Минусы китайских авто. Предостережение от покупки китайского авто.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.07.2023, 20:29   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Geely Monjaro 2023

Очень интересно было протестировать Geely Monjaro, так как Geely Tugella среди китайских моделей понравилась больше всего. Geely делает максимально похожие авто на европейские( по ощущению в руле и шасси). Секрет видимо просто - общая платформа с Вольво. Какой то детальный обзор делать не буду, в этом нет смысла. Важнее передать самое главное и не уйти в дебри, а именно: на рынке много китайских марок, но все они при наличии одинаковых опций очень сильно отличаются между собой, например Exeed и Geely имеют похожие опциb и цену, но между маркам пропасть, Exeed должен быть прилично дешевле Geely, это чисто китай, как машина с Ali. Мне нравилась концепция Exeed: много опций до 2млн, но сегодня при цене схожей с Geely Monjaro вообще нет смысла рассматривать. Итог простой: среди всех китайских моделей самая удобна после Мерседеса, БМВ это Geely Monjaro. Думаю такого описания достаточно для понимания, что это за модель. Чего Geely не хватает, это адаптированного названия, как Lexus, Exeed, Genesis итп.
Название: Monjaro_2.jpg
Просмотров: 1145

Размер: 625.5 Кб

Название: Monjaro_43.jpg
Просмотров: 1035

Размер: 640.7 Кб

Название: Monjaro_46.jpg
Просмотров: 1022

Размер: 461.6 Кб

Название: Monjaro_49.jpg
Просмотров: 1021

Размер: 615.7 Кб

Название: Monjaro_17.jpg
Просмотров: 1022

Размер: 369.7 Кб

Название: Monjaro_25.jpg
Просмотров: 1018

Размер: 415.0 Кб

Название: Monjaro_27.jpg
Просмотров: 1004

Размер: 495.2 Кб

Название: Monjaro_32.jpg
Просмотров: 1003

Размер: 457.9 Кб

Название: Monjaro_36.jpg
Просмотров: 998

Размер: 573.9 Кб
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 12:19   #2
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Очень интересно было протестировать Geely Monjaro, так как Geely Tugella среди китайских моделей понравилась больше всего. Geely делает максимально похожие авто на европейские( по ощущению в руле и шасси). Секрет видимо просто - общая платформа с Вольво. Какой то детальный обзор делать не буду, в этом нет смысла. Важнее передать самое главное и не уйти в дебри, а именно: на рынке много китайских марок, но все они при наличии одинаковых опций очень сильно отличаются между собой, например Exeed и Geely имеют похожие опциb и цену, но между маркам пропасть, Exeed должен быть прилично дешевле Geely, это чисто китай, как машина с Ali. Мне нравилась концепция Exeed: много опций до 2млн, но сегодня при цене схожей с Geely Monjaro вообще нет смысла рассматривать. Итог простой: среди всех китайских моделей самая удобна после Мерседеса, БМВ это Geely Monjaro. Думаю такого описания достаточно для понимания, что это за модель. Чего Geely не хватает, это адаптированного названия, как Lexus, Exeed, Genesis итп.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Друзья вот купили недавно, после бмв х4)
Довольны, как слоны! Динамики, только, поменьше, чем на трехлитровом дизеле)))
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 12:20   #3
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Очень интересно было протестировать Geely Monjaro, так как Geely Tugella среди китайских моделей понравилась больше всего. Geely делает максимально похожие авто на европейские( по ощущению в руле и шасси). Секрет видимо просто - общая платформа с Вольво. Какой то детальный обзор делать не буду, в этом нет смысла. Важнее передать самое главное и не уйти в дебри, а именно: на рынке много китайских марок, но все они при наличии одинаковых опций очень сильно отличаются между собой, например Exeed и Geely имеют похожие опциb и цену, но между маркам пропасть, Exeed должен быть прилично дешевле Geely, это чисто китай, как машина с Ali. Мне нравилась концепция Exeed: много опций до 2млн, но сегодня при цене схожей с Geely Monjaro вообще нет смысла рассматривать. Итог простой: среди всех китайских моделей самая удобна после Мерседеса, БМВ это Geely Monjaro. Думаю такого описания достаточно для понимания, что это за модель. Чего Geely не хватает, это адаптированного названия, как Lexus, Exeed, Genesis итп.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
А что думаете про Юни-кей, чанган(тоже паркет)? Так, вроде, называется! Очень понравился в салоне и внешне и внутри. Не ездил
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 21:28   #4
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Во во во. Вот такую друг и взял, после Хайлендера 3-х литрового ссыт кипятком
После поездки Краснодар-Питер-Москва-Краснодар вообще в восторге.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2023, 13:35   #5
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
после любого хайлендерав китайца садишься как в космическом корабле
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 21:12   #6
mass74
Новичок
GLK
Сообщений 19
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Во во во. Вот такую друг и взял, после Хайлендера 3-х литрового ссыт кипятком
После поездки Краснодар-Питер-Москва-Краснодар вообще в восторге.
Удешевленная версия Тугеллы,чуть больше и медленнее.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 22:15   #7
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от mass74 Посмотреть сообщение
Удешевленная версия Тугеллы,чуть больше и медленнее.

