smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.09.2016, 20:10   #21
Magic3
Завсегдатай
GT3
Сообщений 1,292
Адрес Moscow
Регистрация 22.10.2009
Поздравляю!
__________________
The best or nothing
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 22:45   #22
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
@Naemnik, скрипит может шаровая, пыльник к примеру рваный, а резинки к кузову прилегающие можно силиконом попробовать)
Поздравлямба с покупкой бешенной табуретки!
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 20.09.2016, 13:57   #23
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Magic3 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Большое спасибо!
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
@Naemnik, скрипит может шаровая, пыльник к примеру рваный, а резинки к кузову прилегающие можно силиконом попробовать)
Поздравлямба с покупкой бешенной табуретки!
Спасибо за поздравления! Жена тоже ее так назвала, когда жарил 150..
_________________________________________________


Продолжение..
( фото будут, обещаю, но пока страховка, постановка на учет, мойка.)

Планы на вечер были такие...
1) Снять защиту, и выяснить, что скрипит, смазать временно и в дальнейшем заменить.
- Выяснил, что скрипит САЙЛЕНТ-БЛОК СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ К БАЛКЕ
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Побрызгал ВДшкой, затем еще какой то смазкой "для работающих механизмов" - больше не скрипит. Добавил в корзину для будущих покупок.

- Когда снял защиту, приятно был удивлен состоянием железа. Прям закрыл обратно и забыл... Вот бы так мой ГЛК сохранился....
- Обнаружил грязь и масленый подтек.. в районе прокладки масленого картера. Отчистил, буду наблюдать.

2) Выяснить что скрипит в районе дверей.
- Выяснил, что скрипят "уплотнительные резинки" которые находятся между дверью и кузовом. Для теста, с одной стороны оттянул, промыл, высушил и смазал силиконом. Помогло. В планах повторить на пассажирской и на багажной двери.

3) Подключить старуху и сделать тест.
- У жены подгорало и не терпелось, она еле пропылесосила коврики. В 23:00 с хвостиком ее приспичило ехать до дачи и там мыть своего карапуза. На все мои мысли в слух об этом она надувала щеки и делал вид типа НУ ЛААААДНООО... И мое сердце дрогнуло и мы поехали на дачу... (Она рулила) По приезду ее сознание просветлилось и она поняла, что совершила глупость. (темень, соседи спят, а мы тут кёрхером тарахтеть собрались)... Поехали обратно.

4) Сегодня с утра она уже в очереди на страховку (ЭТО ППЦ и отдельная история). Затем регистрация и запись на мойку.

Какой-то уже борт журнал получается, надо закруглять пока местные шефы мну не отругали...
Извиняюсь, фото сделаю и завершу...
Цитата Ответить
Старый 20.09.2016, 17:51   #24
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Брызгать ведешкой на сайлентблоки -категорически запрещается
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 21.09.2016, 10:18   #25
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Брызгать ведешкой на сайлентблоки -категорически запрещается
На недельки две хватит ? Скрипели как кляча...
Просто новые закажу вот-вот..
Собираю корзину: дворники, масло, фильтры, сайленты, хотел пружины и аморты новые заказать, но посмотрел как она по городу ездит и решил, пока не стучат пусть убивает их...
Хотел еще скопом диски с шиповкой заказать, запнулся на этом процессе и завис... Курю форумы, драйв2, голова пухнет...

фото на скорую руку, только вот вечер, темнело... На солнышке она сияет прям...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 21.09.2016, 16:21   #26
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
На недельки две хватит ? Скрипели как кляча...
Просто новые закажу вот-вот..
Собираю корзину: дворники, масло, фильтры, сайленты, хотел пружины и аморты новые заказать, но посмотрел как она по городу ездит и решил, пока не стучат пусть убивает их...
Хотел еще скопом диски с шиповкой заказать, запнулся на этом процессе и завис... Курю форумы, драйв2, голова пухнет...

фото на скорую руку, только вот вечер, темнело... На солнышке она сияет прям...

