Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 28.11.2007, 18:34   #1
beha7ka
Новичок
Сообщений 13
Регистрация 16.09.2007
Обсуждаем W204

Люди у кого МБ в 204 кузове расскажите о ваших личных ощущениях....
Вот мои ощущения на сегоняшний день о своем МБ 200 К...пробег 10500км
1. Управление мне нравится несмотря на задний привод авто.... иногда буксую но выбираюсь без помощи из сугробов...Летом к авто претензий небыло вообще! в повороты на 140 вваливал машинку даже не кринило...
2. Уравление подрулевым переключателем после Гольфа5 вызывало неудобства но вроде привык....
3. Неудобно пристегиватся ремнем.... как то мало места у защелки
4. Поясничная поддержка очень низко как будто расчитана на китайцев маленьких
5. Долго по сравнению с Гольфом прогревается салон
6. Взгляды водителей на светофорах из других машин и просто прохожих на протяжении уже 3 мес. меня очень радуют
__________________
:shock:
Старый 29.11.2007, 15:58   #2
Mentos
Участник
w211 е320 был Теперь Шевроле Тахо 2005 года 5.3 V8
Сообщений 446
Адрес Moscow
Регистрация 14.06.2007
6. Взгляды водителей на светофорах из других машин и просто прохожих на протяжении уже 3 мес. меня очень радуют

__________________
кто знает свою цель, тот ее добьется . . .

WDB2110651A140969
Старый 01.12.2007, 15:26   #3
MercedriveR
Участник
W203, 220 CDI
Сообщений 539
Адрес Москва
Регистрация 25.04.2007
"5. Долго по сравнению с Гольфом прогревается салон"

У меня т на 210 такуая же фигня была, его на холостых вапще прогреть не реально было

