ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.05.2023, 00:58   #61
b_beregovoy
Новичок
ML320 w164 2007 г.в., ранее ML320 1998 г.в. американцы
Сообщений 19
Регистрация 28.05.2014
Цитата:
Сообщение от sorcerer Посмотреть сообщение
Знаешь можно и в Леруа зайти и купить двухсторонний прозрачный скотч, но не факт что корректно будет работать.
Я встречал что после замены лобового и переклейки датчика адекватно датчик не работал.
Видел в интернете силиконовые, акриловые пластины для датчиков дождя, в месте установки стекол говорят еще есть гель какой то для наклейки датчика дождя.
Ну вот я всё-таки склоняюсь к двустороннему скотчу. Потому что когда хорошая погода и долго не пользуюсь датчиком, он опять начинает тормозить и не срабатывать на мелкий дождь, опять приходится снимать эту крышку у зеркала (а снять её не так уж и легко, меня уже подзадолбало - туда-сюда), надавливать посильней на этот датчик, и он опять какое-то время нормально работает. Видно, всё-таки толстый слой там клея/герметика и этого надавливания не хватает на всё время. Поэтому я уже и сам склонялся к переделыванию (или клей более тонким слоем намазать), а сейчас ещё и Ваш пост почитал - надо переставлять на скотч. Начну со скотча, а там посмотрим... Хотя тоже такое дело - как бы хуже не сделать!
Цитата Ответить
Старый 25.05.2023, 04:40   #62
sorcerer
Новичок
Mercedes-Benz ML 350
Сообщений 50
Регистрация 19.05.2013
Цитата:
Сообщение от b_beregovoy Посмотреть сообщение
Ну вот я всё-таки склоняюсь к двустороннему скотчу. Потому что когда хорошая погода и долго не пользуюсь датчиком, он опять начинает тормозить и не срабатывать на мелкий дождь, опять приходится снимать эту крышку у зеркала (а снять её не так уж и легко, меня уже подзадолбало - туда-сюда), надавливать посильней на этот датчик, и он опять какое-то время нормально работает. Видно, всё-таки толстый слой там клея/герметика и этого надавливания не хватает на всё время. Поэтому я уже и сам склонялся к переделыванию (или клей более тонким слоем намазать), а сейчас ещё и Ваш пост почитал - надо переставлять на скотч. Начну со скотча, а там посмотрим... Хотя тоже такое дело - как бы хуже не сделать!
PMA TOOLS 13360193 можно на емексе заказать
SAT ST-SKD2 в Автотрейде продается
Или заедь там где стекла вклеивают, пускай нормально установят датчик, с первого раза может не получится самому, пузыри могут остаться
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...