A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.01.2024, 13:55   #1
DjJurist
Новичок
B200
Сообщений 7
Регистрация 07.01.2024
Зарядка аккумулятора где искать

Доброго времени суток! Владею В200 W246 2012г/в пробег 127000
Месяц назад всё было как обычно, запустил, поехал. Не доезжая до работы с километр потухло радио. Не придал значения. Затем на панели засветились значки АБС и скользкая дорога. Ого. Подумал я. Заехал на парковку и отказал эур. Припарковался. Машина не глохнет. Выключил зажигание. Ну думаю - перезапущу и будет норм. Не тут то было… затрещал… а это значит аккум алес… пошел на работу.
Во время обеда отправил авто на эвакуаторе в сервис. Оттуда сообщили, что все в порядке, зарядка есть. Обещали посмотреть утечки. К вечеру приехал за машиной. Отчет - зарядка есть 14,5 - 14,8в утечек нет, аккум зарядили, плотность чутка подняли. Странно. Рассчитался, поехал домой. Проехал километров 5 и опять радио не алё, значки светятся, руль стал тугим… звоню ребятам - не доехал до дома. Приехали, привезли аккум такой же полярности. Запустился. Поехали в сервис. Оставил авто, на такси поехал домой. Спустя пару дней они решились снять генератор. Щеткам хана, кольца куда прилегают щетки стёрты, обгонная муфта под замену. Ну говорю делайте. А случилось это всё потому что с полгода назад заклинил клапан на помпе и она потекла. И текла на генератор… вечером третьего дня приезжаю за машиной. Рассчитываюсь. Уверенно выкатываюсь с парковки сервиса, проезжаю пару километров и… всё то же самое. Звоню парням. Опять подменный аккум, опять мы в сервисе. Прям при мне мультиметром смотрим зарядку - 14,5. Ничего не понимаю. Вспоминаю жигули свои первые. Говорю скинь клемму. Скидываем. Не глохнет. Для верности скидываем вторую. Работает… на этом мои полномочия всё. Ребят, говорю, вот ключи, давайте доберемся до истины.
Прошла неделя. Звонок. Заменили регулятор напряжения. Приехал. Денег не взяли. Дали второй аккум и ключ на 10. Сказали езжай на тесты. Поехал через километров 7 загорелось красным, неисправность АКБ. Радио потухло. Пофиг, думаю, едем дальше. Доехал до работы, вроде нормально. Заглушил. Отработал. Вышел. Запустил. Всё в порядке. Еду. Радио сам выключил. На подъезде к дому на светофоре решил заглушить и запустить. Не вышло. Треск из под капота… включил аварийки. Заменил батарейку. Доехал до дома. Утром следующего дня ездил по центру, километров 20 намотал пока норм. Но это уже запасной аккум. Опасян. В связи с этим и вопрос - сталкивался ли кто быть может с такой проблемой? Эбу принимает участие в зарядке?
Вин WDD2462431N003253
Цитата Ответить
Старый 07.01.2024, 14:23   #2
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Прям триллер какой то
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 07.01.2024, 14:24   #3
DjJurist
Новичок
B200
Сообщений 7
Регистрация 07.01.2024
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Прям триллер какой то
И тем не менее ездить сыкотно
Цитата Ответить
Старый 07.01.2024, 19:21   #4
Bonfiglioni
Участник
В-170 2008 г. W2452321J401926
Сообщений 153
Адрес Московская область
Регистрация 23.07.2013
Доброго здоровья. Я так понимаю что на подменном акб все нормально? Ездит без проблем?
Цитата Ответить
Старый 07.01.2024, 19:35   #5
DjJurist
Новичок
B200
Сообщений 7
Регистрация 07.01.2024
Цитата:
Сообщение от Bonfiglioni Посмотреть сообщение
Доброго здоровья. Я так понимаю что на подменном акб все нормально? Ездит без проблем?
Приветствую. Вот сейчас вернулся из бани. 4х летнюю дочь приобщил. Полгода каждое воскресенье ездим. Но это лирика. Из дома до бани 11км и обратно в режиме город. Пока без проблем. Я много чего начитался на непрофильных форумах, поэтому и решил задать вопрос тут. Есть вариант, что мой аккум неричем, щетки к кольцам притирались (это опять же со стороны информация). Хотелось бы получить консультацию у знающих людей по марке. Даже за деньги. В конце концов отчетливо понимаю, что это знания и опыт на которые человек потратил не один десяток лет.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2024, 21:02   #6
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
... Щеткам хана, кольца куда прилегают щетки стёрты, обгонная муфта под замену
Странно всё это для 10-илетней машины с таким пробегом. Тем более что самому напругу можно было отследить очень просто.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2024, 22:50   #7
DjJurist
Новичок
B200
Сообщений 7
Регистрация 07.01.2024
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Странно всё это для 10-илетней машины с таким пробегом. Тем более что самому напругу можно было отследить очень просто.
Доброго времени суток! В семье лансер 10 пробег 140000 генератор родной. К слову. Не суть. Проверить напругу - для этого есть специально обученные люди, делающие опоеделенные манипуляции за вознаграждение. Меня немного напрягло что я 3 раза возвращался. Собственно поэтому я здесь и задаю вопросы. Как мне сказали здесь есть грамотные и толковые старожилы. Подожду.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 09:07   #8
vakil10
Новичок
Mercedes benz G500
Сообщений 14
Регистрация 24.11.2013
Маленький доп аккумулятор в порядке?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 09:09   #9
DjJurist
Новичок
B200
Сообщений 7
Регистрация 07.01.2024
Цитата:
Сообщение от vakil10 Посмотреть сообщение
Маленький доп аккумулятор в порядке?
Доброго времени суток! Пишет неисправность резервного АКБ. Засадил второй аккум который мне давали в сервисе. У нас начались морозы. Совсем не весело…
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 10:18   #10
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от DjJurist Посмотреть сообщение
Эбу принимает участие в зарядке?
Вин WDD2462431N003253
блок управления двигателем управляет зарядкой по шине данных LIN
что бы исключить влияние управления, отключите провод LIN с генератора