203 вроде тоже долго греется но не так как 210

а то что гольф греется быстро эт точно у меня golf4 грелся за 8 мин в любой мороз
Старый 01.12.2007, 23:12   #4
Tem4e
Участник
Mercedes-Benz W220 S 430 4M
Сообщений 122
Адрес Удмуртия, Ижевск
Регистрация 21.10.2007
у меня w204 280 4матик, так у меня просто слов нет. Одни неописуемые ощущения
__________________
W220 S430 4M
Старый 02.12.2007, 17:37   #5
beha7ka
Новичок
Сообщений 13
Регистрация 16.09.2007
Да я просто на прогрев забил ... отскобливаю стекло и в путь мин через 3 машина прогрета...
__________________
:shock:
Старый 04.12.2007, 00:27   #6
Tem4e
Участник
Mercedes-Benz W220 S 430 4M
Сообщений 122
Адрес Удмуртия, Ижевск
Регистрация 21.10.2007
узнавал, можно по вин-коду заказать вебасто и специалисты установят, это стоит около 50 тыс.руб.
Но, подумав, пока тоже забил. Не так уж и напрягает.
__________________
W220 S430 4M
Старый 04.12.2007, 16:34   #7
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
так есть же специальная кнопочка - оттаивание всех стекол.
Врубаешь, и жаркий салон и оттаявшие стекла за пару минут...
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Старый 04.12.2007, 16:37   #8
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
у меня тока один вопрос к W204: стоит у меня у работы чёрный новенький 204-й.
Сзади шильдик "330"...
Вопрос к знатокам, если такие тут имеются, что за ..???
Насколько мне известно, и каталоги это подтверждают, нет таких 204-х, что 330 было...
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Старый 06.12.2007, 18:05   #9
Чунго-Чанго
Новичок
w204
Сообщений 2
Регистрация 06.12.2007
нету таких. ни у нас ни в европе. а у меня с-200 классик (решетку классик поменяли на решетку авангард в салоне за ....35 секунд не больше, сняли прицел и вместо него прилепили нашлепку - стоило 8000 рублей - таким образом из класика получился авангард) в амг спорт пакете и с амг колесами што дало мне полное право отодрать надпись ц200компресор и гордо налепить АМГ (шильдик стоит 600 рублей). единственное что палит - то наличие всего одной выхлопной трубы вместо двух у настоящего АМГ. но это для тех кто разбирается. а для тех кто не разбирается - я просто джигит на белой дорогой тачке!
Старый 06.12.2007, 18:13   #10
Чунго-Чанго
Новичок
w204
Сообщений 2
Регистрация 06.12.2007
а - и вот еще. мне кажется может быть полезным.
на моем с200 в спорт пакете колеса были 225/45/17 и сзади 245/40/17
Диски спереди 7,5 уже чем сзади 8,5. Когда наступило время ставить зимнюю резину то в сервис центре сказали, что необходимо менять диски в том числе - подругому никак. Но уж больно не хотелось заморачиваться еще и покупкой новых дисков или иметь разную по ширине зимнюю резину что достачно некомфортно - в итоге и вперед и назад поставил 225 45 17. смело ставьте и не боитесь - все издиет и резина с более широких задних дисков не слезет.
Старый 07.12.2007, 01:05   #11
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
У меня Авангард трехлитровый, очень доволен, 10 000 прошел с августа, потрясная машинка, идеально держит дорогу, мощная, супер.
По зиме пока сложно сказать, зимнюю резину поставил той же размерности что и летнюю, 225x45 R17 все говорили что сошел с ума, надо было с более высоким профилем, но пока езжу проблем нет, единственное не могу понять как тут делать зимний режим езды, ESP достала, антипробуксовка срабатывает так, что при нажатом в пол газе, машина по льду/снегу не едет вообще, очень медленно разгоняется, пару раз на опасных перекрестках еле уносил жопу из под обстрела А если ESP кнопоцкой вообще отключить, автомобиль становится не управляемым, зад носит не реально и колеса шлифуют асфальт в дым на любой скорости, не приятно, так что не отключаю, зато с заносами ESP справляется идеально, на площадке возле конторы крутился недавно, очень понятное управление. На счет того что салон медленно прогревается, согласен, вообще автомобиль греется медленно. Так, что еще заметил...а, из под уплотнителя окна задней двери в салон на мойке попадает вода, заметил второй раз, не сильно, но капелька сочится, как-то не понятно... Сегодня на трассе первый раз испытал сработку систем безопасности, после резкого маневра от встречки и торможения, закрылось окошко само и включились аварийки, правда я не остановился полностью, дальше поехал, а аварийки не отключились...
А вот еще из неудобств, мне не нравится функция, которая на дисплей в центре спидометра выводит информацию типа "РЕЗЕРВ ТОПЛИВА" и ее никуда не денешь, главное при этом не возможно посмотреть на сколько километров вообще-то этого топлива осталось, надвись перекрывает всю информацию на дисплее или "ПРОВЕРЬТЕ ШИНЫ" все краснеет и тож никуда не денешь, я один раз с этой надписью три сотни километров проехал, в штатном комплекте инструмента ни насоса ни компрессора, а заправки с воздухом все не попадались в нашей провинции, аж глаза начали чуть болеть. Зато умилили беленькие перчаточки в наборе инструмента, прелесть. А вот то что я не заказал АМГ пакет я не расстраиваюсь, все-таки машина низковата, думаю со своей манерой езды я бы передний бампер уже раз пять оторвал...

В целом автомобиль просто супер, я очень доволен, а поскольку я очень доволен,буду сюда писать все мелкие неприятности, которые будут меня доставать, ибо серьезных недостатков у машины нет, она близка к идеалу - мерседес навсегда.

p.s. Недавно в городе открылся салон БМВ, ездил по-внимательнее трешку посмотрел, в очередной раз убедился что сделал правильный выбор
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Старый 08.12.2007, 23:59   #12
Tem4e
Участник
Mercedes-Benz W220 S 430 4M
Сообщений 122
Адрес Удмуртия, Ижевск
Регистрация 21.10.2007
to: Mils82
"РЕЗЕРВ ТОПЛИВА" и ее никуда не денешь
с левой кнопки с руля все убирается, нажимаешь кнопку ОК и все убирается эта надпись. То же самое касается и надписи "проверьте шины".
Прочитай повнимательнее инструкцию.
Рекомендую все-таки брать 4 матик - зимой в снегопад и по снежной каше ездить одно удовольствие, системы стабилизации работают отлично, машина легкая, управляется четко, со светофоров уезжаешь всегда первым, а это такой кайф...
__________________
W220 S430 4M
Старый 09.12.2007, 00:45   #13
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
когда я его заказывал, 4 матик еще в продаже небыло, как небыло и опционной системы Advanced Agility (не уверен что правильно написал название), но то что с полным приводом приятнее, согласен, интересно расход не увеличивается? А то все равно если ездить в режиме S коробки, то я с трудом укладываюсь в 14 л/100 км. 95-го бензина...

p.s. Попробовал нажать кнопку ОК, ниче не убралось, буду читать инструкцию...
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Старый 10.12.2007, 13:21   #14
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Tem4e

