no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.04.2017, 19:27   #1
k2a
Новичок
c450
Сообщений 0
Регистрация 01.11.2016
выбор летней, отзыв на pilot sport 4

поменял тут резину и вспомнил что в прошлом году откатал сезон на ps4, а ощущения забыл запостить =)

итого: анти-профессиональный полу-обзор michelin pilot sport 4 или что же новое поставить на лето?

С определенного момента перестаешь экономить на безопасности и мелочах и начинаешь просто выбирать из топовых моделей разных производителей (лично я обычно между bridgestone и michelin, если кто из знакомых другое не посоветует). Все обзоры полны “объективных” тестов с баллами, про торможение на разных покрытиях, и прочее. И которые зачастую в реальности (или специфических ситуациях) могут не описывать всякие мелкие недостатки.

Так вот, отъездив сезон на dunlop топовом (шел с машиной), поставил пилот спорт 4.

Откатав сезон, буду описывать ощущения на ровно той же машине, что мне кажется достаточно объективным.

Критерии будут исключительно житейские, то, что редко найдешь в обзорах.

Тормозит посуху любая топовая резина отлично, по воде плюс-минус тоже одинаково при равномерном торможении. Не заслуживает отдельного описания думаю.

Шумит резина также, тут немного удивился, исходя из прошлого опыта использования пилот спортов, от мишлена ожидал тишины, у них всегда был материал помягче (правда привет грыжам на 40 профиле и менее на наших дорогах). Запишем паритет. Не шумит, но и не супер тихо.

На подземных парковках с гладким покрытием вообще не визжит, что прекрасно! плюс

При заезде с мокрыми колесами на сухую гладкую парковку, срыв очень маленький, резкое торможение тоже предсказуемое, на данлопе могло развернуть на 90 градусов, если задуматься (и это полный привод). Как и за счет чего это сделано, лично мне не важно. Просто плюс. Аналогично при переезде разметки и прочего в дождь, практически не заметен срыв. Если думать, что поставить не очень опытному водителю на машине с высоким моментом снизу, на данный момент ответ для меня очевиден =)

За весь сезон ни 1 грыжи, влетал и на стыки, и в ремонт даже с острыми краями. Раньше это была беда мишлена, подтянули. плюс

За сезон пол протектора, хватит ровно на 2 максимум. Никакого космоса, нормально. То, что ходит дольше, субъективно прилично хуже тормозит (мнение лично моё, исходя из 20+ летнего опыта, никому не навязываю ). Ну и безумные аномалии как бридж s02 в далекие времена, которого за сезон 3 комплекта точилось до корда, при езде по городу, не рассматриваем.

Аквапланирование на скорости (прям специально проверял многократно) субъективно намного более предсказуем и очень плавный. Данлоп просто в определенный момент резко срывало и дальше ловишь машину.

Вот такие пироги…

Стал бы менять dunlop тот топовый, если он новый, лично для себя? не думаю. Девушке поменял бы (привет скользкие парковки и разметка)

p.s. за сезон половина протектора на полноприводной машине
__________________
c450
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 23:52   #2
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Спасибо за отзыв. Всё ж видать "не тихая" резина. Не буду брать.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2017, 23:24   #3
шемсугор
Завсегдатай
E43 AMG
Сообщений 1,231
Регистрация 15.10.2015
так и не понял с pilot sport 3 разница есть?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 16:16   #4
k2a
Новичок
c450
Сообщений 0
Регистрация 01.11.2016
мне кажется что стало лучше на широкой разметке в дождь, и стала устойчивей к грыжам (но это оооочень субъективный фактор само собой, раньше я обязательно за сезон ловил хоть 1). но ps3 последний раз я катал на другой машине, и с очень другой подвеской, хоть и тоже полноприводной (кадди купэ)
__________________
c450
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 16:23   #5
k2a
Новичок
c450
Сообщений 0
Регистрация 01.11.2016
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Всё ж видать "не тихая" резина. Не буду брать.
именно менять другой топ точно не стоит, никакой магии, не бесшумная, но тише бриджа. на C-классе актуально, ибо слышно очень =) на том же cls практически не слышно летнюю почти никакую

если прям надо менять, то для потише есть eagle f1, но он уж ОЧЕНЬ мягкий. а тут вроде как борта как-раз попрочнее наконец.
__________________
c450
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 17:26   #6
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от k2a Посмотреть сообщение
именно менять другой топ точно не стоит, никакой магии, не бесшумная, но тише бриджа. на C-классе актуально, ибо слышно очень =) на том же cls практически не слышно летнюю почти никакую

если прям надо менять, то для потише есть eagle f1, но он уж ОЧЕНЬ мягкий. а тут вроде как борта как-раз попрочнее наконец.
eagle f1 ассиметрик 2 как раз сейчас и стоит. Даже на CLS комфорт и тишина в разы лучше после контика. И это даже после перехода на 19 радиус, с 18-го. Боковины нормальные, не жалуюсь ни разу.
Два балона (правые) у меня правда подбивают (влетел куда-то, и не раз))), но грыж нет. Никакой разницы по прочности к боковине не заметил, даже с переходм на более низкий профиль.

В общем если буду менять, то 90% на ассметрик 3.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 19:00   #7
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
FFederal!!!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...