Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дистанционный запуск или предпусковой подогреватель ?
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.01.2016, 19:21   #681
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
Если почитаешь внимательно, тема называется "Дистанционный запуск или...". При чем тут последние посты? Зачем мне понимать про FBS4? Нет проблем, создай отдельную тему про это и умничай там. Я всего лишь поделился информацией по установке, может кому пригодится.
Понимать надо именно тебе что разговор идет за фбс4
У тебя система на фбс3 и там ключ хоронить не надо
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2016, 19:27   #682
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
причем тут 14-год? Этим ключам не менее 10 лет уже. Поверь, именно с таким ключем и поставил автозапуск, о чем писал выше. Ключи вообще при этом не задействованы.
корпус одинаков а то что начинка другая
Не неслышали ?
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2016, 20:03   #683
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 289
Регистрация 09.12.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Понимать надо именно тебе что разговор идет за фбс4
У тебя система на фбс3 и там ключ хоронить не надо
Слушайте, чудо. Эта тема с первого топика идет про фбс3? Да вы чего как мантру повторяете эти буквы? Тема общая про автозапуск. Для непонятливых повторяю - тема ОБЩАЯ. Про свои ФБС3 и 4 создайте отдельную тему и др...е там.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2016, 20:04   #684
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 289
Регистрация 09.12.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
корпус одинаков а то что начинка другая
Не неслышали ?
а вот тут соглашусь, я не в курсе.Если надо, могу у своего установщика узнать нюансы по установке.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2016, 21:06   #685
danilka
Участник
GLK
Сообщений 204
Регистрация 27.09.2010
Попытаюсь восстановить хронологию специально для valerka75

Цитата:
Сообщение от chevliv Посмотреть сообщение
С Новым Годом!
Зимой мало кто использует режим автомата, проблем с дворниками не было ни у одного клиента за пять лет установки. В блоках запуска не может быть функции, которая ломает штатный алгоритм управления чем-либо, в принципе. Бонусом на некоторых моделях включается подогрев сидений, в зависимости от наружней температуры, в iDataLink она программируется.

По поводу автозапуска мерседес FBS4 - решение есть и недорогое (42т.р), а по функционалу богаче чем с любым блоком запуска.
Кстати, чуть не забыл, есть оригинальное решение по ошибке после подогрева отопителем на новых моделях мерседес и тоже недорогое (5т.р)
Вся информация на моем сайте.
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Фбс4 ключ в машине хоронить не камильфо
вот как бы начался разговор про FBS4 и оставление ключа в авто

Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
Сегодня забрал R-ку с установки автозапуска. Естественно, без ключей в салоне, да и ключ там не оставить. Плюс со штатного пульта также автозапуск включается. Цена вопроса 55.
И сразу после Крымчанина ты пишешь про FBS 3
Поэтому не надо нам указывать про создание новых тем, просто будь внимательным и умей сознавать свою неправоту. Без обид.

Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
Если почитаешь внимательно, тема называется "Дистанционный запуск или...". При чем тут последние посты? Зачем мне понимать про FBS4? Нет проблем, создай отдельную тему про это и умничай там. Я всего лишь поделился информацией по установке, может кому пригодится.
Вот если бы все читали внимательно, то флуда было бы на много меньше
а на счет инормации спасибо, но как липку тебя установщик "обул" за 55к)

Последний раз редактировалось danilka; 06.01.2016 в 21:08.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2016, 22:13   #686
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 289
Регистрация 09.12.2013
Цитата:
Сообщение от danilka Посмотреть сообщение
то флуда было бы на много меньше
а на счет инормации спасибо, но как липку тебя установщик "обул" за 55к)
спасибо за хронологию -))))))). Мой флуд не касался вашего диалога, я просто поделился информацией. Или ты наивно полагаешь, что в данной теме надо соблюдать хронологию и прислушиваться только к вашим вопросам? Сюда заходят по разным вопросам, я и сам, неделю назад озадаченный поставить запуск на авто жены, полез курить эту тему.

Насчет "обул за 55" - поведай мне, друже, как за копейки поставить автозапуск ДВС (не Вебасто) на данную машину. Может и другим будет полезно. Я покурил тему здесь про автозапуск и самое дешевое нашел только обходчик, предлагаемый как один из вариантов, компанией "Угона нет" то ли за 33 то ли за 38 круб и это без блока GSM и установки. Кстати, в проверенном мною сервисе за эту операцию запросили с меня 63 круб.

