Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.03.2017, 22:11   #141
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Mercedes разделили с Хэмилтоном ответственность за ошибку в тактике

По словам Тото Вольфа, решение провести ранний пит-стоп для Льюиса Хэмилтона было принято на командном мостике Mercedes – несмотря на заверения пилота, что это была его инициатива.

Хэмилтон лидировал в Гран При Австралии после старта, однако остановился в боксах на 17 круге, тогда как его главный соперник Себастьян Феттель проехал затем еще шесть. Льюис в итоге потерял время за Максом Ферстаппеном, и немцу после собственного пит-стопа удалось выехать на трассу впереди этой пары.

Сам Льюис настаивает, что принял решение самостоятельно – поскольку его шины уже были серьезно изношены. «Себастьяну удавалось отвечать мне по временам на круге, а по большей части ехать даже быстрее [на первом отрезке], – рассказал он. – А потом я еще и уперся в трафик, шины начали немного перегреваться. Мне не хватало сцепления, и в тот момент я понял, что нужно заезжать в боксы. Разрыв сокращался, плюс я начал скользить. Так что это было мое решение, потому что в противном случае он бы все равно просто проехал мимо.

Но потом, когда я выехал обратно, я застрял в трафике. Нам немного не повезло, но это гонки».

Глава Mercedes Motorsport Тото Вольф, тем не менее, уверяет, что именно команда приняла решение – руководствуясь многими факторами, включая комментарии пилота.

«Такие решения никогда не принимает один человек, – сказал он. – Это совокупность информации, которая есть в нашем распоряжении. Всё это наводит нас на определенное решение, и в данном случае оно было таким. Мы думали, есть риск, что Ferrari опередит нас за счет более раннего пит-стопа, также принимая в расчет то, что на трассе еще оставались Ферстаппен и Райкконен, но всё равно решили остановиться. Так что решение было наше общее».

«В такие моменты вы стараетесь анализировать всё, – добавил он. – Температура шин, уровень сцепления, скольжение и, само собой, комментарии пилота. Все это сказалось на нашем решении. И, наверное, в данном случае оно было принято на пару кругов раньше, чем следовало бы».

В Mercedes надеялись на пит-стоп Ферстаппена

Вольф отметил, что в команде надеялись на то, что Макс Ферстаппен остановится в боксах чуть раньше. В определенный момент в эфир попал кусок переговоров между голландцем и командным мостиком Red Bull: пилот действительно жаловался на плохое поведение шин, но после этого все равно проехал еще несколько кругов.

«Мы вообще-то думали и надеялись, что они проведут пит-стоп для Макса раньше, и нам достанется чистая трасса, – сказал Тото. – Но сразу несколько обстоятельств сложились не в нашу пользу.

В тот момент [когда в эфир попала фраза Ферстаппена], мы еще были в безопасности, с преимуществом в 1,7 секунды над Себастьяном, так что вы получили информацию почти в прямом эфире.

Мы не знали, когда Макс остановится. Так же как не понимали, насколько долго собирается оставаться на трассе Себ. Было слишком много неизвестных».

«Сумма не меняется»

Так или иначе, Вольф считает, что победа почти наверняка – при любом сценарии – досталась бы Феттелю.

«После гонки всегда легко рассуждать, что можно было бы сделать лучше, – отметил он. – Но я думаю, в целом, можно сказать, что мы просто были недостаточно быстры сегодня. И именно поэтому Себастьян заслужил эту победу.

Можно сколько угодно оглядываться назад и говорить, что мы могли бы что-то сделать лучше. И мы действительно могли сработать лучше, это безусловно. Но принесло бы это нам победу? Я не уверен. Себастьян мог попробовать опередить нас за счет более раннего пит-стопа на любом этапе.

Нам прежде всего надо понять, почему у нас не было темпа в этих условиях, и постараться прибавить».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 27.03.2017, 23:48   #142
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
австралийки..
Вложения
+ 1 фотографий
Цитата Ответить
Старый 27.03.2017, 23:48   #143
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
пару моделей высадилось))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 10:25   #144
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Кими, ты куришь?

Ники Лауда озадачен невысокой скоростью Кими Райкконена, который явно уступал Феттелю по ходу квалификации и гонки в Мельбурне, несмотря на то, что в прошлом сезоне нередко опережал напарника, и на тестах также смотрелся ничуть не хуже. В паддоке появились предположения, что Кими попросту не справился с возросшими нагрузками, в силу своего возраста и здоровья. Финскому гонщику 37 лет, он выпивает и курит сигареты.
«Не знаю, что пошло не так с Кими. Разница с Себастьяном была слишком большой, хотя обычно они едут рядом». – заявил Лауда. «Я видел, что он не устал, сидел после гонки в солнечных очках, ему было хорошо».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 18:41   #145
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Mercedes объяснили, почему проиграли в Мельбурне

В Мельбурне после старта Льюис Хэмилтон лидировал в гонке, но довольно рано отправился на первый пит-стоп, а затем застрял на Максом Ферстаппеном. За счет этого Себастьян Феттель смог нарастить преимущество, которого гонщику Ferrari хватило, чтобы после своей остановки вернуться на трассу впереди Льюиса. Главный стратег Mercedes Джеймс Ваулс рассказал, какую непростую дилемму решали в команде...

