Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.04.2024, 16:13   #41
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
друг, человек у которого время стоит так что ему нет времени подумать над тем как потратить 200к евро ни авто который возможно ему НЕ понравится НИКОГДА не будет тут писать - это вот от души. И уж тем более он не будет ждать авто из Европы когда полно предложений за лишние 50к взять прямо сегодня вечером.

А уже про то что жлектричку взял человек у которого время-деньги я просто не могу поверить - единственное чего должно быть много у владельца электрички - это ВРЕМЕНИ. Искать зарядку, ждать зарядку, ждать в очереди на зарядку.

вы очень странный если с декларируемым доходом купили электричку и наслаждаетесь ожиданием зарядки в поездках

хотя жизнь странная и люди тоже
удачи с зарядками
Хватит троллить фантазировать и гадать! Тема поста была другая. Ничего я не ждал из Европы! Одну из первых машин, которая появилась живая в продаже, взял, и купил. Возле дома 5 медленных зарядок и одна быстрая. На своих предприятиях и на даче поставил стационарные зарядки. И это далеко не единственная машина на которых езжу.
Есть ещё вопросы?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2024, 17:30   #42
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Хватит троллить фантазировать и гадать! Тема поста была другая. Ничего я не ждал из Европы! Одну из первых машин, которая появилась живая в продаже, взял, и купил. Возле дома 5 медленных зарядок и одна быстрая. На своих предприятиях и на даче поставил стационарные зарядки. И это далеко не единственная машина на которых езжу.
Есть ещё вопросы?
Ну почему тогда всё таки МБ? Неужели альтернативы нет среди электроавто? Скажите : Вы реально пробовали ауди е - трон? Вопрос еще в следующем : Вы сами за рулем, или водила есть?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2024, 17:50   #43
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну почему тогда всё таки МБ? Неужели альтернативы нет среди электроавто? Скажите : Вы реально пробовали ауди е - трон? Вопрос еще в следующем : Вы сами за рулем, или водила есть?
Я люблю сам за рулём ездить, с водителем терпеть не могу. Ауди не пробовал , поскольку рассматриваю для себя машины высшего класса. Е-трон по-моему бизнес-класса. Исходя из этого, у меня не было на момент покупки вариантов, кроме Mercedes EQS. До Mercedes EQS был ещё Porsche Taycan, который по-моему на одной платформе с Ауди е-трон.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2024, 19:32   #44
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Я люблю сам за рулём ездить, с водителем терпеть не могу. Ауди не пробовал , поскольку рассматриваю для себя машины высшего класса. Е-трон по-моему бизнес-класса. Исходя из этого, у меня не было на момент покупки вариантов, кроме Mercedes EQS. До Mercedes EQS был ещё Porsche Taycan, который по-моему на одной платформе с Ауди е-трон.
Я вот что имел ввиду. И поверьте он едет намного лучше чем любой электромерс. Намного лучше! И ничего не гремит, салон на 5 , четыре положения подвески.
Это нстоящий статус , если мы об этом. Статус в смысле надежностм, хода на любом покрытии, отделка салона материалами и пр. пр. Вам просто придется поверить, ибо на всех электроповозках я поездил. И от ауди не несет за версту китайщиной как от МБ.
А электро повозки от МБ мне дают на подмену когда я свой гелик ( как пример) привожу на сервис. 😎
Вложения
Цитата Ответить
Старый 04.04.2024, 20:27   #45
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я вот что имел ввиду. И поверьте он едет намного лучше чем любой электромерс. Намного лучше! И ничего не гремит, салон на 5 , четыре положения подвески.
Это нстоящий статус , если мы об этом. Статус в смысле надежностм, хода на любом покрытии, отделка салона материалами и пр. пр. Вам просто придется поверить, ибо на всех электроповозках я поездил. И от ауди не несет за версту китайщиной как от МБ.
А электро повозки от МБ мне дают на подмену когда я свой гелик ( как пример) привожу на сервис. 😎
Любой автомобиль исходя из его назначения имеет ряд характеристик как потребительских, так и технических , которые по значимости ранжируются исходя из класса. Не буду все перечислять, их бесконечное множество, и они могут взаимоисключать друг друга.
