Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > Появился Е-класс Вагон на дизеле с полным приводом!!!
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.12.2014, 23:06   #1
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Появился Е-класс Вагон на дизеле с полным приводом!!!

В ассортименте универсалов появился E250CDI 4 matic - то что давно ждал, но есть одно - но: как только начинаешь "собирать" себе машину (кстати - конфигуратор так и не запустили) - оказывается, что машины сейчас уже идут без линии оснащения (раньше на тот-же седан E250CDI 4 matic в "особой серии" была линия отделки - или авангард или элеганс. Сейчас все это убрали, но добавили "пакеты" - но на универсал их нет!!!) В итоге при старте в 2,67 млн как только добавляешь кожу (что тянет за собой линию отделки) и вентиляцию - уже легко выскакиваешь за 3 млн, а как только ставишь Команд и еще пару-тройку ништяков - легко подходишь к стоимости МЛ 250 CDI. Это так универсалы продвигают в Россию?
У кого есть информация - не собираются предлагать в России пакеты для универсалов - как для седана?
Цитата Ответить
Старый 11.12.2014, 17:59   #2
Bullfrog
Новичок
mercedes cls
Сообщений 25
Регистрация 02.11.2014
посмотри в сторону cls шутник брейка - судя по описанным тут ценам - может выйти не дороже, + там можно выбирать опции пакетами. Машинка явно помоднее и побогаче - практичность +/- та же.
До повышения и со скидкой 8% с 2-ми основными пакетами (комфорт и комфорт плюс) можно было купить за 2,9. Сейчас не знаю
Цитата Ответить
Старый 11.12.2014, 21:05   #3
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Давайте по порядку.
х-100, Вы хотите добавить изначально самые дорогие опции, а потом сетуете на дороговизну. Я, например, в своё время с удовольствием поставил Команд у Игоря (Антуража). Ничуть не хуже, но значительно дешевле. Гарантия на электрооборудование? Да, но тут уж каждый выбирает сам. Про то, что Е-универсал у Вас подходит по цене к ML? Ну так и стартовые ценники вполне соизмеримы. И кстати лично мне по качеству изготовления Е-шка внутри нравится больше. У нас в сервисе одновременно рядом стояли Е-шка и ML, было время полазить. Да и на трассе Е-шка поустойчивее на больших скоростях. У меня сейчас Е-седан в "особой серии", мне опциона хватает, да и там вроде всё не так плохо.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Так что повторюсь, сначала расставьте приоритеты. Я, например, не съезжаю с асфальта, мне УАЗ-ик не нужен.
Bullfrog, фраза про "соизмеримую практичность" немного озадачила. Я летом практически решился на Шутинг, уже даже поехал с деньгами. У меня 212-й седан (не люблю седаны, но покупал очень дёшево, не устоял). Приехал на своей машине, сажусь в Шутинг-тесно!! Что за..., ведь машина сделана с моей на одной платформе. Пересаживаюсь к себе-как будто в S-класс уселся. Ну, думаю, ладно, чего ради понтов не сделаешь, зато на багажнике отыграюсь. Открываю пятую дверь и ...дальше матом. Рядом стоял мой седан и ощущение такое, что у меня багажник больше (глубже, это точно). Я вежливо "включил заднюю" (с полной суммой за машину на руках) и в смятении уехал. По ощущениям внутри CLS-а места как в С-шке. Через несколько дней заехал к другому дилеру и увидел стоящие рядом Шутинг и Е-сарай. Вот тут-то всё встало на свои места. Мне нужен именно Е-сарай. Он удобно организован внутри, в него можно запихнуть платяной шкаф, такие машины называют "хозяюшка". А Шутинг-да красиво, да понтово, но как-то бестолково...
P.S. К чему я всё это? Мне тоже через год-полтора свою Е-шку менять и я тоже всю голову сломал и прошёл эти метания: Шутинг, Е-сарай, ML или "что-то ещё" (но в пределах марки). Так что Ваши размышления мне близки. Но я всё-таки склоняюсь к Е-сарай. Кстати, скоро смена кузова, а судя по рендерам сарай будет симпатичный.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 11.12.2014 в 21:19.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2014, 21:30   #4
girik
Завсегдатай
W212 E200
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2008
Цитата:
Сообщение от Bullfrog Посмотреть сообщение
посмотри в сторону cls шутник брейка - судя по описанным тут ценам - может выйти не дороже, + там можно выбирать опции пакетами. Машинка явно помоднее и побогаче - практичность +/- та же.
