Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > GL (X164) стук в переди? (ничего другое не обсуждается)
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.03.2009, 23:16   #1
бура68
Новичок
GL500
Сообщений 2
Регистрация 14.03.2009
GL (X164) стук в переди? (ничего другое не обсуждается)

Примерно на 30 000 тысячах км. пробега появился малый стук справа впереди. Замена стойки помогла на 5 дней. Повторная замена стойки на 3 дня. Стало ясно что не стойка. Заменили блок клапонов, результат тотже. Местами стойки поменяли, тоже не помогло. Поинтересовался у товарища GL450, проблема таже существует. На сервесе только руками разводят. Говорят что немцы думают над этой проблемой, но пока так все.... Не ужели правда что так долго никто не может решить проблему?

В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖАЮТСЯ НИКАКИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ СИСТЕМЫ AIRMATIC!

Обсуждается ТОЛЬКО проблема поиска и ремонта связанная со СТУКОМ из передней подвески.

Работа и проблемы системы AIRMATIC обсуждаются в ОБЩЕЙ теме для ML164/GL164/R252 - в разделе СЕРВИС.

Сдувающаяся подвеска, работа компрессора, что куда поднимается или опускается и всё остальное что не является СТУКОМ - не обсуждается.

Последний раз редактировалось романофф; 22.08.2015 в 23:18.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2015, 01:55   #1161
ikolobok
Новичок
Mersedes GL500
Сообщений 43
Регистрация 08.01.2015
Я от потолка не чего не слышу и вибраций тоже не ощущаю, но у меня бензин. Да и панель меня не напрегает, да и очень гиморно ее снимать, да и опасно, можно дел натворить, что потом не расхлебаешь! Вы правы лучше забить и не думать так глобально. И не мешать машине ездить.))))
Цитата Ответить
Старый 03.03.2015, 16:05   #1162
Lipetsk
Новичок
GL 320CDI 2008
Сообщений 91
Адрес Липецк
Регистрация 28.02.2014
Цитата:
Сообщение от ikolobok Посмотреть сообщение
Я от потолка не чего не слышу и вибраций тоже не ощущаю, но у меня бензин. Да и панель меня не напрегает, да и очень гиморно ее снимать, да и опасно, можно дел натворить, что потом не расхлебаешь! Вы правы лучше забить и не думать так глобально. И не мешать машине ездить.))))
))) Да я так и сделал давно уже. Это я так, уж дюже придираюсь просто. Нормальный авто! А едет как, да еще и расход топлива такой низкий.
__________________
GL 320CDI 2008
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 14:39   #1163
solomonnn
Новичок
Mercedes ML 320 (164)
Сообщений 50
Адрес Курская обл
Регистрация 25.09.2013
Доброго дня всем!
Как обещал отписываюсь по результатам протяжки подвески и обклейки шумкой крышки воздухозаборника и защиты арки переднего колеса.
1. После затяжки гаек верхнего правого рычага (одна с большим усилием дотянулась примерно на 2 витка резьбы, вторая на один виток резьбы) - стук немного уменьшился, но совсем не исчез, я бы даже сказал поменялся характер стука. Раньше был одинарный четкий стук например при наезде на лежачий полицейский, а также при наезде или съезде с небольших неровностей (типа порогов высотой примерно 3-5 см). Теперь же при наезде на лежачие полицейские стук практически не проявляется (появляется может примерно один из 10 раз), но при наезде или съезде с небольших неровностей (типа порогов высотой примерно 3-5 см) все равно исходит одинарный четкий стук. Не могу понять вроде дотянул гайки рычага, это дало некий результат, выходит проблема была в них? Но почему тогда все равно весь стук не исчез? Гайки уже больше некуда тянуть, затянуты туго. Или это все же стук самой стойки внутри?
2. Проклейка шумкой крышки воздухозаборника, защиты арки переднего колеса и находящихся рядом с крышкой панелей дало определенный положительный эффект. Шум (гул резины) уменьшился примерно процентов на 20-25. Но полностью не исчез по сравнению с левой стороной (там все тихо) и я опять не могу понять почему справа шумит а слева нет? То ли там еще надо где то проклеить, то ли это конструктивная особенность кузова МЛ или еще что то? Коллеги подскажите у вас как? не замечали что шум резины с правой передней стороны слышен сильнее?
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 14:49   #1164
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от solomonnn Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Как обещал отписываюсь по результатам протяжки подвески и обклейки шумкой крышки воздухозаборника и защиты арки переднего колеса.