Например, статус или престиж - можно возвести на одно из первых мест в серийных машинах высшего класса, надёжность - это первоочередной параметр для машин низшего класса. По той простой причине , что машины высшего класса покупают на 3-5 лет, я меняю через год-два. Классом ниже машины эксплуатируют более долгий срок.
От Mercedes EQS китайщиной и близко не пахнет, особенно в интерьере, и он производится в Европе, в отличии от других классов.
Зачем мне Ауди е-трон , если у меня был одноплатформенный Porsche Taycan , от которого я совсем не в восторге?
Что касается "китайщины", то по части электромобилей они нагнули весь мир, и имеют их во все щели. И единственно что меня останавливает, например, от покупки Lotus Eletre - это лёгкое дуновение той самой китайщины от интерьера салона этой машины. Но это не на долго, анонсируются новые Китайские машины, где и этот недостаток отсутствует. Ждал выхода Rolls-Royce Spectre , оказалось что его длина 5,44 метра , что не приемлемо для меня. Максимум допустимо 5,1 метра. Жду электрической модели от Bentley. Но скорее всего раньше что то у Китайцев выйдет, что затмит всех по всем параметрам.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2024, 20:51   #46
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Уххх...ну и холивар развели....
Пойду дальше искать настоящий люкс ( в моем понимании люкс) ..как пример какой-нибудь " блэк-серия" от МБ начала 2000 ых, вот что для меня люкс. Остольное все для меня средство передвижения.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.04.2024, 16:29   #47
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Если автор темы не протиа, то напишу о сегодняшнм посещении выставки новых моделей от МБ . Прокатился только на новом GLC 63 S, ну который с 2 ух литровым и гибридом. Ну что сказать....все плохо у МБ. На остальное г... даже на тест не захотел....Ну да, можнл было еще на GT 4 door 63 S с V8 и гибридом прокатиться, но...Нахрена машина 2.7 тонны весом?? Неее...не захотел даже..
Гелик обновленный был - я даже дверь не открыл, ну еще електрички были....
Верните на модели АМГ моторы v 8 без гибридной шняги, цуки...
Цитата Ответить
Старый 06.04.2024, 17:01   #48
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Если автор темы не протиа, то напишу о сегодняшнм посещении выставки новых моделей от МБ . Прокатился только на новом GLC 63 S, ну который с 2 ух литровым и гибридом. Ну что сказать....все плохо у МБ. На остальное г... даже на тест не захотел....Ну да, можнл было еще на GT 4 door 63 S с V8 и гибридом прокатиться, но...Нахрена машина 2.7 тонны весом?? Неее...не захотел даже..
Гелик обновленный был - я даже дверь не открыл, ну еще електрички были....
Верните на модели АМГ моторы v 8 без гибридной шняги, цуки...
Отлично!👍👌💪
Цитата Ответить
Старый 06.04.2024, 20:42   #49
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Если автор темы не протиа, то напишу о сегодняшнм посещении выставки новых моделей от МБ . Прокатился только на новом GLC 63 S, ну который с 2 ух литровым и гибридом. Ну что сказать....все плохо у МБ. На остальное г... даже на тест не захотел....Ну да, можнл было еще на GT 4 door 63 S с V8 и гибридом прокатиться, но...Нахрена машина 2.7 тонны весом?? Неее...не захотел даже..
Гелик обновленный был - я даже дверь не открыл, ну еще електрички были....
Верните на модели АМГ моторы v 8 без гибридной шняги, цуки...
Давай про GLC вещай с пакетом молока
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.04.2024, 20:50   #50
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Ну если бы Вы немного шире посмотрели на этот вопрос , а не с точки зрения инженера-электрика, то наверно не написали бы этот пост. Стив Джобс тоже ничего не изобретал, соединив имеющиеся изобретения , получил качественно новый продукт с другими потребительскими свойствами. Вопрос не в отдельных элементах, а в их совокупности и алгоритмах управления. Упрощение и удешевление с получением качественно новых характеристик и лучших параметров - это и есть в том числе технологический прогресс. И не забываем, что это только начало пути, и первое поколение.
Например, BMW ,как всегда, пошла по своему пути. Они разработали свои двигатели с внешним возбуждением ротора, кардинально подняв эффективность расхода энергии и гибкости и точности управления исходя из режимов нагрузки и алгоритмов движения автомобиля.
Первые серийные автомобили на новой платформе с этими двигателями выйдут в конце 2024г. Пока электромобили BMW проигрывают китайцам.

