нужно кодировать, а то ему немного не понятно как именно это делать а потом когда я предложил ему пароли от банковских счетов - нагрубил
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 15:02   #10
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Чтобы вам ответили профессионалы, что нужно докупить или докодировать, нужен VIN, чтобы можно было понять, а что в машине в принципе уже установлено.
А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 15:30   #11
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Benzzzzzz Посмотреть сообщение
А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.
Я не зарабатываю и конкретно тут не умею, но с Владимиром напрасно у Вас не получилось... Отличный дядька и всегда лично мне помогает и часто просто так, хотя водку не пили. А я и не жадничаю и благодарю. Вот как-то так.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 16:37   #12
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Я не зарабатываю и конкретно тут не умею, но с Владимиром напрасно у Вас не получилось... Отличный дядька и всегда лично мне помогает и часто просто так, хотя водку не пили. А я и не жадничаю и благодарю. Вот как-то так.
Ну не знаю чем отличный и что надо было сделать, чтоб с ним получилось.. спросил его - он мне в ответ просто нахамил.
Ну ладно будем искать)

ПС:Про зарабатываешь - это я его имел в виду.. что мог бы сказать просто сколько это стоит и куда обратиться
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 18:05   #13
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Benzzzzzz Посмотреть сообщение
А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.
Всё понятно на видосике , действуйте если остальное есть.
Закодировать могут эти ребята , общаются нормально, без выпендрежа:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 19:02   #14
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Всё понятно на видосике , действуйте если остальное есть.
Закодировать могут эти ребята , общаются нормально, без выпендрежа:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ооо, спасибо огромное пообщаюсь!
Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 23:07   #15
Drnice
Новичок
X204 X156 X256 W167
Сообщений 17
Адрес Новосибирск
Регистрация 16.10.2020
Цитата:
Сообщение от Benzzzzzz Посмотреть сообщение
Радар я сам лично видел, когда бампер меняли на моем 167
А как он выглядит? и куда посмотреть? а то вдруг он у меня тоже есть. с момента покупки машины тоже не отпускает мысль о легком апгрейдинге.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 01:29   #16
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от Drnice Посмотреть сообщение
А как он выглядит? и куда посмотреть? а то вдруг он у меня тоже есть. с момента покупки машины тоже не отпускает мысль о легком апгрейдинге.
За эмблемой в решетке коробочка - номер с нее забей в гугл)
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 15:15   #17
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Benzzzzzz Посмотреть сообщение
А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.
Там вроде в описании к ролику все написано. И есть второй ролик с продолжением. Для кодирования нужен модуль, который вставляется в OBD, и которыми Vladimir.CDI торгует, но это не точно
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 15:27   #18
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Там вроде в описании к ролику все написано. И есть второй ролик с продолжением. Для кодирования нужен модуль, который вставляется в OBD, и которыми Vladimir.CDI торгует, но это не точно
Честно не прочитал.. сейчас точно вспомнил, что хотел ему на емэйл написать)
Т.е. думаете, если бы я написал ему не в личку по-русски, а на мэйл и по-английски - он бы не послал?))
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 16:32   #19
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Мы не думаем, Владимир выше написал, о чем Вы его попросили. Работа эта стоит денег. Бесплатно никто рассказывать ничего не будет... Это наработки...
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 16:43   #20
Benzzzzzz
Новичок
GLE 167
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2022
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
этот персонаж в личке попросил меня детально объяснить что нужно кодировать, а то ему немного не понятно как именно это делать а потом когда я предложил ему пароли от банковских счетов - нагрубил
Персонаж - это ты. И ты мне нахамил с какими-то счетами.
Я действительно попросил объяснить, как это сделать, потому что подумал, что если ты ролики выложил - значит есть желание поделиться информацией. Мог бы кого-то порекомендовать или объяснить нормально. Я сам все равно кодировать не умею и не чем мне.
В тексте употреблял только слова здравствуйте, спасибо, пожалуйста и с уважением)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка видеорегистратора в W212 Diabloromka E-class 141 13.11.2021 20:12
Подключение видеорегистратора FOX-A123BC GLC \ GLK 383 27.01.2021 20:55
Установка видеорегистратора Max777_2002 GLE \ ML class W166 13 21.04.2019 22:07
Вся правда о пользе видеорегистратора. EA Юридическая ветка 28 28.02.2011 17:51

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...