Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Течь масла из АКПП с трубки из под штуцера
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.11.2013, 12:44   #1
Torvald
Новичок
E 230 w210
Сообщений 2
Регистрация 03.11.2013
Течь масла из АКПП с трубки из под штуцера

Всем привет. Очень сильно нужна помощь. Постараюсь описать суть проблемы целиком с самого начала.
Месяц назад купил w210 дорестайл 96г с коробкой 722.329 3.2 л 104 двигатель. На днях спешил по делам и ездил в "режиме кикдауна" поставив машину через несколько часов ночью завелся, поехал и тут началось - когда подходит момент переключения машина начинает плавно дергаться как бы скидывая и подбрасывая обороты вверх вниз на каждой передаче и появилась пробуксовка т.е. тяга пропала - газу даеш много а толку мало. По необходимости пришлось так проехать 20 км (ночь, трасса).
В итоге оказалось что вытекло 2 литра масла из коробки а течь была с трубки которая подходит к радиатору прямо из под штуцера. Взяв "сантехническую нить" я сделал пару мотков на трубке что позволило чуть плотнее затянуть гайку и течь перестало но после агрессивной езды все равно образуется небольшой масленый налет.
Сразу было ясно что я сделал временный вариант и нужно идти заказывать запчасти. Но тут возникает вопрос что менять? Только радиатор или и трубки. И еще я начитался может такое получиться что антифриз попадет в коробку!?... Может кто подсказать как это может случиться? Быть может тогда мне нужно поставить машину дожидаться запчастей и менять все включая масло в акпп? А вот тут я слышал что после замены масла коробка может сломаться окончательно... полное замешательство
Цитата Ответить
Старый 06.11.2013, 16:21   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сразу было ясно что я сделал временный вариант и нужно идти заказывать запчасти. Но тут возникает вопрос что менять? Только радиатор или и трубки.
скорей всего и то и то придётся менять.

Цитата:
Быть может тогда мне нужно поставить машину дожидаться запчастей и менять все включая масло в акпп?
меняйте.

Цитата:
А вот тут я слышал что после замены масла коробка может сломаться окончательно...
бред не читайте.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2013, 16:35   #3
Torvald
Новичок
E 230 w210
Сообщений 2
Регистрация 03.11.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
скорей всего и то и то придётся менять.



меняйте.



бред не читайте.
Большое спасибо за ответ, закажу радиатор и трубки все равно летом скорее всего пришлось бы его поменять.
Но вот по поводу коробки мучают сомнения, я не раз натыкался на то что в коробке остаются какие то "полезные элементы" которые вымываются при замене масла.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2013, 16:38   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
я русским языком прошу не продолжать писать и распространять этот бред про "полезные элементы".
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...