V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.08.2023, 08:22   #621
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от pasha166 Посмотреть сообщение
Чтото тоже прилетели баннеры стремные при просмотре. Поздравляю с покупкой. Не слабоват движок?
Мотор тянет хорошо. Обгоны на трассе уверенные, даже без режима «спорт», лепестком скинул передачу и пошел. В основном я катаюсь по городу, так что на первом месте экономия топлива. Порадовал запас хода: честные 1250км про езде на круизе по платной дороге. Крейсерская скорость 130 км/ч.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2024, 19:35   #622
Stream777
Новичок
MB GLE Coupe C167
Сообщений 18
Адрес Новороссийск
Регистрация 16.12.2021
Всем доброго дня, вопрос - поменяли жидкось тормозную у дилера на втором ТО, т. е. через 2 года эксплуатации. Пробег 9000 был, после этого начала педал тормоза скрипеть или пищать когда нажимаешь / отпускаешь, как резинка трется. У кого то было такое?
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 06:27   #623
OligLeo
Новичок
GLE63
Сообщений 77
Регистрация 24.03.2017
Здравствуйте. Мужики, подскажите пожалуйста, проблема скрипа крыши с панорамой, это болячка данного кузова? Как лечится, если сталкивались? Чистка, смазка не помогла… 21 год, пробег 25 тыс, дико раздражающий скрип, особенно при проезде неровностей…
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 12:16   #624
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от OligLeo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мужики, подскажите пожалуйста, проблема скрипа крыши с панорамой, это болячка данного кузова? Как лечится, если сталкивались? Чистка, смазка не помогла… 21 год, пробег 25 тыс, дико раздражающий скрип, особенно при проезде неровностей…
правильно снимать и смазывать
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 13:21   #625
homeless
Новичок
gle coupe 400d
Сообщений 99
Адрес Питер
Регистрация 27.04.2020
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
правильно снимать и смазывать
Как смазка поможет, если он гремит на ходу?
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 13:21   #626
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от homeless Посмотреть сообщение
Как смазка поможет, если он гремит на ходу?
прокладки делать под крепления из фторопласта
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 14:16   #627
OligLeo
Новичок
GLE63
Сообщений 77
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
прокладки делать под крепления из фторопласта
Спасибо за информацию. Ничего себе, дилер вряд ли такое сделает? Или у них есть возможно официально какой-то гайд, типс от МБ, как это все лечить?
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 14:19   #628
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от OligLeo Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Ничего себе, дилер вряд ли такое сделает? Или у них есть возможно официально какой-то гайд, типс от МБ, как это все лечить?
дилеров у нас нет
до такого дилер никогда не додумается да и немчура тоже
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 15:12   #629
OligLeo
Новичок
GLE63
Сообщений 77
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
дилеров у нас нет
до такого дилер никогда не додумается да и немчура тоже

Не подскажите, кто может помочь решить эту проблему в МСК? Собираюсь туда на след неделе по делам, за одно бы решить эту проблему( заранее спасибо
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 15:45   #630
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от OligLeo Посмотреть сообщение
Не подскажите, кто может помочь решить эту проблему в МСК? Собираюсь туда на след неделе по делам, за одно бы решить эту проблему( заранее спасибо
по москве не подскажу
да и дело это не быстрое
аккуратно снять потолок люк крышу
это на 4-5 дней работы в тёплом боксе
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 21:01   #631
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,546
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
до такого дилер никогда не додумается да и немчура тоже
Может, оно и к лучшему.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 22:18   #632
3axap
Участник
GLE53 AMG Coupe
Сообщений 198
Адрес Нижневартовск
Регистрация 21.07.2009
Цитата:
Сообщение от OligLeo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мужики, подскажите пожалуйста, проблема скрипа крыши с панорамой, это болячка данного кузова? Как лечится, если сталкивались? Чистка, смазка не помогла… 21 год, пробег 25 тыс, дико раздражающий скрип, особенно при проезде неровностей…
А чего так жестко? Даже закрытая гремит? Может, перевертыш?
С панорамой вообще проблем нет
Цитата Ответить
Старый 10.02.2024, 18:47   #633
OligLeo
Новичок
GLE63
Сообщений 77
Регистрация 24.03.2017
Наоборот, скрип проходит, ну или почти проходит если панораму открыть. Нет, не перевертыш. Вроде как тут писали, что есть подобная проблема у этого кузова в доресте или я ошибаюсь?
Цитата Ответить
Старый 13.02.2024, 23:54   #634
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от OligLeo Посмотреть сообщение
Наоборот, скрип проходит, ну или почти проходит если панораму открыть. Нет, не перевертыш. Вроде как тут писали, что есть подобная проблема у этого кузова в доресте или я ошибаюсь?
У меня авто 21 года. Тоже были скрипы и постукивания. Лечил и у дилера и на стороне. Разбирал несколько раз, решал проблему с неправильными сварными швами в задней части крыши. Щелчки на неровностях издавал в том числе и кузов. После «лечения» киянкой стало спокойнее, но совсем звук не ушёл. Окончательно выбесило меня это и я решил купить донора. Нашёл на авито. Поменял себе так называемые «кассеты», как раз основные двигающиеся направляющие. Вроде пока тишина. Жду лета, чтобы проверить по жаре. Когда солнце припекало, то звуки усиливались.