До повышения и со скидкой 8% с 2-ми основными пакетами (комфорт и комфорт плюс) можно было купить за 2,9. Сейчас не знаю
Скажу,CLS на любителя.
Нереально красивая снаружи,и но тесная внутри.
Про обзор вообще отдельный разговор,по трассе будет достаточный,а вот по городским пробкам не уверен.
Да и размер багажника разный.
__________________
S212 E200 2011г.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2014, 21:55   #5
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Вот, кстати, не зря говорят "дорога ложка к обеду". Я три года назад продал С-шку и очень хотелось дизельный сарай. На тот момент у нас такого предложения не было вообще. А на такой вариант я угорел бы не думая. В итоге "на безрыбье" купил GLK, опплевался весь и меньше чем через год продал.
Так что если вопрос замены автомобиля злободневен, это интересный вариант.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 02:04   #6
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну хоть кто то про ГЛК правду сказал
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 10:42   #7
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Давайте по порядку.
х-100, Вы хотите добавить изначально самые дорогие опции, а потом сетуете на дороговизну. Я, например, в своё время с удовольствием поставил Команд у Игоря (Антуража). Ничуть не хуже, но значительно дешевле. Гарантия на электрооборудование? Да, но тут уж каждый выбирает сам. Про то, что Е-универсал у Вас подходит по цене к ML? Ну так и стартовые ценники вполне соизмеримы. И кстати лично мне по качеству изготовления Е-шка внутри нравится больше. У нас в сервисе одновременно рядом стояли Е-шка и ML, было время полазить. Да и на трассе Е-шка поустойчивее на больших скоростях. У меня сейчас Е-седан в "особой серии", мне опциона хватает, да и там вроде всё не так плохо.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Так что повторюсь, сначала расставьте приоритеты. Я, например, не съезжаю с асфальта, мне УАЗ-ик не нужен.
Bullfrog, фраза про "соизмеримую практичность" немного озадачила. Я летом практически решился на Шутинг, уже даже поехал с деньгами. У меня 212-й седан (не люблю седаны, но покупал очень дёшево, не устоял). Приехал на своей машине, сажусь в Шутинг-тесно!! Что за..., ведь машина сделана с моей на одной платформе. Пересаживаюсь к себе-как будто в S-класс уселся. Ну, думаю, ладно, чего ради понтов не сделаешь, зато на багажнике отыграюсь. Открываю пятую дверь и ...дальше матом. Рядом стоял мой седан и ощущение такое, что у меня багажник больше (глубже, это точно). Я вежливо "включил заднюю" (с полной суммой за машину на руках) и в смятении уехал. По ощущениям внутри CLS-а места как в С-шке. Через несколько дней заехал к другому дилеру и увидел стоящие рядом Шутинг и Е-сарай. Вот тут-то всё встало на свои места. Мне нужен именно Е-сарай. Он удобно организован внутри, в него можно запихнуть платяной шкаф, такие машины называют "хозяюшка". А Шутинг-да красиво, да понтово, но как-то бестолково...
P.S. К чему я всё это? Мне тоже через год-полтора свою Е-шку менять и я тоже всю голову сломал и прошёл эти метания: Шутинг, Е-сарай, ML или "что-то ещё" (но в пределах марки). Так что Ваши размышления мне близки. Но я всё-таки склоняюсь к Е-сарай. Кстати, скоро смена кузова, а судя по рендерам сарай будет симпатичный.
Да я как раз проще по фаршу хотел - у меня вторая машина - Туарег, поэтому МЛ мне не нужен - нужен сарай. Но т.к. живу за городом - полный привод актуален, а дизель - пробеги каждый день по 100-150 км (т.е. примерно 3-4 тыс км в месяц). Думал на сарай нацепить АМГ пакет (что-б получить спорт сидушки с алькантарой), но тогда машина ниже будет.
А так - конечно дизельный сарай на полном приводе для меня самое то. Жду еще когда выйдет полный привод для V-класса - хочу ценник посмотреть, потому как не успел взять Viano из корпоративного парка и теперь с нынешним ценником думаю только к лету что-то задумаю по авто.
CLS шутинг смотрел - машина понтовая конечно, но ценник с хотелками выходит за 3 млн (это опять-же новый Туарег с пневмой, вентиляцией и прочими плюшками типа нави, камер, кожи, памяти и т.п.). Да и багажник там для хоккейного баула маловат (точнее для двух - ребенок занимается и сам катаюсь). Сейчас у меня в Пассат Вариант влезает без проблем, в Туарег - если сдвинуть задние сидушки вперед, а в любой седан - не реально даже один мой баул засунуть.