Ваулс отметил, что в команде считали, что в Red Bull Racing раньше проведут пит-стоп Макса Ферстаппена, чтобы тот смог опередить Кими Райкконена: «Мы знали, что если сменим шины сейчас, то окажемся позади Кими и Ферстаппена. Но если бы у нас начались проблемы с износом, соперники бы это увидели. Вряд ли они обогнали бы нас, но если бы мы остановились, то у Ферстаппена появился бы шанс опередить Кими в борьбе за четвертое место.

Почему? Ferrari должна была оставить Кими на трассе. Это означало, что если Ферстаппен поедет в боксы, и позади него примерно на 20-м круге образуется небольшой интервал, это позволит нам оказаться на свободной трассе, атаковать, подъехать вплотную к Кими, тогда могут сложиться обстоятельства, необходимые нам для победы в гонке. Было очень сложно принять решение, и я его принял.


Я считал, что Ферстаппен должен свернуть в боксы, но он этого не сделал. Вы видели, что потом произошло: нас и Феттеля разделили 0,6 секунды после его пит-стопа. Если бы Ферстаппен остановился на круг раньше, мы бы выиграли гонку.

После старта мы ехали довольно медленно, но это естественно для Мельбурна. Затем мы начали атаковать, но Феттель смог ответить. Льюис вновь начал атаковать – Феттель ответил. Затем на восьмом круге мы сказали Льюису, что он должен показать все, на что способен, чтобы создать отрыв, но Феттель и на этот раз смог ответить. Всё это привело к тому, что у нас началась небольшая деградация резины, и Феттель вернулся в окно пит-стопа – этот момент и был критическим в гонке».

При этом Джеймс Ваулс высоко оценил работу Валттери Боттаса в дебютной гонке за рулем Mercedes: «Блестящее выступление. В первой гонке в составе команды он произвел очень сильное впечатление. В квалификации он несколько десятых уступил Льюису, но солидно выступил в гонке».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 18:42   #146
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: Нам не хватает сражений с McLaren



В Австралии Льюис Хэмилтон заявил, что был бы рад снова бороться с Фернандо Алонсо за победы и сочувствует испанскому гонщику, оказавшемуся в непростой ситуации. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф тоже надеется на прогресс McLaren.

Тото Вольфф: «Фернандо – великолепный гонщик и очень важный человек для Формулы 1. Да, мы вели с ним переговоры после ухода Нико Росберга, но Алонсо связан с McLaren, а мы уважаем его контракт, поэтому ничего не получилось.



Сейчас Фернандо в сложной ситуации, ведь McLaren – великая команда, а Honda – отличный автопроизводитель, но почему-то им никак не удаётся найти верный путь развития. Думаю, Алонсо нелегко смириться с тем, что он и в этом году не сможет бороться за победы.

Нам не хватает сражений с McLaren. Это очень важный бренд для Формулы 1. За свою историю эта команда добивалась отличных результатов. Здорово, если они вновь вернутся в лидирующую группу».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 18:45   #147
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
10 причин, по которым Алонсо может остаться в McLaren



Сезон для McLaren начался крайне неудачно, и теперь в паддоке поговаривают о возможном уходе Фернандо Алонсо, причём якобы не исключён сценарий, при котором это может произойти ещё до конца чемпионата. Но испанская пресса не спешит развивать эту тему, а наоборот, приводит доводы в пользу того, что Фернандо продолжит сотрудничать с командой из Уокинга, несмотря на непрекращающиеся трудности.

В газете Marca сформулировали 10 причин, по которым Алонсо вряд ли будет спешить с завершением карьеры.

1. В MCLAREN ХОТЯТ, ЧТОБЫ ОН ОСТАЛСЯ

В McLaren не раз заявляли, что готовы продолжить сотрудничество с Алонсо и после истечения его действующего контракта, что подтвердил Зак Браун, сменивший Рона Денниса на посту исполнительного директора.
«Фернандо мотивирован, он в прекрасной физической форме, и если захочет, он может выступать ещё пять лет, – заявил Браун в Мельбурне. – Я уговариваю его остаться и думаю, что он согласится, если мы предоставим ему хорошую машину».