В процессе поиска донора, познакомился с мастером из Мск, мне показался глубоко погружённым в тему люков и панорам разных авто, даже давал дистанционные советы, насколько это возможно. Сброшу его контакт в личку.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.02.2024, 00:00   #635
OligLeo
Новичок
GLE63
Сообщений 77
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
У меня авто 21 года. Тоже были скрипы и постукивания. Лечил и у дилера и на стороне. Разбирал несколько раз, решал проблему с неправильными сварными швами в задней части крыши. Щелчки на неровностях издавал в том числе и кузов. После «лечения» киянкой стало спокойнее, но совсем звук не ушёл. Окончательно выбесило меня это и я решил купить донора. Нашёл на авито. Поменял себе так называемые «кассеты», как раз основные двигающиеся направляющие. Вроде пока тишина. Жду лета, чтобы проверить по жаре. Когда солнце припекало, то звуки усиливались.

В процессе поиска донора, познакомился с мастером из Мск, мне показался глубоко погружённым в тему люков и панорам разных авто, даже давал дистанционные советы, насколько это возможно. Сброшу его контакт в личку.
Спасибо большое за информацию и развернутый ответ, вот эти щелчки меня дико раздражают. Буду ждать контакт спеца в ЛС.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2024, 00:07   #636
OligLeo
Новичок
GLE63
Сообщений 77
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
У меня авто 21 года. Тоже были скрипы и постукивания. Лечил и у дилера и на стороне. Разбирал несколько раз, решал проблему с неправильными сварными швами в задней части крыши. Щелчки на неровностях издавал в том числе и кузов. После «лечения» киянкой стало спокойнее, но совсем звук не ушёл. Окончательно выбесило меня это и я решил купить донора. Нашёл на авито. Поменял себе так называемые «кассеты», как раз основные двигающиеся направляющие. Вроде пока тишина. Жду лета, чтобы проверить по жаре. Когда солнце припекало, то звуки усиливались.

В процессе поиска донора, познакомился с мастером из Мск, мне показался глубоко погружённым в тему люков и панорам разных авто, даже давал дистанционные советы, насколько это возможно. Сброшу его контакт в личку.
Подскажите пожалуйста, Вам мои сообщения в личку доходят? Пишу, но после отправки в исходящих пусто…
Цитата Ответить
Старый 14.02.2024, 22:19   #637
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от OligLeo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, Вам мои сообщения в личку доходят? Пишу, но после отправки в исходящих пусто…
прошло.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2024, 21:23   #638
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от OligLeo Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию и развернутый ответ, вот эти щелчки меня дико раздражают. Буду ждать контакт спеца в ЛС.
Да, было такое в доресте, и это признали ошибкой конструктива на немецких форумах (сижу там регулярно). Дважды меняли весь этот узел в сборе по гарантии. Проходило на месяц, а затем снова начинались постукивания. В последствии я купил себе С167 рестайлинг и там этот изъян, как и ещё ряд других сырых шероховатостей устранили. Машина полностью сбалансированная, ничего не раздражает. Одним словом, всё как мы любим. Наконец-то настал кайфф.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2024, 10:46   #639
Zwetkoff
Новичок
GLE-coupe 2020
Сообщений 17
Адрес Орёл
Регистрация 01.05.2019
W1N1673611A309248
Возможно дооснастить подогревом руля, его же электроприводом и памятью сидений?
Куда обратиться в мск?
Обращался в MBComand на Садовниках.
Люто НЕрекомендую. Тупо волынят… пришлите запрос на WhatsApp. Посылал трижды. Трижды, Карл! Не ответили ни разу. При звонке ответ: занимаемся вопросом. С ноября занимаются…

Последний раз редактировалось Zwetkoff; 03.03.2024 в 10:59.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2024, 14:42   #640
3axap
Участник
GLE53 AMG Coupe
Сообщений 198
Адрес Нижневартовск
Регистрация 21.07.2009
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
W1N1673611A309248
Возможно дооснастить подогревом руля, его же электроприводом и памятью сидений?
Куда обратиться в мск?
Обращался в MBComand на Садовниках.
Люто НЕрекомендую. Тупо волынят… пришлите запрос на WhatsApp. Посылал трижды. Трижды, Карл! Не ответили ни разу. При звонке ответ: занимаемся вопросом. С ноября занимаются…
Добавляйтесь. Там плохого не подскажут)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...