Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Купил CL c216 65 AMG (типа бложек планируется)
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.10.2023, 11:15   #101
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Странная проблема.. Там ставятся обманки и всё работает. Я себе в прошлом году поставил, всё отлично. На трассе - вообще огонь!
У меня дорестайл, правда.
И рамки переходные и обманки поставили, но горит ошибка - нужно разобраться с ней, пока просто времени нет))
__________________
VIN: WDDEJ79X99A022734
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 10:51   #102
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Продолжу блог, а то забросил совсем

Провели тестирование блоков и ошибок после установки БИЛед — вот такие результаты по фарам.
Будем смотреть как исправить и наладить полноценную работу Intelligent Light System.

В итоге - чем закончилась эпопея с фарами:

Поскольку "старые" фары не хотели поддаваться и ошибка не убиралась, то было принято кардинальное решение — менять, нашел фары практически в идеальном состоянии, все блоки, моторчики, регулировки, крепления в полном порядке (единственный момент — они с праворукой машины и на одной фаре поцарапано было стекло — насильно, но все уже, переставил стекло со своей старой фары) и тут же приобрел обе.
Когда фары уже оказались у меня, было принято еще одно нестандартное решение — оставить штатный ксенон, т.к. новые фары с хорошей лампой — светят не очень хорошо, а еще раз возиться с возможной доработкой биЛед и потенциальными проблемы уже не хотел)))
В общем установили, подключили и все заработало, так как и должно было быть — радости не было предела, ошибок на приборе нет, машина летит, душа поет — денег не жалко на такое)
Ну а старые фары с линзами, всеми блоками буду выставлять на продажу!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 10:54   #103
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Думаю отпескостуить и перебрать тормозные суппорта с заменой всех резинок, а после этого отдать в покраску.
Встал выбор цвета — 2 золотистых или оставить в оригинальном серебряном?
В итоге решил не колхозить экспериментировать и оставить в максимально стоковом виде - серебристые!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 10:59   #104
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
В общем как уже писал динамическая поддержка не работает, точнее через пять минут отключается компрессор из-за постоянной работы в следствии подтравливая одной из подушек. Немного подумав решил не заморачиваться с б/у, тем более результат их работы не гарантирован, а еще и придти может уже в нерабочем состоянии и заказал из Германии новую деталь в сборе.

Запчасть — пришла, ребята сняли кожу с сиденья, поменяли деталь A2169101675 запустили тест и… услышали шипение на пассажирской стороне, начали копать — тоже это было и нашли дополнительные повреждения трубки подачки.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Конечно пришлось немного повозиться и снять обшивку пассажирского сидения, но в результате все сделали как положено и я вам скажу — результат того стоил! Все работает как надо, компрессор не падает в ошибку, трубки воздух не пропускают, спина подпирается боковыми подушками на поворотах, массаж-массажирует и это круто!))
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 11:01   #105
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Купил держатель, зонт и отдал на установку — главная проблема оказалась в том, что у 216 в отличие от 221 другой изгиб багажника и пришлось немного доработать крепление, поработать феном и установить другой крепеж.
Но вроде все получилось и одним приятным ништяком стало больше)))

Зонт-трость Mercedes-Benz Guest umbrella, 300 SL, Brown
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 11:03   #106
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Руль не был совсем убитый, пробег все-таки не очень большой, но ввиду глобальных изменений в авто, отдал его в перетяжку, сделали перфорацию, натянули на руль, но получился небольшой косячок, его увидели и решили переделать весь лоскут. Со второго раза сделали как положено! Подушку сразу же перешили как надо и на это времени не пришлось тратить)) Так же почистили и подновили кнопки управления на руле.

Теперь катаюсь. и кайфую от тактильных ощущений новой кожи.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 11:09   #107
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Короче наконец-то победили проблему, которая все эти дни владения отравляла радость от лицезрения внутренностей моего пепелаца! В свое время, как я и говорил машина больше стояла, чем ездила и в один из моментов была поставлена в гараж на отдых прежним владельцем, там она стояла месяцев пять или шесть, пока он таким же макаром выгуливал свои остальные 4 или 5 машин в зимний период, и все бы ничего, но оказался забит дренаж люка и вода потихоньку просачивалась в салон и этих капель хватило, чтобы за такое немалое время кожа в углу торпеды немного взбухла и потеряла свой вид и форму. Ничего плохого с остальным салоном, электрикой/механикой или еще чем-то еще не случилось и погоревав он оставил эту проблему на потом.

Ну а я уже решил побороть этот недостаток и я собравшись с силами отдав в заботливые руки приступил к работе. Заказали кожу из каталога Мерседес, супер-пупер подложку и набравшись терпения стали ждать когда это все добро придет, и оно наконец пришло)).