1. После затяжки гаек верхнего правого рычага (одна с большим усилием дотянулась примерно на 2 витка резьбы, вторая на один виток резьбы) - стук немного уменьшился, но совсем не исчез, я бы даже сказал поменялся характер стука. Раньше был одинарный четкий стук например при наезде на лежачий полицейский, а также при наезде или съезде с небольших неровностей (типа порогов высотой примерно 3-5 см). Теперь же при наезде на лежачие полицейские стук практически не проявляется (появляется может примерно один из 10 раз), но при наезде или съезде с небольших неровностей (типа порогов высотой примерно 3-5 см) все равно исходит одинарный четкий стук. Не могу понять вроде дотянул гайки рычага, это дало некий результат, выходит проблема была в них? Но почему тогда все равно весь стук не исчез? Гайки уже больше некуда тянуть, затянуты туго. Или это все же стук самой стойки внутри?
2. Проклейка шумкой крышки воздухозаборника, защиты арки переднего колеса и находящихся рядом с крышкой панелей дало определенный положительный эффект. Шум (гул резины) уменьшился примерно процентов на 20-25. Но полностью не исчез по сравнению с левой стороной (там все тихо) и я опять не могу понять почему справа шумит а слева нет? То ли там еще надо где то проклеить, то ли это конструктивная особенность кузова МЛ или еще что то? Коллеги подскажите у вас как? не замечали что шум резины с правой передней стороны слышен сильнее?
Так у Вас ML?
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 14:53   #1165
solomonnn
Новичок
Mercedes ML 320 (164)
Сообщений 50
Адрес Курская обл
Регистрация 25.09.2013
Да, МЛ 164. Но такая тема с похожей как у меня неисправностью только здесь. Так что пришлось написать здесь.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 14:58   #1166
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Есть профильная ветка по ML W164
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 14:43   #1167
Lipetsk
Новичок
GL 320CDI 2008
Сообщений 91
Адрес Липецк
Регистрация 28.02.2014
Цитата:
Сообщение от solomonnn Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Как обещал отписываюсь по результатам протяжки подвески и обклейки шумкой крышки воздухозаборника и защиты арки переднего колеса.
1. После затяжки гаек верхнего правого рычага (одна с большим усилием дотянулась примерно на 2 витка резьбы, вторая на один виток резьбы) - стук немного уменьшился, но совсем не исчез, я бы даже сказал поменялся характер стука. Раньше был одинарный четкий стук например при наезде на лежачий полицейский, а также при наезде или съезде с небольших неровностей (типа порогов высотой примерно 3-5 см). Теперь же при наезде на лежачие полицейские стук практически не проявляется (появляется может примерно один из 10 раз), но при наезде или съезде с небольших неровностей (типа порогов высотой примерно 3-5 см) все равно исходит одинарный четкий стук. Не могу понять вроде дотянул гайки рычага, это дало некий результат, выходит проблема была в них? Но почему тогда все равно весь стук не исчез? Гайки уже больше некуда тянуть, затянуты туго. Или это все же стук самой стойки внутри?
2. Проклейка шумкой крышки воздухозаборника, защиты арки переднего колеса и находящихся рядом с крышкой панелей дало определенный положительный эффект. Шум (гул резины) уменьшился примерно процентов на 20-25. Но полностью не исчез по сравнению с левой стороной (там все тихо) и я опять не могу понять почему справа шумит а слева нет? То ли там еще надо где то проклеить, то ли это конструктивная особенность кузова МЛ или еще что то? Коллеги подскажите у вас как? не замечали что шум резины с правой передней стороны слышен сильнее?
Чтобы шум справа достаточно сильно уменьшился (примерно в 2 раза, как у меня), надо было проклеивать не пластиковую защиту арки колеса, она ничего не дает. Шум исходит из самой металлической колесной арки кузова. Ее и надо тщательно проклеивать со стороны воздухозаборника в моторном отсеке.
И потом еще очень тщательно заполнить торпеду внутри справа бутербродами из синтепона и листового вибропоглотителя (не допуская перекрытие рециркуляционного воздухооборота вентилятора салона).
Набивка торпеды уменьшила шум после проклейки воздухозаборника и стальной арки кузова приблизительно еще на столько же.
__________________
GL 320CDI 2008
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 15:18   #1168
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