Вот такая специфика...

Последний раз редактировалось x-100; 12.12.2014 в 10:52.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 10:50   #8
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от Bullfrog Посмотреть сообщение
посмотри в сторону cls шутник брейка - судя по описанным тут ценам - может выйти не дороже, + там можно выбирать опции пакетами. Машинка явно помоднее и побогаче - практичность +/- та же.
До повышения и со скидкой 8% с 2-ми основными пакетами (комфорт и комфорт плюс) можно было купить за 2,9. Сейчас не знаю
Мне-б кто сделал 8% на сарайку E250CDI 4 matic с АМГ пакетом - я-б особо и не морочился с шутингом и т.п.. Вот только как-то больше 5% никак.
А Шутинг 250 дизель будет даже с одним пакетом, без скидки, 3,070 тыс, а если комфорт плюс добавить - то 3,350 млн!!!
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 13:03   #9
Bullfrog
Новичок
mercedes cls
Сообщений 25
Регистрация 02.11.2014
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Давайте по порядку.
х-100, Вы хотите добавить изначально самые дорогие опции, а потом сетуете на дороговизну. Я, например, в своё время с удовольствием поставил Команд у Игоря (Антуража). Ничуть не хуже, но значительно дешевле. Гарантия на электрооборудование? Да, но тут уж каждый выбирает сам. Про то, что Е-универсал у Вас подходит по цене к ML? Ну так и стартовые ценники вполне соизмеримы. И кстати лично мне по качеству изготовления Е-шка внутри нравится больше. У нас в сервисе одновременно рядом стояли Е-шка и ML, было время полазить. Да и на трассе Е-шка поустойчивее на больших скоростях. У меня сейчас Е-седан в "особой серии", мне опциона хватает, да и там вроде всё не так плохо.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Так что повторюсь, сначала расставьте приоритеты. Я, например, не съезжаю с асфальта, мне УАЗ-ик не нужен.
Bullfrog, фраза про "соизмеримую практичность" немного озадачила. Я летом практически решился на Шутинг, уже даже поехал с деньгами. У меня 212-й седан (не люблю седаны, но покупал очень дёшево, не устоял). Приехал на своей машине, сажусь в Шутинг-тесно!! Что за..., ведь машина сделана с моей на одной платформе. Пересаживаюсь к себе-как будто в S-класс уселся. Ну, думаю, ладно, чего ради понтов не сделаешь, зато на багажнике отыграюсь. Открываю пятую дверь и ...дальше матом. Рядом стоял мой седан и ощущение такое, что у меня багажник больше (глубже, это точно). Я вежливо "включил заднюю" (с полной суммой за машину на руках) и в смятении уехал. По ощущениям внутри CLS-а места как в С-шке. Через несколько дней заехал к другому дилеру и увидел стоящие рядом Шутинг и Е-сарай. Вот тут-то всё встало на свои места. Мне нужен именно Е-сарай. Он удобно организован внутри, в него можно запихнуть платяной шкаф, такие машины называют "хозяюшка". А Шутинг-да красиво, да понтово, но как-то бестолково...
P.S. К чему я всё это? Мне тоже через год-полтора свою Е-шку менять и я тоже всю голову сломал и прошёл эти метания: Шутинг, Е-сарай, ML или "что-то ещё" (но в пределах марки). Так что Ваши размышления мне близки. Но я всё-таки склоняюсь к Е-сарай. Кстати, скоро смена кузова, а судя по рендерам сарай будет симпатичный.
мне почему-то не показалось в cls-е теснее, чем в е-шке, по крайней мере на передних сидениях. Е-шку универсал не смотрел в живую, а шутник рассматривал к покупке - багажник показался вполне достаточным, правда я хоккеем не занимаюсь, но уложить снаряжение для горных лыж на 4 человека не проблематично.
В итоге правда взял cls седан, но только из-за того что рестайлинг вышел и седаны были в наличии, а шутнинг ждать непонятно сколько. А для лыж - куплю на крышу кофр, если снег выпадет, у нас пока ))
Сейчас вот увидел фотки нового GLE купе, так думаю если санкции совсем не подкосят и ценник в космос не улетит - возьму в следующем году его, а cls жене отдам
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 13:07   #10
Bullfrog
Новичок
mercedes cls
Сообщений 25
Регистрация 02.11.2014
Цитата:
Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
Мне-б кто сделал 8% на сарайку E250CDI 4 matic с АМГ пакетом - я-б особо и не морочился с шутингом и т.п.. Вот только как-то больше 5% никак.
