ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.03.2008, 03:46   #1
Vika
Новичок
Suzuki Grand Vitara
Сообщений 11
Регистрация 01.03.2008
Нужен совет при покупке ML320

Добрый день,уважаемые форумчане, нужен ваш совет при покупке ML320,
от 98 до 2000г,в мерседесах я совсем не разбираюсь,подскажите,какие болячки могут быть у машин такого года?
На что стоит обратить внимание?
я так поняла почитав форум ,что есть разные виды рейсталинговые и дорестайленговые мерседесы этих годов,хотелось бы поподробней об этом узнать,
Так же подскажите какие кнопки ошибок и неполадок могут гореть на табло на которые стоит обратить внимание? Огромное спасибо зараннее!!!
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 07:13   #2
Aleksev
Новичок
ML320
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Vika
Добрый день,уважаемые форумчане, нужен ваш совет при покупке ML320,
от 98 до 2000г,в мерседесах я совсем не разбираюсь,подскажите,какие болячки могут быть у машин такого года?
На что стоит обратить внимание?
я так поняла почитав форум ,что есть разные виды рейсталинговые и дорестайленговые мерседесы этих годов,хотелось бы поподробней об этом узнать,
Так же подскажите какие кнопки ошибок и неполадок могут гореть на табло на которые стоит обратить внимание? Огромное спасибо зараннее!!!
Лучше в сервис на диагностику отогнать
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 10:24   #3
Admiral375
Участник
W164-ML500
Сообщений 419
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.08.2007
Если по подробней то прочитай все странички. Возможно тебе перехочется покупать вообще МЛ. Но лишнем информация не будет по любому. А на диагностике тебе скажут сколько запчастей тебе уже понадобятся по каждому экземпляру. А лучше возьми своего друга и пусть он выбирает и смотрит, потом будет кого за это
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 11:17   #4
ivp
Участник
ML 320
Сообщений 245
Адрес Астрахань
Регистрация 05.02.2007
Цитата:
Сообщение от Admiral375
Если по подробней то прочитай все странички. Возможно тебе перехочется покупать вообще МЛ. Но лишнем информация не будет по любому. А на диагностике тебе скажут сколько запчастей тебе уже понадобятся по каждому экземпляру. А лучше возьми своего друга и пусть он выбирает и смотрит, потом будет кого за это
А еще лучше пересмотреть бюджет и искать машину от 2001 года.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 12:18   #5
Admiral375
Участник
W164-ML500
Сообщений 419
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от ivp
А еще лучше пересмотреть бюджет и искать машину от 2001 года.
Тогда пойдем еще дальше и посоветуем пересмотреть бюджет и год. Скажем от 2003г. тогда будет просто совсем ГУД !!!!
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 13:09   #6
ivp
Участник
ML 320
Сообщений 245
Адрес Астрахань
Регистрация 05.02.2007
Цитата:
Сообщение от Admiral375
Тогда пойдем еще дальше и посоветуем пересмотреть бюджет и год. Скажем от 2003г. тогда будет просто совсем ГУД !!!!
Совсем гуд будет w164 2008 года в полном фарше
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 13:54   #7
Vika
Новичок
Suzuki Grand Vitara
Сообщений 11
Регистрация 01.03.2008
Спасибо конечно за рекомедации пересмотреть бюджет,и купить 2008г ),но никто не на один вопрос мне так и не ответил,обидно(
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 14:19   #8
ivp
Участник
ML 320
Сообщений 245
Адрес Астрахань
Регистрация 05.02.2007
Цитата:
Сообщение от Vika
Спасибо конечно за рекомедации пересмотреть бюджет,и купить 2008г ),но никто не на один вопрос мне так и не ответил,обидно(
Не обижайся, но пока специалист на машину не глянет - ясности не будет.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 15:41   #9
Admiral375
Участник
W164-ML500
Сообщений 419
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от Vika
Добрый день,уважаемые форумчане, нужен ваш совет при покупке ML320,
от 98 до 2000г,в мерседесах я совсем не разбираюсь,подскажите,какие болячки могут быть у машин такого года?
На что стоит обратить внимание?
я так поняла почитав форум ,что есть разные виды рейсталинговые и дорестайленговые мерседесы этих годов,хотелось бы поподробней об этом узнать,
Так же подскажите какие кнопки ошибок и неполадок могут гореть на табло на которые стоит обратить внимание? Огромное спасибо зараннее!!!
1. Болячек может быть столько, что все и не перечислеш:
а) Замороченная ходовая с разбитыми шаровыми, рулевыми тягами и наконечниками,дохлые амортизаторы, разбитые салйлентблоки на рычагах, порванные пыльники ШРУСОВ, тормозные диски с большой выроботкой, тормозные колодки с выроботкой, ржавые болты и гайки крепежа всего( мешает замене на новые детальки) приходится срезать болгаркой.
б) Кузовные детали не должны иметь ржавых очагов корозии ( как открытых и скрытых в виде пузырей под краской), зазоры между деталями должны быть адекватными по всему кузову.