Рекомендую все-таки брать 4 матик
со светофоров уезжаешь всегда первым, а это такой кайф...
4-matik разгоняется медленнее своих заднеприводных аналогов
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Старый 10.12.2007, 23:09   #15
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Вообще полный привод на легковом автомобиле мне кажется не очень актуален, все-таки в грязь на нем не полезешь, в минимальный сугроб тоже, машинка низенькая, а устойчивость на дороге и управляемость мне кажется у заднеприводной версии и так бесподобная.
Мнение свое поменял после того как на днях покатался на приятельской A6 quattro 3.0 TDI (2004) ... чет она мне савсем не понравилась ...
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Старый 11.12.2007, 00:22   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Mils82
Вообще полный привод на легковом автомобиле мне кажется не очень актуален, все-таки в грязь на нем не полезешь, в минимальный сугроб тоже, машинка низенькая, а устойчивость на дороге и управляемость мне кажется у заднеприводной версии и так бесподобная.
Мнение свое поменял после того как на днях покатался на приятельской A6 quattro 3.0 TDI (2004) ... чет она мне савсем не понравилась ...
Мне даже новая не понравилась с такими же показателями

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 12.01.2008, 09:57   #17
Tem4e
Участник
Mercedes-Benz W220 S 430 4M
Сообщений 122
Адрес Удмуртия, Ижевск
Регистрация 21.10.2007
Ну вот и настало время жаловаться:
В эти морозы -20-25 градусов амортизаторы ассоциируются с пустыми стаканами - едешь и все время бряк бря бряк...(((
Звонил на станцию, сказали, что это из-за морозов, что машина как только прогреется, так все нормально должно быть. Прогревается, но эта проблема остается.
Или эта такая эта система адвансд аджилити...
На мойку заезжал, после мойки какое то время все в норме.
Странно, как уж такая лажа может быть на мерседесе, ведь на прошлых моих меринах все было отлично...
__________________
W220 S430 4M
Старый 12.01.2008, 22:32   #18
beha7ka
Новичок
Сообщений 13
Регистрация 16.09.2007
Проверил у себя на машинке эту проблемму...у нас тут стояло -32,5 действительно амортизаторы поначалу вообще как на фанере...но когда прогревается авто все становится зашибись...
__________________
:shock:
Старый 27.01.2008, 22:33   #19
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Tem4e
Ну вот и настало время жаловаться:
В эти морозы -20-25 градусов амортизаторы ассоциируются с пустыми стаканами - едешь и все время бряк бря бряк...(((
Звонил на станцию, сказали, что это из-за морозов, что машина как только прогреется, так все нормально должно быть. Прогревается, но эта проблема остается.
Или эта такая эта система адвансд аджилити...
На мойку заезжал, после мойки какое то время все в норме.
Странно, как уж такая лажа может быть на мерседесе, ведь на прошлых моих меринах все было отлично...

Странно, доходило до - 25, но никаких проблем с амортизаторами не замечал...машина правда в гараже стоит, там в те дни было не ниже - 7, но после целого дня на улице вроде ниче, все как обычно, в меру жестко
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Старый 28.01.2008, 01:00   #20
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от Mils82
Вообще полный привод на легковом автомобиле мне кажется не очень актуален, все-таки в грязь на нем не полезешь, в минимальный сугроб тоже, машинка низенькая, а устойчивость на дороге и управляемость мне кажется у заднеприводной версии и так бесподобная.
А на легковом автомобиле полный привод не для того, чтобы в говны лезть! А как раз для того, чтобы "жопу из под обстрела" проще было уносить. Полный привод на скользкой дороге позволяет забыть о медленном разгоне.
Скажу так, до этого у меня была заднеприводная w210 и както было скользко, я в полной мере осознал, что жопу водит (у меня есп не было), разгон никакой и т.п. Поставил машину и надо было на таком же w210, но уже полноприводном съездить с другом в точно таких же условиях. Так вот даже лампа нигде не мигала - машина (270 л.с.) разгонялась везде как-будто посуху. Антибукс срабатывал только при педали в пол.
Когда взял ML привык к хорошему разгону и порой даже както странно видеть, как другие буксуют на скользкой дороге. Полный привод - вещь! Одно плохо, тормозит машина так же, как на моноприводе

Добавлю, в сугробе полный привод также в 2 раза лучше, не внедорожник конечно, но раза в 2 проходимее, чем задний привод (сравнивал на тех же w210).

Последний раз редактировалось Dim(A); 28.01.2008 в 01:05.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...