[l]
Маленькая такая, миленькая)
Что стар говорит, порядок?
На эти диски по каким то причинам шиповку ставить не хотите?
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 21.09.2016, 17:44   #27
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Маленькая такая, миленькая)
Что стар говорит, порядок?
На эти диски по каким то причинам шиповку ставить не хотите?
ваще НЯША!
Жена не дает машину, катается...
Сегодня заказал кучу всего для большого ТО (Спасибо Романову за инфу)...
Как приедут, сделаю ТО и старуху за одно подключу.
Для родных дисков шиповки не могу найти, да и удобно перекидывать сразу с дисками и не бортировать каждый раз возить.
Голова кругом уже идет от кол-ва информации.
На одном сайте одно, на другом другое... куча ссылок открыто, психую, закрываю, все заново ищу...
Пока в поисках реплики...
Перед 5x15 ET 34
Зад 6,5x15 ET 34,5
Для шипованной шины:...
на перед Шина Nokian Hakkapeliitta 8 175/65 R15 88T XL шип
на зад Шина Nokian Hakkapeliitta 7 195/55 R15 89T шип

на лючке написано
175/55/R15
195/50/R15
Цитата Ответить
Старый 23.09.2016, 11:55   #28
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
ваще НЯША!
Жена не дает машину, катается...
Сегодня заказал кучу всего для большого ТО (Спасибо Романову за инфу)...
Как приедут, сделаю ТО и старуху за одно подключу.
Для родных дисков шиповки не могу найти, да и удобно перекидывать сразу с дисками и не бортировать каждый раз возить.
Голова кругом уже идет от кол-ва информации.
На одном сайте одно, на другом другое... куча ссылок открыто, психую, закрываю, все заново ищу...
Пока в поисках реплики...
Перед 5x15 ET 34
Зад 6,5x15 ET 34,5
Для шипованной шины:...
на перед Шина Nokian Hakkapeliitta 8 175/65 R15 88T XL шип
на зад Шина Nokian Hakkapeliitta 7 195/55 R15 89T шип

на лючке написано
175/55/R15
195/50/R15
Согласно, колёса удобней перекидывать) сам, так же стараюсь, чтоб было. На шинном калькуляторе, не сравнивали с теми типоразмерами, что на замену хотите? Я к тому, что цеплять не за что не будут?
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 23.09.2016, 13:09   #29
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
На шинном калькуляторе, не сравнивали с теми типоразмерами, что на замену хотите? Я к тому, что цеплять не за что не будут?
Честно скажу, не разбираюсь в этом, от этого и мучаюсь.
Я перелопачиваю форумы, драйв и т.д. ищу опыт людей, кто какие ставит, затем иду в магазин и ищу такие же. Не нахожу, иду по новой...
Нашел готовые варианты и дисков и шиповки, но шиповка дешманская и не вызывает доверия, оставил ее на крайний случай. Хочу хаку, мишку и т.д.

з.ы. Вчера снимал передние колеса. Пришлось брать резиновый молоток и отбивать их от ступицы. Зачистил ржу и смазал графитовой смазкой (больше ничего нет под рукой), может не будут больше прилипать. Проверял пружины, не лопнули ли они, то крутить туго. Все норм, возможно опорные подшипники пора менять.
Ручник хотел подтянуть, но так и не понял как, буду курить wis...
з.ы. Игрушку себе купил, прям интересно изучать, что как устроенно...
Цитата Ответить
Старый 23.09.2016, 13:43   #30
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
Как тронулись с места, я сразу расстроился! Из-за отсутствия электроусилителя руля, который присутствовал в объявлении, закрались мысли и надежды, что он просто сломан и по приезду буду восстанавливать, но по приезду посмотрел в epc и моя надежда рухнула…
да, вот на прокатном смартике тоже отсутствовал усилитель, ОЧЕНЬ удивило нас это явление, тоже думали сломан, а оказалось небыло. после кручения руля прокатного смарта и пересев на собственные авто как то все равно с тройной силой крутить пытаешь легкий руль
Цитата Ответить
Старый 26.09.2016, 00:21   #31
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Подключил СТАР
Сразу выдал 3 ошибки, сохраненные.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Скинул ошибки, прогнал еще разок тестом вроде ок, покатаю пару дней, как придут для то расходники, сделаю ТО и еще разок прогоню...

Последний раз редактировалось Naemnik; 26.09.2016 в 00:23.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2016, 02:22   #32
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
@Naemnik, с колёсами то решили вопрос?
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 27.09.2016, 13:48   #33
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
@Naemnik, с колёсами то решили вопрос?
Нет!

Есть предложения тут в барахолке, но плииииин 60к только за диски
Поэтому ищу варианты из реплики.
В Москве 2 конторы которые их возят официально и у них нет в наличии таких. Ждать от 2х месяцев или спец заказом, но это как оплатить вторые диски. Есть еще варианты по 36к за комплект + доставка + шины...
Отправил запрос еще в пару контор, жду ответы.
Так же нашел на Ебее 28к за комплект+доставка и написал продавану, он снял с продажи сразу, мол давно уже нет в наличии, есть другие, но ЧЁРНЫЕ и отправляет только Эконом, а это привет почта РОССИИ - мне сыкотно с ними связываться...