в) Двигатель при заводке должен завести сразу. При этом из выхлопной трубы не должен быть выхлоп как на Камазе, при открытом капоте не должны прослушиваться натяжные ролики, ремень должен быть без порезов и лохмотьев и трещин, озлаждающая жидкость была чистой, тормозная жикость и в гидраче тоже. Руль должен крутится без закусываний и визга.
д) Электрооборудование в рабочем состояние, фары , поворотки,проверить все кнопки в салоне на их рабочесть, скрипучий салон проверяется на плохой дороге, обязательно проверить кондиционер, печку, режимы работы и того и другого.
е) При движение по дороге на руле не должны проявлятся биения, коробка переключатся без рывков, работа двига без провалов, проверь работу люка, стеклоподьемников всех, работу АБС, наличие подушек безопасности на штатных местах а не мулежей, при вывернутых колесах и резком ускорение не хрюкали ШРУСЫ, сидения работали при регулировки и туда и сюда и выше и ниже без косяков, подогрев сидений проверь, круиз контроль тоже. Салонный фильтр на загрязнение, натяжные ремни. Проверить на нахождение битости машины ты сама не сможеш.
ж)
з)
и)
И это много много на что надо обратить внимание.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2008, 23:42   #10
Vika
Новичок
Suzuki Grand Vitara
Сообщений 11
Регистрация 01.03.2008
Цитата:
Сообщение от Admiral375
1. Болячек может быть столько, что все и не перечислеш:
а) Замороченная ходовая с разбитыми шаровыми, рулевыми тягами и наконечниками,дохлые амортизаторы, разбитые салйлентблоки на рычагах, порванные пыльники ШРУСОВ, тормозные диски с большой выроботкой, тормозные колодки с выроботкой, ржавые болты и гайки крепежа всего( мешает замене на новые детальки) приходится срезать болгаркой.
б) Кузовные детали не должны иметь ржавых очагов корозии ( как открытых и скрытых в виде пузырей под краской), зазоры между деталями должны быть адекватными по всему кузову.
в) Двигатель при заводке должен завести сразу. При этом из выхлопной трубы не должен быть выхлоп как на Камазе, при открытом капоте не должны прослушиваться натяжные ролики, ремень должен быть без порезов и лохмотьев и трещин, озлаждающая жидкость была чистой, тормозная жикость и в гидраче тоже. Руль должен крутится без закусываний и визга.
д) Электрооборудование в рабочем состояние, фары , поворотки,проверить все кнопки в салоне на их рабочесть, скрипучий салон проверяется на плохой дороге, обязательно проверить кондиционер, печку, режимы работы и того и другого.
е) При движение по дороге на руле не должны проявлятся биения, коробка переключатся без рывков, работа двига без провалов, проверь работу люка, стеклоподьемников всех, работу АБС, наличие подушек безопасности на штатных местах а не мулежей, при вывернутых колесах и резком ускорение не хрюкали ШРУСЫ, сидения работали при регулировки и туда и сюда и выше и ниже без косяков, подогрев сидений проверь, круиз контроль тоже. Салонный фильтр на загрязнение, натяжные ремни. Проверить на нахождение битости машины ты сама не сможеш.
ж)
з)
и)
И это много много на что надо обратить внимание.





Вот это ответ!!!! Понимаю!!!Спасибо,специалисту !!!! Правда возникает вопрос а стоит ли вообще его брать?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 00:02   #11
DrOnW163
Участник
Mercedes Benz ML 320 (w163)
Сообщений 429
Адрес Москва, ЮЗАО
Регистрация 25.11.2007
Это совет для покупки любого авто)))
__________________
ML 320, 2001 год
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 00:15   #12
Admiral375
Участник
W164-ML500
Сообщений 419
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от DrOnW163
Это совет для покупки любого авто)))
К большому сожалению это инструкция к покупки как раз к нашему 163 кузову до 2002 г. Проверенно на своем еМеЛе.
Как говрися с чем столкнулся или к чему были притензии и не понятки то и описал. Да простят меня любители МЛ , но покупать женщине не стоит сей автомобиль. Как раз виду отсутствия знаний в технике и последующем разводе на бабки некоторыми СТО по полной катушке. После чего обладатель мерседеса может проклянуть на всегда эту марку машин. Вот почему нижний рычаг стоит 16000 руб, а на Крузер 6700 руб.?

Последний раз редактировалось Admiral375; 02.03.2008 в 00:22.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 13:48   #13
Vika
Новичок
Suzuki Grand Vitara
Сообщений 11
Регистрация 01.03.2008
Цитата:
Сообщение от Admiral375
К большому сожалению это инструкция к покупки как раз к нашему 163 кузову до 2002 г. Проверенно на своем еМеЛе.
Как говрися с чем столкнулся или к чему были притензии и не понятки то и описал. Да простят меня любители МЛ , но покупать женщине не стоит сей автомобиль. Как раз виду отсутствия знаний в технике и последующем разводе на бабки некоторыми СТО по полной катушке. После чего обладатель мерседеса может проклянуть на всегда эту марку машин. Вот почему нижний рычаг стоит 16000 руб, а на Крузер 6700 руб.?
