Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.03.2017, 12:17   #21
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
за что эвакуация ? эвакуатор это не "наказание", а мера устранения правонарушения. если машина припаркова там где это не запрещено то с чего ее эвакуировать ? на каком основании ?
А как ты докажешь, остановившему тебя инспектору, при отсутствии "с собой" документов, что ты собираешься припарковать( и свалить) свою, а не угнанную машину? В чем "устранение при припарковании"?
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 13:11   #22
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
А как ты докажешь, остановившему тебя инспектору, при отсутствии "с собой" документов, что ты собираешься припарковать( и свалить) свою, а не угнанную машину? В чем "устранение при припарковании"?
а каким образом эвакуация позволит определить инспектору твои намерения ? угон или нет определяется не "эвакуатором", а проверкой документов и далее задержанием. если ты грабитель то не будешь останавливать и ждать когда тебя эвакуируют.

если тебя остановили, то ты уже "припарковался", а не стоишь посередине перекрестка.

ты не имеешь права управлять авто без документов. если ты припарковал машину и пошел за документами, то нарушение устранено - те не управляешь авто, а идешь пешком.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 13:17   #23
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
.

ты не имеешь права управлять авто без документов. если ты припарковал машину и пошел за документами, то нарушение устранено - те не управляешь авто, а идешь пешком.
Объяснение инспектора простое, он не может ждать вечно, пока ты вернёшься. Я задавал этот вопрос среду эвакуаторщику. Ст.27.13 очень чётко формулирует , как инспектор должен поступать.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 13:21   #24
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а каким образом эвакуация позволит определить инспектору твои намерения ? угон или нет определяется не "эвакуатором", а проверкой документов и далее задержанием. если ты грабитель то не будешь останавливать и ждать когда тебя эвакуируют.

если тебя остановили, то ты уже "припарковался", а не стоишь посередине перекрестка.

ты не имеешь права управлять авто без документов. если ты припарковал машину и пошел за документами, то нарушение устранено - те не управляешь авто, а идешь пешком.
Инспектору не надо "определять твои намерения", если он будет действовать, согласно статьям КоАП.
Тебя никто не отпустит гулять пешком, т.к. ты управлял не известно чьим автомобилем и неизвестно имел ли право вообще управлять автомобилем(лишён или прав никогда не было) , а за это предусмотрен арест.
Тебя, если у тебя нет никаких документов, доставят в РОВД для выяснения личности и объяснений "чья эта машина", а машина отправляется на стоянку и забрать её может хозяин или его доверенное лицо - предъявив документы на машину.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 13:36   #25
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Объяснение инспектора простое, он не может ждать вечно, пока ты вернёшься. Я задавал этот вопрос среду эвакуаторщику. Ст.27.13 очень чётко формулирует , как инспектор должен поступать.
а что он должен ждать ? не имеешь права управлять - выйди из машины. если поймают снова поступят так же. или всех надо расстрелять чтобы никогда не нарушали ?


Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
Инспектору не надо "определять твои намерения", если он будет действовать, согласно статьям КоАП.
Тебя никто не отпустит гулять пешком, т.к. ты управлял не известно чьим автомобилем и неизвестно имел ли право вообще управлять автомобилем(лишён или прав никогда не было) , а за это предусмотрен арест.
Тебя, если у тебя нет никаких документов, доставят в РОВД для выяснения личности и объяснений "чья эта машина", а машина отправляется на стоянку и забрать её может хозяин или его доверенное лицо - предъявив документы на машину.

Цитата:
Сообщение от deniro2003 Посмотреть сообщение
Привет, друзья

Приехал на работу и понял, что документы оставил дома (но есть паспорт гражданина РФ и Страховка в бардачке).
какое РОВД ?
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 13:41   #26
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а что он должен ждать ?
Приезда эвакуатора.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 13:55   #27
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
...
какое РОВД ?
Если ты конкретно про ТС пишешь, то при чём здесь тогда твоё: "припарковался и пошёл пешком"? Он по-моему чётко написал:
Цитата:
Сообщение от deniro2003 Посмотреть сообщение
Спасибо! Поеду общественным транспортом
Так что не "паникуй" его точно ни в какое РОВД не возили.

Далее ситуацию "вообщем" обсуждать стали.
Что может/должно быть, если....

И я описываю ситуацию, "что будет/должен делать, если "тебя" остановил инспектор, а у тебя нет вообще никаких документов, кроме страховки в бардачке".
В интернете есть разные версии...
Травин, в "первой передаче" недавно говорил, что никакой эвакуации не предполагается "по закону", только штраф.
Оказалось - не так.((((
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:01   #28
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а каким образом эвакуация позволит определить инспектору твои намерения ? угон или нет определяется не "эвакуатором", а проверкой документов и далее задержанием. если ты грабитель то не будешь останавливать и ждать когда тебя эвакуируют.