2. У АЛОНСО ПОЧТИ НЕТ ВАРИАНТОВ

В реальности у двукратного чемпиона мира либо минимум альтернативных вариантов для продолжения карьеры, либо их нет вовсе. Перейти в Mercedes и выступать в одной команде с Льюисом Хэмилтоном – маловероятный сценарий. Кроме того, нельзя исключать, что период безоговорочного доминирования Mercedes в Формуле 1 подходит к концу, в том числе, в этом заинтересованы в Liberty Media в стремлении повысить интерес к чемпионату. Вернуться в Ferrari, где Себастьян Феттель уже мечтает о пятом титуле – вариант не менее утопичный.

3. ОН СЛИШКОМ МОЛОД, ЧТОБЫ ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ

Летом 2017 года Алонсо исполнится 36, но Михаэль Шумахер завершил карьеру в Формуле 1 в 44 года, а 35-летний Фелипе Масса, продолжающий выступать за Williams, показывает неплохую скорость. То же самое можно сказать о 37-летнем Кими Райкконене. В любом случае, Алонсо полон сил и действительно отличается прекрасной физической формой.

4. ТРИ ГОДА – НЕ ТАК УЖ МНОГО ДЛЯ НОВОГО ПРОЕКТА

Вряд ли можно было ожидать, что и через три года сотрудничества с Honda команда McLaren будет бороться лишь за места далеко за пределами первой десятки, хотя надежды тех, кто верил в её скорые победы тоже были беспочвенными. Red Bull Racing потребовалось шесть лет, чтобы подняться на вершину, Mercedes – пять лет, но заводской команде штутгартского концерна помогли изменения технического регламента и переход на гибридные силовые установки. Кстати, останься Шумахер в Формуле 1 ещё на сезон, в 45 лет он бы вновь получил машину, позволявшую бороться за победы.

5. В MCLAREN-HONDA ДЕЛАЮТ СТАВКУ ИМЕННО НА АЛОНСО

Когда Фернандо ушёл из Ferrari в 2014 году, чтобы вернуться в McLaren, с которой расстался в конце 2007-го, он объяснил своё решение так: «Я возвращаюсь, чтобы завершить начатое тогда». Испанец хотел бы доказать всем, что он был прав, и в команде в него верят. Но самое главное, он очень хочет вновь выигрывать гонки, а британо-японский альянс рано или поздно должен добиться успеха.

6. В MCLAREN И HONDA СТРЕМЯТСЯ К ПОБЕДАМ

Фернандо – не единственный, кто хочет переломить сложившуюся ситуацию. В Уокинге и Сакуре стремятся к тому же, обе компании прилагают огромные усилия, подкреплённые масштабными инвестициями, и не успокоятся, пока не добьются цели.

7. У HONDA В ЗАПАСЕ ЕЩЁ ЧЕТЫРЕ ГОДА МИНИМУМ

После скандального ухода Алонсо из McLaren в 2007 году он вряд ли допускал мысль о возвращении, но в итоге его убедило участие Honda, благодаря чему команда получила заводскую поддержку. Причём, в японском концерне ставили конкретное условие: в проекте должен участвовать Алонсо. И в Honda на него по-прежнему рассчитывают.

8. В LIBERTY ДЕЛАЮТ СТАВКУ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ MCLAREN

В Формуле 1 не должно быть доминирования одной команды, будь то Mercedes, Ferrari или Red Bull. Новые хозяева чемпионата хотят добиться, чтобы возможности участников были более-менее уравновешены, ведь именно это позволит повысить зрелищность гонок, а с ней и телевизионные рейтинги. И хотя пока шансы сместить Mercedes с вершины есть только у Ferrari, от McLaren тоже ждут побед. В конце концов, по числу завоёванных Кубков конструкторов эта команда занимает 3-е место после Ferrari и Williams, а по числу чемпионских титулов, выигранных её гонщиками – 2-е, уступая только Скудерии.

9. АЛОНСО НРАВЯТСЯ НОВЫЕ МАШИНЫ

Для Алонсо важно получать удовольствие от пилотирования гоночной машины, и он уже сказал, что новые машины образца 2017 года ему больше нравятся, чем их предшественницы, напоминая технику Формулы 1, на которой он выступал в начале своей карьеры.

10. ОН – ОДИН ИЗ САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ГОНЩИКОВ

Алонсо считается одним из лучших гонщиков Формулы 1, что отражается и на его гонорарах. По оценкам экспертов, в McLaren-Honda ему платят в год порядка 35 млн. евро, это не меньше, чем получают в своих командах Хэмилтон или Феттель, если не больше. Вряд ли Фернандо может рассчитывать на повышение зарплаты, если продлит контракт с командой, но в других гоночных категориях, в WEC или в Формуле E, где могли бы быть заинтересованы в его услугах, в любом случае платят намного меньше.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 18:46   #148
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Флавио Бриаторе: В Китае увидим более полную картину



Бывший руководитель команд Benetton и Renault Флавио Бриаторе с оптимизмом воспринял победу Себастьяна Феттеля в Мельбурне, но призывает не спешить с выводами о расстановке сил.