Как это ¿
Тугела 3700₽
Монджаро 4700₽
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 14:35   #8
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от mass74 Посмотреть сообщение
Удешевленная версия Тугеллы,чуть больше и медленнее.
вроде наоборот
Цитата Ответить
Старый 02.08.2023, 19:20   #9
mass74
Новичок
GLK
Сообщений 19
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Как это ¿
Тугела 3700₽
Монджаро 4700₽
Ну,ценники у нас от балды написаны...В Китае сама Тугелла была дороже Монжаро. Да и по материалам отделки,что под капотом,что в салоне и багажнике монжаро уступает Тугелле.Сам катаю Тугеллу. С Бомжаро знаком не по наслышке)))
Цитата Ответить
Старый 02.08.2023, 19:21   #10
mass74
Новичок
GLK
Сообщений 19
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Как это ¿
Тугела 3700₽
Монджаро 4700₽
4400
5500
Цитата Ответить
Старый 17.10.2023, 20:57   #11
Martinoss
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Регистрация 16.10.2023
нравится мне эта машина, думаем жене покупать, но пока не решаемся
Цитата Ответить
Старый 05.04.2024, 22:36   #12
Superbig
Участник
Мерседес Е250 купе
Сообщений 417
Регистрация 13.06.2016
Так вышло что в моей семье появился данный авто. Что могу сказать честно: 1 пластик бамперов говно, на морозе аки хрусталь. 2. Запчастей нет даже у дилеров. Крайний раз бачек омывателя курьером из Китая притащил житель Благовещенска и отправил следом в Москву. 3. Много всего в отделе в авто похожее на нормальное, но по сути, кресла на ощупь как летняя резина. Музыка косит под хорошую, по сути гмно. Экраны красивые, но глючные. По сути там 2 Андройд планшета, первый панель приборов , второй с двумя экранами. Прошивка русского языка это как в начале 2000х русификатор. Магнитолу каждый раз настраиваешь заново когда садишься в авто. Не запоминает последний трек музыки. Место на носители внутри магнитолы заканчивается если юзать навигатор. В общем норм жить с этим авто только если умеете пользоваться ноутом, и вам не сложно консольно подключаться к ней. Что по техничке! Первое это ужасный АБС. Машина просто опасна на голом льду. Маленький топливный бак. Отсутствие авто корректора фар во всех комплектациях. Фары красивые но тупые. Едет хорошо, но бак 54 литра вроде, а расход 16 по городу. Мотор чтобы тащить такую тушу жужжит как швейная машинка. Шумка норм. Климатическая установка норм. Ходовка норм, достаточно комфортная. Полный привод тоже норм. В бампере много мелких элементов. Каждый по 7-12 т.р. Фото прилеплю. Да, машина себестоимость 3.6₽. Стоит ли она этих денег? Точно нет! Тащил с полной таможней без схем. Сейчас она выйдет в 4.4 примерно. Было за зиму 2 легких залета. Оба раза в мороз -22-25. Первый сугроб, второй бмв3. Первый на 110₽, второй на 170₽ из за фары. Битая фара на балконе, если интересно, разберу. Владею еще парком авто, в т.ч. Камаро. И вы знаете, на Камаро я чувствую что еду на авто за свою цену. А на Китайце ощущения что меня нае…..
Вложения

