Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.02.2017, 19:58   #1
KR24
Новичок
GL
Сообщений 12
Регистрация 08.06.2014
Плохо заводится GL 164

Здравствуйте .

Прошу помощи , может кто нибудь сталкивался с такой проблемой .
Владею уже пять лет ГЛ 450 в 164 кузове 2006 года выпуска , за всё время ни чего подобного не было .
Ситуация следующая; Машина заводилась всё время без проблем , пришел в гараж утром стал заводить машину она завелась, но как то трудно, складывалось впечатление что подсажен аккумулятор , далее в течении дня ситуация оставалась такая же , двигатель заводился с натяжкой как аккумулятор вот вот умрёт, были моменты , что двигатель делал пару оборотов и всё, но через минут 10-15 с натяжкой заводился. В этот день было запланированно замена цепи, машину отдал в сервис вечером . Цепь поменяли , я купил новый аккум с надеждой , что проблема уйдет, но и на новом аккумуляторе проблема не ушла , машина так же вела себя. Аккум вернул обратно , свой на диагностику , диагностика показала аккум жить будет , но немного разряжен.
Мастер проверил все соединения на окисляемость и т.д., ни чего не выявил, сняли стартер , в нем была грязь всё почистили , видимых проблем со стартером не было видно , поставили обратно на машину , проблема осталась , сняли снова стартер , поменяли в нём на новое втягивающие , поставили на авто, первоначально проблема ушла машина заводилась хорошо , мастер позвонил мне- всё готово приезжай заберай.
Я утром приехал за машиной , (машина ночевала на улице , ночью температура воздуха была -15 -20) , сам завёл машину , машина завелась как раньше без каких либо проблем.
Прогрел, проехал 10 км , остановился заглушил играло радио , в заглушенном состоянии авто простояло около 10 минут , при заводке авто проблема снова появилась , двигатель очень неохотно крутился ( как при севшем аккумуляторе) но завёлся, проехал с километр , заглушил авто , при попутке завести автомобиль не завёлся, завёлся только при прикуривании от другого авто. Доехал до сервиса , там то же хватило завестись на один раз , за тем с дополнительным аккумулятором.

Сервис причину установить не может, оправляет к электрику к официалам . Пообщавшись с электриком ( знаю лично) вразумительного ни чего не услышал .
Прошу помощи, может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 20:39   #2
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от KR24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте .

Прошу помощи , может кто нибудь сталкивался с такой проблемой .
Владею уже пять лет ГЛ 450 в 164 кузове 2006 года выпуска , за всё время ни чего подобного не было .
Ситуация следующая; Машина заводилась всё время без проблем , пришел в гараж утром стал заводить машину она завелась, но как то трудно, складывалось впечатление что подсажен аккумулятор , далее в течении дня ситуация оставалась такая же , двигатель заводился с натяжкой как аккумулятор вот вот умрёт, были моменты , что двигатель делал пару оборотов и всё, но через минут 10-15 с натяжкой заводился. В этот день было запланированно замена цепи, машину отдал в сервис вечером . Цепь поменяли , я купил новый аккум с надеждой , что проблема уйдет, но и на новом аккумуляторе проблема не ушла , машина так же вела себя. Аккум вернул обратно , свой на диагностику , диагностика показала аккум жить будет , но немного разряжен.
Мастер проверил все соединения на окисляемость и т.д., ни чего не выявил, сняли стартер , в нем была грязь всё почистили , видимых проблем со стартером не было видно , поставили обратно на машину , проблема осталась , сняли снова стартер , поменяли в нём на новое втягивающие , поставили на авто, первоначально проблема ушла машина заводилась хорошо , мастер позвонил мне- всё готово приезжай заберай.
Я утром приехал за машиной , (машина ночевала на улице , ночью температура воздуха была -15 -20) , сам завёл машину , машина завелась как раньше без каких либо проблем.
Прогрел, проехал 10 км , остановился заглушил играло радио , в заглушенном состоянии авто простояло около 10 минут , при заводке авто проблема снова появилась , двигатель очень неохотно крутился ( как при севшем аккумуляторе) но завёлся, проехал с километр , заглушил авто , при попутке завести автомобиль не завёлся, завёлся только при прикуривании от другого авто. Доехал до сервиса , там то же хватило завестись на один раз , за тем с дополнительным аккумулятором.