для контроля заряда в динамике через сервисное меню выведите на щиток приборов напряжение, на 246, если мне не изменяет память будет и ток показывать
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 10.01.2024 в 10:24.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 11:24   #11
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
для контроля заряда ... выведите на щиток приборов напряжение ...
Цитата:
... Проверить напругу - для этого есть специально обученные люди, делающие опоеделенные манипуляции за вознаграждение
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 13:36   #12
Bonfiglioni
Участник
В-170 2008 г. W2452321J401926
Сообщений 153
Адрес Московская область
Регистрация 23.07.2013
Создается впечатление что акб разряжается когда глушите машину. Надо проверить потребление при выключенной машине. Может пробило какой ключ и идет потребление при выключенном оборудовании. Может тэн на печке не отключается.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 13:58   #13
DjJurist
Новичок
B200
Сообщений 7
Регистрация 07.01.2024
Цитата:
Сообщение от Bonfiglioni Посмотреть сообщение
Создается впечатление что акб разряжается когда глушите машину. Надо проверить потребление при выключенной машине. Может пробило какой ключ и идет потребление при выключенном оборудовании. Может тэн на печке не отключается.
Доброго дня! На утечку проверяли. Спит спокойно.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 13:59   #14
DjJurist
Новичок
B200
Сообщений 7
Регистрация 07.01.2024
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
блок управления двигателем управляет зарядкой по шине данных LIN
что бы исключить влияние управления, отключите провод LIN с генератора

для контроля заряда в динамике через сервисное меню выведите на щиток приборов напряжение, на 246, если мне не изменяет память будет и ток показывать
Благодарю за подсказку! Запасной аккум тоже высадился…
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 14:07   #15
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Bonfiglioni Посмотреть сообщение
Создается впечатление что акб разряжается когда глушите машину. Надо проверить потребление при выключенной машине. Может пробило какой ключ и идет потребление при выключенном оборудовании. Может тэн на печке не отключается.
зарядка у него пропадает именно в движении, похоже вы даже не "по диагонагонали" читаете что написано)))