Последний раз редактировалось Superbig; 05.04.2024 в 22:38.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2024, 09:57   #13
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Прозрение придет постепенно,а когда прилетит бумага насчет доплаты за кривые схемы,народ конечно прикурит
Цитата Ответить
Старый 09.04.2024, 12:09   #14
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Superbig Посмотреть сообщение
Так вышло что в моей семье появился данный авто. Что могу сказать честно: 1 пластик бамперов говно, на морозе аки хрусталь. 2. Запчастей нет даже у дилеров. Крайний раз бачек омывателя курьером из Китая притащил житель Благовещенска и отправил следом в Москву. 3. Много всего в отделе в авто похожее на нормальное, но по сути, кресла на ощупь как летняя резина. Музыка косит под хорошую, по сути гмно. Экраны красивые, но глючные. По сути там 2 Андройд планшета, первый панель приборов , второй с двумя экранами. Прошивка русского языка это как в начале 2000х русификатор. Магнитолу каждый раз настраиваешь заново когда садишься в авто. Не запоминает последний трек музыки. Место на носители внутри магнитолы заканчивается если юзать навигатор. В общем норм жить с этим авто только если умеете пользоваться ноутом, и вам не сложно консольно подключаться к ней. Что по техничке! Первое это ужасный АБС. Машина просто опасна на голом льду. Маленький топливный бак. Отсутствие авто корректора фар во всех комплектациях. Фары красивые но тупые. Едет хорошо, но бак 54 литра вроде, а расход 16 по городу. Мотор чтобы тащить такую тушу жужжит как швейная машинка. Шумка норм. Климатическая установка норм. Ходовка норм, достаточно комфортная. Полный привод тоже норм. В бампере много мелких элементов. Каждый по 7-12 т.р. Фото прилеплю. Да, машина себестоимость 3.6₽. Стоит ли она этих денег? Точно нет! Тащил с полной таможней без схем. Сейчас она выйдет в 4.4 примерно. Было за зиму 2 легких залета. Оба раза в мороз -22-25. Первый сугроб, второй бмв3. Первый на 110₽, второй на 170₽ из за фары. Битая фара на балконе, если интересно, разберу. Владею еще парком авто, в т.ч. Камаро. И вы знаете, на Камаро я чувствую что еду на авто за свою цену. А на Китайце ощущения что меня нае…..
Интересный отзыв.
А так все логично, китай есть китай.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2024, 12:29   #15
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
от сугробов хер увернешься))) камаро таранит их насквозь?)))) или монжаро дарит чувство уазика оффроуд?))
Цитата Ответить
Старый 09.04.2024, 17:07   #16
Superbig
Участник
Мерседес Е250 купе
Сообщений 417
Регистрация 13.06.2016
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
от сугробов хер увернешься))) камаро таранит их насквозь?)))) или монжаро дарит чувство уазика оффроуд?))
У Камаро бампер упругий и в мороз. А сугроб был лайт. В салоне я думал максимум отщелкнул клипсу. Вышел и афигел. Камаро бампер из совершенно иного, качественного пластика
Цитата Ответить
Старый 09.04.2024, 21:27   #17
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Superbig Посмотреть сообщение
У Камаро бампер упругий и в мороз. А сугроб был лайт. В салоне я думал максимум отщелкнул клипсу. Вышел и афигел. Камаро бампер из совершенно иного, качественного пластика
Ну камаро старый уже, сейчас наверное пассивная безопасность еще хрупче стала..думаю Победа даже не заметила бы этих бетонных сугробов)))
по теме.. товарищ купил монжару в феврале за 3450 о параллельному импорту..изумруд с зеленым салоном. Я прокатился. вроде ничего. Приятное авто. Сгонял в Сочи он..тоже все более чем хорошо..
Цитата Ответить
Старый 10.04.2024, 12:29   #18
Superbig
Участник
Мерседес Е250 купе
Сообщений 417
Регистрация 13.06.2016
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
Ну камаро старый уже, сейчас наверное пассивная безопасность еще хрупче стала..думаю Победа даже не заметила бы этих бетонных сугробов)))
по теме.. товарищ купил монжару в феврале за 3450 о параллельному импорту..изумруд с зеленым салоном. Я прокатился. вроде ничего. Приятное авто. Сгонял в Сочи он..тоже все более чем хорошо..
Про бампера. Победа да, а монджаро порезал бы пешего как минимум. Осколки бампера как стекло. Гмно редкое. Но в целом жить можно, но пока она ассоциируется у меня как подделка на нормальный автомобиль. Везде всё похоже на нормальное, пока не потрогаешь, не приглядишься, или не попытаешься использовать. У меня она Черная кстати. Пробег 7тысяч, пока из крупного по технике делал только т.о. 0.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2024, 12:59   #19
Альберт779
Новичок
W206
Сообщений 92
Регистрация 03.08.2022
Сейчас в такси практически в 50% случаев попадаются китайцы. Сколько ездил - монджаро самый из них сбалансированный, еще, как ни странно, понравился Москвич, он прям приятный (не шумный, едет мягко, салон приятный), автохолд у него работает специфично, ощущение, что кто-то при остановке крутит шуруповертом, самое ужасное это сесть в такси в Джолион, в нем что-то или воет или гремит в подвеске).

Последний раз редактировалось Альберт779; 13.04.2024 в 13:02.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2024, 15:05   #20
Superbig
Участник
Мерседес Е250 купе
Сообщений 417
Регистрация 13.06.2016
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
Прозрение придет постепенно,а когда прилетит бумага насчет доплаты за кривые схемы,народ конечно прикурит
Мы таможили полностью. С кривой таможней в Киргизии вышла бы в 3 мульта ровно(с утилем). Одну машину тащить не особо выгодно. Контейнер на 2 стоит немного дороже нежели на 1 авто.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW M2 2023 KAY_AMG BMW 44 10.04.2024 17:48
Geely Tugella Admin Китайские авто 130 17.10.2023 20:54
BMW M4 CSL 2023 года_ОФИЦИАЛЬНО KAY_AMG BMW 11 01.09.2023 22:57
Теперь Daimler и Geely равноправные владельцы бренда smart. Admin Новости (Главный раздел) 38 26.04.2019 22:51
Владелец Geely становится крупнейшим акционером компании Daimler Admin Новости (Главный раздел) 25 12.03.2018 18:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...