Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.12.2010, 01:26   #1
hiThere
Новичок
-
Сообщений 20
Адрес Moscow
Регистрация 01.07.2010
Question Z4 или SLK R171

Для меня сейчас самый злободневный вопрос.
Z4 E85 vs SLK R171
Ценовые почти одинаковые, буду покупать на auto.ru. к мерину тянет из-за хардтопа, воздушного шарфа в шею и почти спортивного кузова, но выглядит более женственно, нежели Z4.
Про Z4 знаю что она дешевле, меньше электроники и реально-более летний автомобиль, ежели без хардтопа+клиренс маленький.

Коллеги, кто ещё заморачивался выбором себе между этими двумя? Какие плюсы минусы перетянули вас?
Я ищу машину только на лето, зимой не каток.
Подскажите в выборе
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 01:36   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
55-й женским не покажется


ЗЫ

какие моторы выбираешь?
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 01:55   #3
nick740
Участник
W213
Сообщений 425
Адрес СП-б
Регистрация 16.04.2009
Я некоторое назад тоже обдумывал этот вопрос. Пару раз посидел в салоне Z4 и понял, что там совсем, мягко говоря, скучно (при этом в Е60 525 мне нравилось). И руль и одна толстая планка на всю панель и морда слишком поднимающаяся. В итоге стал присматриваться с 171-му. Внешне очень понравился. В Европе много молодых людей лет 25-35 ездит. Поехал в салон, посмотрел внутри, залез внутрь, и понял - да это кайф, маленький, уютный, всё красиво, удобно. Решил и купил.
У Z4 красивый силуэт и зад. У СЛК - перед, салон, хард-топ, теплый шарф, а занизить тоже думаю не сложно.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 02:01   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Да и правильного тюнинга на него полно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 12:45   #5
hiThere
Новичок
-
Сообщений 20
Адрес Moscow
Регистрация 01.07.2010
Про моторы - машина будет моя первая и единственная, поэтому на 3.5 не претендую, пока не научусь уверенно ездить.Но в планах было 1.8 ибо их больше есть на выбор и пара 3.5 не в лучшем состоянии и заезженных продаются.Да и налог 40 каждый год не особо хочется платить.

Не поленился и на форуме BMW аналогичную тему создал ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] ).Ну там они в пользу Z4 конечно.
Тем сложнее выбор.
Меня единственное смущает - "баварский родстер или метросексуальный меренок"/
SLK кажется мне реально понежнее, но как отметил nick - "У Z4 красивый силуэт и зад. У СЛК - перед, салон, хард-топ, теплый шарф"/ В зетке пустовато в салоне и реально попроще там как-то. Этакий минимализм почти.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 14:04   #6
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
имхо, SLK (R171) - дизайн просто полный ахтунг! жалкая потуга сделать его похожим на SLR (который сам по себе спереди выглядит не особо - как ворона) привела к тому, что морда у него просто чудовищна.
За те деньги, с которых начинается SLK на авто.ру ~ 800-850тыс.руб. лучше 100-150тыс. рублей накинуть и взять уже SL (R230). Он не сравнимо красивее! И это авто совсем другого уровня, нежели SLK!
Правда и содержание будет подороже, но не сильно, да и найти хороший вариант можно.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 14:17   #7
nick740
Участник
W213
Сообщений 425
Адрес СП-б
Регистрация 16.04.2009
Но почему-то морду нового СЛ (231) сделали похожей на СЛК (171), а не на СЛ (230) предыдущий.
Вложения

