ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.05.2015, 00:01   #1
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Скрежет в подвеске при повороте

Сегодня вдруг появилась непонятная для меня неисправность, если круто повернуть на малом радиусе, поддав газку, из подвески раздается реально металлический скрежет. При повороте и направо и налево, при чем мне кажется, что скрежет со стороны, противоположной стороне, куда поворачиваешь. Был на двух сервисах - подвеска реально в идеальном состоянии. Мне звук напоминает притормаживание колес системой ЕSP при пробуксовке. Пытаясь выловить конкретные условия скрежета, пришел к выводу, что таки скорее всего именно ESP сама включает тормоза, при этом знак ESP на панели не моргает, лампочка исправна. То же самое происходит при отключенном кнопкой ESP, раньше никогда такого не было, как бы круто я не закладывал на сухом летнем асфальте, я теперь не могу без скрежета быстро развернуться, например. На песке и бездорожье - что то похожее бывало, это естественно, но с какого перепугу вдруг сейчас это проявилось? Что могло произойти? если это ESP - почему поменялся алгоритм работы? Езжу на машине полтора года, уверен, раньше такого не было.
машина в подписи.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2015, 16:46   #2
ugar2110
Новичок
W212 E200
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 07.05.2008
Привода передние и шрусы смотри!
Цитата Ответить
Старый 30.09.2017, 22:28   #3
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Два года я езжу с этим скрежетом, примерно пяток авторитетных сервисов, включая двух официалов в разных странах, так и не смогли найти источник скрежета, ну сильно не парит меня это, просто перестал круто закладывать в поворотах и скрежета нет.
И вот вчера меня осенило - это же контроль прицепа срабатывает, дюже круто разворачиваюсь - прицеп должно заносить. ESP притормаживает меня, для того, чтоб прицеп не заносило и не опрокинуло. Залез ДАСом - таки да, опция активирована. Как эта опция включилась - хз, пока у меня ДАСом отключить не получается, пишет "коммуникационная ошибка", когда отключу -напишу результат. Буду благодарен, если кто то подскажет, как Ведиамой закодировать отключение контроля прицепа в ESP.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2017, 23:53   #4
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
FB для умных, vk для глупых, ok для совсем тупых
__________________
Е350, Teana II 2.5i
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...