У всех дизелей такая заморочка?
У бензина вроде так не шумит. Или просто у меня музыка громко играет))))
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 21:29   #1169
Lipetsk
Новичок
GL 320CDI 2008
Сообщений 91
Адрес Липецк
Регистрация 28.02.2014
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
У всех дизелей такая заморочка?
У бензина вроде так не шумит. Или просто у меня музыка громко играет))))
Да не, шум не от мотора, а от дороги. Сначала раздражало, сейчас не замечаю. Но это после целенаправленного локального прошумливания.
На протяжении всей этой огромной ветки была куча вопросов от разных юзеров о повышенном уровне шума справа независимо от типа двигателя.
__________________
GL 320CDI 2008
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 21:35   #1170
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Lipetsk Посмотреть сообщение
Да не, шум не от мотора, а от дороги. Сначала раздражало, сейчас не замечаю. Но это после целенаправленного локального прошумливания.
На протяжении всей этой огромной ветки была куча вопросов от разных юзеров о повышенном уровне шума справа независимо от типа двигателя.
У меня вроде не шумит
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 06.03.2015, 10:08   #1171
SU-V500
Новичок
GL500
Сообщений 81
Адрес MSK
Регистрация 06.10.2014
Странно, я тоже шума не замечаю. Может зависит от комплектации?
Цитата Ответить
Старый 07.03.2015, 17:14   #1172
timitatarov
Новичок
gl500
Сообщений 1
Регистрация 22.01.2015
Стук решился заменой правой стойки вместе с подушкой(износ посадочного места из-за ослабленной гайки(((
Цитата Ответить
Старый 07.03.2015, 21:27   #1173
solomonnn
Новичок
Mercedes ML 320 (164)
Сообщений 50
Адрес Курская обл
Регистрация 25.09.2013
Цитата:
Сообщение от timitatarov Посмотреть сообщение
Стук решился заменой правой стойки вместе с подушкой(износ посадочного места из-за ослабленной гайки(((
Здравствуйте, timitatarov.
Можно уточнить износ какого посадочного места и из-за какой гайки?
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 15:27   #1174
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от timitatarov Посмотреть сообщение
Стук решился заменой правой стойки вместе с подушкой(износ посадочного места из-за ослабленной гайки(((
Прекрасно, с чем Вас и поздравляем. Тишина...
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 15:31   #1175
андрюхин
Участник
GL 63
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Надо посмотреть гайку крепления верхнего кронштейна, гайка со временим прослабляется и появляется стук (снимается стойка ,разбирается верхний кронштейн и подтягивается гайка крепления)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 15:43   #1176
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от андрюхин Посмотреть сообщение
Надо посмотреть гайку крепления верхнего кронштейна, гайка со временим прослабляется и появляется стук (снимается стойка ,разбирается верхний кронштейн и подтягивается гайка крепления)
а без снятия стойки, никак?
и как понять износ посадочного места?
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 16:04   #1177
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от андрюхин Посмотреть сообщение
Надо посмотреть гайку крепления верхнего кронштейна, гайка со временим прослабляется и появляется стук (снимается стойка ,разбирается верхний кронштейн и подтягивается гайка крепления)
Правильный момент, но на долго не хватает.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 16:24   #1178
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Правильный момент, но на долго не хватает.
интересно, а как сделать так что бы хватило на долго?
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 17:37   #1179
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Question

Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
интересно, а как сделать так что бы хватило на долго?
Уже сделано... Заменен амортизатор)))
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 17:50   #1180
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
если не затруднит, можно номер?
я понимаю что уже где-то здесь уже писалось об этом, но все-же))
Спасибо!
Я имел ввиду, что форумчанин "поборол" стук заменой амортизатора.
Что касается номера ЗПЧ, то на Ваш авто в какой-то период предлагался аморт с кодом "39". Сейчас "проснуться" модераторы.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...