Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.01.2011, 22:37   #1
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Question Кенгурятник на ML55AMG - какой?

Доброго времени суток!

Вопрос вот в чём: пластик бампера ML 55 AMG - дорогущая и сравнительно хрупкая конструкция, соответственно тыкаться ею в сугробы и иные преграды не хотелось бы.

При этом в Инете куча предложений по "кенгурятникам" на не-AMG-шные ML-ки, и нет никакой уверенности, что они нормально встанут на AMG, ибо бампера у AMG всё-таки заметно отличаются.

Может у кого есть опыт, какой кенгурятник (желательно из доступных в Москве) гарантированно хорошо подходит к бамперу ML 55 AMG? В принципе меня устроил бы и не "полновесный" кенгурятник, а, скажем, горизонтальная металлическая труба в зоне "фартука", обводами повторяющая оный. Подобные видел на крузерах и даже маздах.

При этом сабж должен быть не декоративным, а крепким = выдерживающим вес авто при проваливании передних колёс.

Заранее благодарю за советы.

С уважением,
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 07.01.2011, 22:51   #2
Дядя Вова
Завсегдатай
ML 320
Сообщений 2,069
Адрес Ижевск
Регистрация 09.01.2007
Вот уж действительно Незнайка
извини за каламбур
Ты что друг мой, нормативные документы
не читаешь?
КЕНГУРЯТНИКИ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
__________________
дядя Вова 4JGAB54E92A296923
Цитата Ответить
Старый 07.01.2011, 23:46   #3
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
у 55го красивый самодостаточный бампер, и любые кенгурины, тоннами предлагающиеся к установке на мыло попросту изуродуют машину напрочь. я уже поддумываю и со своего обычного рестайла снять - наигрался. а вот труба под юбку - от цэ дило! на брабусовском офроад-пакете такая вроде, но есть и очень качественные закосы под нее. пошукай по сайтам тюнеров
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:07   #4
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
у 55го красивый самодостаточный бампер...
Полностью согласен. Но, увы, жутко дорогой и не особо прочный.
Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
... любые кенгурины...попросту изуродуют машину напрочь.
Тоже готов согласиться, но, думаю, это связано как раз с тем, что эти самые "любые" кенгурины просто никак не заточены под AMG-шный бампер, ибо предназначены для обычных ML-ек. Если бы нашёлся AMG-шный кенгурин - думаю, он бы дизайнерски только дополнил этот самый AMG-шный бампер, составив с ним эстетичное целое . Только нету вроде такого кенгурина По крайней мере, не находится.
Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
...а вот труба под юбку - от цэ дило! на брабусовском офроад-пакете такая вроде, но есть и очень качественные закосы под нее. пошукай по сайтам тюнеров...
Шукаю, но пока никаких ни брабусовских труб, ни закосов под них не вижу, к сожалению. Кроме того, я видел вблизи брабусовский бампер - его юбка заметно отличается от AMG-шной, соответственно нет никаких гарантий, что труба от брабуса подойдёт на AMG.
Единственное, что я нашёл - на AMG предлагают вешать трубу от Круизёра ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] внизу страницы). Только по этой трубе и по фото видно, что её изгиб не соответствует изгибу бампера, соответственно будет колхоз позорный.
Так что вопрос остаётся пока открытым.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:12   #5
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Нравиться таковой на G - Class, но для МЛ скорее всего будет низковат.

__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:15   #6
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Red face

