Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.04.2024, 21:50   #61
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Нет, не будет. Салон поинтересней визуально, но такой же колхозман на практике. Гремит, и будет греметь.
Статистика - упрямая вещь и она об обратном

Я просто оставлю это здесь

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.04.2024, 23:35   #62
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,375
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Статистика - упрямая вещь и она об обратном

Я просто оставлю это здесь

Не понял, Андрюх
Мы о статтстике, или о реальных потребительских качествах? Я живу в стране електромрбилей, поэтому могу судить лично. Из опыта, а также общения с дилерами. Повышенный спрос к електричаам бмв обусловлен только одним - новинка! Но даже у нас уже этими повозками ЗАТОВАРИВАНИЕ!
Все новые модели электро-бмв я вижу возле своего дома раз 100 на дню, реально. И с владельцами иногда общаюсь. Вопросов по качеству, материалам и пр. такие же как у владельцев мерсов.
Ну какие тебе рагументы нужны?? Думаю я один из оочень не многих тут, кто поездил на всём что можно ( я про электро-повозки). .
Продолжаю утверждать: самая удачная повозка от мерса это первый EQC, ибо платформа была взята от обычного GLC. Ничего не гремело, салон нормпльный, и чувствовал себя как в обвчном авто. Да, запах хода не ахти, единственное что удручало. 🖐🖐🖐
Цитата Ответить
Старый 16.04.2024, 23:50   #63
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Не понял, Андрюх
Мы о статтстике, или о реальных потребительских качествах? Я живу в стране електромрбилей, поэтому могу судить лично. Из опыта, а также общения с дилерами. Повышенный спрос к електричаам бмв обусловлен только одним - новинка! Но даже у нас уже этими повозками ЗАТОВАРИВАНИЕ!
Все новые модели электро-бмв я вижу возле своего дома раз 100 на дню, реально. И с владельцами иногда общаюсь. Вопросов по качеству, материалам и пр. такие же как у владельцев мерсов.
Ну какие тебе рагументы нужны?? Думаю я один из оочень не многих тут, кто поездил на всём что можно ( я про электро-повозки). .
Продолжаю утверждать: самая удачная повозка от мерса это первый EQC, ибо платформа была взята от обычного GLC. Ничего не гремело, салон нормпльный, и чувствовал себя как в обвчном авто. Да, запах хода не ахти, единственное что удручало. 🖐🖐🖐

Ты знаешь мое отношение к батарейкам, я мимо, тебе в этом вопросе смело доверяю
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.04.2024, 15:00   #64
CROCODILE
Завсегдатай
Mazda CX-30
Сообщений 1,092
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 05.05.2010
Привет всем, я для себя выбрал двух обзорщиков по электрокарам....первый, который живёт в Китае...


Второй, техник-практик


И по их обзорам выбирал "электричку"...Цена-качество-риски выбрал Ниссан

Последний раз редактировалось CROCODILE; 17.04.2024 в 15:06.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2024, 17:32   #65
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,375
Регистрация 24.03.2015
Не удивляюсь что главнымм обзорщиками электро-повозок становятся китайцы. Там всё это хозяйство для электричек и производится...от батареек и моторов до планшетов..
По факту обзорщиками должны быть вообще грамотные инженеры-элекрики.🤣
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 17.04.2024, 17:49   #66
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,375
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ты знаешь мое отношение к батарейкам, я мимо, тебе в этом вопросе смело доверяю
Слушай, Андрюх. Да заняли свое место в рынке электрички, как и гибриды в своё время. Не думаю что в целом по миру это будет больше чем 20 % в перспективе. В смысле что где-то будет 40 электро авто на 100 обычнвх, а где-то 1 на 1000...Я реально электроавто нормально воспринмаю как городской транспорт при наличии развитой инырастуктуры. Самоё дорогое в этих дивайсах- это батарея. И стоить тогда они должны значительно меньше чем авто с ДВС при сопоставимых характеристиках, но вот этого как раз и не происходит...
Цитата Ответить
Старый 17.04.2024, 21:34   #67
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Вставлю свои пять копеек.
Основные проблемы развития электромобилей, на мой взгляд, долгий заряд батарей и их малая емкость.
Заряжать 2-3 часа ради поездки 5 часов это, конечно, идиотизм. Да и емкость батарей хороша для Калифорнии, но в северных странах тоже такое себе.
Как изобретут батарейку на других физических принципах с емкостью в 10-100 раз больше существующих и в 5-10 раз меньше, произойдет нереальный прорыв во всем. И машины все станут электро, и самолеты, и корабли, и роботы по дорогам побегут )))
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 03:33   #68
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,375
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек.
Основные проблемы развития электромобилей, на мой взгляд, долгий заряд батарей и их малая емкость.
Заряжать 2-3 часа ради поездки 5 часов это, конечно, идиотизм. Да и емкость батарей хороша для Калифорнии, но в северных странах тоже такое себе.
Как изобретут батарейку на других физических принципах с емкостью в 10-100 раз больше существующих и в 5-10 раз меньше, произойдет нереальный прорыв во всем. И машины все станут электро, и самолеты, и корабли, и роботы по дорогам побегут )))
В Норвегии всё нориально с зарядками. 50 кВт - это уже слабые..В основнгм все уже 150 и более кВт..Врнмя на зарядку даже машин с батареями 100 кВт/ ч минимальное.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 10:24   #69
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
В Норвегии всё нориально с зарядками. 50 кВт - это уже слабые..В основнгм все уже 150 и более кВт..Врнмя на зарядку даже машин с батареями 100 кВт/ ч минимальное.
Я постоянно на работе у себя наблюдаю драку за 150 кВ зарядку Постоянно ржу и угораю над владельцами
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 10:29   #70
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от CROCODILE Посмотреть сообщение
Привет всем, я для себя выбрал двух обзорщиков по электрокарам....первый, который живёт в Китае...