Флавио Бриаторе: «Нужно дождаться окончания Гран При Китая, чтобы увидеть более полную картину. Победа Ferrari была заслуженной, но в Мельбурне уникальная трасса.


Видимо, борьба в чемпионате в этом сезоне будет более напряженной, чем прежде. Надеюсь, к сражению Mercedes и Ferrari скоро присоединится и Red Bull Racing. Битва за титул между гонщиками трёх команд – это было бы великолепно».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 18:47   #149
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Жан Алези: Ferrari может выиграть титул



Победа Себастьяна Феттеля в Гран При Австралии вдохновила болельщиков Ferrari. Жан Алези, выступавший в Скудерии с 1991 по 1995 годы считает, что в этом сезоне у итальянской команды есть неплохие шансы выиграть титул.

Жан Алези: «Я не исключаю, что Ferrari может выиграть титул. Переход на новый технический регламент стал шагом в неизвестность, была тысяча сомнений в том, в какой форме окажутся Mercedes и Red Bull Racing. Сейчас я жду этапа в Китае, чтобы подтвердить расстановку сил, которую мы увидели в Австралии.


Просто удивительно, с какой легкостью Себастьян Феттель преследовал Льюиса Хэмилтона в гонке. Когда Феттель вышел вперед, у Льюиса не было шансов отыграть позицию.

Если у Ferrari с первой же гонки такая хорошая машина, им будет гораздо проще заниматься ее модернизацией. Тем не менее, никто не должен списывать со счетов Mercedes и Red Bull».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 18:51   #150
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Боттас пообещал большее количество обгонов на других трассах

Гонщик Mercedes отметил, что неправильно судить о количестве обгонов по первой гонке сезона Ф1, и добавил, что ожидает зрелищную борьбу на некоторых трассах в этом году.

Хотя в первом Гран При сезона-2017 в Мельбурне было довольно мало обгонов, гонщики Формулы 1 уже не первый год отмечают, что на «Альберт-Парке» в принципе сложно опережать соперников. Поднявшийся в Австралии на подиум Валттери Боттас уверен, что рано делать выводы, ведь уровень сложность обгонов зависит от конфигурации трассы.

На вопрос Motorsport.com, в чем заключалась сложность обгонов в Австралии – в особенностях трассы или в новых правилах, – Боттас ответил: «Мне кажется, что в целом [обгонять] было немного сложнее, но это будет зависеть от трасс. Автодромы с длинными прямыми будут очень хороши для гонок, потому что теперь слипстрим вместе с DRS и задними крыльями имеет гораздо большее значение.

Поэтому в некоторых местах будут хорошие гонки, а в некоторых, вроде Барселоны, будет очень сложно обгонять. Давайте подождем еще несколько гонок и посмотрим, какими они получатся. Но очевидно, что здесь [в Австралии] это было гораздо сложнее, чем в прошлом году».

Впрочем, финн добавил, что разочарован текущей ситуацией с обгонами: «Если вы в похожих машинах и с похожей резиной, то на трассе вроде этой [обгонять] невероятно трудно. На новых машинах гораздо сложнее преследовать соперника, так как когда находишься в двух секундах от него, то теряется много сцепления. Таким образом, разница в темпе [двух машин] должна быть гораздо выше. Это немного разочаровывает».

Мнение Райкконена

Гонщик Ferrari Кими Райкконен согласился с Боттасом в том, что обгонять стало сложнее, однако нашел положительную сторону, отметив, что новый регламент упростил обгоны отстающих на круг.

«Должен сказать, что обгонять круговых стало намного легче, – заявил пилот Ferrari. – Очевидно, что помогает большая разница [в скорости] между командами. Но если выставить сильную команду с сильной машиной против такой же другой, то обгонять будет нелегко.

Но это была лишь одна гонка на такой машине, и эта трасса, скажем так, далека от нормальной. В этом году на некоторых трассах будет легче, на некоторых – сложнее. Увидим, что будет происходить в следующих гонках. Во многом это зависит от того, когда люди совершают пит-стопы, износа резины и скорости автомобиля».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 19:01   #151
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А вот это действительно забавно

«Давайте уже убираться отсюда». Лучшее из радиопереговоров в Австралии

Диалоги между пилотами и командами во время гонок давно стали неотъемлемой частью Формулы 1. Motorsport.com собрал самые значимые радиопереговоры минувшего Гран При Австралии.


