Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.12.2023, 10:52   #1
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Ф1 Зимняя спячка 23/24

Тото Вольф обвиняется в разглашении конфиденциальной информации



Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф обвиняется в разглашении конфиденциальной информации, сообщает GPblog со ссылкой на Business F1 Magazine.

По информации источника, Вольф обвиняется в передаче конфиденциальной информации руководству Формулы-1 и Liberty Media. Сам Вольф тоже получает информацию от руководства, которой не должен располагать.

Как руководитель команды Вольф присутствует на всех командных встречах. В результате он обладает большим количеством конфиденциальной информации, которая, по мнению команд, не всегда должна доходить до руководства Формулы-1. Австриец женат на Сьюзи Вольф, которая с недавнего времени является управляющим директором женского чемпионата Академии Формулы-1, который управляется той же структурой, что и Формула-1. Команды Формулы-1 подозревают Вольфа в обмене конфиденциальной информацией с супругой. Сообщается, что некоторые неназванные руководители команд уже выразили своё беспокойство.

«Мы проводим внутреннюю встречу, а потом вся эта информация оказывается на столе босса Liberty Media Грега Маффеи, потому что Тото рассказал об этом своей жене, которая, в свою очередь, рассказала Стефано Доменикали, который рассказал Грегу Маффеи. Стефано узнаёт о том, что мы обсуждали, через 30 секунд», — приводит источник слова неназванного руководителя команды Формулы-1.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2023, 10:57   #2
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Сезон-2024 Ф-1 начнут те же 20 пилотов, что закончили 2023-й. Это произойдёт впервые

1 декабря, определился полный состав стартовой решётки Формулы-1 на предстоящий сезон-2024. Последнее вакантное место за рулём болида Формулы-1 оставалось в «Уильямсе», который объявил о продлении контракта с Логаном Сарджентом. Таким образом, в следующем сезоне Формулы-1 выступят те же 20 гонщиков, что заканчивали сезон-2023.

Отметим, что такое происходит впервые в истории Формулы-1. Также отметим, что перед стартом завершившегося сезона состав стартовой решётки также был другим, поскольку «Альфа Таури» по ходу сезона сменила нидерландца Ника де Вриса на австралийца Даниэля Риккардо.

Напомним, в завершившемся сезоне Формулы-1 чемпионом мира досрочно стал нидерландский пилот Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл». Этот титул стал для него третьим подряд и сделал его трёхкратным чемпионом мира.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2023, 11:00   #3
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Истёк срок, в течение которого Маттиа Бинотто не мог начать работу в новой команде

Бывший руководитель «Феррари» итальянец Маттиа Бинотто может официально приступить к работе с любой другой командой в Формуле-1, сообщает FormulaPassion со ссылкой на Corriere dello Sport.

По информации источника, 30 ноября истёк срок его отстранения от работы после ухода из «Феррари» в декабре 2022 года. С 1 декабря Бинотто может официально заключить новый трудовой договор и приступить к работе в новой команде.

Такой срок вызван тем, что контракт Бинотто с «Феррари» был рассчитан до конца 2023 года, и, несмотря на досрочный уход специалиста, он не мог заключать соглашения с другими командами.

Ранее сообщалось, что Бинотто рассматривается в качестве одного из претендентов на позицию руководителя моторного подразделения «Ауди» в сезоне-2026.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2023, 11:13   #4
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 02.12.2023, 16:09   #5
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008


В «Уильямсе» объяснили решение сохранить Сарджента на сезон-2024

Руководитель «Уильямса» Джеймс Ваулз прокомментировал решение британской команды продлить контракт на следующий сезон с американским гонщиком Логаном Сарджентом. В сезоне-2023 Сарджент набрал одно очко против 27 на счету его напарника Александера Албона.
«Я рад продолжить наш путь вместе с Логаном в сезоне-2024. Логан продемонстрировал огромные навыки, находясь под огромным давлением на мировой арене, и это позволяет ему отлично вписаться в нашу команду. У нас огромная уверенность в его способностях, и мы верим, что вместе сможем добиться ещё большего успеха в наступающем сезоне», — приводит слова Сарджента пресс-служба «Уильямса».
Цитата Ответить
Старый 03.12.2023, 11:47   #6
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Расселл: я был на уровне Льюиса, но хочу быть выше него

Джордж Расселл вновь высказался о соперничестве с напарником по «Мерседесу» Льюисом Хэмилтоном и заявил, что в его целях превосходить его результаты, а не просто соответствовать им.