Так как попасть точно в тон прежней коже нельзя, а делать разнотон-моветон)), решили перешивать торпеду вместе с с верхними накладками дверей, заодно отчистили старый герметик с дверей, а сами двери немного проложили шумоизоляцией, смазали и протянули все необходимое внутри самих дверей, ну и конечно полирнули само водительское стекло, так как оно было в царапинах и затертостях.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Отдельный момент, это подложка на накладках задних дверных карт
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

— возможно от времени она превратилась в какую-то клейкую массу, не сняв которую нельзя было проложить новую подложку.
Но и с эти препятствием наши аргонавты мастера справились и думаю все получилось круто и теперь садясь в машину все радует глаз!)))
Вложения
+ 6 фотографий
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 11:10   #108
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Во время поездки в Краснодар, после 2-х дневного простоя утром загорелась эта надпись, немного погуглив — понял, что проще поменять этот АКБ и забыть, чем постоянно смотреть на эту надпись, тем более, что эта батарея у нас влияет на Холд, т.е. он перестает действовать. Не долго думаю заказал на Авито с доставкой и получив в СДЭКе — заехал и поменял к знающим людям)))
Теперь как положено — Холд работает, лишних предупреждений нет!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 11:12   #109
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
В общем пока ехал на замену доп.АКБ загорелась надпись "При посещении АЗС — долить литр масла", соответственно посмотрели сообщения в TO ASSYST PLUS — там уже конкретно так был запрос на пару литров, что немедля и было исполнено. Получается что за 4 тыс.км пробега машин попросил эти самые 2 литра, что учитывая вполне допустимые литр на тысячу — вполне себе нормально!
Едем дальше)))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 22:41   #110
zMINIMAL
Участник
CL63
Сообщений 206
Регистрация 02.09.2018
Все четко по делу респект.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 22:45   #111
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
2 литра на 4тыс.км - это литр на 2тыс.км. Но, всё равно это много. Смотри эндоскопом цилиндры.
"Допустимые литр на тысячу" - это кто такие допуски дал? Литр масла на 1 тыс.км - это уже почти умерший двигатель. Ну, разве что ты ездишь на нем с утра до вечера в режиме "педаль в пол".

Последний раз редактировалось KSab; 14.04.2024 в 22:48.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 09:38   #112
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
2 литра на 4тыс.км - это литр на 2тыс.км. Но, всё равно это много. Смотри эндоскопом цилиндры.
"Допустимые литр на тысячу" - это кто такие допуски дал? Литр масла на 1 тыс.км - это уже почти умерший двигатель. Ну, разве что ты ездишь на нем с утра до вечера в режиме "педаль в пол".
Цилиндры посмотрел - там все отлично

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Оттуда же - Самой известной проблемой этого двигателя является внушительный расход масла.

Буду менять МСК, задубели вконец уже - скорее всего это основная причина подъедания масла.
__________________
VIN: WDDEJ79X99A022734
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 17:06   #113
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Дааа, были машины у мерса. Сегодня на сервис заехал, а там один чел резину меняет вот на этом...пипец...Какая машина! Механизм!!
Такие сейчас в Германии ( как пример) 400 килоевро...
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 17:09   #114
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
2 литра на 4тыс.км - это литр на 2тыс.км. Но, всё равно это много. Смотри эндоскопом цилиндры.
"Допустимые литр на тысячу" - это кто такие допуски дал? Литр масла на 1 тыс.км - это уже почти умерший двигатель. Ну, разве что ты ездишь на нем с утра до вечера в режиме "педаль в пол".
Нормально литр на тысячу, не новость.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 17:10   #115
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-Anis Посмотреть сообщение
Цилиндры посмотрел - там все отлично

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Оттуда же - Самой известной проблемой этого двигателя является внушительный расход масла.

Буду менять МСК, задубели вконец уже - скорее всего это основная причина подъедания масла.
Не, норм всё. 1 литр на 1000 км - ничего особенного.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 17:15   #116
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,374
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-Anis Посмотреть сообщение
Цилиндры посмотрел - там все отлично

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Оттуда же - Самой известной проблемой этого двигателя является внушительный расход масла.

Буду менять МСК, задубели вконец уже - скорее всего это основная причина подъедания масла.
Я такой же себе присматривал, с небольшим пробегом 60 тыс. И цена не кусачая. Но...чет не стал покупать. До этого в таком же кузове был S500 4 matik. Но мне желательно полный привод из-за климатических условий, но сейчас понимаю что надо было брвть...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 18:44   #117
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я такой же себе присматривал, с небольшим пробегом 60 тыс. И цена не кусачая. Но...чет не стал покупать. До этого в таком же кузове был S500 4 matik. Но мне желательно полный привод из-за климатических условий, но сейчас понимаю что надо было брвть...
Да, часто приходится жалеть, что что-то не купил, не сделал и т.п.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 18:53   #118
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Не, норм всё. 1 литр на 1000 км - ничего особенного.
Машина уже десяток лет у одного человека была, очень педантичный и аккуратный товарищ (олимпийские объекты строил в свое время) и обслуживается в одном месте все это время, замена масло 5 т.к., эндоскоп показал все отлично - а на АМГ 65-х литр на тысячу через одного. Ну посмотрим - сменю МСК и может поменьше будет
__________________
VIN: WDDEJ79X99A022734
Цитата Ответить
Старый 16.04.2024, 14:31   #119
Hans Moleman
Участник
C207,W447
Сообщений 383
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2019
А какой пробег у масла? На многих машинах начинает жрать после 5тыс.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2024, 17:24   #120
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 92
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от Hans Moleman Посмотреть сообщение
А какой пробег у масла? На многих машинах начинает жрать после 5тыс.
5-6 тысяч как раз и делаю замену.
__________________
VIN: WDDEJ79X99A022734
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GLC - в 2018 году планируется вывести на рынок длиннобазную версию GLC 001001001 GLC \ GLK 21 09.10.2017 16:08
Планируется интересная встреча 12 Августа 2012г. Aleksandr 021 Краснодар 78 16.03.2013 02:01
Планируется покупка 211 500 Симахин Дмитри E-class 40 20.07.2011 16:12
ребят на след неделе планируется чего в СПб? Антонка Санкт-Петербург 11 17.08.2010 03:26

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...