Крайний вариант такой.
Штамповки одинаковые 5J R15 по кругу (по 3500 за шт.) + 185/55/15 (хаку по 6к за шт.) по кругу...
Цитата Ответить
Старый 28.09.2016, 03:40   #34
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
Нет!

Есть предложения тут в барахолке, но плииииин 60к только за диски
Поэтому ищу варианты из реплики.
В Москве 2 конторы которые их возят официально и у них нет в наличии таких. Ждать от 2х месяцев или спец заказом, но это как оплатить вторые диски. Есть еще варианты по 36к за комплект + доставка + шины...
Отправил запрос еще в пару контор, жду ответы.
Так же нашел на Ебее 28к за комплект+доставка и написал продавану, он снял с продажи сразу, мол давно уже нет в наличии, есть другие, но ЧЁРНЫЕ и отправляет только Эконом, а это привет почта РОССИИ - мне сыкотно с ними связываться...

Крайний вариант такой.
Штамповки одинаковые 5J R15 по кругу (по 3500 за шт.) + 185/55/15 (хаку по 6к за шт.) по кругу..
.
Ммда уж, прям целая эпопея с этими валенками)
Штамповка на зиму, не самый худший вариант, кмк, и не дорого. Они кстати, в наличии? С резиной думаю, без проблем?)
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 28.09.2016, 17:47   #35
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Ммда уж, прям целая эпопея с этими валенками)
Штамповка на зиму, не самый худший вариант, кмк, и не дорого. Они кстати, в наличии? С резиной думаю, без проблем?)
С штамповками пока есть в прайс листе, но запрос не отправлял, они там могут и не быть... (тлеет надежда что найду реплику).
С резиной тоже запара, 2 штуки в одном и в 2 штуки в другом придется заказывать...
з.ы.
Тут мысля все не дает мне покоя... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
хочу блин... Смотрю на ручонки жены и жалко ее становится. Вот присматриваю с разборок, ебея, мониторю з/ч...
Читаю отзывы, говорят, что не нужная вещь. Смазать, заменить опорные и т.д. и ничего не нужно больше. Как жена научится объезжать ямы, смажу, заменю и посмотрю есть ли толк.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2016, 02:21   #36
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
С штамповками пока есть в прайс листе, но запрос не отправлял, они там могут и не быть... (тлеет надежда что найду реплику).
С резиной тоже запара, 2 штуки в одном и в 2 штуки в другом придется заказывать...
з.ы.
Тут мысля все не дает мне покоя... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
хочу блин... Смотрю на ручонки жены и жалко ее становится. Вот присматриваю с разборок, ебея, мониторю з/ч...
Читаю отзывы, говорят, что не нужная вещь. Смазать, заменить опорные и т.д. и ничего не нужно больше. Как жена научится объезжать ямы, смажу, заменю и посмотрю есть ли толк.
В Питере то нет никаких предложений? Мог бы глянуть, если что.
На ссылку комп чё то ругается, не стал открывать. Но судя по тому, что руки жены жалко, а гидрача изначально нет, то предположу, что в чёрном ящике, что то с гидрачом должно быть связано... Ошибаюсь?
У вас она тоже только прямо ездит, невзирая на неровности и т.п.?))
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 12:49   #37
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
В Питере то нет никаких предложений? Мог бы глянуть, если что.
На ссылку комп чё то ругается, не стал открывать. Но судя по тому, что руки жены жалко, а гидрача изначально нет, то предположу, что в чёрном ящике, что то с гидрачом должно быть связано... Ошибаюсь?
У вас она тоже только прямо ездит, невзирая на неровности и т.п.?))
Спасибо.
В данный момент одна контора занимается поиском... (сегодня все решится)
Крайний вариант это все диски 5" ET34 R15 - но пока не могу найти, кто либо ставил такие на 451 смарт и отзывы.. (придется рискнуть или проверить пословицу скупой платит дважды, а дурак...)