Стоффель Вандорн. Проблемы с дисплеем в первой фазе гонки



Вандорн: Панель не работает.

Команда: Ты имеешь в виду, у тебя не работает дисплей?

Вандорн: Показатели застряли на данных круга выезда.



Джолион Палмер. «Залипший» тормоз на 12-м круге



Палмер: Проблема, проблема, проблема! Тормоза «залипли».

Команда: Ты можешь ехать дальше?

Палмер: Да, я могу.

Команда: Ок, продолжай, мы посмотрим, что это.

Палмер: Аааааах, снова то же самое.

Команда: Ок, Джо, нам нужно сойти. Извини.



Нико Хюлькенберг. ****** ад!



Хюлькенберг: Невероятно. Это ****** ад! Этот «грязный» воздух просто невероятно мешает!



Даниил Квят. Отказ DRS



Команда: DRS должна работать. Попробуй еще раз.

Квят: Нет, у меня ничего не работает.



Льюис Хэмилтон. Помеха в лице Ферстаппена после пит-стопа



Команда: Это критически важный момент, тебе нужно пройти Ферстаппена.

Хэмилтон: Я не знаю, как вы хотите, чтобы я это сделал.

Хэмилтон: Парни, этих шин совсем не осталось.

Команда: Мы думаем о плане Б, думаем о плане Б.



Карлос Сайнс. Обмен позициями с напарником



Команда: Отдай [Квяту] позицию.

Сайнс: Он вернет мне ее, если не пройдет Переса, так?

Команда: Да, Карлос.



Даниил Квят. Неудавшаяся попытка пройти Переса и внеплановый пит-стоп



Команда: Так, Даниил, скоро нужно будет ехать в боксы, у нас проблема с мотором.

Квят: Нет, парни, давайте останемся на трассе.

Команда: Ты не можешь оставаться.

Квят: Я могу что-то сделать сам?

Команда: Нет, нам нужно закачать воздух в мотор.



Даниэль Риккардо. Гонка вне очков и домашний сход



Команда перед выездом на трассу с пит-лейна: Даниэль, очень важно снизить работу мотора, чтобы поберечь его немного. Это незначительно – пара десятых на круге, не катастрофа. Печально, что очки можем заработать только в случае машины безопасности, на скорость рассчитывать не приходится. Все равно стоит поехать, потому что могут представиться разные возможности, но давай сбережем мотор, чтобы не делать этот день еще хуже.

Риккардо после остановки на трассе: Так, кажется, мотор мы не сберегли. Поставлю [позицию на руле] на P0. Жду, что скажете, но...

Команда: Не надо пока P0, поставь на P1. На P0 мы не сможем провести рестарт. Погоди немного, мы все проверим и дадим знать.

Команда: Ладно, Даниэль, P0. Извини. Машина – все. Не знаю, что сказать, дружище...

Риккардо: Давайте уже ***** убираться отсюда.



Даниил Квят. Попытка показать быстрый круг после финального пит-стопа



Команда: Даниил, просто доведи машину до клетчатого флага. Для нас ситуация очень спокойная. Просто доведи ее до финиша.

Квят: Хорошо. Может показать лучший круг в гонке или не надо?

Команда: Не надо, Феттель только что показал.

Квят: А сколько до него?

Команда: Одна десятая. Даниил, приведи ее к финишу, у нас очки на кону.

Квят: Спокойно, все будет ок.



Макс Ферстаппен. Другая попытка быстрого круга под финиш




Ферстаппен: Насколько лучший круг быстрее?

Команда: Намного – слишком быстр. Осталось два круга, просто доезжай до финиша.



Фернандо Алонсо. Проблемы на последних кругах



Алонсо, пропустив Эстебана Окона и Нико Хюлькенберга: С машиной что-то не так. Мы что-то потеряли. Ее тянет влево.



Льюис Хэмилтон. После финиша на втором месте



Команда: Льюис, ты все отлично сделал, извини, что так получилось. Второе место все равно не плохой результат. Мы много уроков вынесем из этой гонки. Ты отлично ее провел.



Себастьян Феттель. После победы



Команда: Отличная гонка, именно так это и делается. Гранде, Себастьян. Брависсимо.

Феттель: Йууухуу! Forza Ferrari. Questa e per noi (Вперед Ferrari, это для тебя. – Перевод с итальянского)
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 29.03.2017 в 19:06.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 19:07   #152
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Алонсо о новых машинах Ф1: В поворотах кофе уже не попьешь

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо заявил, что автомобили Формулы 1 2017 года требуют от пилотов мгновенной реакции и не прощают пилотажных ошибок.

Построенные по новому регламенту машины заслужили множество положительных оценок – их скорость существенно выросла, а перегрузки в поворотах достигли 8G. По мнению Фернандо Алонсо, в плане пилотажа гонщикам теперь предстоит привыкать к совершенно новым реалиям.