Второй, техник-практик


И по их обзорам выбирал "электричку"...Цена-качество-риски выбрал Ниссан
После того как Гелевич начал китайское гавно сравнивать и утверждать что они лучше по салону чем Бентли и Ролсс, я от него тут же отписался, такую ахинею несет, продался на корню узкоглазым

А ведь его слушают дурачки и верят ему
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 14:48   #71
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,375
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
После того как Гелевич начал китайское гавно сравнивать и утверждать что они лучше по салону чем Бентли и Ролсс, я от него тут же отписался, такую ахинею несет, продался на корню узкоглазым

А ведь его слушают дурачки и верят ему
Я тоже слегка охерел. Назвать настоящим самураем эту повозку.. Настоящий и последний самурай был скайлайн 34 ый, и это правда : мощность, аскетизм, готовность на любой кипишь... А этот авто по сравнению с годзиллой - просто большой покемон...🤣🤣🤣🖐🖐
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 15:09   #72
CROCODILE
Завсегдатай
Mazda CX-30
Сообщений 1,092
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек.
Основные проблемы развития электромобилей, на мой взгляд, долгий заряд батарей и их малая емкость.
Заряжать 2-3 часа ради поездки 5 часов это, конечно, идиотизм. Да и емкость батарей хороша для Калифорнии, но в северных странах тоже такое себе.
Как изобретут батарейку на других физических принципах с емкостью в 10-100 раз больше существующих и в 5-10 раз меньше, произойдет нереальный прорыв во всем. И машины все станут электро, и самолеты, и корабли, и роботы по дорогам побегут )))

Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 16:34   #73
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Ютуб (та еще помойка), да еще и про будущее! Не верю. Вот когда это будет "у соседа", вот тогда поверю. На данный момент у всех производителей всё примерно одинаково. Видел как-то рекламу реального электрического S с беспроводной (видимо индукционной) зарядкой, да вот что-то за несколько лет так и не видать таких зарядок нигде.
На данный момент все технологии батарей примерно одинаковые. Производители и ученые экспериментируют с компонентами, но все как было, так и остается. Прорыв будет только на новых физических принципах (например, как выше упоминали, атомные батареи), но это тоже дело далекого будущего и то не факт, что достижимого, так как от физики никуда не деться....
Шины вон как были резиновыми, так и остались. А сколько рекламы было! То мягкие спицы изобретут, то еще что-то...что прекрасно работает в тепличных, близких к идеальным, условиях.
В массовой реальности батарея должна быть сопоставима по энергоемкости с баком топлива, по размерам и весу желательно тоже, по безопасности тоже. А пока таких технологий не существует. Хотя на ютубе может с существует

Последний раз редактировалось johnny; 18.04.2024 в 16:41.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 18:45   #74
CROCODILE
Завсегдатай
Mazda CX-30
Сообщений 1,092
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
После того как Гелевич начал китайское гавно сравнивать и утверждать что они лучше по салону чем Бентли и Ролсс, я от него тут же отписался, такую ахинею несет, продался на корню узкоглазым

А ведь его слушают дурачки и верят ему
Бентли и Ролсы мы не покупаем...да и Мерседес уже , а вот если есть другие обзорщики лучше , был бы благодарен за наводку... А по поводу верят, чему? Мне 62 года и неужели я не видел Бентли, Ролсов и т. д. А обзоры я смотрю по электричкам, решил игрушками себя побаловать. Электро-квадрик и электро-байк есть, ну и электро-авто туда же...