Последний раз редактировалось valerka75; 06.01.2016 в 22:18.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2016, 00:58   #687
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
Не будьте наивными. Какая проблема сделать запасной ключ или просто чип без жала для обходчика? Не на одной машине так делал и дома 2 оригинальных ключа остается.
Валера, ты не в теме. Объясняю популярно - на новых машинах ты ключ не скопируешь. Второе - "обходчики" могут работать только на авто с KeyLessGo или голимое старьё. И третье - положить ключ в машину с KeyLess могут, как говорил Папанов "или аристократы , или дегенераты" (с)
Цитата Ответить
Старый 07.01.2016, 01:46   #688
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 289
Регистрация 09.12.2013
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Валера, ты не в теме. Второе - "обходчики" могут работать только на авто с KeyLessGo или голимое старьё. И третье - положить ключ в машину с KeyLess могут, как говорил Папанов "или аристократы , или дегенераты" (с)
Обожаю умников. Ты много знаешь про сигнализации? "Голимое старье" - это в твоем понимании какой год? Машина у меня 2009г и без Кейлесс. Это голимое старье?
Цитата Ответить
Старый 07.01.2016, 01:48   #689
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 289
Регистрация 09.12.2013
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Объясняю популярно - на новых машинах ты ключ не скопируешь.
т.е. нельзя заказать еще один ключ через официалов?
Цитата Ответить
Старый 07.01.2016, 03:52   #690
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
Обожаю умников. Ты много знаешь про сигнализации? "Голимое старье" - это в твоем понимании какой год? Машина у меня 2009г и без Кейлесс. Это голимое старье?
Нет, нулёвая, муха не сидела .
я только не понял про сигнализации - тоесть ты хочешь сказать что сигнализацией обошел штатный иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
т.е. нельзя заказать еще один ключ через официалов?
можно, но страховщики об этом узнают до того как платить
Цитата Ответить
Старый 07.01.2016, 11:25   #691
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 289
Регистрация 09.12.2013
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
я только не понял про сигнализации - тоесть ты хочешь сказать что сигнализацией обошел штатный иммобилайзер?
поставили это [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], со штатного брелка могу запускать двигатель. + повесили GSM для запуска по телефону.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2016, 16:09   #692
1Docent
Новичок
в203, в126, ... в..Волга ГАЗ21
Сообщений 11
Адрес 43,40,77>>>
Регистрация 04.11.2011
ну, как-бы, я немного поясню пару моментов ...

как водится в сети, самое большое число яростных постов появляется при битве пользователей с профессионалами . при этом все уверены в своей исключительной правоте и ни капли не сомневаются, что их точка зрения не только правильная, но и единственная.... реальность несколько иначе:
1. есть несколько систем иммобилайзера используемых МВ,
2. для простоты их две - до 13(14) года и начиная с 14 года, - старая именуется FBS3, новая FBS4,
3. в настоящее время для FBS3, есть несколько известных устройств как ключевого (то есть с размещением ключа внутри автомобиля - т.е. по сути управляемого ик удлинителя), так и бесключевого обхода иммобилайзера (запуска двигателя).
4. системы бесключевого обхода иммобилайзера можно классифицировать:
4.1. по способу подключения - пайка(хороший мастер), скрутка/гимморой (плохой мастер) или разъем в разъем (пин-пин),
4.2. количеству циклов запуска 3-12
4.3. алгоритмам контроля и защиты (выключение по перегреву, превышению оборотов, остатку бензина в баке и проч ... )
4.4. опциям комфорта - управление попогреями, светом и проч.., включая настройку параметров системы через интерактивное меню на панели приборов ....
4.5. опциям безопасности - например встроенный системный иммобилайзер управляемый с комбинации штатных кнопок мерседес бенца
4.6. еще 3 различным критериям.....
5. что касается FBS4, то к настоящему моменту, устройства обеспечивающие реально бесключевой обход мерсовского штатива (я не говорю про цели угона, я говорю о целях запуска) на данный тип иммо, не смотря на выявленнуе в нем уязвимость, дэ факто отсутствуют, ( кмк кто-то хочет сорвать банк и решил организовать решение разъем-в-разъем .... негодяи).