Последний раз редактировалось nick740; 04.12.2010 в 14:19.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 14:26   #8
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от nick740 Посмотреть сообщение
Но почему-то морду нового СЛ (231) сделали похожей на СЛК (171), а не на СЛ (230) предыдущий.
чО курил?
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 14:27   #9
nick740
Участник
W213
Сообщений 425
Адрес СП-б
Регистрация 16.04.2009
Не курю.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 14:36   #10
nick740
Участник
W213
Сообщений 425
Адрес СП-б
Регистрация 16.04.2009
SL конечно по-солиднее.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 15:29   #11
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Кстати очень хорошо, что фоты вывесил. Вот и посмотри - SLK 171 выглядит как японский автопром. Как какая-нить тойота..
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 15:47   #12
nick740
Участник
W213
Сообщений 425
Адрес СП-б
Регистрация 16.04.2009
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Кстати очень хорошо, что фоты вывесил. Вот и посмотри - SLK 171 выглядит как японский автопром. Как какая-нить тойота..
Ну не знаю, мне нравится .
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 20:45   #13
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
По мне,так 170 выглядит лучше.Смотрел как то БМВ... Не понравилось как двери закрываются, особенно с опущенными стеклами. Как то очень громко, даже громыхающе. Хотя она была почти новая. У меня в 129 сооовсем по другому. Тяжело и солидно. Я за МБ. Потом , подумайте и о багажнике. Он все таки тоже нужен.
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 22:40   #14
RomanM
Новичок
SL 55AMG , X6 35D
Сообщений 53
Адрес Липецк
Регистрация 15.10.2010
Была такая же дилемма, Решил родстер купить, начал с Z4, т. к. основная машина БМВ, покатался на 3.0 с АКПП, понял, что не моё, слишком шумный и жёсткий, потом решил искать SLK 3.5 АКПП, машинка понравилась больше, и внутри и по комфорту, но купил всё же SL, конечно, это другой уровень, но надо быть готовым к СЕРЬЁЗНЫМ тратам.......
__________________
SL 55AMG
Цитата Ответить
Старый 04.12.2010, 22:59   #15
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от RomanM Посмотреть сообщение
Была такая же дилемма, Решил родстер купить, начал с Z4, т. к. основная машина БМВ, покатался на 3.0 с АКПП, понял, что не моё, слишком шумный и жёсткий, потом решил искать SLK 3.5 АКПП, машинка понравилась больше, и внутри и по комфорту, но купил всё же SL, конечно, это другой уровень, но надо быть готовым к СЕРЬЁЗНЫМ тратам.......
Цитата Ответить
Старый 05.12.2010, 01:18   #16
hiThere
Новичок
-
Сообщений 20
Адрес Moscow
Регистрация 01.07.2010
Роман, Вы имеете ввиду к серьёзным тратам на SL или SLK ? К чему готовиться? ПО тестам SLK в пятёрке самых надежных автомобилей.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2010, 01:23   #17
nick740
Участник
W213
Сообщений 425
Адрес СП-б
Регистрация 16.04.2009
Цитата:
Сообщение от hiThere Посмотреть сообщение
Роман, Вы имеете ввиду к серьёзным тратам на SL или SLK ? К чему готовиться? ПО тестам SLK в пятёрке самых надежных автомобилей.
Он имеет ввиду СЛ.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2010, 01:44   #18
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Кстати очень хорошо, что фоты вывесил. Вот и посмотри - SLK 171 выглядит как японский автопром. Как какая-нить тойота..
С позволения, в каком месте?? 171-й вообще получился (особенно с морды) настолько узнаваемым, что спутать может только совсем уж далёкий от автомобилей человек.

Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
имхо, SLK (R171) - дизайн просто полный ахтунг! жалкая потуга сделать его похожим на SLR (который сам по себе спереди выглядит не особо - как ворона) привела к тому, что морда у него просто чудовищна..
На вкус и цвет все фломастеры разные, но я бы не был столь категоричен.

Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
За те деньги, с которых начинается SLK на авто.ру ~ 800-850тыс.руб. лучше 100-150тыс. рублей накинуть и взять уже SL (R230). Он не сравнимо красивее! И это авто совсем другого уровня, нежели SLK!
Правда и содержание будет подороже, но не сильно, да и найти хороший вариант можно.
Цитата:
Сообщение от RomanM Посмотреть сообщение
...но купил всё же SL, конечно, это другой уровень, но надо быть готовым к СЕРЬЁЗНЫМ тратам.......
Цитата:
Сообщение от nick740 Посмотреть сообщение
SL конечно по-солиднее.
Я извиняюсь, что человек спросил и что ему ответили? Вы советуете поискать SL почти в цену SLK, что бы потом было одним мучеником больше? Вы хотя бы между собой договоритесь, а то один говорит что содержание SL-я чуть дороже "мелкого", а второй говорит о СЕРЬЁЗНЫХ тратах. И кому верить? Я свой 171-й брал у дилера. Машина 2006 года с подтверждённым сервисным пробегом в 39 тыс. км. и дилерским обслуживанием. Машина обошлась в 1 млн. И это нормальная цена за хороший SLK. SL в таком же состоянии и при тех же условиях стОит больше 2-х млн. (посмотрите [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]). Какие 100-150 тыс. разницы??? За 1 млн. (как вы советуете) это будет галоша унылая, в которую вваливать и вваливать. SL (R230) за миллион может взять человек типа меня, у которого есть свои магазины запчастей (и соответственно запчасти "по закупке") и свой хороший ВOSCH-сервис, в котором можно этот SL поднять. Пример моего 107-го все знают, другие машины тоже могу показать. В противном случае это авантюра, а если человек ещё и не силён в автомобилях, то это изначально провальная затея. Не надо советовать человеку то, что он не рассматривает.
Топикстартеру: Я брал 171-й вполне осознанно по нескольким причинам: 1-я поклонник Мерседес и в первую очередь рассматриваю машины именно этого производителя. 2-SL я выкинул из рассмотрения по причине, описанной мною выше. При этом опыт общения с SL-ем у меня есть (и личный и знакомых). 3-В отличие от Z-4, у 171-го полностью автоматизированная жёсткая складная крыша. Это МЕГАудобно. Стоишь на светофоре, нажал на кнопку, 20 секунд и ты в кабриолете!!! Могу ошибаться, но у "зетки" по-моему это всё сложнее, да и машину с брезентом особо нигде не оставишь (Ашан-машан, кино-вино). Всё равно червячок будет грызть, а не нашкодит кто из подростающего поколения лезвицем или ещё чего. Серьёзно рассматривать и сравнивать поведение машин в предельных поворотах, при предельных нагрузках и пр. я бы не стал, поскольку это в первую очередь генератор удовольствия, а не трековый болид. Поверьте, что обе эти машины по своим ходовым качествам с запасом перекроют ваши водительские способности и драйверские амбиции. Если бы у Вас было желание "отжечь не по детски", я думаю Вы бы сравнивали другие модели. Это я к вопросу о том, что поклонники ХХХ очень любят поговорить об "управляемости в пределе" и пр. Не морочьтесь, это не Ваш удел. Все эти рассуждения так же имеют отношение и к тормозам, разгонаи, расходу топлива и стоимости запчастей. Всё примерно на равных. Ну а дизайн, как я уже говорил ранее, штука специфическая; кому-то нравится, кому-то нет. Мне нравится 171-й, такая маленькая злобная пуля с мордахой по мотивам Формулы 1, "зетка" какая-то унылая с морды и селёдку в профиль напоминает (но это лично моё видение). Кстати мне на 171-м дорогу значительно чаще уступают, чем на С-шке 204-й.
Надеюсь хотя бы на часть Ваших вопросов ответил.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 05.12.2010 в 01:49.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2010, 02:16   #19
nick740
Участник
W213
Сообщений 425
Адрес СП-б
Регистрация 16.04.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
С позволения, в каком месте?? 171-й вообще получился (особенно с морды) настолько узнаваемым, что спутать может только совсем уж далёкий от автомобилей человек.



