Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.11.2021, 19:22   #21
Aleksandr0705
Новичок
mercedes-benz С250d 4matic
Сообщений 55
Регистрация 08.12.2019
Цитата:
Сообщение от svyat84 Посмотреть сообщение
И еще вопрос относительно пульта для вебасты.
У меня сейчас пульт с экраном и выбором таймеров. Вроде бы работает, но дальность совсем низкая, метров 50 может, если видимость прямая, а через стену и того меньше. Пульт с машиной шел, но был потерян и какой он был я не знаю. Покупал БУ. Соответственно сам вопрос правильный ли у меня пульт и зависит ли дальность от модели?
p.s. батарейка новая
У меня такой родной пульт, берет в принципе на отрытых участках примерно как написано 300 метров, из дома или офиса тоже есть сигнал, но не всегда с первого раза. чем больше стен, препятствий, тем хуже сигнал, с 16 этажа машина во дворе иногда не в прямой видимости, с другой стороны дома, сигнал есть.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2021, 13:38   #22
svyat84
Участник
GLC 250D
Сообщений 103
Регистрация 18.06.2021
Цитата:
Сообщение от Aleksandr0705 Посмотреть сообщение
У меня такой родной пульт, берет в принципе на отрытых участках примерно как написано 300 метров, из дома или офиса тоже есть сигнал, но не всегда с первого раза. чем больше стен, препятствий, тем хуже сигнал, с 16 этажа машина во дворе иногда не в прямой видимости, с другой стороны дома, сигнал есть.
Спасибо.
Я оказывается температуру масла в команде принимал за ОЖ Нашел свой me adapter, проверил через него...греется нормально, ОЖ около 50 за 20 минут, масло в раойне 7-8....так, что оставляю пока тройник, как будет возможность повешу реле и верну шланги обратно в клапан.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2024, 11:30   #23
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Цитата:
Сообщение от svyat84 Посмотреть сообщение
В итоге оставили родной клапан и подключили реле?
А куда это реле подключается для прогрева двигателя первым делом? Реле, как на фото зелёное?
Цитата Ответить
Старый 18.03.2024, 12:25   #24
svyat84
Участник
GLC 250D
Сообщений 103
Регистрация 18.06.2021
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
А куда это реле подключается для прогрева двигателя первым делом? Реле, как на фото зелёное?
Первым делом двигатель не выйдет с помощью реле сделать.
Оно ставится в разрыв клапана и не даёт ему закрыться в момент старта вебасты, соответственно греться будет двигатель и салон, но по своему опыту могу сказать, что ни то ни другое по итогу нормально не грелось, убрал реле, оставил штатное подключение.
Что бы сделать двигатель, нужно смотреть схему подключения и придумывать, что-то с клапаном(например выходы местами поменять), что бы при закрытом клапане, шло не на печку, а в мотор сразу и уже после запуска авто, шло в печку...но думаю, когда пойдет в мотор, пойдет так или иначе и в печку, так что еще раз повторюсь, что бы всё сделать хорошо, нужно клапан выносить куда-то согласно схемы движения ОЖ...
Клапан зеленый да, про разрыв я не верно выразился, разрыв это если мы хотим по кнопке под капотом переключать режимы...если просто греть всё, то фишку клапана вставляем в реле и оставляем. Клапан всегда открыт, при старте вебасты, мозги пуляют сигнал на закрытие клапана, на него реагирует реле, клапан остается открыт и греется всё.

