Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.07.2016, 16:21   #381
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@GLT, Вы не находите, что "холодная война", это как бы сказать помягче, недоработка руководства страны! Неумение выстроить внешнюю политику, а не что-то данное свыше и навсегда.
Я человек, прекрасно помнящий СССР, мне 5-й десяток, выросший в провинции. Мне сложно говорить о каких-либо достижениях СССР на бытовом уровне. В Москве, наверное, они ощущались сильнее. Про лучшее в мире образование, Вы же сами предложили обойтись без штампов...?
Не моё - просто хорошо написано:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Не навязываю свою точку зрения, тем более в интернетах
Да и СССР в разные периоды был разным и очень разным...
Ну могу переформулировать с образованием, на: "в СССР была лучшая академическая программа в мире". Но суть не изменится, да и черт с ним. Во всяком случае мои преподаватели были в разы грамотней, чем текущие у моих у детей в одной из лучших школ Москвы.
Да всех этих писателей, "хорошо пишущих" в ЖЖшечке полно, но каждый из них видит одно и то же под различным углом зрения.
Посмотрю, по вашей рекомендации)

Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
А самое главное в этом, что с октября по апрель ( пол года) в Москве "самый сезон для велосипедистов"
С другой стороны пока наши д***бы не решили задуматься о мужеложцах и от большой заботы к ним отдать оставшуюся куцую проезжую часть под проведение гей-парадов - всё еще не окончательно деградировало...
В этом плане я за велосепидистов.
Вот уж воистину поскорей бы народ до кипения довели-х*р им какая нацгвардия и прочие полицаи помогут на вилах.

Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@vetka01, я бы сказал, что 7 месяцев.
Ну у мотоциклистов сезон 4 месяца. Велосепидисты в теории круглый год могут кататься, пока с них дорожный налог не начнут брать и заставлять переобуваться в зимнюю резину)))
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 14.07.2016 в 16:27.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 16:21   #382
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
@vetka01, я бы сказал, что 7 месяцев.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 16:23   #383
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Во всяком случае мои преподаватели были в разы грамотней, чем текущие у моих у детей в одной из лучших школ Москвы.
Я, к примеру, про свою школу так сказать не могу.
Университет - другое дело.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 16:32   #384
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Я, к примеру, про свою школу так сказать не могу.
Университет - другое дело.
Про университет смогу рассуждать лет через 7
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 17:50   #385
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Правильно оленевод делает, в том же NY никакому клерку в голову не придет ехать на манхэттн на работу на машине, даже при наличии огромного количества платных парковок ибо дорого. и давки в метро не только в москве, но и в том же NY, токио и других крупных городах. Хочешь жить в даунтауне, раскошеливайся. нормальная практика. Широкие тротуары везде. поезжайте хоть на елисейские поля, хоть на набережную круазет, везде центральные улицы имеют очень широкие тротуары. и никому не приходит в голову на них парковаться. Хватит уже ныть. Парковки есть. если мне нужно прогуляться с ребенком по центру, накрайняк заеду в ритц или в гост Москва или в цум или в гум. Да полно. 200 руб в час, места всегда есть. если дорого, есть такси. Надоели эти нытики, которых разогнали с тротуаров и обочин. Двести метров пешком пройти уже пипец непосильная задача.
Езжу уже три месяца к стоматологу на петровку два раза в неделю в разное время, всегда нахожу свободную парковку в радиусе 300-400 метров. И мне это удобнее, чем бесплатный хаос, хотя там никогда бесплатно не было, всегда были нелегальные парковщики, которые могли стекло тюкнуть, если не заплатишь

Последний раз редактировалось EasyRider; 14.07.2016 в 17:53.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2016, 19:50   #386
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
[QUOTE=GLT;3770848]
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение

Постараюсь быть краток - термин "свобода" каждый понимает по своему.
Прекрасно помню перестройку и последовавшее за свободой общество потребления (частью которого и сам являюсь, к сожалению), свободу всякой гомосексуалии и прочую бессмысленную хню. С точки зрения персоналии - все прекрасно - у меня несколько объектов недвижимости, машин и прочих благ. С точки зрения общества и государства - это конечно ад, т.к. такие как я персонажи, живущие на прокладке добавочной стоимости товаров и услуг - абсолютное зло. Средняя наценка на товары в любой стране Европы, Штатах и РФ (от производителя, до полки в магазине) - от 300%. Т.е. производитель получает копейки, покупатель выкладывает кучу денег ради того, чтоб посредники зарабатывали максимальную маржу на пустом месте, не прикладывая ни каких усилий. А т.к. в той же РФ нет производства - таких как я подавляющее большинство в стране.
Да и сравнивать постсоветские страны по менталитету с Китаем, или Европой-не корректно, т.к. менталитет абсолютно разный.
С Штатами можно, т.к. они ментально значительно ближе той же голодной Европы.
Никогда в России не будет немецкой четкости во всём, да и не нужна она - мы же не фрицы. У нас своя идентичность и она ничем не хуже.
Вообще не вижу смысла сравнивать в лоб страны - у каждой своя история и цели. Вот если брать от всех наиболее интересные практики, сочетающиеся с нашим менталитетом и применять их - вполне вменяемый путь, на мой взгляд.
Хотя идеальный вариант-разрабатывать свои практики и применять, но такое возможно только в высокоразвитых обществах, наподобие того же СССР или Штатов, но не в текущем сырьевом придатке, к сожалению... Весь спич выше относится в принципе ко всему постсоветскому пространству.
И возвращаясь к дорогам - вопрос то не людях, а в грамотном планировании потоков и штрафной системе. не безумной, как у нас сейчас, а точечной.
Много времени провел в Европе-в любой стране (наверное в меньшей степени в Германии и Австрии) как только нет камер-топят не хуже наших. В небольших городах, если нет камеры или полицейского-могут не пропускать на пешеходных переходах и в целом болт кладут на правила там, где нет большого брата.
Дело не в людях, а в выстраивании работающей системы. Наши в этом смысле как-то бездумно клонируют чужие практики, даже не понимая что получат на выходе и не учитывая специфики того места откуда практику выдернули и того места, куда ее перенесли...
Мне тут коллеги из Роснано пару лет назад рассказывали как после поездки Собянина кажется в Индонезию, или Малайзию он захотел внедрить в Москве такую же сложную электронную систему, контролирующую весь город с помощью спец ПО учитывающего кучу дорожных, временных, погодных и прочих факторов и опирающуюся на камеры и кучу дорожных датчиков. Всё купили за дохулиарды, установили, не смогли настроить, забили и вся эта хня ща ржавеет, развешанная по столбам... Эсли рыбья голова тухлей некуда - нет смысла валить всю вину на автомобилистов...
Я вам не предлагал жить как в Германии , хотя было бы совсем не плохо... Что бы жить как в Германии нужно было еще сразу после ВОВ все менять)) А вот то что наработано обкатано годами к этому присмотреться нужно .... НЕ нужно вкладывать безумных денег (немцы как раз этого не делают) Главное что бы работала четко исполнительная власть. На втором автобане под Билефельдом стоит фотоаппарат Когда его только поставили , то за 2 недели он заработал для города 200.000 евро .. А если верить интернету то за год один этот фотоаппарат зарабатывает до 12 000.000 евро. и исполнительная власть этого города получает ( Это что касается где брать деньги) В полицейской машине нет ни каких модных компьютеров - стоит обычная рация, но есть ЦЕНТРАЛЬНАЯ куда стекается вся инфа и полиции достаточно 1 минута что бы знать все о машине ..... Простой пример Товарища останавливают в Дюссельдорфе и предупреждают о том что у него лысая резина и отпускают , так как он обещает ее заменить. А через неделю его останавливают в Ессене и не предупреждают а штрафуют за резину , а все по тому что они по рации связались с ЦЕНТРАЛЬНОЙ и те им сообщили что его уже неделю назад предупреждали в Дюссельдорфе. И это только какая то резина А что тогда говорить о более серьезных нарушениях. Ч то мне нравится в Германии что с тобой первый раз разговаривают как с человеком и прекрасно с пониманием входят в ситуацию. НО если это происходит повторно ,то они понимают что имеют дело с *****ом и разговор уже совсем другой. И менталитет тут ни причем .. Дебил он и есть ***** что тут что там. У немцев есть чему учится и причем фактически бесплатно, ,секретов из этого они не делают.. Может просто это кому то не выгодно?? Так это уже совсем другое дело.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 10:53   #387
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Правильно оленевод делает, в том же NY никакому клерку в голову не придет ехать на манхэттн на работу на машине, даже при наличии огромного количества платных парковок ибо дорого. и давки в метро не только в москве, но и в том же NY, токио и других крупных городах. Хочешь жить в даунтауне, раскошеливайся. нормальная практика. Широкие тротуары везде. поезжайте хоть на елисейские поля, хоть на набережную круазет, везде центральные улицы имеют очень широкие тротуары. и никому не приходит в голову на них парковаться. Хватит уже ныть. Парковки есть. если мне нужно прогуляться с ребенком по центру, накрайняк заеду в ритц или в гост Москва или в цум или в гум. Да полно. 200 руб в час, места всегда есть. если дорого, есть такси. Надоели эти нытики, которых разогнали с тротуаров и обочин. Двести метров пешком пройти уже пипец непосильная задача.
Езжу уже три месяца к стоматологу на петровку два раза в неделю в разное время, всегда нахожу свободную парковку в радиусе 300-400 метров. И мне это удобнее, чем бесплатный хаос, хотя там никогда бесплатно не было, всегда были нелегальные парковщики, которые могли стекло тюкнуть, если не заплатишь
Про NY я уже отписался, что пример не корректен.
Нет на елисейских полях ни каких мегашироких улиц-они не шире, чем те, что были до начала "расширения" на тверской. И паркуются там вполне себе как наши - прямо у ресторана Фуко пара ламборгини наполовину на троттуаре стояли запаркованные и никто не парился.
Да и на Елисейских полях сколько полос в одну сторону? Вопрос не в ширине тротуара, а в том, что проезжую часть урезают вдвое, дабы расширить и без того огромную площадь пешеходной зоны хотя бы на той же тверской. Для кого?
При этом подземные городские парковки есть везде, на машине вообще не проблема встать где хочешь.
И речь тут не о тротуарах и обочинах-там машины как парковались так и паркуются. У меня на покровке-внедорожники спокойно встают на платные места поперек, наполовину заезжая на тротуар и никто их не эвакуирует. А речь о бездумных действиях Московских властей, которые постоянно занимаются действиями, которые не дорожную ситуацию не улучшают ни пешеходную.
Про социальную составляющую вообще молчу - мне то по барабану, как и многим тут на стоимость часа парковки в центральном детском мире, ритце, гостинице москва и т.д. А боюсь процентов 60 москвичей не смогут себе позволить оплачивать час паркинга ценой в 200-500 руб. Т.е. де-факто эти парковки становятся "для богатых". Понятно что парковки частные, но городских парковок вообще как класса не существует в центре Москвы. Этот опыт как-то не интересно у Европы перенимать нашим законотворцам.
Да и по факту-ничего с введением платных парковок не изменилось, кроме того, что бедные слои населения перестали ездить на машинах в центр, а все эти запаркования в десять рядов, парковка на тротуаре и прочие неадекватные действия водил как были, так и остались.
Понятно, что город при этом поимел бюджет в частный карман и нижние слои отделены от верхних по допуску в центр, но обычному автомобилисту или пешеходу от этого чем стало лучше?
Не хотите привести пример как вы в парке Горького запарковались в входные без нарушения правил и многочасового ожидания ближе, чем за километр от любого входа? За свои 34 года я ни разу не смог попасть на парковку, у главного входа. Понятное дело, что не было цели стоять 3 часа в очереди при этом. А с детьми туда приезжаешь не только летом, когда гулять в удовольствие, но и зимой и в межсезонье.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 10:57   #388
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
[QUOTE=antonanton;3771176]
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение

Я вам не предлагал жить как в Германии , хотя было бы совсем не плохо... Что бы жить как в Германии нужно было еще сразу после ВОВ все менять)) А вот то что наработано обкатано годами к этому присмотреться нужно .... НЕ нужно вкладывать безумных денег (немцы как раз этого не делают) Главное что бы работала четко исполнительная власть. На втором автобане под Билефельдом стоит фотоаппарат Когда его только поставили , то за 2 недели он заработал для города 200.000 евро .. А если верить интернету то за год один этот фотоаппарат зарабатывает до 12 000.000 евро. и исполнительная власть этого города получает ( Это что касается где брать деньги) В полицейской машине нет ни каких модных компьютеров - стоит обычная рация, но есть ЦЕНТРАЛЬНАЯ куда стекается вся инфа и полиции достаточно 1 минута что бы знать все о машине ..... Простой пример Товарища останавливают в Дюссельдорфе и предупреждают о том что у него лысая резина и отпускают , так как он обещает ее заменить. А через неделю его останавливают в Ессене и не предупреждают а штрафуют за резину , а все по тому что они по рации связались с ЦЕНТРАЛЬНОЙ и те им сообщили что его уже неделю назад предупреждали в Дюссельдорфе. И это только какая то резина А что тогда говорить о более серьезных нарушениях. Ч то мне нравится в Германии что с тобой первый раз разговаривают как с человеком и прекрасно с пониманием входят в ситуацию. НО если это происходит повторно ,то они понимают что имеют дело с *****ом и разговор уже совсем другой. И менталитет тут ни причем .. Дебил он и есть ***** что тут что там. У немцев есть чему учится и причем фактически бесплатно, ,секретов из этого они не делают.. Может просто это кому то не выгодно?? Так это уже совсем другое дело.
Вот это уже ближе к сути
Исполнительная власть это ключевое звено в государстве, но без вменяемой законодательной и тем более правительства - она функционировать не может.
В нашем случае-все ветки гнилые, как и голова, к сожалению.
После того, как Грузины во главе с всеми нами презираемым и любимым ими Мишей за год избавились от коррупции в полиции и по сути везде, отстроили автобаны по всей стране и в принципе перешли на несколько более высокий по сравнению с нами уровень общества (кроме местных водителей-это видимо неискоренимо) - я уже абсолютно точно не верю во все эти плачи наших властьимущих о том, как им тяжело победить коррупцию.
Особенно смешно на фоне страны, в которой коррупция и кумовство всегда были на генном уровне. Побывал в этом году там впервые и получил второй культурный шок. Первый получил год назад в Латвии, когда приехав увидел что все говорят на Русском языке намного чище, чем в Московии, с любовью относятся к Русским и ни каких фашистов и любовь к ним я там не заметил.
Как промывает зомбоящик головы людям на нашей Родине-это песня! При том, что у меня его нет уже лет 15 но штампы перед поездками в голове то всё равно были...
Кто виноват и что делать-вопрос риторический.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 15.07.2016 в 11:03.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 11:33   #389
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не хотите привести пример как вы в парке Горького запарковались в входные без нарушения правил и многочасового ожидания ближе, чем за километр от любого входа?
Паркуюсь со стороны Музеона в переулках. Часто возле Парк Резиденс. Там бывают места.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 12:11   #390
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не хотите привести пример как вы в парке Горького запарковались в входные без нарушения правил и многочасового ожидания ближе, чем за километр от любого входа? За свои 34 года я ни разу не смог попасть на парковку, у главного входа. Понятное дело, что не было цели стоять 3 часа в очереди при этом. А с детьми туда приезжаешь не только летом, когда гулять в удовольствие, но и зимой и в межсезонье.
На фрунзенской набережной, бесплатная парковка по воскресеньям и переход в парк через реку.
Места всегда найти удается плюс минус в 5 минутах ходьбы от перехода.
Попробуйте.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 12:40   #391
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
На фрунзенской набережной, бесплатная парковка по воскресеньям и переход в парк через реку.
Места всегда найти удается плюс минус в 5 минутах ходьбы от перехода.
Попробуйте.
На фрунзеской мне удавалось припарковаться 2 раза за последние лет 6...
Найти там место за 20-30 минут-это исключение, а не правило.
Бесплатность парковки не актуальна-всё это копейки. Вопрос в наличии парковочных мест у центрального парка столицы РФ.

Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Паркуюсь со стороны Музеона в переулках. Часто возле Парк Резиденс. Там бывают места.
Пытался туда заехать, в итоге каждый раз давал не хилый второй круг, дабы вернуться к ЦПКО))
Там места немного, на GL приходилось активно маневрировать, дабы не задеть напаркованные тачки. Правда после нескольких экспериментов в ту сторону не заезжал уже пару лет, попробую, если там что-то изменилось.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 15.07.2016 в 12:44.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 13:02   #392
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
В нашем случае-все ветки гнилые, как и голова, к сожалению.
После того, как Грузины во главе с всеми нами презираемым и любимым ими Мишей за год избавились от коррупции в полиции и по сути везде, отстроили автобаны по всей стране и в принципе перешли на несколько более высокий по сравнению с нами уровень общества
Я не знаю как там в Грузии Саакашвили боролся и с кем, но пока что грузины разыскивают его через интерпол за криминал. Что касаемо коррупции Куда она подевалась? Я не знаю как у вас там в Рф но к примеру в Харькове в моем районе начальник милиции старший лейтенант , а подполковник с 25 летним стажем даже не начальник отдела... Так старший опер. Это ль не коррупция.
На этой неделе которая еще не кончилась новая украинская полиция уже организовала три трупа по городу ( просто бреют людей полицейскими машинами на улицах) Из 8 полицейских приехавших на ДТП (ланос заскочил ко мне под машину) всего лишь одна с гордостью заявила что работала в Милиции и то если я правильно понял в "паспортном столе".....Разве это не коррупция ?? Дела сотнями вообще ни как не раскрываются. И так во всем В больницах на прямую спрашивают - мол на какую сумму вы хотите что бы оказали вам помощь? Я не знаю ни одного бедного врача у которого не было бы иномарки. В общем я за то что грузины должны грузинить не в одесской области а у себя в Тифлисе
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 13:10   #393
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,843
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
@GLT,
с автобанами по всей стране, ты загнул конечно.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 13:13   #394
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
на GL приходилось активно маневрировать
У меня Эрка, тоже не совсем Смарт...
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 13:25   #395
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
На фрунзеской мне удавалось припарковаться 2 раза за последние лет 6...
Найти там место за 20-30 минут-это исключение, а не правило.
Бесплатность парковки не актуальна-всё это копейки. Вопрос в наличии парковочных мест у центрального парка столицы РФ.



