Олдтаймеры: R107, w113 Pagode, W126, W123... Daimler Phoenix. Раздел о классических моделях Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.10.2015, 12:11   #1
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,794
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Хаттинген 2015

Конечно же ждём отчёт Олегыча.
А пока...

http://nast-sonderfahrzeuge.de/MB-Ex...ime&category=0
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 01:33   #2
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Да принимали участие. Много видели, удивлялись еще бОльшему. По порядку все расскажу по приезду. Есть бочка меда, есть ложка дегтя. Пока мы с Лешей в Берлине, на выходных будем в Москве, там и поговорим, и фотки посмотрим...
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 17:04   #3
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,794
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 19:56   #4
Mays
Участник
E280 W211 2006 (продан), S350 W221 2007 (Продан), F01 740
Сообщений 225
Адрес Одесса
Регистрация 25.07.2011
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Да принимали участие. Много видели, удивлялись еще бОльшему. По порядку все расскажу по приезду. Есть бочка меда, есть ложка дегтя. Пока мы с Лешей в Берлине, на выходных будем в Москве, там и поговорим, и фотки посмотрим...
Я как всегда в предвкушении интереснейшего отчёта
Цитата Ответить
Старый 16.10.2015, 12:51   #5
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,794
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 16.10.2015, 15:34   #6
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Ха-ха-ха!! Судя по этим фотографиям нас с Лехой и Игорем там вообще не было. Зато отдельно сфотографирована табличка Украинского клуба и панорама машин (хотя мы как люди нормальные и старые знакомые обнялись при встрече и очень душевно пообщались). Мне многое становится понятно, а вам потом объясню (пока не дома, пишу с планшета).
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 16.10.2015 в 15:50.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2015, 15:38   #7
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,794
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
а мы тебя ждём )) Я временно публику разлвекаю...
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:04   #8
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Вчера вечером мы с Лёхой (Папа Зузу) приехали в Москву, Игорь (Антураж) ехал сам, поэтому про него не знаю.
По большому счёту съездили хорошо, я гонял свой 107-й, Лёха тот самый свежесобранный 123-й и реакция людей на площадке в Хаттингене и на дорогах Европы была однозначной: квадратные глаза, сигнал и большой палец вверх. Ну а то, что организаторы побоялись или вернее сказать принимали решение с оглядкой на политику это их дело. Над ними и так смеялись и чуть не освистали их же немецкие участники.
А получилось так: мы приехали, организаторы поставили нас с украинцами рядом (как потом кто-то из немцев сказал мне шёпотом думали будет драка). Мы честно, искренне радовались встрече, мы с ребятами знаем друг друга очень давно и делить нам нечего, хотя естественно все переживают всё одинаково, но мы промеж себя договорились "никакой политики" и всё было нормально. Всё обсудили, кто женился, кто у кого родился, и вообще очень душевно пообщались.
С самого утра субботы вокруг нас с Лёхой народ роился, вести по площадке разносятся быстро. Немцы подтягивались посмотреть наши машины. 107-й был хорош, но НОВЫЙ 123-й немцев добил до ручки. Меня все два дня одолевали с вопросом "не продаёте"??!! Каждого спрашивал, "Вы с чего взяли???"-"Да, говорят, уж очень хороший, у нас таких мало, может всё-таки подумаете над ценой??"-"НЕТ!!!!" У Лёхи очень понравились два немца, которые долго и очень внимательно лазили под капотом потом один говорит другому "Ну ты-ж посмотри, у него даже ремень генератора новый!!!" Лёха тем временем доставал кого-то из под моей машины, а немец всё бормотал "новый глушитель, новая выпускная, машина снизу как новая...". Одним словом по реакции народа было ясно, машины вызвали уж если не фурор, то небольшой переполох.
На этой оптимистичной ноте мы в субботу поехали под рампу. С прошлого года существует правило, перед первым выездом под рампу на красный квадрат обязан пройти техкомиссию. Первым стоял я, техкомиссия облазила всю машину (включая багажник и под капотом) и вынесла вердикт «состояние идеальное». Единственное, говорят, за что мы Вам снимем один балл, за BBS-овские диски, типа не оригинал. Но поскольку это тюнинг того времени, то на итоговой оценке это не отразится. У Лёхи вообще машина по решению техкомиссии получила высший балл. Кстати Аркадий, в техкомиссии был твой приятель (который на зелёном сарае с дисками на крыше), можешь с ним поговорить. На этом позитиве мы прошли рампу, всем всё нравится, аплодисменты, рукопожатия, всё отлично. Кстати Игорь вообще отказался выезжать под рампу и участвовать во всей этой суете. Я, говорит, приехал погулять, посмотреть. И чинно удалился смотреть машины. Вот я сижу и думаю, наверное он не так уж был не прав.
В воскресенье народу было в несколько раз больше и всё повторилось, только в геометрической прогрессии. Народ машины брал штурмом, кто под капот, кто в салон, кто фотографироваться. Прибежала местная газета на интервью с фотками, говорят ролик с нашими машинами уже где-то видели в интернете. Одним словом солнце, тепло, позитив через край!! Поехали под рампу, там народу просто лом!! Все фотографируют, улыбаются, жмут руки, «а салон, а под капот, ах покраска, ах состояние»!! Одним словом феерия.