«В течение этого года я в среднем был на уровне Льюиса, но меня не устраивает то, что я просто нахожусь на его уровне — я хочу быть впереди него, но также я должен быть реалистом. Мне приходится сражаться с величайшим гонщиком всех времён, он определённо заслуженный эталон. Знаете, наша квалификационная статистика, учитывая спринтерские гонки, одинаковая и в целом по темпу мы одинаковы.

Позитив есть, но, если честно, я бы предпочёл не добиваться результатов, но быть в темпе. Не стоит говорить, что где-то не повезло с результатом, хотя я сам уступал в темпе десятую или две», — сказал Расселл в интервью De Telegraaf.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2023, 12:48   #7
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Какой смысл оставлять Саржента? Его даже Мазепин пешком бы обогнал, масса талантливых пилотов ждет места, а оставляют того, кто на гран при ездит в режиме тест пилота
Цитата Ответить
Старый 05.12.2023, 14:37   #8
SVG-service
Партнер Клуба
Mercedes e320 coupe 1994г
Сообщений 12
Регистрация 18.11.2023
Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
Какой смысл оставлять Саржента? Его даже Мазепин пешком бы обогнал, масса талантливых пилотов ждет места, а оставляют того, кто на гран при ездит в режиме тест пилота
На счет Мазепина не знаю, но наш Квят точно обошел бы)
Цитата Ответить
Старый 05.12.2023, 14:46   #9
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от SVG-service Посмотреть сообщение
На счет Мазепина не знаю, но наш Квят точно обошел бы)
согласен, насчет Мазепина погорячился, скорее бы шли вровень с Саржентом
Цитата Ответить
Старый 06.12.2023, 18:55   #10
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
ФИА открыла расследование в отношении Тото Вольфа

В отношении руководителя «Мерседеса» Тото Вольфа и его жены Сьюзи Вольф, которая занимает пост управляющего директора женской Формулы-1, открыто расследование со стороны Международной автомобильной федерации (ФИА). Напомним, ранее семейство Вольфов обвинили в обмене конфиденциальной информацией, которую Сьюзи могла доносить до Тото в связи с взаимодействием со структурами Формулы-1. Решение открыть расследование в отношении Тото и Сьюзи Вольф прокомментировал президент ФИА Мохаммед бен Сулайем.

«ФИА известно об информации в средствах массовой информации, связанных с утверждением о том, что информация конфиденциального характера была передана руководителю команды Формулы-1 от сотрудника Formula One Management. Отдел по соблюдению норм и стандартов работает над этим вопросом», — сообщается в заявлении на официальном сайте ФИА.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2023, 11:43   #11
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Льюис Хэмилтон подверг критике действия ФИА в отношении Сьюзи Вольф

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением о расследовании Международной автомобильной федерации (ФИА) в отношении Тото и Сьюзи Вольф, которое недавно было прекращено. Хэмилтон остался недоволен действиями ФИА.

«Неделя оказалась трудной. Я расстроен тем, что в ФИА попытались поставить под сомнение честность одной из самых невероятных женщин-руководителей в нашем спорте — Сьюзи Вольф, не задавая вопросов и не имея никаких доказательств, а потом вдруг принесли извинения. Это просто неприемлемо. Мы постоянно боремся за то, чтобы повысить разнообразие и инклюзивность, но похоже, что в руководстве ФИА есть люди, которые каждый раз, когда мы пытаемся сделать шаг вперёд, пытаются отбросить нас назад. Это нужно изменить», – цитирует Хэмилтона журналист Эндрю Бенсон в своих социальных сетях.

Напомним, ранее Международная автомобильная федерация изучала возможный конфликт интересов, связанный с положением Тото Вольфа (исполнительный директор «Мерседеса») и его жены Сьюзи Вольф (управляющий директор «Академии Ф-1).
Цитата Ответить
Старый 10.12.2023, 11:45   #12
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Вильнёв высказался о вероятных переговорах Хэмилтона с «Ред Булл»



Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв поделился мнением о вероятных переговорах по переходу в «Ред Булл» пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

Отметим, что ранее в СМИ всплывала информация о том, что люди из окружения Хэмилтона обращались к руководителю «Ред Булл» Кристиану Хорнеру на предмет возможности перехода семикратного чемпиона мира в стан «быков».

«Об этом очень много писали. При этом как гонщику тебе не разрешается вести переговоры с другими командами, пока у тебя действует контракт с нынешней командой, ну и всё такое. Но такие переговоры происходят постоянно.