п.с.:
честно, говоря даже не знаю почему , но что-то мне говорит, что где нить через недельку, тот же угона-нет, начнет набор добровольцев на тестовую установку весьма привлекательных по цене устройств с более чем интересным набором из озвученного функционала на FBS3 ))))))

Последний раз редактировалось 1Docent; 11.01.2016 в 16:18.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2016, 23:13   #693
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
типа такого
Вложения
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2016, 23:21   #694
1Docent
Новичок
в203, в126, ... в..Волга ГАЗ21
Сообщений 11
Адрес 43,40,77>>>
Регистрация 04.11.2011
не совсем

отмеченный Вами это крутить паять и с половиной от заявленных в новом железе опций ...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2016, 23:41   #695
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от 1Docent Посмотреть сообщение
отмеченный Вами это крутить паять и с половиной от заявленных в новом железе опций ...
Наша задача правильный пуск двигателя а не всякие шляпы
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2016, 17:20   #696
1Docent
Новичок
в203, в126, ... в..Волга ГАЗ21
Сообщений 11
Адрес 43,40,77>>>
Регистрация 04.11.2011
полагаю, что не только Ваша. вот только к правильному запуску, Ваши коллеги предпочли добавить как минимум правильную установку (то есть корректное подключение разъем в разъем, с использованием штатных Мерседесовских разъемов), правильную безопасность (то есть корректно организованную авторизацию с блокировками, которые не надо прикручивать и подключать с риском накосячить), правильное юзабилити (то есть легкий и удобный для пользователя вариант управления пользовательским меню через штатную панель приборов автомобилей мерседес), и, разумеется другие фичи, с гордостью именуемые Вами -"шляпами"
Цитата Ответить
Старый 10.04.2016, 17:08   #697
Dizel088
Новичок
GLK 220
Сообщений 54
Адрес Уфа
Регистрация 16.03.2016
Всем привет! Я тоже долго лазил по форому прежде чем поставить запуск на ГЛК супруги, в итоге решился в январе. Работа заняла минут 30-40 , а за установку 35 к. взяли . Общался с установщиком говорит ощесливил машин 200 и никто не жалуется. У меня пока тоже только положительные отзывы об этом девайсе, надеюсь других и не будет.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 12:54   #698
Vladislaff
Новичок
Honda Accord седан 24 МТ 2011-2012
Сообщений 3
Регистрация 27.07.2015
Smile подогреатель с иммобиайзером

Цитата:
Сообщение от Dizel088 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже долго лазил по форому прежде чем поставить запуск на ГЛК супруги, в итоге решился в январе. Работа заняла минут 30-40 , а за установку 35 к. взяли . Общался с установщиком говорит ощесливил машин 200 и никто не жалуется. У меня пока тоже только положительные отзывы об этом девайсе, надеюсь других и не будет.
По мне самый шик - подогреатель с иммобиайзером. Если всё сделать с умом, то не только уровень комфорта в разы вырастет, но и машина вам благодарна будет за бережное управление. У отца такая система на крузаке уже почти 6 лет функуционирует - машинка на полном фарше и ездит как зверь. Толко вот аккум поставил недавно новый и всё пучком.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 23:36   #699
Ban007
Новичок
Mercedes-Benz W246
Сообщений 6
Регистрация 25.05.2016
По моему скромному мнению, лучше автозапуск поставить, так как с подогревателем мне слишком жалко аккумулятор.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2016, 17:16   #700
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Ban007 Посмотреть сообщение
с подогревателем мне слишком жалко аккумулятор.
Извините... давно не заходил, а тема разрослась...
А разве при установке подогревателя не ставится дополнительный аккумулятор.
На Туареге было 2 аккумулятора. Запускалась машинка и всё остальное от штатного, а подогреватель работал только от дополнительного. При заведённом двигателе сначала подзаряжался основной, затем дополнительный.
Но была крутая фишка!!! При севшем основном акку можно было завести машину от второго, просто нажав на ключ и повернув его не ПО а ПРОТИВ часовой стрелки. Очень помогало.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...