S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.11.2023, 18:57   #1
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Тема владельцев 223

Опыт, болячки, как че решали, че где как вообщем.
Скоро приедет мой мерзавец.
Но начитавшись отрывками, и насмотревшись всякими ютубичками.
Как то удивлен что много глюков.
Все отключают какие то системы чтобы они не мешали, и жалуются на электрику в частности всяких помощников что в дожди снега все начинает глючит и не работать.
Кто уже владельцы расскажите Ваш опыт владения и как боролись с тем или иным недугом. Прошивка может чето решает обновы и всё такое.
Премного благодарен заранее.
Ну и сам тоже буду делиться опытом владения естественно как он начнется.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 14:37   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
нормальная машина
бери и не парься
Цитата Ответить
Старый 17.11.2023, 18:44   #3
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
...
Все отключают какие то системы чтобы они не мешали, и жалуются на электрику в частности всяких помощников что в дожди снега все начинает глючит и не работать.
...
Все от владельца зависит, многие не привыкли к помощникам по этому просят отключить, так же из за стиля вождения они могут ограничивать агрессивную манеру вождения.
На счет дождей, это же касается снега да и вообще чистоты машины, если следить за всем и мыть авто не где попало, то проблем не будет.

Болячки по 223 есть, но их не много и они лечатся, все зависит от модификации и комплектации.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2023, 18:23   #4
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
После последнего обновления пропала функция использования остаточного тепла двигателя /rest😟😟😟теперь можно включить только через кнопку заднего ряда.Сказали всё вернется при следующем обновлении🤨.В остальном всё супер,но катаем только 3 месяца
Цитата Ответить
Старый 16.12.2023, 14:29   #5
maxis918
Участник
W218, C217, W223
Сообщений 136
Регистрация 05.05.2012
За 15000 пробега в целом все хорошо, но как всегда - есть нюансы) Пока напрягает глючные срабатывания системы экстренного торможения ( или предотвращения столкновения, не помню как правильно) - авто иногда ловит фантомное препятствие и тормозит, сбрасывает скорость и душит ремнями - не приятные ощущения(, выезжающие ручки - иногда подклинивают, а по зиме и падающем снеге, такое себе удобство - снег налипает и мешает закрытию. И вот не как не могу пока настроить ключ, чтобы при подходе к авто - выезжала ручка только водительской двери и открывалась только она разумеется...в инструкции это есть, по факту никак не могу добиться(. И уже привык, что каждый раз в ручную приходится отключать старт-стоп и контроль полосы...по началу напрягало). Печально конечно, что кодировки вроде негде пока поменять, как на предыдущем кузове...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2023, 19:19   #6
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от maxis918 Посмотреть сообщение
За 15000 пробега в целом все хорошо, но как всегда - есть нюансы) Пока напрягает глючные срабатывания системы экстренного торможения ( или предотвращения столкновения, не помню как правильно) - авто иногда ловит фантомное препятствие и тормозит, сбрасывает скорость и душит ремнями - не приятные ощущения(, выезжающие ручки - иногда подклинивают, а по зиме и падающем снеге, такое себе удобство - снег налипает и мешает закрытию. И вот не как не могу пока настроить ключ, чтобы при подходе к авто - выезжала ручка только водительской двери и открывалась только она разумеется...в инструкции это есть, по факту никак не могу добиться(. И уже привык, что каждый раз в ручную приходится отключать старт-стоп и контроль полосы...по началу напрягало). Печально конечно, что кодировки вроде негде пока поменять, как на предыдущем кузове...
Спасибо всем откликнувшимся, взял, пока доволен как слон.
Эту функцию экстренного торможения насмотревшись отключил. Тачку сразу брал с нормальными ручками ибо эксплуатируем сами знаем где

Скажите ADBlue где то кто-то отвязывал ? если да то посоветуйте куда поехать чтобы убрали эту шнягу.

Еще вопросики, абсолютно не разобразлся как включить автоматические дворники так чтобы работали только при загрязнении, постоянно рукой клацкаю (после порша раздражает жуть) там можно было настроить чувствительность (частоту) а тут либо грязно и надо рукой жмакать, а на следующем клике уже молотить начинают...

+ HDMI сзади два выхода, через них можно типа ноут подключить ? как на задний экран вывести картинку или с ноута или с мобилы, тупо чтобы дочь могла смотреть мультяхи там, или какую то приблуду покупать надо ?
Цитата Ответить
Старый 20.12.2023, 19:05   #7
maxis918
Участник
W218, C217, W223
Сообщений 136
Регистрация 05.05.2012
Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся, взял, пока доволен как слон.
Эту функцию экстренного торможения насмотревшись отключил. Тачку сразу брал с нормальными ручками ибо эксплуатируем сами знаем где

Скажите ADBlue где то кто-то отвязывал ? если да то посоветуйте куда поехать чтобы убрали эту шнягу.

Еще вопросики, абсолютно не разобразлся как включить автоматические дворники так чтобы работали только при загрязнении, постоянно рукой клацкаю (после порша раздражает жуть) там можно было настроить чувствительность (частоту) а тут либо грязно и надо рукой жмакать, а на следующем клике уже молотить начинают...