Последний раз редактировалось CROCODILE; 18.04.2024 в 18:48.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 20:20   #75
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от CROCODILE Посмотреть сообщение
Бентли и Ролсы мы не покупаем...да и Мерседес уже , а вот если есть другие обзорщики лучше , был бы благодарен за наводку... А по поводу верят, чему? Мне 62 года и неужели я не видел Бентли, Ролсов и т. д. А обзоры я смотрю по электричкам, решил игрушками себя побаловать. Электро-квадрик и электро-байк есть, ну и электро-авто туда же...
Я же вас не осуждаю, мы все имеем право выбора, кому электричку, кому гибрид, кому батарейку.

Если вам нравится, почему бы и нет

Посоветовать не смогу, ибо от всех батарейщиков отписался

Про Бентли и Роллс я имел ввиду то что к достижению того самого качества по салонам и то что мы все так любим старейшие европейские фирмы шли годами, собирали клиентские отзовы, учавствовали в автоспорте, разных автопробегах, да что говорить, европейскому автопрому 130+ лет, а тут без году неделя, купили европейского дизайнера, научились работать с кожей, и типа лакшери, ну не смешно разве.

Вон посмотрите в профильной ветке про Астон Мартин , я там выложил видео, там и кузов и салон и внешний вид, да еще V8, звучит и едет, да и наслаждение испытываешь за рулем да и просто эстетическое.

Вот собственно о чем я👋
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 22:09   #76
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,375
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я же вас не осуждаю, мы все имеем право выбора, кому электричку, кому гибрид, кому батарейку.

Если вам нравится, почему бы и нет

Посоветовать не смогу, ибо от всех батарейщиков отписался

Про Бентли и Роллс я имел ввиду то что к достижению того самого качества по салонам и то что мы все так любим старейшие европейские фирмы шли годами, собирали клиентские отзовы, учавствовали в автоспорте, разных автопробегах, да что говорить, европейскому автопрому 130+ лет, а тут без году неделя, купили европейского дизайнера, научились работать с кожей, и типа лакшери, ну не смешно разве.

Вон посмотрите в профильной ветке про Астон Мартин , я там выложил видео, там и кузов и салон и внешний вид, да еще V8, звучит и едет, да и наслаждение испытываешь за рулем да и просто эстетическое.

Вот собственно о чем я👋
Да крайности есть везде, Андрюх. Меня сосед реально заипал , так заипал что двинуть хочется. У нас общая парковка на кондоминиму, по два личных!! парковочных места. Когда я свою субу, или ево завожу - он тут как тут!! Ему видети ли пахнет выхлопом! У самого две киа-электрички ( букарашки какие-то, хрен знает что) . Он немец, реально немец ( очень на Шольца похож, такой же лысый и ипанутый..). Я ему куёв по английски напихал, жена моя меня чуть не в дом загоняет в этом случае ( боится что я его реально могу приложить...а тут это чревато)... Он видите ли за природу! Я в первый раз нормально ему сказал, что машина полностью сертифицированна и допущена EU! к эксплуатации. Не понимает, ****...Даже выхлоп на камеру телефреа снимает.. .
Так чоо перекосы в умах есть, но не так много. Я где-то посередине, спокойно отношусь ко всем видам транспорта, хоть на конной тяге...🤣🤣🤣👌👌👌
Цитата Ответить
Старый 18.04.2024, 22:36   #77
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Да крайности есть везде, Андрюх. Меня сосед реально заипал , так заипал что двинуть хочется. У нас общая парковка на кондоминиму, по два личных!! парковочных места. Когда я свою субу, или ево завожу - он тут как тут!! Ему видети ли пахнет выхлопом! У самого две киа-электрички ( букарашки какие-то, хрен знает что) . Он немец, реально немец ( очень на Шольца похож, такой же лысый и ипанутый..). Я ему куёв по английски напихал, жена моя меня чуть не в дом загоняет в этом случае ( боится что я его реально могу приложить...а тут это чревато)... Он видите ли за природу! Я в первый раз нормально ему сказал, что машина полностью сертифицированна и допущена EU! к эксплуатации. Не понимает, ****...Даже выхлоп на камеру телефреа снимает.. .
Так чоо перекосы в умах есть, но не так много. Я где-то посередине, спокойно отношусь ко всем видам транспорта, хоть на конной тяге...🤣🤣🤣👌👌👌
Ты ему про вторую сторону луны след раз расскажи, показушник херов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

И пускай учит русский

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит-ли ремонтировать? Димон S500 S-class 33 24.04.2015 23:27
124 2.8 где диагностировать и ремонтировать? Steklorezzz Сервис Mercedes-Benz 6 08.09.2010 21:35
Где ремонтировать АКПП? sergunya АКПП 7 28.05.2010 03:45
Где лучше ремонтировать после ДТП Олег МВ Сервис Mercedes-Benz 18 22.02.2010 18:36
Где ремонтировать ГДТ на 211 Damirskiy АКПП 7 05.11.2009 23:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...