На вкус и цвет все фломастеры разные, но я бы не был столь категоричен.







Я извиняюсь, что человек спросил и что ему ответили? Вы советуете поискать SL почти в цену SLK, что бы потом было одним мучеником больше? Вы хотя бы между собой договоритесь, а то один говорит что содержание SL-я чуть дороже "мелкого", а второй говорит о СЕРЬЁЗНЫХ тратах. И кому верить? Я свой 171-й брал у дилера. Машина 2006 года с подтверждённым сервисным пробегом в 39 тыс. км. и дилерским обслуживанием. Машина обошлась в 1 млн. И это нормальная цена за хороший SLK. SL в таком же состоянии и при тех же условиях стОит больше 2-х млн. (посмотрите [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]). Какие 100-150 тыс. разницы??? За 1 млн. (как вы советуете) это будет галоша унылая, в которую вваливать и вваливать. SL (R230) за миллион может взять человек типа меня, у которого есть свои магазины запчастей (и соответственно запчасти "по закупке") и свой хороший ВOSCH-сервис, в котором можно этот SL поднять. Пример моего 107-го все знают, другие машины тоже могу показать. В противном случае это авантюра, а если человек ещё и не силён в автомобилях, то это изначально провальная затея. Не надо советовать человеку то, что он не рассматривает.
Топикстартеру: Я брал 171-й вполне осознанно по нескольким причинам: 1-я поклонник Мерседес и в первую очередь рассматриваю машины именно этого производителя. 2-SL я выкинул из рассмотрения по причине, описанной мною выше. При этом опыт общения с SL-ем у меня есть (и личный и знакомых). 3-В отличие от Z-4, у 171-го полностью автоматизированная жёсткая складная крыша. Это МЕГАудобно. Стоишь на светофоре, нажал на кнопку, 20 секунд и ты в кабриолете!!! Могу ошибаться, но у "зетки" по-моему это всё сложнее, да и машину с брезентом особо нигде не оставишь (Ашан-машан, кино-вино). Всё равно червячок будет грызть, а не нашкодит кто из подростающего поколения лезвицем или ещё чего. Серьёзно рассматривать и сравнивать поведение машин в предельных поворотах, при предельных нагрузках и пр. я бы не стал, поскольку это в первую очередь генератор удовольствия, а не трековый болид. Поверьте, что обе эти машины по своим ходовым качествам с запасом перекроют ваши водительские способности и драйверские амбиции. Если бы у Вас было желание "отжечь не по детски", я думаю Вы бы сравнивали другие модели. Это я к вопросу о том, что поклонники ХХХ очень любят поговорить об "управляемости в пределе" и пр. Не морочьтесь, это не Ваш удел. Все эти рассуждения так же имеют отношение и к тормозам, разгонаи, расходу топлива и стоимости запчастей. Всё примерно на равных. Ну а дизайн, как я уже говорил ранее, штука специфическая; кому-то нравится, кому-то нет. Мне нравится 171-й, такая маленькая злобная пуля с мордахой по мотивам Формулы 1, "зетка" какая-то унылая с морды и селёдку в профиль напоминает (но это лично моё видение). Кстати мне на 171-м дорогу значительно чаще уступают, чем на С-шке 204-й.
Надеюсь хотя бы на часть Ваших вопросов ответил.
Хоть кто-то за СЛК
Цитата Ответить
Старый 05.12.2010, 02:32   #20
Kiya
Участник
Рав 4 (красный красный), МЛ 63
Сообщений 158
Адрес СпБ
Регистрация 05.05.2009
не берите кабриолет как одно авто. У меня СЛК 171 (это типа машина жены), но, уже 2 зиму, она, машина, стоит вросшая в сугроб, тупо на ней ездить зимой, и теперь, + один кней, я ищу красный рав 4 с бежевым салоном))) потому что МЛ большой)))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...