Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Ввоз/вывоз авто на российском учете из Украины
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.04.2013, 14:09   #1
free'n'murz
Участник
C280 W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2011
Ввоз/вывоз авто на российском учете из Украины

Приветствую, друзья!

Хочу проконсультироваться - может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией...

Итак. В эти выходные планируем выдвинуться в Крым, будем проходить таможню между Белгородом и Харьковом НА ДВУХ МАШИНАХ. Обе машины - на российском учете, при этом реальный хозяин второго авто - гражданин Украины, => ввозиться авто будет по генеральной доверенности на меня. Товарищ хочет остаться в Крыму на месяц, авто будет ставиться на временный учет в Украине. Я - планирую вернуться через неделю назад и забрать его с авто позже.

Вопрос: какие проблемы ждут меня на таможне с учетом того, что я ввез авто, а выезжаю без оного? Есть ли легальная возможность вернуться обратно без авто, а потом вновь вернуться за ним? Обосновать это, например, необходимостью ремонта в Украине - при этом копия документов о временном учете у меня будет с собой.

И - могу ли я ввезти сразу два авто: один - оформленный на меня, второй - по ген. доверенности?

P.S. В поиск просьба не посылать, т.к. много нюансов.
__________________
Прицел должен стоять!

W202 С280 М104, турмалиновый зеленый.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2013, 17:24   #2
nfs83
Новичок
Vito 639
Сообщений 29
Адрес Украина, Хмельницкий
Регистрация 02.01.2010
Хазяин авто собирается на нем ездить в Крыму?
Временный ввоз авто оформят на Вас. Передача автомобиля другому лицу запрещена. Гражданин Украины может находится на територии своей страны с автомобилем до 10 дней(если авто на иностанных номерах). Потом вывоз и снома временный ввоз.
Если Вы ввозите, потом без проблем на нем выедете назад.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2013, 17:31   #3
free'n'murz
Участник
C280 W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2011
Спасибо!

Нашел вот что на эту тему: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Прицел должен стоять!

W202 С280 М104, турмалиновый зеленый.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2013, 17:41   #4
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Я - "Ну почему бы вам гонца на лошади в Киев не отправить? Так дольше будет и так я точно захочу "ускорить процесс". Ну, вы меня понимаете"

Приезжали тут родственники в гости. У мужа сестры страница порвана на половину, так вот Россия пропустила туда и обратно без проблем. Украина и туда и обратно предлагала решить вопрос быстрее. И эта у них практика.
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...