А Шутинг 250 дизель будет даже с одним пакетом, без скидки, 3,070 тыс, а если комфорт плюс добавить - то 3,350 млн!!!
шутинг и седан стоят одинаково по прайс, пакеты тоже одинаково - я 3 недели назад взял седан с 3-мя пакетами за 3 млн. (что то троек много для одного предложения ). Из наличия, на заказ конечно и цену не готовы были зафиксировать договором и скидку такую дать.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 13:15   #11
Bullfrog
Новичок
mercedes cls
Сообщений 25
Регистрация 02.11.2014
Цитата:
Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
Да я как раз проще по фаршу хотел - у меня вторая машина - Туарег, поэтому МЛ мне не нужен - нужен сарай. Но т.к. живу за городом - полный привод актуален, а дизель - пробеги каждый день по 100-150 км (т.е. примерно 3-4 тыс км в месяц). Думал на сарай нацепить АМГ пакет (что-б получить спорт сидушки с алькантарой), но тогда машина ниже будет.
А так - конечно дизельный сарай на полном приводе для меня самое то. Жду еще когда выйдет полный привод для V-класса - хочу ценник посмотреть, потому как не успел взять Viano из корпоративного парка и теперь с нынешним ценником думаю только к лету что-то задумаю по авто.
CLS шутинг смотрел - машина понтовая конечно, но ценник с хотелками выходит за 3 млн (это опять-же новый Туарег с пневмой, вентиляцией и прочими плюшками типа нави, камер, кожи, памяти и т.п.). Да и багажник там для хоккейного баула маловат (точнее для двух - ребенок занимается и сам катаюсь). Сейчас у меня в Пассат Вариант влезает без проблем, в Туарег - если сдвинуть задние сидушки вперед, а в любой седан - не реально даже один мой баул засунуть.
Вот такая специфика...
да я в общем-то не агитирую за CLS, если подходит и больше нравится Е сарай, просто странно что в одинаковом "фарше" они стоят у нас одинаково. По позиционированию явно CLS на ступеньку-две выше.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 13:23   #12
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от Bullfrog Посмотреть сообщение
шутинг и седан стоят одинаково по прайс, пакеты тоже одинаково - я 3 недели назад взял седан с 3-мя пакетами за 3 млн. (что то троек много для одного предложения ). Из наличия, на заказ конечно и цену не готовы были зафиксировать договором и скидку такую дать.
Для сарая нет пакетов, в этом-то и проблема.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2014, 10:45   #13
aleksios
Участник
МB GL-350CDI; МB GLK-220CDI; BMW-530D
Сообщений 706
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2011
Я бы Q7 взял.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2014, 15:38   #14
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от aleksios Посмотреть сообщение
Я бы Q7 взял.
Так ни кто не запрещает. Сейчас Q7 в старом кузове можно взять за 2,8-2,9 на дизеле, только мне он не нужен (еще раз повторюсь - есть Туарег, который для города значительно удобнее). Плюс мне не нужна вторая машина с одинаковым функционалом (если только не упирается в деньги).
Цитата Ответить
Старый 13.12.2014, 16:33   #15
Bullfrog
Новичок
mercedes cls
Сообщений 25
Регистрация 02.11.2014
Q7, кстати, вчера рестайлинговый представили. Внешне ничего, живые машины будет в мае. Цена в германии на 7 к уе выше предыдущего кузова, у нас думаю вообще в космос уйдет.

А по теме получается, что брать вагон пока не предлагаются пакеты - неразумно. Слишком большая переплата сравнительно с аналогичным седаном. Когда придет пора продавать на вторичке - цена будет в лучшем случае одинаковая на аналогичные седаны и вагону, а скорее всего на вагон еще и скинуть придется из за непопулярности такого кузова.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2014, 17:04   #16
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от Bullfrog Посмотреть сообщение
А по теме получается, что брать вагон пока не предлагаются пакеты - неразумно. Слишком большая переплата сравнительно с аналогичным седаном. Когда придет пора продавать на вторичке - цена будет в лучшем случае одинаковая на аналогичные седаны и вагону, а скорее всего на вагон еще и скинуть придется из за непопулярности такого кузова.
Вот и будем ждать пока представительство не надумает что-то с пакетами - ведь денег на сертификацию авто потратили - надо отбивать. Много разговариваю с людьми по машинам - реально есть спрос на дизельные сараи, да еще если на полном приводе... Не большой, но есть.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...