Вы можете просто пересечься в паддоке, а иногда можете попросить сделать это человека, который напрямую с тобой никак не связан. Поэтому, если что-то случится, ты будешь защищён. Но если история всё равно выплывет наружу – ты будешь всё отрицать. Любой бы сделал это», – приводит слова Вильнёва PlanetF1.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2023, 18:52   #13
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
У Хэмилтона дружеские отношения с руководством Ferrari



Контракт Льюиса Хэмилтона с командой Mercedes рассчитан до конца 2025 года, и семикратный чемпион мира намерен его доработать до конца. Однако Льюис не скрывает, что у него хорошие отношения с руководством Ferrari. В частности, с президентом Джоном Элканном и руководителем команды Формулы 1 Фредериком Вассёром.

«Я хорошо знаю Джона. Мы с ним познакомились много лет назад в кампусе Google на Сицилии, – приводит слова Льюиса Хэмилтона издание Racingnews365. – Именно тогда мы подружились и с тех пор постоянно поддерживаем связь.

Фредерика я знаю с 2005 года. У нас всегда были хорошие отношения, и мы много общаемся с того времени, как он стал работать в Формуле 1.

Конечно, когда я начал выступать в Формуле 1, то у меня стало меньше контактов с ним в Формуле 2, но после его перехода мы стали ездить на гонки вместе с ним и Тото. Такова ситуация на самом деле».
Цитата Ответить
Старый 16.12.2023, 10:17   #14
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Глава «Макларена» не включил Льюиса Хэмилтона в тройку лучших действующих пилотов



Руководитель «Макларена» Андреа Стелла назвал трёх лучших действующих пилотов Формулы-1.

«В мою тройку сильнейших гонщиков, если бы они соревновались на одинаковых машинах, вошли бы Макс Ферстаппен, Ландо Норрис и Фернандо Алонсо.

Ландо уже является одним из лучших гонщиков на стартовой решётке. Он очень быстр, очень хорош в гонке, умело управляет шинами. Если говорить о Ландо, я думаю, что, если бы мы с командой дали ему хорошую машину, он смог бы бороться за чемпионство.

Когда мы говорим о том, чтобы быть самым совершенным, я определённо представляю Фернандо Алонсо. У него практически нет слабых мест. Я думаю, это делает его уникальным. Он не лучший во многих вещах, но во всём он очень силён.

Я думаю, что развитие Ландо как гонщика сделает его совершенным. Он немного напоминает мне Фернандо в этом плане.

Я считаю, что Макса Ферстаппена уместнее будет вообще вынести за скобки, учитывая, насколько он силён. Посмотрите, чего они достигли в этом году, и я уверен, что у них впереди ещё много всего интересного», — приводит слова Стеллы DAZN.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2023, 10:24   #15
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
«Альфа Таури» сохранила старое название в заявочном листе ФИА, но изменила название шасси



Сегодня опубликован заявочный лист на участие в Формуле-1 в сезоне-2024. Как и годом ранее, на стартовой решётке будет представлено 10 команд. Сообщалось, что, помимо «Заубера», который вернулся к историческому названию после использования бренда «Альфа Ромео», смену названия планировала команда «Альфа Таури».

Поступала информация, что в имени юниорской команды «Ред Булл» будет фигурировать упоминание одного из модных брендов. Предварительно, основными претендентами были adidas и Hugo Boss, однако в окончательной заявке название осталось практически прежним — Scuderia Alpha Tauri RB. Шасси команды теперь будет называться RB, что хорошо сочетается со слухами, что в итоге команда получит название «Рейсинг Буллз». Вероятно, официально переименование состоится позднее.

Состав «Альфа Таури» также останется неизменным, команду будут представлять австралиец Даниэль Риккардо и японец Юки Цунода.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2024, 10:33   #16
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,960
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Неожиданно, хотя понятно. За Комацу рад, был когда-то инженером Петрова.

В Haas F1 подтвердили увольнение Гюнтера Штайнера с поста руководителя команды "с немедленным эффектом", в этой роли его заменит Айо Комацу.