+ HDMI сзади два выхода, через них можно типа ноут подключить ? как на задний экран вывести картинку или с ноута или с мобилы, тупо чтобы дочь могла смотреть мультяхи там, или какую то приблуду покупать надо ?
По ADblue - тут по моему где-то мелькало отключение от клубного сервиса. Хотя не факт, что при этом не нужно что-то прописывать. А на этом кузове с этим проблемы.
А по дворникам частоту срабатывания только крутилкой на рычаге самом. Больше никак)
Цитата Ответить
Старый 21.12.2023, 16:27   #8
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
[QUOTE=maxis918;4758522

И вот не как не могу пока настроить ключ, чтобы при подходе к авто - выезжала ручка только водительской двери и открывалась только она разумеется...в инструкции это есть, по факту никак не могу добиться(

.[/QUOTE]

Добрый день,
Не подскажите где в инструкции этот раздел?Не могу найти . Или скрин пришлите пжл.Хочу попробовать настроить.
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 21.12.2023, 19:59   #9
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от maxis918 Посмотреть сообщение
По ADblue - тут по моему где-то мелькало отключение от клубного сервиса. Хотя не факт, что при этом не нужно что-то прописывать. А на этом кузове с этим проблемы.
А по дворникам частоту срабатывания только крутилкой на рычаге самом. Больше никак)
обидно, напоршах и крутилка и чувствительность.
А тут только крутилка, одна слабая а следующая уже молотит хотя надобности в этом нет никакой... привычка вторая натура
Цитата Ответить
Старый 23.12.2023, 23:04   #10
maxis918
Участник
W218, C217, W223
Сообщений 136
Регистрация 05.05.2012
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
Добрый день,
Не подскажите где в инструкции этот раздел?Не могу найти . Или скрин пришлите пжл.Хочу попробовать настроить.
Спасибо
Перечитал ещё раз...возможно я ошибаюсь конечно...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.12.2023, 16:01   #11
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от maxis918 Посмотреть сообщение
Перечитал ещё раз...возможно я ошибаюсь конечно...
Спасибо ,попробую😉
Цитата Ответить
Старый 01.01.2024, 13:25   #12
ML 535
Участник
Mercedes, Porsche
Сообщений 155
Адрес Байкал
Регистрация 06.12.2007
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
После последнего обновления пропала функция использования остаточного тепла двигателя /rest😟😟😟теперь можно включить только через кнопку заднего ряда.Сказали всё вернется при следующем обновлении🤨.В остальном всё супер,но катаем только 3 месяца
Какое надо поставить обновление, чтоб кнопка РЕСТ появилась?
Цитата Ответить
Старый 01.01.2024, 13:29   #13
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от ML 535 Посмотреть сообщение
Какое надо поставить обновление, чтоб кнопка РЕСТ появилась?
Не знаю.Сказали как выйдет,сразу обновим,пока тихо😟потом номер типса посмотрю если надо😉
Цитата Ответить
Старый 01.01.2024, 14:54   #14
ML 535
Участник
Mercedes, Porsche
Сообщений 155
Адрес Байкал
Регистрация 06.12.2007
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
Не знаю.Сказали как выйдет,сразу обновим,пока тихо😟потом номер типса посмотрю если надо😉
Очень надо)))
Цитата Ответить
Старый 01.01.2024, 17:48   #15
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от ML 535 Посмотреть сообщение
Очень надо)))
Не знаю поможет ли.Этот номер указан в счете,когда дилер разбирался с 􏰮􏰍 этим вопросом.TIPS GI83.30-P-076856􏰮􏰊􏰌􏰢􏰠􏰡􏰑
􏰟􏰙􏰦􏰘 􏱀􏰙􏰐􏰓􏰑􏰓􏰂􏰧􏰦􏰧􏰂􏰰􏰄􏰐􏰃􏰄
􏰟􏰙􏰦􏰘 􏱀􏰙􏰐􏰓􏰑􏰓􏰂􏰧􏰦􏰧􏰂􏰰􏰄􏰐􏰃􏰄
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 17:27   #16
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от maxis918 Посмотреть сообщение
Перечитал ещё раз...возможно я ошибаюсь конечно...
Попробовали по разному и получилось вот что
Ручки выезжают в любом случае все 4

1 -й вариант программирования- Водитель касается ручки и разблокируются все двери (пассажири могут открыть любую дверь
2 -й вариант программирования - Водитель касается ручки и разблокируются только дверь водителя(пассажири НЕ могут открыть никакую дверь)

При первом варианте ,когда ручки выехали,пассажиры не могут открыть никакую дверь,пока водитель не каснется ручки.Как то это не удобно.Лучше если бы можно было открыть любую дверь и без касания водителя.Может кто подскажет как это исправить
В любом случае спасибо за инструкия
Цитата Ответить
Старый 16.01.2024, 22:53   #17
maxis918
Участник
W218, C217, W223
Сообщений 136
Регистрация 05.05.2012
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
Попробовали по разному и получилось вот что
Ручки выезжают в любом случае все 4

1 -й вариант программирования- Водитель касается ручки и разблокируются все двери (пассажири могут открыть любую дверь
2 -й вариант программирования - Водитель касается ручки и разблокируются только дверь водителя(пассажири НЕ могут открыть никакую дверь)

При первом варианте ,когда ручки выехали,пассажиры не могут открыть никакую дверь,пока водитель не каснется ручки.Как то это не удобно.Лучше если бы можно было открыть любую дверь и без касания водителя.Может кто подскажет как это исправить
В любом случае спасибо за инструкия
Я смирился) как есть
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes E63 AMG 4matik отзывы и впечатления владельцев (блог владельцев) mamura Mercedes-AMG 1435 04.08.2020 14:34
Тема для владельцев и поклонников часовой марки Rolex chess Про все 123 23.11.2016 21:27
Das Auto. Единая тема для обмена впечатлениями владельцев ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Основной раздел 258 05.03.2014 21:21
Межрегиональная встреча владельцев и бывших владельцев CLK W208 Paper Клуб \ Benzclub Russia 15 05.02.2011 08:48
Тема владельцев бывших TAXI toliX Сервис Mercedes-Benz 32 23.10.2009 20:24

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...