Сервис причину установить не может, оправляет к электрику к официалам . Пообщавшись с электриком ( знаю лично) вразумительного ни чего не услышал .
Прошу помощи, может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
Доброе время суток! То, что Вы описали, было у меня на Форде!
Якорь стартера вращается на двух втулках, материал типа графита с бронзой. Так вот, нагрузка ложится из двух втулок на ближнюю , которая у крышки, и, износившись, она позволяет якорю вращать стартер, но при этом задевает внешнюю оплётку.
Заменив втулки якоря, вы решите проблему.
Удачи. Буду рад , если помог.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 06:36   #3
KR24
Новичок
GL
Сообщений 12
Регистрация 08.06.2014
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
Доброе время суток! То, что Вы описали, было у меня на Форде!
Якорь стартера вращается на двух втулках, материал типа графита с бронзой. Так вот, нагрузка ложится из двух втулок на ближнюю , которая у крышки, и, износившись, она позволяет якорю вращать стартер, но при этом задевает внешнюю оплётку.
Заменив втулки якоря, вы решите проблему.
Удачи. Буду рад , если помог.
Здравствуйте.
Стартер возил на диагностику в две фирмы по ремонту стартеров и все две фирмы говорят, что с якорем нет проблем . Я сам на своё усмотрение заменил втягивающие.
А эту проблему со втулками при разборе стартера видно ?
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 09:10   #4
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Где то забыли закрутить массу.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 09:58   #5
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от KR24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Стартер возил на диагностику в две фирмы по ремонту стартеров и все две фирмы говорят, что с якорем нет проблем . Я сам на своё усмотрение заменил втягивающие.
А эту проблему со втулками при разборе стартера видно ?
Здравствуйте !
Втягивающее- это 2 пятака и электромагнитный замыкатель, он находится над корпусом стартера и подает при замыкании цепи ток на стартер.
Сами втулки как продиагностировать ? Люфт минимальный, но при этом задняя часть якоря уже задевает сам корпус стартера! Ощущение тяжелого пуска мотора. Когда я выпрессовывал втулки - та где звездочка зацепляет маховик - с минимальным износом, а та, что дальняя - с ложбинкой. Туда со временем якорь и ложится. Самое плохое, что не всегда стартер залипал, бывало, что бодрячком крутил и это меня вводило в заблуждение.
НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО МОЁ МНЕНИЕ ВЕРНОЕ , НО СИМПТОМАТИКА ЭДЕНТИЧНА МОЕЙ !
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 10:13   #6
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
Было такое ! Вы не пишите ,проверяли ли дает генератор зарядку . Ка было у меня ,утром заводил , поезжу и на гарячую еле заводилось , прикуривал и заводил . Первое, что сделал это поменял стартер , хватило на день . Потом приехал в сервис , пригогворили аккумулятор , но при этом поставили диагноз генератор выдавал слабую зарядку, достали блок SAM который находиться там же где и аккумулятор , вскрыли его, а он весь закиший это болезнь туда вода поподает, как мне сказали из за этого генератор не вызает зарядку на АКБ,тоесть иногда выдает иногда нет, сказали менять , я сказал почистить ,обезжирить , высушите , так и сделали . Да поставил новый АКБ , пол года вообще никаких проблем с заводкой .
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 18:04   #7
KR24
Новичок
GL
Сообщений 12
Регистрация 08.06.2014
Завтра будем с донора ставить стартер другой , там посмотрим как машина будет себя вести .

Еще было предположение т.к. двигатель жрал очень много масла , то забит катализатор. Но начнём искать причину с простого.

Генератор зарежет аккумулятор , иначе как объяснить , что авто заводится с утра и по приборке кажет 12.3в. Сегодня утром завелся не бодрячком , но завелся . В процессе езды по городу то же заводился , но не легко.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 21:03   #8
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от KR24 Посмотреть сообщение
Еще было предположение т.к. двигатель жрал очень много масла , то забит катализатор. Но начнём искать причину с простого.
Начните с этого. Потеряете меньше времени и денег.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 22:17   #9
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Вы серьезно считаете, что если забит кат, то плохо крутит стартер, но, заведясь, едет прекрасно как и прежде? Забитый кат как раз не дает разгоняться бодро, но заводится на холостых отлично. Там не много воздуха надо для холостых, особенно для пуска стартером.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 23:34   #10
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Каты проверяются просто! Лямбды передние выкручиваем и заводим!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 00:05   #11
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Это на словах просто а на самом деле лямбды без поездки в магазин за новыми не выкрутить
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 10:01   #12
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
Генератор зарежет аккумулятор , иначе как объяснить , что авто заводится с утра и по приборке кажет 12.3в.


А должно быть 14В. Проверте SAM под пасс. сидением и замените АКБ. Вообще посмотрите какого года у вас АКБ ?
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 18:56   #13
KR24
Новичок
GL
Сообщений 12
Регистрация 08.06.2014
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что если забит кат, то плохо крутит стартер, но, заведясь, едет прекрасно как и прежде? Забитый кат как раз не дает разгоняться бодро, но заводится на холостых отлично. Там не много воздуха надо для холостых, особенно для пуска стартером.
Это было одно из предположений причины нестабильной заводки , но дело было не в катах.

Сняли стартер с донора , на холодную всё хорошо , но как машина нагревается , вылазит выше описания проблема. Значит не стартер.

Было решено поменять силовой провод который идёт от плюсовой клемы , что под капотом до генератора и стартера. ( о нём действительно мне говорили ) . В итоге заменив провод проблема исчезла машина стала вести себя как раньше.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...