Цитата:
Сообщение от DjJurist Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Владею В200 W246 2012г/в пробег 127000
Месяц назад всё было как обычно, запустил, поехал. Не доезжая до работы с километр потухло радио. Не придал значения. Затем на панели засветились значки АБС и скользкая дорога. Ого. Подумал я. Заехал на парковку и отказал эур. Припарковался. Машина не глохнет. Выключил зажигание. Ну думаю - перезапущу и будет норм. Не тут то было… затрещал… а это значит аккум алес… пошел на работу.
Во время обеда отправил авто на эвакуаторе в сервис. Оттуда сообщили, что все в порядке, зарядка есть. Обещали посмотреть утечки. К вечеру приехал за машиной. Отчет - зарядка есть 14,5 - 14,8в утечек нет, аккум зарядили, плотность чутка подняли. Странно. Рассчитался, поехал домой. Проехал километров 5 и опять радио не алё, значки светятся, руль стал тугим… звоню ребятам - не доехал до дома. Приехали, привезли аккум такой же полярности. Запустился. Поехали в сервис. Оставил авто, на такси поехал домой. Спустя пару дней они решились снять генератор. Щеткам хана, кольца куда прилегают щетки стёрты, обгонная муфта под замену. Ну говорю делайте. А случилось это всё потому что с полгода назад заклинил клапан на помпе и она потекла. И текла на генератор… вечером третьего дня приезжаю за машиной. Рассчитываюсь. Уверенно выкатываюсь с парковки сервиса, проезжаю пару километров и… всё то же самое. Звоню парням. Опять подменный аккум, опять мы в сервисе. Прям при мне мультиметром смотрим зарядку - 14,5. Ничего не понимаю. Вспоминаю жигули свои первые. Говорю скинь клемму. Скидываем. Не глохнет. Для верности скидываем вторую. Работает… на этом мои полномочия всё. Ребят, говорю, вот ключи, давайте доберемся до истины.
Прошла неделя. Звонок. Заменили регулятор напряжения. Приехал. Денег не взяли. Дали второй аккум и ключ на 10. Сказали езжай на тесты. Поехал через километров 7 загорелось красным, неисправность АКБ. Радио потухло. Пофиг, думаю, едем дальше. Доехал до работы, вроде нормально. Заглушил. Отработал. Вышел. Запустил. Всё в порядке. Еду. Радио сам выключил. На подъезде к дому на светофоре решил заглушить и запустить. Не вышло. Треск из под капота… включил аварийки. Заменил батарейку. Доехал до дома. Утром следующего дня ездил по центру, километров 20 намотал пока норм. Но это уже запасной аккум. Опасян. В связи с этим и вопрос - сталкивался ли кто быть может с такой проблемой? Эбу принимает участие в зарядке?
Вин WDD2462431N003253
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 10.01.2024 в 14:12.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2024, 13:39   #16
Bonfiglioni
Участник
В-170 2008 г. W2452321J401926
Сообщений 153
Адрес Московская область
Регистрация 23.07.2013
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
зарядка у него пропадает именно в движении, похоже вы даже не "по диагонагонали" читаете что написано)))
И к чему цитировать все эти тексты. Я все прочитал правильно. если зарядка есть то она есть. Так не бывает, что генератор то работает то нет. Тем более если его перебирали. Иногда люди не понимают что и как происходит или не могут это описать. Чаще конечно мастера рукожопы делать не умеют. Нет одной из тех обмоток генератора, а рукожопы с пеной рта доказывают, что все отлично. А стоит на машине включить доб оборудование и зарядки на самом деле уже нет. Причин много, бывает и даже самые глупые и "диагонагопробные".
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарядка аккумулятора оригинал A0009823021 TpaBka Запчасти 1 18.07.2020 19:36
Зарядка аккумулятора Brusik Сервис Mercedes-Benz 28 09.02.2020 15:20
SL55 AMG, пропала зарядка аккумулятора Toropets Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe 14 11.09.2012 06:02
Пропала зарядка аккумулятора Евгений Д. S-class 4 16.06.2012 21:51

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...