И вот процедура награждения. Все естественно в ожидании, мы не переживаем, по техкомисси-то у нас высшие баллы, да и реакцию народа никуда не спрячешь. И тут я совершил один промах, я всегда фотографировал все машины «Тор-50», а в этот раз забыл фотик в машине, не до того было. Если бы вы видели тот «Тор-50», то дальше мне бы писать было нечего, там как минимум четверть машин мимо. Когда организаторы пригласили два стоковых 140-х, ребята хозяева аж рассмеялись, подумали что это шутка. С первого раза не поверили, переспрашивали правда ли, не шутка? При том, что мне техкомиссия сняла балл за диски, одним из первых под рампу на награждение закатился 190-к на таких же BBS-ах. При этом организаторы так старались, что похоже в украинской команде перепутали машины. В команде был шикарный 124-й купе Юрика, вылизанный до состояния выставочной машины, а приз дали не первой свежести 126-му СЕК-ачу на колхозных хромированных Пентах. Ну а когда меня вызвали под рампу, я почти уже поверил в то, что здесь оценивают машины. Выкатываюсь, объявляют … «за самый длинный маршрут». Я честно хотел прилюдно отказаться, сесть и уехать, но сдержался от демарша. Приз воспринял как оскорбление и торжественно перевручил его в нашей дружной компании Лёхе со словами: «Брат, тебе из Люблино ехать на 20 км. дальше, он по праву твой». Поржали, приз остался в коллекции у Лёши. Ему, я думаю обиднее, он пять лет машину по кусочкам собирал. И кстати, руль покрасили в цвет салона, так что сейчас смотрится идеально. Ну а то, что организаторы сделали всё, чтобы «соблюсти политкорректность» было понятно, когда в конце на награждение заехала стоковая 204-я С-шка и абсолютно стоковый 172-й SLK, который можно купить у любого дилера. Вот в этот момент было похоже что оргов освистают.
Если совсем честно, нам было очень обидно. Все нормальные люди и если бы все машины из «Тор-50» были лучше наших, всё было бы справедливо. Я не хочу махать руками после драки и как правильно говорит мой знакомый «какая разница какая была игра, смотрите итоговый счёт табло», но я свои выводы сделал. Я всегда ездил очень комфортно на Е-шке, ходил по выставке с фотиком и пивом, не лез под рампу и прочее, прочее. В этом году я сделал всё возможное для этой поездки; мы долго готовились, 107-й прошёл почти 6.000 км., я в дороге отказывал себе во многом (всё-таки это машина не для таких поездок), в поездке машину берёг как мог, да и честно говоря страшновато так далеко ехать на классическом авто, всё может случиться. Так вот, больше они 107-й не увидят, а в следующем году я опять приеду на стоковом современном Мерседесе и заеду на нём под рампу. А на вопрос «зачем», сам собой просится ответ «судя по 2015-му году организаторам без разницы кто на чём приехал»…
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:27   #9
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Очень хороший по качеству ролик,лучше официального.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:32   #10
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,599
Регистрация 19.03.2010
Вспомнились слова из басни про Моську!
Очень обидно когда в мероприятие такого уровня и рода вмешивают политическое дерьмо.
Олегыч посмотри на эту ситуацию свысока и отчёт покажи пожалуйста. С чем я пролетел.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:39   #11
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Да конечно, фотки будут, не вопрос. Кстати нашёл ссылку на "Тор-50", за людьми не очень видно машины, но того что видно вполне достаточно. Можете посмотреть сами, про любую машину могу рассказать:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Официально опубликованная подборка фотографий, на одной фотке кусок Лёхиной машины, на другой где-то кусок моей. Всё. Отлично!!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Хотя понятны интересы. Много фото Мисс Германия (явно славянской внешности), гонщика DTM, нового кабрика S-класса. Всё понятно и логично.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 19.10.2015 в 00:50.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:40   #12
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Володь, не переживай, мы то все знаем что у тебя телега огонь
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:41   #13
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Очень хороший по качеству ролик,лучше официального.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Посмотрел ролик, чего чего, а колхоза судя по ролику предостаточено
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:46   #14
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,599
Регистрация 19.03.2010
Олегыч и 107 секундами проскочили:
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:46   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:47   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Зато рядом телочка веселая
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 00:53   #17
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,919
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Посмотрел ролик, чего чего, а колхоза судя по ролику предостаточено
Ты знаешь Андрюх, был поражён количеству колхоза. Такого ядрёного, адского. При этом эти машины ещё умудряются входить в Тор-50. Их напалмом облить и поджечь.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 03:37   #18
alpa2002
Новичок
230e
Сообщений 24
Регистрация 28.05.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Их напалмом облить и поджечь.
Ничего не писал ранее, но не могу эту фразу не поддержать.!!!
Все читаю все смотрю.Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 09:40   #19
KIR 126
Участник
Mercedes-Benz 560SEL
Сообщений 378
Адрес Вятка (Киров)
Регистрация 07.06.2015
Ну и бог с ними! Конечно, есть чему удивиться.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2015, 10:33   #20
vikleb
Участник
c124
Сообщений 749
Регистрация 07.05.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ты и на фото не скрывал своего отношению к происходящему(((
Не печалься Володя, мы то знаем, что твой 107-ой самый-самый
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...