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Ты что друг мой, нормативные документы
не читаешь?
КЕНГУРЯТНИКИ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
Ой, дядя Вова, Вы же меня знаете Прошу ссылку в студию с подтверждением Вашего утверждения насчёт "НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ" ! А я Вас пока своей угощу ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) Так что какая там будет финальная редакция техрегламента - вопрос остаётся открытым. Как и мой вопрос в теме. И потом, труба под бампером не есть выступающая часть и не запрещена.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:17   #7
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Нравиться таковой на G - Class, но для МЛ скорее всего будет низковат...
Ну да, хотелось бы чего-нибудь вроде этого. Только я практически уверен, что на ML 55 AMG именно этот конкретный вариант не подойдёт. Хочется такое, только под моё авто заточенное. Я размечтался, да?
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:28   #8
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от DontKnowler Посмотреть сообщение
Только я практически уверен, что на ML 55 AMG именно этот конкретный вариант не подойдёт. Хочется такое, только под моё авто заточенное.
Ну из общего между ML и G, только в том, что они оба мерседесы и оба на раме))
Я тоже думаю, что вряд ли.
Цитата:
Сообщение от DontKnowler Посмотреть сообщение
Я размечтался, да?
Готовый вариант наверное вряд ли, но если взять эту концепцию, и сделать таковое для МЛ, то мне кажется это реализуемо, ибо рама там как раз рядом, крепить есть за что, а загнуть трубу по форме юбки, не такая и проблема.
Но это так..... на бумаге, в жизни может оказаться куда сложнее))
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:29   #9
Дядя Вова
Завсегдатай
ML 320
Сообщений 2,069
Адрес Ижевск
Регистрация 09.01.2007
Друг мой,
эта тема здесь уже затерта до дыр.
Даже спорить не хочется.
Лучше ты с гайцем спорь, когда
он будет выписывать протокол, а ты в это
время будешь откручивать свой кенгур))))
Насчет выступающих частей это понятно,
но если ты замандячишь трубу под юбку,
как Стасик и Алиби говорит, это уже не кенгурятник)))
__________________
дядя Вова 4JGAB54E92A296923

Последний раз редактировалось Дядя Вова; 08.01.2011 в 00:31.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:43   #10
parovoZZ
Завсегдатай
ML320
Сообщений 2,264
Адрес Питер
Регистрация 11.05.2009
У меня кенгур в гараже валяется - так он крепится к раме через пластины. Пластинами же этими и регулируются зазоры))
__________________
ML163 - продан.
Обкатываю C4 Grand Picasso
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:44   #11
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Друг мой,
эта тема здесь уже затерта до дыр.
Даже спорить не хочется.
Дядя Вова, Вы хотя бы в одной теме по сути высказаться можете, или Вы просто не можете заснуть, не пофлудив перед сном??!! Я что, спрашивал Вашего уважаемого мнения насчёт кенгуринового законодательства и моего отношения с ГАЙцами? Перечитайте мой исходный пост, если Вам так показалось. Или может быть я умалял Вас лично со мной о чём-то спорить, что Вы теперь рассуждаете, хочется Вам спорить или нет? Я задал конкретные технические вопросы, и меня (как и всех других уважаемых читателей Интернет, которые когда-нибудь найдут эту тему поиском) будут интересовать конкретные ответы на эти самые вопросы, а не Ваши сомнительной ценности рассуждения на смежные темы. Извините. Вы вылезли с мнениями по всем моим постам, и ни разу не сказали ни слова по делу. Так нельзя. Не следует лезть с ответами на вопросы, в которых Вы не компетентны. Надо уважать других людей. Если Вас тянет пообщаться ни о чём - в Инете куча ресурсов для одиноких.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:48   #12
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
миша, не надо так
д. вова мудрый и добрый чувак, ну а пофлудить - так это со всеми бывает. зато ветка по 163му самая читаемая и самая не скучная )) находясь тут побольше времени ты это поймешь.
давайте жить дружно (с)
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:56   #13
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Unhappy

Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
миша, не надо так
д. вова мудрый и добрый чувак, ну а пофлудить - так это со всеми бывает. зато ветка по 163му самая читаемая и самая не скучная )) находясь тут побольше времени ты это поймешь.
давайте жить дружно (с)
ОК, может я и в чём-то и перегнул, но так тоже нельзя. Есть конкретный вопрос, и хочется всё-таки ответа, а не беллетристики. Я не люблю конфликтовать, просто я сам не имею привычки говорить, когда мне по сути нечего сказать, и не считаю такую привычку достоинством для мужика. Сорри. Я люблю хорошо пообщаться с хорошими людьми, но сначала хочется выяснить стоящие вопросы, а они не выясняются, а вместо этого идёт поток сознания и ноль по сути, как издевательство прям, и у меня пар из ушей.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 01:01   #14
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
У меня кенгур в гараже валяется - так он крепится к раме через пластины. Пластинами же этими и регулируются зазоры))
У меня никогда не было кенгурятника, он же кенгурин, он же кенгур, но я догадывался, что подходящий по форме к бамперу экземпляр, наверное, можно отрегулировать по высоте, в худшем случае подпилить, переварить, подложить проставки и прочее. Основные опасения от установки не специально-AMG-шного кенгурятника не в регулировках, а в том, что он:
- закроет чего-нибудь важное (номер там или противотуманки);
- по форме будет плохо согласован с бампером, соответственно будет уродски смотреться.
Staz2030 подтвердил мои опасения, соответственно вопрос остаётся открытым. Нужен кенгурятник, а лучше труба, проверенно хорошо подходящие именно к переднему бамперу ML 55 AMG и прочные. Если кто имеет искомое и/или знает где его взять - было бы очень интересно. Если с фотками - ещё лучше. Я потому и спрашиваю, что в сети не нашёл, хотя рыл со всех сил.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG

Последний раз редактировалось DontKnowler; 08.01.2011 в 02:00. Причина: Очепятки, как всегда
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 01:13   #15
parovoZZ
Завсегдатай
ML320
Сообщений 2,264
Адрес Питер
Регистрация 11.05.2009
У нас в Питере из приличного (на мой вкус) есть только это

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
ML163 - продан.
Обкатываю C4 Grand Picasso
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 01:54   #16
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
... крепить есть за что, а загнуть трубу по форме юбки, не такая и проблема...
В общем-то мне приходила мысль такую вещь заказать где-нибудь на заводе. Но пока я не оставил надежды, что, может быть, кто-нибудь под конец просто угостит меня ссылочкой на Секретное Место, где сабжи в наличии лежат по разумным ценам и родные Принципиальной невозможности нет, спешки тоже - так что пока жду
А заводы наши я в общем знаю, и есть у меня сильное подозрение, что сделать-то они сделают, но не так чтобы красиво. У трубы должны быть красивые заглушечки, она должна быть отполирована и не синеть вблизи сварных мест, да и чтобы загнуть трубу точно по форме юбки - это надо делать оправку по форме юбки, да и чем/как потом гнуть, чтобы поверхность не повредить - та ещё задача. Золотая труба выйдет. И потом, если бы речь шла о силовом бампере для буераков - я бы может и заказал, а раз речь о вещи, которая должна не уронить внешний вид такого авто - то заказывать мне стрёмно - повторюсь, но в красивость изготовления слабо верится.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 01:59   #17
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
У нас в Питере из приличного (на мой вкус) есть только это

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Оптически мне этот вариант тоже нравится, но по нему сразу видать, что с родным бампером ML 55 AMG он, к сожалению, не совместим. Это то ли навеска на обычный бампер, то ли просто цельный тюнинговый бампер с интегрированным кенгурятником, но не для AMG. Причём даже если теоретически / технически навесить на AMG другой бампер и было бы возможно, отказываться от имеющегося AMG-шного бампера я не готов. Тем более что там это комплект обвеса, т.е. предлагается отказываться ещё и от заднего бампера.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 15:07   #18
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от DontKnowler Посмотреть сообщение
У трубы должны быть красивые заглушечки, она должна быть отполирована и не синеть вблизи сварных мест, да и чтобы загнуть трубу точно по форме юбки - это надо делать оправку по форме юбки, да и чем/как потом гнуть, чтобы поверхность не повредить - та ещё задача.
Как вариант можно обратиться к людям которые устанавливают турникеты, а параллельно и ограждения для них, у них должна быть и фурнитура и аппарат позволяющий гнуть и варить трубы. Главное, чтобы нашлась у них труба с толщиной стенок, больше тех, которую устанавливают на лестничных маршах и прочих ограждениях. Цена должна получиться, в разумных пределах.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 17:23   #19
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Как вариант можно обратиться к людям которые устанавливают ... ограждения ... Цена должна получиться, в разумных пределах.
Ну это конечно мысль - поискать производства схожих вещей, например, перил и ограждений из нержавейки, и попробовать заказать там. На худой конец можно попробовать. Благодарю за идею. Но по опыту единичные заказы в большинстве случаев оказываются в разы дороже серийного изделия. Раньше (в советское время) были варианты, когда бедные мастера были готовы сделать конфетку из подручных материалов за копейки, но те времена имхо прошли.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 17:30   #20
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
A_R_T когда-то делали вот такое:





Найти это со склада сегодня вряд ли возможно, но я бы все равно позвонил в A_R_T напрямую и поинтересовался: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Стоимость была в районе $1K. Максимум, если уже не делают, то можно кулибиных найти, которые такой дизайн повторят. По-моему смотрится неплохо!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...