«При потере контроля над машиной, в особенности над задней частью, автомобиль сложно удержать из-за скорости в поворотах, – сказал Алонсо. – Среагировать нужно за доли секунды. В прошлом году у нас было для этого четыре секунды – в тех машинах можно было пить кофе при прохождении поворотов!

Мы определенно в другой категории, куда больше похожей на Ф1. Я рад, что машины стали быстрее, чем автомобили GP2, японской Суперформулы и многих других серий, которые были быстрее Формулы 1 в поворотах».

Несмотря на некоторые скептические мнения относительно влияния новых машин на зрелищность – и особенно обгоны, – Алонсо не увидел причин для беспокойства.

«Машинами стало гораздо интереснее управлять, скорость вернулась к той, что должна быть у машины Формулы 1, – сказал испанец. – Думаю, болельщикам нравится наблюдать с трибун, как автомобили Ф1 входят в поворот. Полагаю, на телеэкране они также смотрятся лучше.

Нам все еще не хватает звука Формулы 1, который был неотъемлемой частью ДНК этого вида спорта, но думаю, он уже не вернется.

Я читал, что длина зон DRS может быть пересмотрена после первых нескольких гонок – все работают ради того, чтобы сделать Ф1 снова зрелищной. Мы на верном пути, и я этим доволен».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 19:09   #153
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон увидел в Феттеле большую угрозу, чем в Росберге

Льюис Хэмилтон считает, что с гонщиком Ferrari, одержавшим победу на первом этапе нового сезона, ему будет тяжелее бороться, чем со своим бывшим напарником по Mercedes в 2016 году.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг три года вели борьбу между собой за чемпионский титул, и в прошлом сезоне немцу наконец удалось одержать верх.

Однако Хэмилтон считает, что в 2017-м с Себастьяном Феттелем ему будет сложнее, чем с Росбергом в прошлом.

На вопрос, представляет ли четырехкратный чемпион для него большую угрозу, Льюис ответил: «Определенно. Я вообще думаю, что в этом году впереди будут только лучшие гонщики.

Было бы здорово, если бы с нами боролся Фернандо [Алонсо], но не похоже, что это произойдет в ближайшее время. Но по крайней мере у нас есть отличный гонщик в лице Себастьяна с его четырьмя титулами, который сейчас на подъеме в Формуле 1. Этот подъем продолжится – он останется сильным еще долгие годы. Я благодарен судьбе за борьбу с ним. Это здорово».

Отношения Хэмилтона и Росберга бывали напряженными, а их сражения на трассе не раз приводили к столкновениям и авариям.

Во время же предсезонных тестов нового сезона британец даже назвал Боттаса лучшим напарником за всю карьеру. На просьбу сравнить его отношения с Феттелем и Росбергом Хэмилтон ответил, что не хотел бы давать подобные комментарии.

«Я не так часто сражался с Себастьяном, но отношения у нас всегда были уважительные, – сказал он. – Мы испытываем большое уважение друг к другу, и я уверен, что это уважение будет только расти».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 20:35   #154
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А вот это действительно забавно

Лучшее из радиопереговоров в Австралии[/I][/B]
да, это круто
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 10:11   #155
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Хэмилтон увидел в Феттеле большую угрозу, чем в Росберге

Льюис Хэмилтон считает, что с гонщиком Ferrari, одержавшим победу на первом этапе нового сезона, ему будет тяжелее бороться, чем со своим бывшим напарником по Mercedes в 2016 году.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг три года вели борьбу между собой за чемпионский титул, и в прошлом сезоне немцу наконец удалось одержать верх.

Однако Хэмилтон считает, что в 2017-м с Себастьяном Феттелем ему будет сложнее, чем с Росбергом в прошлом.

На вопрос, представляет ли четырехкратный чемпион для него большую угрозу, Льюис ответил: «Определенно. Я вообще думаю, что в этом году впереди будут только лучшие гонщики.

Было бы здорово, если бы с нами боролся Фернандо [Алонсо], но не похоже, что это произойдет в ближайшее время. Но по крайней мере у нас есть отличный гонщик в лице Себастьяна с его четырьмя титулами, который сейчас на подъеме в Формуле 1. Этот подъем продолжится – он останется сильным еще долгие годы. Я благодарен судьбе за борьбу с ним. Это здорово».

Отношения Хэмилтона и Росберга бывали напряженными, а их сражения на трассе не раз приводили к столкновениям и авариям.

Во время же предсезонных тестов нового сезона британец даже назвал Боттаса лучшим напарником за всю карьеру. На просьбу сравнить его отношения с Феттелем и Росбергом Хэмилтон ответил, что не хотел бы давать подобные комментарии.