я правильно понимаю что если их продают значит они достигли ужасного состояния?,что касаеться цен на запчасти ,у меня друг владелец мерседеса,мы с ним сравнивали цену расходников на сузуки и на мерс,на мерс почему то оказалось дешевле...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 14:56   #14
Aleksev
Новичок
ML320
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Vika
я правильно понимаю что если их продают значит они достигли ужасного состояния?,что касаеться цен на запчасти ,у меня друг владелец мерседеса,мы с ним сравнивали цену расходников на сузуки и на мерс,на мерс почему то оказалось дешевле...
на мой взгляд лучше заказать машинку! чем покупать здесь у людей котырые непонятно как и где ее обслуживали
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 17:43   #15
Admiral375
Участник
W164-ML500
Сообщений 419
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.08.2007
В европейской части страны как Москва и Питер за МЛ практически мало кто следит. Выкатывают машины и потом продают чтоб не угореть в ремонте. При покупке моего было пересмотренна очень большое количество еМеЛ. Все кто утверждал что машины в отличном состояние практически оказывались дерьмом. На некоторые запчасти цена действительно сладкая, но на самые нужные и ходовые которые влияют на приятное передвижения то цены не совсем ГУД. Если сравнить с Дайхатцу так вообще наверное безплатно на мерика будут выглядеть. Думай сама. Иметь или не иметь. Да , харошая машина, но тогда когда не ломается))))). Но когда ремонтники узнают что Мерс да еще джип то тут надо содрать по полной. Даже если меняется легче чем на жигулях. Считаю что самая дорогоая в ремонте должна быть классика жигулевская.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 21:32   #16
13-J
Завсегдатай
ML400CDI
Сообщений 1,542
Адрес Moscow, winged hills
Регистрация 25.06.2007
Цитата:
Сообщение от Aleksev
на мой взгляд лучше заказать машинку! чем покупать здесь у людей котырые непонятно как и где ее обслуживали
А там ты знаешь как и где её обслуживали!? Ха-ха! Это даже не наивность, это глупость!!!
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 22:31   #17
nerpa
Участник
W140,W163
Сообщений 180
Адрес Латвия,Рига
Регистрация 02.12.2007
Цитата:
Сообщение от 13-J
А там ты знаешь как и где её обслуживали!? Ха-ха! Это даже не наивность, это глупость!!!
Не согласен.При наличии время на поиски и достаточного кол-ва ден.знаков можно найти достойный кар Сугубо личное мнение
Цитата Ответить
Старый 02.03.2008, 22:59   #18
Aleksev
Новичок
ML320
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от 13-J
А там ты знаешь как и где её обслуживали!? Ха-ха! Это даже не наивность, это глупость!!!
проверь через карфакс или авточек и посмотри на пробег при последнем ТО,да и вообще так же можно посмотреть количество хозяев у машинки там и сделать выводы,а лучше машину покупать у местного дилера,а не у наших эмигрантов или поляков
Цитата Ответить
Старый 03.03.2008, 01:59   #19
13-J
Завсегдатай
ML400CDI
Сообщений 1,542
Адрес Moscow, winged hills
Регистрация 25.06.2007
Цитата:
Сообщение от nerpa
Не согласен.При наличии время на поиски и достаточного кол-ва ден.знаков можно найти достойный кар Сугубо личное мнение
Не спорю. Однако стоимость потраченного времени и количество ден.знаков затраченное на поиск "достойного кара", сведут на нет всю экономию и превратят его в золотой.
Кстати, Вы с Прибалтики!? В таком случае могу порекомендовать действительно честные мастерские и салоны в северном пригороде Вильнюса.
Цитата:
Сообщение от Aleksev
проверь через карфакс или авточек и посмотри на пробег при последнем ТО,да и вообще так же можно посмотреть количество хозяев у машинки там и сделать выводы,а лучше машину покупать у местного дилера,а не у наших эмигрантов или поляков
О Боже! Какая преступная наивность и непосредственность! Даже по отношению к своим деньгам!!! Проверить карфакс и посмотреть на пробег!
Уважаемый, не заниматься подобной ерундой, меня ещё в МАДИ учили. А первую машину, для Вас, клиентов, я перегнал ещё в 89 году. Ах! Какой был красавец W116!!! И на настоящих немцев с сервисными книжками, насмотрелся в волю.
Короче, учитесь не доверять людям, а уж тем более бумажкам!!!

Последний раз редактировалось 13-J; 03.03.2008 в 02:28.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2008, 02:06   #20
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Я покупал через знакомого старого перегонщика. Из Европы. Причем т.к. карфаксы тут не катят, то предварительные смотрины там обязательны. На мой взгляд надо брать европейца всеже, хотя в Европе, как ни странно, тоже много "американцев" продают В европейской комплектации мне нравится машина больше, хотя и дороже может быть чуть.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...