Пытался туда заехать, в итоге каждый раз давал не хилый второй круг, дабы вернуться к ЦПКО))
Там места немного, на GL приходилось активно маневрировать, дабы не задеть напаркованные тачки. Правда после нескольких экспериментов в ту сторону не заезжал уже пару лет, попробую, если там что-то изменилось.

Я не понимаю где проблема? Ездите на такси. Не хотите на такси. водителя за руль что бы привез и отвез А если нет таких возможностей то и нечего понты колотить . Будьте как и все На общих основаниях Или приезжайте в 5 утра. Пословицу слышали такую - Кто раньше встал того и тапки
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 14:18   #396
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я не знаю как там в Грузии Саакашвили боролся и с кем, но пока что грузины разыскивают его через интерпол за криминал. Что касаемо коррупции Куда она подевалась? Я не знаю как у вас там в Рф но к примеру в Харькове в моем районе начальник милиции старший лейтенант , а подполковник с 25 летним стажем даже не начальник отдела... Так старший опер. Это ль не коррупция.
На этой неделе которая еще не кончилась новая украинская полиция уже организовала три трупа по городу ( просто бреют людей полицейскими машинами на улицах) Из 8 полицейских приехавших на ДТП (ланос заскочил ко мне под машину) всего лишь одна с гордостью заявила что работала в Милиции и то если я правильно понял в "паспортном столе".....Разве это не коррупция ?? Дела сотнями вообще ни как не раскрываются. И так во всем В больницах на прямую спрашивают - мол на какую сумму вы хотите что бы оказали вам помощь? Я не знаю ни одного бедного врача у которого не было бы иномарки. В общем я за то что грузины должны грузинить не в одесской области а у себя в Тифлисе

Вы в суть моего месседжа не хотите вникнуть?

Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я не понимаю где проблема? Ездите на такси. Не хотите на такси. водителя за руль что бы привез и отвез А если нет таких возможностей то и нечего понты колотить . Будьте как и все На общих основаниях Или приезжайте в 5 утра. Пословицу слышали такую - Кто раньше встал того и тапки
Вопрос был вполне конкретный-ответ можно получить, с высоты вашего опыта?
По Парижу уже разобрались - там всё совсем по-другому, чем вы озвучивали.
Я может летать хочу, но как это относится к контексту?
С тем же успехов могу порекомендовать вам эммигрировать в Зимбабве, раз в Украине все так плохо, но это совет ниочем.

Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
@GLT,
с автобанами по всей стране, ты загнул конечно.
Загнул, конечно, т.к. далее 300км от Тбилиси не отъезжал. Но на этих 300 км, практически любую сторону - бетонные хайвэи, как в штатах.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 15.07.2016 в 14:25.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 14:31   #397
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не хотите привести пример как вы в парке Горького запарковались в входные без нарушения правил и многочасового ожидания ближе, чем за километр от любого входа? За свои 34 года я ни разу не смог попасть на парковку, у главного входа. Понятное дело, что не было цели стоять 3 часа в очереди при этом. А с детьми туда приезжаешь не только летом, когда гулять в удовольствие, но и зимой и в межсезонье.
Привожу пример. Паркуюсь напротив главного входа на платной парковке ЦДХ. Двести метров по подземному переходу. Ни разу не было проблем.

Приведите пример как вы припарковались напротив главного входа в Центральный парк в нью-йорке
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 14:41   #398
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Привожу пример. Паркуюсь напротив главного входа на платной парковке ЦДХ. Двести метров по подземному переходу. Ни разу не было проблем.

Приведите пример как вы припарковались напротив главного входа в Центральный парк в нью-йорке
На парковке ЦДХ время ожидания места-от часа в выходной день. Возможно вы приезжаете туда ранним утром, в это время я не пробовал.

В NY я был пешеходом и ездил на такси. Не от любви к такси, а в силу всем известной ситуации с местными "парковками".
Я уже ранее говорил, что и наши "управленцы" утверждают, что перенимают Европейский опыт. Штаты пока в ЕС не вошли, насколько помню. Повторюсь-Штаты и Япония (не был там, но подозреваю что парковок тоже нет, в силу особенностей с землетрясениями) не очень корректные примеры, в силу их единичности.
В Европе есть мегаполисы, в которых нельзя запарковаться в центре в муниципальной парковке? Много таких? По памяти только Вена приходит на ум да и то в центре я на авто там не был, а будучи пешеходом парковок не видел.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 14:50   #399
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
На парковке ЦДХ время ожидания места-от часа в выходной день. Возможно вы приезжаете туда ранним утром, в это время я не пробовал.

В NY я был пешеходом и ездил на такси. Не от любви к такси, а в силу всем известной ситуации с местными "парковками".
Я уже ранее говорил, что и наши "управленцы" утверждают, что перенимают Европейский опыт. Штаты пока в ЕС не вошли, насколько помню. Повторюсь-Штаты и Япония (не был там, но подозреваю что парковок тоже нет, в силу особенностей с землетрясениями) не очень корректные примеры, в силу их единичности.
В Европе есть мегаполисы, в которых нельзя запарковаться в центре в муниципальной парковке? Много таких? По памяти только Вена приходит на ум да и то в центре я на авто там не был, а будучи пешеходом парковок не видел.
Я не говорю, что в Москве столько же муниципальных (а точнее частных) парковок. Возможно, мы к этому придем, во всяком случае, ощущение, что движемся в правильном направлении. А вы не слышали об ограничении въезда частного автотранспорта в центральные части почти всех городов в Италии? Я такое даже встретил в каком-то захудалом городишке в Калабрии (жопа мира по-нашему). Я уж не говорю про Флоренцию, Рим и Милан. Чет на видел там русских, возмущающихся политикой властей - ставят машины на перехватывающие парковки и вперед на трамвайчике ).

Чет у вас куда не плюнешь везде некорректный пример
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 14:54   #400
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Я не говорю, что в Москве столько же муниципальных (а точнее частных) парковок. Возможно, мы к этому придем, во всяком случае, ощущение, что движемся в правильном направлении. А вы не слышали об ограничении въезда частного автотранспорта в центральные части почти всех городов в Италии? Я такое даже встретил в каком-то захудалом городишке в Калабрии (жопа мира по-нашему). Я уж не говорю про Флоренцию, Рим и Милан. Чет на видел там русских, возмущающихся политикой властей - ставят машины на перехватывающие парковки и вперед на трамвайчике ).
Да всякое видел, конечно.
У меня в Сьерра Неваде (Испания) на горе машину эвакуировали за 3 минуты, т.к. поставил ее у шале на желтую линию, поленившись проехать 10 метров до парковки... Забежал в номер за забытыми перчатками...
В Италии нет смысла бузить, т.к. это не наш дом,а тут можно
Да и не вижу проблемы, если будет мир во всём мире, т.е. инфрастукура и для автомобилистов и для пешеходов.
Европу я приводил как пример, на который наши заявляют, что ориентируются. Хотя тоже не фонтан...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...