Джин Хаас, владелец команды: «Прежде всего, я хочу поблагодарить Гюнтера Штайнера за напряженную работу в течение последних десяти лет и пожелать ему всего наилучшего в будущем.
Двигаясь вперед, мы понимали, что важно улучшить наши результаты на трассе. Назначив Айо Комацу на должность руководителя команды, мы подчеркнули важность инженерной работы.
Мы добились определенных успехов, но нам нужно быть последовательными в желании добиваться более высоких результатов на трассе. Мы должны эффективно использовать имеющиеся у нас ресурсы, но улучшение наших конструкторских и инженерных возможностей – ключ к успеху команды.
С нетерпением жду начала работы с Айо, чтобы максимально использовать наш потенциал – это действительно отражает мое стремление к достойной конкуренции в Формуле 1».
Айо Комацу: «Я очень рад возможности стать руководителем Haas F1. Работая в команде с момента ее дебюта на трассе в 2016 году, я страстно заинтересован в ее успехе. С нетерпением жду возможности возглавить нашу программу и создать структуру, которая будет способствовать улучшению результатов на трассе.
Наш бизнес основан на результатах. Очевидно, что в последнее время мы были недостаточно конкурентоспособны, что вызывало разочарование у всех нас. Джин и наши партнеры оказывают нам потрясающую поддержку, и мы хотим ответить лучшими результатами на трассе. У нас отличная команда специалистов в Каннаполисе, Банбери и Маранелло, и я знаю, что вместе мы сможем добиться тех результатов, которых достойны».
Цитата Ответить
Старый 18.01.2024, 20:47   #17
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Экклстоун: если кто-то и сможет остановить «Ред Булл», то это «Феррари», а не «Мерседес»

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что немецкой команде «Мерседес» не по силам составить конкуренцию «Ред Булл».

«Ред Булл» терпеливо переносили победы «Мерседеса» в предыдущие годы, заменяя одно за другим все слабые звенья. Теперь у них лучшая команда, лучший дизайн, лучшая машина, лучший гонщик. Они проделали отличную работу.

Если кто-то и сможет остановить «Ред Булл», то это «Феррари», а не «Мерседес». И не только из-за машины. Льюис Хэмилтон немного сбавил обороты, а Джордж Расселл был не так хорош, как ему казалось. Но всё равно они не должны были проигрывать так крупно, как в прошлом сезоне», — приводит слова Экклстоуна GPToday.

Напомним, в минувшем сезоне Формулы-1 «Ред Булл» выиграл 21 из 22 гонок.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2024, 11:43   #18
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,960
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Экклстоун: если кто-то и сможет остановить «Ред Булл», то это «Феррари», а не «Мерседес»

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что немецкой команде «Мерседес» не по силам составить конкуренцию «Ред Булл».

«Ред Булл» терпеливо переносили победы «Мерседеса» в предыдущие годы, заменяя одно за другим все слабые звенья. Теперь у них лучшая команда, лучший дизайн, лучшая машина, лучший гонщик. Они проделали отличную работу.

Если кто-то и сможет остановить «Ред Булл», то это «Феррари», а не «Мерседес». И не только из-за машины. Льюис Хэмилтон немного сбавил обороты, а Джордж Расселл был не так хорош, как ему казалось. Но всё равно они не должны были проигрывать так крупно, как в прошлом сезоне», — приводит слова Экклстоуна GPToday.

Напомним, в минувшем сезоне Формулы-1 «Ред Булл» выиграл 21 из 22 гонок.
При всем уважении к Берни, но дуиаю негр еще не сказал последнего слова.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2024, 12:31   #19
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Джордан: преклонный возраст не позволит Хэмилтону и Алонсо быть на равных с Ферстаппеном


Бывший владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан высказался о пилотах, способных конкурировать с трёхкратным чемпионом мира Максом Ферстаппеном.

«Если бы сейчас у меня была сильнейшая команда, но я не мог бы подписать в неё Макса Ферстаппена, я бы подумал только о двух гонщиках, способных составить ему конкуренцию. Это Шарль Леклер и Ландо Норрис.

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо? Они действительно заслуженные чемпионы, но я просто больше не верю, что они смогут выступать на равных с Ферстаппеном из-за их преклонного возраста», — приводит слова Джордана F1-Insider.

Напомним, 39-летний Льюис Хэмилтон является семикратным чемпионом мира, на счету 42-летнего Фернандо Алонсо два чемпионских титула Формулы-1.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2024, 13:35   #20
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
а Джордж Расселл был не так хорош, как ему казалось.
классная фраза, прям точно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ф1 Зимняя спячка 22/23 Rimo Mercedes AMG Petronas 154 01.03.2023 22:46
Ф1 Зимняя спячка 21/22 Rimo Mercedes AMG Petronas 393 06.04.2022 11:37
Зимняя спячка... imagine Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe 51 13.01.2021 18:14
Ф1 зимняя спячка Der Hammer Mercedes AMG Petronas 3181 22.03.2017 11:07
Зимняя спячка Kirya C-class 12 31.10.2010 18:52

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...