Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.09.2011, 23:19   #1
Bruklin
Новичок
MB W212 E350 CDI
Сообщений 48
Регистрация 12.09.2011
Нужен совет при покупке W211 Е320

Возможно тема уже поднималась не раз, но парни реально нужен совет: хочу приобрести у товарища W211 с мотором 3200 224 л.с. Год 2004 - он хочет за него 900 - вопрос адекватна ли цена? Состояние реально хорошее, пробег всего 88 тыс км, точно не скрученный, так как помню как его отец пригонял из Германии трехлетнего с пробегом что-то около 50. Авантгард, перфорированная кожа с обдувом, люк, четырехзонный климат, вебасто, Харан Кардон, в общем как я понимаю на всем кроме полного привода, пневмы и панорамы, их в принципе и не хотел. Вопрос адекватна ли цена, и каких проблем можно ждать, я как понял у 6-х коробок есть проблемы но ближайшие пару лет мне это грозить не будет, так как пробег в год у меня 25-30, и машину беру на пару лет - то есть как раз до 150, еще один нюанс в том что у него этот проблемный блок тормозов не поменян, но я так понял должны по гарантии поменять если что. По расходу на обслуживание я так понимаю в год у меня (на 3 ТО и мелкий ремонт) будет уходить где-то около 40 тыс руб, если осилили пост до конца - спасибо - буду рад совету - на этой неделе уже нужно определяться! Ах, да первой машиной была десятка (новая, но за 35 тысяч успел изучить устройство автомобиля), сейчас Королла, скоро закончится гарантия - в принципе на ней ездил и горя не знал. В общем что думаете по описанной мною машине? Очень хочется попробовать Мерседес - мечта Г400!
Цитата Ответить
Старый 13.09.2011, 01:00   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Bruklin Посмотреть сообщение
Состояние реально хорошее, пробег всего 88 тыс км, точно не скрученный
все вот это вы должны ставить под тотальное сомнение и не верить никому а ехать в спецовый мерседесовский сервис где делать
- проверку пробега, моточасов
- проверку кузова
- диагностику двигателя лучше с эндоскопом цилиндров
если все идеально - то 750 - красная цена, если авто не гиперэксклюзив с дезигно салоном, дистроник, динамические сидушки, панорама с пневмой, RDK, KG, Memory, лингватроник, 3 шторы, поворотный ксенон итд

ну а впрочем берите как все - не глядя, если карма нормальная должно повезти

подробно что бывает на 211м можно почитать [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 13.09.2011, 08:58   #3
Bruklin
Новичок
MB W212 E350 CDI
Сообщений 48
Регистрация 12.09.2011
На сервис конечно по-любому поедем, так как тут лучше не экономить. Комплектация конечно не такая как Вы описали, но судя по тому что продается на авто.ру очень не плохая, но ценник конечно "кусается". Карма у меня по такому принципу не очень - везде по "двойному тарифу"!
Спасибо что операвтино ответили.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2011, 11:00   #4
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,174
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
если ты пишешь про пробег правду то нормальный ценник
Цитата Ответить
Старый 13.09.2011, 11:13   #5
Bruklin
Новичок
MB W212 E350 CDI
Сообщений 48
Регистрация 12.09.2011
Если скрутили, то еще в Германии - машину эту пригонял отец знакомого для себя, он раньше занимался перегонами, всё что помню - всё было в хорошем состоянии, этот 211 приехал года 4 назад, с пробегом около 50, есть служебная машина, поэттому эту брали только на выходнные и пару раз на море съездить, активнее эксплуатация началась где-то с весны 2010, на нем за 1,5 года около 30 наездили, товарищ в принципе с ним проблем никаких не испытывал, единственное думали чтто блок тормозов, оказалась лягушка полетела, еще вопрос порядка какой суммы встанет обслуживание на 100 тыс, я же так понимаю по хорошему нужно менять тормоза, ремни с роликами, антифриз - как альтернативу рассматриваю ИС 2007 года, но уж больно хочется Мерседес и плюс этой машины, что была на виду.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2011, 09:39   #6
Bruklin
Новичок
MB W212 E350 CDI
Сообщений 48
Регистрация 12.09.2011
Съездили к официалу - сказали что давно не видели такого состояния. На следующей неделе забираю машину. Такой вопрос появился: стандартные диски р16 у него, кто-нибудь переходил с 16 на 18, просто интересно как меняется машина и на сколько снижается ресурс деталей подвески. Также вопрос по внешнему тюнингу - хочу назад два "спойлерка" поставить (маленькие пластиковые на стекло и крышку багажника) и наверное аккуратные насадки на трубы - где лучше посмотреть? Чтобы адекватно по цене и не сами ребята в гараже из стекловолокна "лепили".
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...