«Я не так часто сражался с Себастьяном, но отношения у нас всегда были уважительные, – сказал он. – Мы испытываем большое уважение друг к другу, и я уверен, что это уважение будет только расти».
Но ведь Росб его (Хэма) уделал, получается что Фитиль его вообще в сухую раскатает???
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 10:15   #156
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Норм
По информации немецкого Auto Bild, знаменитый моторист Марио Иллиен стал консультантом команды McLaren. В прошлом году компания Иллиена, Ilmor, помогала в работе над двигателем Renault – вместе им удалось добиться определённого прогресса. Это сотрудничество официально завершилось месяц назад, но по версии тех же немецких журналистов Иллиен приглашён на встречу автопроизводителей, на которой планируется наметить черты будущих двигателей Формулы 1.

Переход Иллиена был бы вполне логичен – Марио в прошлом уже сотрудничал как с McLaren, когда строил для них моторы под брендом Mercedes в девяностые, так и с Honda, занимаясь созданием силовых установок под брендом японской компании для машин IndyCar с 2003 по 2006-й, а затем продолжал сотрудничать с японскими мотористами до 2011 года.

У Иллиена большой опыт работы с японскими мотористами, что может очень пригодиться McLaren. Причём, моторы для IndyCar Иллиен создаёт по сей день – под брендом Chevrolet. Впрочем, эти моторы гораздо проще, но в Renault всегда подчёркивали, что Иллиен занимался лишь доводкой двигателя внутреннего сгорания, так как не имеет опыта работы с системами рекуперации. С другой стороны, теперь у него такой опыт есть.

По другой версии, в McLaren хотят, чтобы в Ilmor создали для McLaren новую силовую установку с нуля, сменив в дальнейшем Honda – тем более, что компания Иллиена неоднократно пыталась вернуться в чемпионат в качестве независимого поставщика. Впрочем, вряд ли возможностей Ilmor достаточно, чтобы соперничать в этом с Mercedes и Ferrari, а другой результат McLaren не удовлетворит.

Интересно, что моторное подразделение команды Mercedes в Бриксуорте основал именно Иллиен – в девяностые это была штаб-квартира его компании. Лишь в 2002-м, после гибели партнёра Иллиена, Пола Моргана, компанию выкупил немецкий автопроизводитель. Нынешняя Ilmor Engineering – юридически новая компания, созданная Иллиеном совместно с Роджером Пенске в 2005 году. Таким образом, если информация о сотрудничестве Ilmor и McLaren подтвердится, можно будет сказать, что Иллиен имеет отношение ко всем силовым установкам Формулы 1, кроме Ferrari.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 11:13   #157
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Но ведь Росб его (Хэма) уделал, получается что Фитиль его вообще в сухую раскатает???
Но ты же понимаешь что трактовать можно по разному и многие этим пользуются, я еще могу понять Артема, который в глаза не видел взорвавшийся мотор ,который сделал другую расстановку, и дал чемпионство Росу

То в противостоянии Хэм - Себ играет главным образом команда, шасси/мотор/и прочие, в конкретном случае Ферра = МБ, что и показало на тестах/первом этапе, ведь команда явно признала свой просчет, а спеки сегодняшней Ф1 не дают возможности быстрго обгона, но даже для весх аналитиков Ф1 не так все ясно, и говорят в один голос в равный шанс для обоих

Что касаемо выдержек, так там вообще про уделывание Льюиса Феттелем ничего не сказано


пс


Вспомни Айртона, он не был слабым, он был на тот момент самым сильным пилотом, но вот машину Френк Вильямс ему сделал слабую, в итоге результат мы знаем, и там не было его вины, он просто хотел выграть,
Тоже самое и происходит сейчас, просто мы всегда зацикливаемся на Льюисе
А если снять шоры, то посмотри, Баттон - слабая машина и все, провал, Алонсо - слабая машина - вообще не понятно когда из кризиса выйдет, тот же Себ, в РБ 4 - года чемпион, перешел в Ф и все , нет сильной машины, но при этом гонщеГГ он сильный, как был так и есть, тому же Льюису не смогли сделать в Маке конкурентную машину и он перешел в МБ.
Максимка и Рикьярдо тоже сильны, но машина нет....

К чему я все это веду, да все просто , выигрывает связка пилот/команда а не пилот, вот если бы был монокубок с одним шасси/одним мотором/одними настройками - вот тогда можно судить о пилоте в одиночестве

ппс

Кто то посчитал Льюиса слабым в первой гонке, и пошли разговоры про недосягаемость Ф, но команда неспроста извинялась перед Льюисом, просчет был явным, лучшее, это сделать выводы и настроится на новую гонку.