А чем проигрывают ХХХ китайцам, у меня наоборот другая инфа, все все кто купил iX,i7, все довольны, качество не сравнимое с поднебесной

пс

Попробуйте семерку на батарейках, она будет интересней EQS
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.04.2024, 21:46   #51
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Давай про GLC вещай с пакетом молока
Не куй там вещать . Моя субару 2006 ого года с 400 силами быстрей едет, и рулится во сто крат лучше...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2024, 19:01   #52
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
🤣🤣🤣
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 11.04.2024, 15:48   #53
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Мерседес скисает совсем.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 13.04.2024, 18:31   #54
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Как вам рейстайлинг Mercedes EQS ? Замена рисунка на заглушке решётки радиатора, добавили традиционный знак Мерседес на капот, изменили жёсткость задних сидений. Всё! Машина на столько совершенна , что и менять нечего. Шедевр!!!
Цитата Ответить
Старый 13.04.2024, 18:33   #55
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Хоть бы наушники добавили с шумоподавлением! Передняя подвеска так гремит, что в салоне находиться не возможно.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2024, 18:45   #56
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Хоть бы наушники добавили с шумоподавлением! Передняя подвеска так гремит, что в салоне находиться не возможно.
Странно. Может что-то реально с данным экземпляром не то??
Цитата Ответить
Старый 13.04.2024, 19:00   #57
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Странно. Может что-то реально с данным экземпляром не то??
Не думаю. Справедливости ради нужно сказать что на многие марки чистых электромобилей жалуются на гремящую переднюю подвеску. Например, в чате Lotus Eletre.
Но этим ведь не заканчивается! Косяки можно перечислять мелким шрифтом на двух листах.
Например, мультимедиа не только не справляется с проигрыванием видео , так ещё и трансляция со встроенных камер превращается в слайд-шоу.
На сколько дерьмовый и дешёвый процессор нужно было заложить при проектировании в машину ?
Цитата Ответить
Старый 13.04.2024, 19:09   #58
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Не думаю. Справедливости ради нужно сказать что на многие марки чистых электромобилей жалуются на гремящую переднюю подвеску. Например, в чате Lotus Eletre.
Но этим ведь не заканчивается! Косяки можно перечислять мелким шрифтом на двух листах.
Например, мультимедиа не только не справляется с проигрыванием видео , так ещё и трансляция со встроенных камер превращается в слайд-шоу.
На сколько дерьмовый и дешёвый процессор нужно было заложить при проектировании в машину ?
Ну не знаю. ...на ауди е-трон год проездил по всяким дорогам, даже по откровенно раздолбанным - ну не было нмчего такого даже близко. На мерсе EQC тоже всё ок, на тесле перфомансе тоже всё тихо...мммм...что еще...на подмену давали мерс EQE 43 AMG, день или два ( забыл уже) тоже поездил. Да, ради справедливости надо сказать что подвеска мерса показалось немного шумноватой, но это на откровенных неровностях или на лежачих полицейских при проезде их ходом.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2024, 21:26   #59
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А чем проигрывают ХХХ китайцам, у меня наоборот другая инфа, все все кто купил iX,i7, все довольны, качество не сравнимое с поднебесной

пс

Попробуйте семерку на батарейках, она будет интересней EQS
Нет, не будет. Салон поинтересней визуально, но такой же колхозман на практике. Гремит, и будет греметь.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2024, 21:49   #60
Evo38
Новичок
Mercedes EQS SUV
Сообщений 1
Регистрация 16.04.2024
Год езжу на EQS SUV, все что описано выше не имеет никакого отношения к этой модели... Возможно седан гремит.. Комфортная подвеска, запас хода, музыка.. все на 5*
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит-ли ремонтировать? Димон S500 S-class 33 24.04.2015 23:27
124 2.8 где диагностировать и ремонтировать? Steklorezzz Сервис Mercedes-Benz 6 08.09.2010 21:35
Где ремонтировать АКПП? sergunya АКПП 7 28.05.2010 03:45
Где лучше ремонтировать после ДТП Олег МВ Сервис Mercedes-Benz 18 22.02.2010 18:36
Где ремонтировать ГДТ на 211 Damirskiy АКПП 7 05.11.2009 23:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...