Последний раз редактировалось svyat84; 18.03.2024 в 12:34.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2024, 13:10   #25
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Цитата:
Сообщение от svyat84 Посмотреть сообщение
Первым делом двигатель не выйдет с помощью реле сделать.
Оно ставится в разрыв клапана и не даёт ему закрыться в момент старта вебасты, соответственно греться будет двигатель и салон, но по своему опыту могу сказать, что ни то ни другое по итогу нормально не грелось, убрал реле, оставил штатное подключение.
Что бы сделать двигатель, нужно смотреть схему подключения и придумывать, что-то с клапаном(например выходы местами поменять), что бы при закрытом клапане, шло не на печку, а в мотор сразу и уже после запуска авто, шло в печку...но думаю, когда пойдет в мотор, пойдет так или иначе и в печку, так что еще раз повторюсь, что бы всё сделать хорошо, нужно клапан выносить куда-то согласно схемы движения ОЖ...
Клапан зеленый да, про разрыв я не верно выразился, разрыв это если мы хотим по кнопке под капотом переключать режимы...если просто греть всё, то фишку клапана вставляем в реле и оставляем. Клапан всегда открыт, при старте вебасты, мозги пуляют сигнал на закрытие клапана, на него реагирует реле, клапан остается открыт и греется всё.
Мне особо прогретый салон не очень интересен, лучше двигателю сделать легче запуск в мороз считаю. В салоне воздух фен ещё греет. Ещё у меня webasto включается при запуске двигателя автоматически, доходит до опрелелённой темпиратуры и отрубается GLC 220 2017, возможно отключить автозапуск webasto, не в курсе? В январе - 26 вообще не запустились, что-то щелкало сзади в районе бака, получилось запустить только через Xentry, отключилась по перегреву, не знаю чего было конкретно, возможно перемерзла подача топлива, двигатель завелся не с первого оборота стартера.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2024, 13:17   #26
svyat84
Участник
GLC 250D
Сообщений 103
Регистрация 18.06.2021
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
Ещё у меня webasto включается при запуске двигателя автоматически, доходит до опрелелённой темпиратуры и отрубается GLC 220 2017, возможно отключить автозапуск webasto, не в курсе?
Не слышал о таком, может в xentry что-то есть по этому поводу. В моем случае она не стартует, а продолжает работать, если была включена ранее на прогрев салона, после запуска работает 30 минут и выключается.

У меня обычно все проблемы с незапуском вебасты упираются в фиговый аккум, после -20 даже не пытаюсь ее стартовать или в мало топлива. Ну и в -26 смысла греть салон никакого да, если есть риск вообще не завестись.

Последний раз редактировалось svyat84; 18.03.2024 в 13:20.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2024, 09:52   #27
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Цитата:
Сообщение от svyat84 Посмотреть сообщение
Не слышал о таком, может в xentry что-то есть по этому поводу. В моем случае она не стартует, а продолжает работать, если была включена ранее на прогрев салона, после запуска работает 30 минут и выключается.

У меня обычно все проблемы с незапуском вебасты упираются в фиговый аккум, после -20 даже не пытаюсь ее стартовать или в мало топлива. Ну и в -26 смысла греть салон никакого да, если есть риск вообще не завестись.
А где этот клапан находится вообще в авто, от которого фишку снимать и вставлять туда реле? Там разъём прямо под реле или надо переделывать?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2024, 10:11   #28
svyat84
Участник
GLC 250D
Сообщений 103
Регистрация 18.06.2021
Клапан справа, под бачком ОЖ черным. По поводу подключения, вечером сделаю фото, как это реле выглядит у меня.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2024, 13:52   #29
svyat84
Участник
GLC 250D
Сообщений 103
Регистрация 18.06.2021
Цитата:
Сообщение от svyat84 Посмотреть сообщение
Клапан справа, под бачком ОЖ черным. По поводу подключения, вечером сделаю фото, как это реле выглядит у меня.
Собственно вот и реле. Можно было сделать с фишкой, но мне лень было искать подходящую. Так же была идея сделать вообще с кнопкой, отрезаем провод фишки, вход на центральные ноги, правые ноги в фишку клапана, левые в реле..но я в целом от идеи прогрева мотора отказался.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "GL" "S" "E" "CLS" в хорошем состоянии до 1млн рублей! Goodman Saul Куплю (поиск авто) 2 07.06.2016 13:10
"Ликбез" про AIRMATIC DC На "Е"-шках. Заметьте "S"-ки, и ABC не всчёт! ТОЛЬКО 211!!!!!!! Greger E-class 755 15.02.2016 18:11
Проконсультируйте на счет профилактической зарядки, как основной, так и "маленькой" АКБ. К0СТЯ E-class 10 04.07.2012 11:03
(СПб,МСк)куплю "перевёртыш", "горелик", "смятку" W\Х204 W-211 Куплю (поиск авто) 36 11.11.2011 20:31
Проконсультируйте, "Молодого"...... Доктор Хаус Выбор Мерседеса 45 08.02.2010 22:42

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...