если тебя остановили, то ты уже "припарковался", а не стоишь посередине перекрестка.

ты не имеешь права управлять авто без документов. если ты припарковал машину и пошел за документами, то нарушение устранено - те не управляешь авто, а идешь пешком.
Если тебя остановили и нет доков, то вперед будет оформлен протокол, а уж потом, ты можешь идти куда хочешь и даже не возвращаться.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:04   #29
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
Если ты конкретно про ТС пишешь, то при чём здесь тогда твоё: "припарковался и пошёл пешком"? Он по-моему чётко написал:

Так что не "паникуй" его точно ни в какое РОВД не возили.

Далее ситуацию "вообщем" обсуждать стали.
Что может/должно быть, если....

И я описываю ситуацию, "что будет/должен делать, если "тебя" остановил инспектор, а у тебя нет вообще никаких документов, кроме страховки в бардачке".
В интернете есть разные версии...
Травин, в "первой передаче" недавно говорил, что никакой эвакуации не предполагается "по закону", только штраф.
Оказалось - не так.((((
Я думаю, Травин говорил про отсутствие ОСАГО
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:07   #30
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Я думаю, Травин говорил про отсутствие ОСАГО
Нет, там речь была конкретно об отсутствии ВУ.
Эфир/передача, по-моему, за 12 марта.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:25   #31
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
Далее ситуацию "вообщем" обсуждать стали.
Что может/должно быть, если....
если в "общем случае" и машину угнали, то ее никто не ставит на штраф стоянку. мою нашли и забирал я ее не со штраф стоянки. это если про угон.


на твое сообщения я ответил т.к. ты назвал эвакуацию наказанием
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:25   #32
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Если тебя остановили и нет доков, то вперед будет оформлен протокол, а уж потом, ты можешь идти куда хочешь и даже не возвращаться.
это понятно, я про эвакуатор.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:32   #33
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
это понятно, я про эвакуатор.
А что эвакуатор? Это действо отменят, но это в том случае, если причина задержания будет устранена. В данном случаи чем быстрее тем лучше. По этому и говорят, что кто быстрее приедет. Или к тебе с доками или эвакуатор.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:40   #34
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
если в "общем случае" и машину угнали, то ее никто не ставит на штраф стоянку. мою нашли и забирал я ее не со штраф стоянки. это если про угон.


на твое сообщения я ответил т.к. ты назвал эвакуацию наказанием
При чём здесь угнали?
Откуда ты всё это берёшь?

Я изначально "рассматривал" типичную ситуацию, что "хозяин/доверитель" просто забыл документы.

И никакую эвакуацию - наказанием, я не называл.

Эвакуация прописана в КОАП ст. 27.13- за нарушение ч.1п. 12.3 (отсутствие документов)

Про угон, я написал лишь после того, как ты сказал, что если водитель, которого остановил инспектор, припарковал машину, то к нему, якобы, "больше нет вопросов".

Тебе лишь бы спорить...

Я же хотел для себя разобраться, может и другим будет полезно.

А где и как ты забирал свою машину после угона, в данном контексте - не интересно.

Последний раз редактировалось NEC; 24.03.2017 в 14:45.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:44   #35
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Ребят, хорош. Сейчас "в дебри уйдете". Все все поняли по поднятой теме)))
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:45   #36
grey54rus
Участник
ML-320
Сообщений 250
Адрес Новосибирск
Регистрация 19.01.2009
На какого дпса попадешь, было ехал без документов только осага под козырьком, остановили, попросили доки, пока соображал где мог оставить , идпс пригласил в патрульку. Определив что доки на работе ( больше часа езды) говорю могу на ватсаре предъявить доки. Поржали , фото доков показал, пробили по штрафам и отпустили.
Зы лет десят назад потерял СОР, отпустили без штрафа, после звонка другу.
Зыы больше без документов не езжу.
__________________
с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 14:53   #37
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
И никакую эвакуацию - наказанием, я не называл.

Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
////

Примечание. До 19 июня 2015 года существовало также дополнительное наказание. Водитель отстранялся от управления транспортным средством, а автомобиль задерживался и эвакуировался на специализированную стоянку (штрафстоянку). После 19 июня 2015 года данное наказание не используется.

///
значит это не ты написал.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 15:07   #38
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
значит это не ты написал.
Это "выдержка" из статьи была. Я не умею так красиво "выражаться".
Только сейчас увидел, что запостил без ссылки.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 15:15   #39
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
Это "выдержка" из статьи была. Я не умею так красиво "выражаться".
Только сейчас увидел, что запостил без ссылки.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я рассматриваю спор не как конфликт, типа "лишь бы поскандалить", а как способ выяснить истину. Не хочу ни в коем случае ругаться, правда.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 15:20   #40
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Вот эта статья КоАПА в консультанте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Эвакуация есть
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...