Я же считаю что в этом сезоне они просто равны ( Ф=МБ )

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 30.03.2017 в 11:29.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 11:17   #158
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мне тоже интересно противостояние именно команд а не внутренних пилотов, поэтому считаю борьбу Ф/МБ - просто крутой, напоминает противостояние Ф/Мак во времена Мики и Михаэля

пс

Тем интересней смотреть нынешний сезон при равных шансах

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 11:51   #159
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Но ты же понимаешь что трактовать можно по разному и многие этим пользуются, я еще могу понять Артема, который в глаза не видел взорвавшийся мотор ,который сделал другую расстановку, и дал чемпионство Росу

То в противостоянии Хэм - Себ играет главным образом команда, шасси/мотор/и прочие, в конкретном случае Ферра = МБ, что и показало на тестах/первом этапе, ведь команда явно признала свой просчет, а спеки сегодняшней Ф1 не дают возможности быстрго обгона, но даже для весх аналитиков Ф1 не так все ясно, и говорят в один голос в равный шанс для обоих

Что касаемо выдержек, так там вообще про уделывание Льюиса Феттелем ничего не сказано


пс


Вспомни Айртона, он не был слабым, он был на тот момент самым сильным пилотом, но вот машину Френк Вильямс ему сделал слабую, в итоге результат мы знаем, и там не было его вины, он просто хотел выграть,
Тоже самое и происходит сейчас, просто мы всегда зацикливаемся на Льюисе
А если снять шоры, то посмотри, Баттон - слабая машина и все, провал, Алонсо - слабая машина - вообще не понятно когда из кризиса выйдет, тот же Себ, в РБ 4 - года чемпион, перешел в Ф и все , нет сильной машины, но при этом гонщеГГ он сильный, как был так и есть, тому же Льюису не смогли сделать в Маке конкурентную машину и он перешел в МБ.
Максимка и Рикьярдо тоже сильны, но машина нет....

К чему я все это веду, да все просто , выигрывает связка пилот/команда а не пилот, вот если бы был монокубок с одним шасси/одним мотором/одними настройками - вот тогда можно судить о пилоте в одиночестве

ппс

Кто то посчитал Льюиса слабым в первой гонке, и пошли разговоры про недосягаемость Ф, но команда неспроста извинялась перед Льюисом, просчет был явным, лучшее, это сделать выводы и настроится на новую гонку.

Я же считаю что в этом сезоне они просто равны ( Ф=МБ )

Понимаю))). Андрей, не принимай близко, небольшой стеб, ну сложно отказаться от такого))), учитывая то, как мы все любим Хэма).
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 11:53   #160
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Но ты же понимаешь что трактовать можно по разному и многие этим пользуются, я еще могу понять Артема, который в глаза не видел взорвавшийся мотор ,который сделал другую расстановку, и дал чемпионство Росу

То в противостоянии Хэм - Себ играет главным образом команда, шасси/мотор/и прочие, в конкретном случае Ферра = МБ, что и показало на тестах/первом этапе, ведь команда явно признала свой просчет, а спеки сегодняшней Ф1 не дают возможности быстрго обгона, но даже для весх аналитиков Ф1 не так все ясно, и говорят в один голос в равный шанс для обоих

Что касаемо выдержек, так там вообще про уделывание Льюиса Феттелем ничего не сказано


пс


Вспомни Айртона, он не был слабым, он был на тот момент самым сильным пилотом, но вот машину Френк Вильямс ему сделал слабую, в итоге результат мы знаем, и там не было его вины, он просто хотел выграть,
Тоже самое и происходит сейчас, просто мы всегда зацикливаемся на Льюисе
А если снять шоры, то посмотри, Баттон - слабая машина и все, провал, Алонсо - слабая машина - вообще не понятно когда из кризиса выйдет, тот же Себ, в РБ 4 - года чемпион, перешел в Ф и все , нет сильной машины, но при этом гонщеГГ он сильный, как был так и есть, тому же Льюису не смогли сделать в Маке конкурентную машину и он перешел в МБ.
Максимка и Рикьярдо тоже сильны, но машина нет....

К чему я все это веду, да все просто , выигрывает связка пилот/команда а не пилот, вот если бы был монокубок с одним шасси/одним мотором/одними настройками - вот тогда можно судить о пилоте в одиночестве

ппс

Кто то посчитал Льюиса слабым в первой гонке, и пошли разговоры про недосягаемость Ф, но команда неспроста извинялась перед Льюисом, просчет был явным, лучшее, это сделать выводы и настроится на новую гонку.

Я же считаю что в этом сезоне они просто равны ( Ф=МБ )

Я вообще могу предположить что это случайность, год назад Ферарри лидировали 2/3 дистанции, тоже дифирамбов отгрузили сразу, а по осени НИЧЕГО. Возможно ситуация и повториться.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...