Представление новых участников Мерседес-Клуба, поздравления с ДР и различными событиями клуба Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.08.2012, 01:56   #21
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
Мама довольна?
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...
Цитата Ответить
Старый 20.08.2012, 01:56   #22
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
И всем спасибо за поздравления.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2012, 02:11   #23
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Мама довольна?
Очень. Называет Мерседес: "шибко вежливой машиной". Дело в том, что В ВАЗе ей приходилось тянуться за ремнем безопасности. А тут машина сама ей подает ремень. Мать на автомате ей "спасибо" говорит (понятно, что шутит, но ей удобно и приятно)... Ну, а кресло с кучей регулировок ее добило (она не решалать трогать рычажки, чтобы отрегулировать сиденье). И такое удобное, что она не устает в дороге. Ну и натуральная кожа не дает потеть... Дверь открывается чуть ли не вперед (ей выходить удобно). На поворотах обычно ее сдвигало ко мне (приходилось цепляться за что то), тут эе кресло так ее "обняло" боковой поддержкой, что даже без ремня (она пристегнуться забыла, так накинула) она плотно сидела в кресле. Люк ей понравился, когда в проливной дождь приоткрыл и не заливало... Понравились так же габариты салона (снаружи не ощущаешь размеров, но когда она не достала меня плечом или локтем (что в ВАЗе было обычным делом), то она была приятно удивлена... В общем комфорт в машине ее приятно поразил...

Единственный минус (на ее взгляд) - это низкая посадка машины (изза этого ей не очень удобно садиться). Так что думаю как немного "приподнять"...

Но вот что убивает. Мерседесу до фига лет (1990 года выпуска). А наши раздолбаи до сих пор не могут сваять хоть что то близкое к таким машинам... Выпускают "ведро с запчастями", так еще и не дают довести самому машину до ума (столкнулся с этим, когда пытался "восьмерку" подтянуть до уровня иномарок, хоть чуток, конечно кое что удалось, но сколько не лепи из нашего атопрома, а все выходит отечественный автопром, если не переделывать, ставя вообще движок и прочее от иномарок, оставив только корпус)... Извините за крик души... Но... "Мне за державу обидно!" (С) Верещагин, "Белое солце пустыни", фильма такой...
Цитата Ответить
Старый 08.09.2012, 12:38   #24
Yulek
Новичок
MERSEDES CLK200 KOMPRESSOR
Сообщений 6
Адрес Калининград
Регистрация 02.08.2011
Хороший выбор, обожаю купешки!
Цитата Ответить
Старый 10.09.2012, 13:05   #25
Saharok
Новичок
W126
Сообщений 68
Адрес 54
Регистрация 25.08.2012
привет
__________________
Сегодня на метле...
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 20:12   #26
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
ведро еще не сгнило ?)
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 17:01   #27
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Если ты о ВАЗе, девочка, то нет, стоит как запасная машина...
А Мерседес, даже старый, только упоротый может назвать ведром... Ты что тут делаешь, чучело? У самого хоть ушатаный мерс есть?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 11:07   #28
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@alex ast, спросили со смайлом, в ваш ответ тоже надо добавить скобку-смайл

ранее рассказа не видел, но рассказ в первом сообщении супер! продолжение думаю многие ждут
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 19:37   #29
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Да не вопрос... Легко...
Итак, прошло 2000 лет, пришлось приделать систему антигравитации и поменять ракетный двигатель на вибрационный (ракетный сильно дымил и не проходил по нормам ГИБДД на СО) и продолжаю юзать...

А теперь серьезно. Прошло почти 5 лет. Ну что сказать...
Лучше гор могут быть только горы... (с)
Понял, что именно 124 Мерседес для меня очень комфортен. Широкие двери позволяют залезать и вылезать более менее легко... Сидеть комфортно как в домашнем кресле, низкая посадка дает устойчивость (из минусов - слишком высокие "лежачие полицейские" и глЫбокие выбоины иногда беспокоят), уже писал о том, что "кушает" Мерседес мало, всего на литр больше ВАЗ 2108, но мощи то в 2 раза больше. Радует багажник, когда приехал на шиномонтаж, то вопрос был: - А колеса то где? Когда сказал, что все 4 колеса в багажнике, то мне не поверили, пока не увидели... Летом кайфую, открывая люк и опуская все стекла (тогда, если бы не крыша, то напоминал бы Мерседес купе)... Были и поломки, но по мелочи (проблема была в генераторе и проводке к нему и потом с катушкой зажигания), в мастерской Акдрея Курантова их устранили с полпинка, такого мастера еще поискать (жаль мотаться приходится за поселок Пролетарский, он в Михайлово, хоть туда переезжай), мало того, что действительно разбирается в Мерседесах, он любит Мерседесы, знает их и любит свою работу, это видно (а не как современный менеджер-ремонтник, который нифига не знает), так еще у него редкая в наше время вещь как совесть имеется. Он не грузит клиента на перебор половины машины, а ремонтирует то, что реально надо и иногда даже отговаривает. Один клиент начал интересоваться а можно ли поменять коробку, чтобы машина быстрее и мощнее была. Так он ему объяснил, что если просто поставить не 4 ступенчатую, а 5 ступенчатую (кажется говорили о автомате), то он выиграет немного, а вот на бабки попадет немалые, особенно, если придется не только коробку менять. Если он хочет сделать машину для скорости, то тогда надо делать фактически спорткар, а это нехилые деньги. Да и куда на таком ездить? Дороги у нас напоминают трассы после бомбежки немецкой авиации в Великую Отечественную, скорее что то на дороге оставишь от машины... В том же Авилоне его бы отговаривали? Да хрен. Там бы полмашины поменяли с радостью и вкатили бы такой счет, что доложить пару тыщ евро и можно было бы Ламборджини купить...
Запчасти на Мерседес оказались не настолько дорогими, как меня пугали. Я вам не скажу за всю Одессу... (с) То бишь не скажу за все Мерседесы, но на 124 цены не грабительские... Цены на ремонт приемлимые... А, тут обнаружил приятную мелочь. Подогрев бачка омывателя и шлангов, потому жидкость зачастую аж дымится на морозе и растапливает снег и лед, в принципе можно чуть ли не воду заливать, но не хочу рисковать, водичка токмо зимой.
Я в этом не очень понимаю,но спецы уверяют, что у 124 один из лучших корпусов, а мотор 2,3 один из самых надежных и хороших...
В общем еще больше влюбился в Мерседес, думаю может прикупить еще такой про запас...

Последний раз редактировалось alex ast; 16.02.2017 в 19:40.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 19:50   #30
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
а шо, кроме железяки и любить некого?
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 20:24   #31
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
а шо, кроме железяки и любить некого?
О, еще один упоротый называет Мерседес - "железякой"...
А мы тут за Мерседес гутарим или за мою личную жизнь?
И чего ты этим озаботился? Тут Фунтик как мужчинка ко мне пристает во всех темах, даже на сайте знакомств нашел. Предлагаешь тоже себя в любимые? Так я лесбиян. Я баб люблю. Вокруг столько красивых мужиков, а меня все на баб тянет... Поздно после полтинника ориентацию менять...
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 00:51   #32
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Я баб люблю.
Не обращай внимания на всяких гондурасов. Весна на носу,очко просит приключений.
Леденцов им купи.....Свинье побольше....
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 03:25   #33
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
У самого хоть ушатаный мерс есть?
Целых 2 прикинь
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 17:46   #34
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Мададэц, возьми петушка с полки, пососи...
Тогда непонятно как, имея мерседес можно о мерседесах говорить ведро... Не гонишь ли часом?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...