ПО ссылке 451 Retrofit Power Steering
Там описывается процесс установки электро усилителя руля. Приводятся номера и манипуляции. Там же он описал как решил проблему с мозгами, обновил карту данных, вот это для меня пока темный лес... Буду рыть в эту сторону. Интересно местные падаваны смогут прикрутить так ?
(соберу все данные и затраты - буду решать, но после зимы скорей всего).
з.ы.
Жена всего неделю как за рулем... Еслибы она так на GLK ездила я бы, Я БЫ, Я БЫ... сердце кровью обливается. Я стараюсь с ней не ездить, а если ехать, то отбираю и еду сам - настроение подымаю...
Вообще смартик прям какой-то источник счастья, может правда это пока эйфория новой покупки, посмотрим,... но пока мы очень довольны. Жена каждый день рассказывает как она туда, сюда ездила и каждый раз как она счастлива и довольна и не представляет себя за другой машиной.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2016, 03:39   #38
Magic3
Завсегдатай
GT3
Сообщений 1,292
Адрес Moscow
Регистрация 22.10.2009
Попробуйте тут спросить - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
The best or nothing
Цитата Ответить
Старый 03.10.2016, 12:43   #39
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
Спасибо.
В данный момент одна контора занимается поиском... (сегодня все решится)
Крайний вариант это все диски 5" ET34 R15 - но пока не могу найти, кто либо ставил такие на 451 смарт и отзывы.. (придется рискнуть или проверить пословицу скупой платит дважды, а дурак...)

ПО ссылке 451 Retrofit Power Steering
Там описывается процесс установки электро усилитеъля руля. Приводятся номера и манипуляции. Там же он описал как решил проблему с мозгами, обновил карту данных, вот это для меня пока темный лес... Буду рыть в эту сторону. Интересно местные падаваны смогут прикрутить так ?
(соберу все данные и затраты - буду решать, но после зимы скорей всего).
з.ы.
Жена всего неделю как за рулем... Еслибы она так на GLK ездила я бы, Я БЫ, Я БЫ... сердце кровью обливается. Я стараюсь с ней не ездить, а если ехать, то отбираю и еду сам - настроение подымаю...
Вообще смартик прям какой-то источник счастья, может правда это пока эйфория новой покупки, посмотрим,... но пока мы очень довольны. Жена каждый день рассказывает как она туда, сюда ездила и каждый раз как она счастлива и довольна и не представляет себя за другой машиной.
Приятно, когда вторая половина счастлива и довольна)
Как успехи колёсные?) получилось всё?
Открыл дома ту ссылку, по инсталляции рулевого усилителя. И вот думаю, а почему не должно получится? Там вроде бы всё чётко подано, с разблюдовкой) а обновить карту данных, мне видится, что это галочку воткнуть в меню для разработчиков, ну а ежели хочется, чтоб в вин номере отражалось, то это надо чтоб стар в онлайн выходил или к дилеру, как я понимаю...
Без усилителя, прям трудно руль крутится? Ни разу просто не ездил на смарте, но на след.лето хочу взять такой кабриолетик
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2016, 00:25   #40
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Приятно, когда вторая половина счастлива и довольна)
Как успехи колёсные?) получилось всё?
Открыл дома ту ссылку, по инсталляции рулевого усилителя. И вот думаю, а почему не должно получится? Там вроде бы всё чётко подано, с разблюдовкой) а обновить карту данных, мне видится, что это галочку воткнуть в меню для разработчиков, ну а ежели хочется, чтоб в вин номере отражалось, то это надо чтоб стар в онлайн выходил или к дилеру, как я понимаю...
Без усилителя, прям трудно руль крутится? Ни разу просто не ездил на смарте, но на след.лето хочу взять такой кабриолетик
... Спасибо за проявленный интерес =)
Про диски.
Задолбался искать разноширокие и чтоб по феншую было. Не,.. конечно можно чтоб и по феншую и по азбуке "МБ", но для нее сейчас покупать за 60к диски и чтоб она ими да по ямам Решил взять реплику Smart SM1 5x15 3x112 ET34 d57.1 S за 4300 за диск.
Сегодня оплатил счет.
Про шины.
Про оригинальные размеры уже известно и их купить можно, но они не вызывают доверия после прочтения коментов и тестов видео. У нас суровые зимние условия и нужна надежность, которую могут предоставить ТОПовые бренды и лично мной опробованные. Это хака 7. А ее размеров нет для феншуя. Поэтому буду рисковать и брать 185/55/R15 по кругу. По шинному калькулятору посмотрел (научился пользоваться), отклонения не более 3%, что считается нормой. Завтра получу счет и буду оплачивать.
В сумме выйдет под 40к и доставка ТК.
Про электро усилитель руля
Я когда ковырялся в смарте через старуху, я видел там есть активации, но при заходе в нее, пишется что необходимо ОНЛАЙН и т.д... У меня ничего нет. И один вариант у меня в голове, который я хотел применить на GLK. Такие люди как Крымчанин и т.д. имеющие некий секретный доступ и конечно опыт и знания, подключаются к моему компьютеру удаленно через ТимВивер или Аммиадмин и делают фокус. (предварительно я все соберу подключу и т.д.) Вот как у меня будет точная картина как оно будет все это выглядеть и прайс на их работу, буду решать...
Пока же жена качает руки и выслушивает мои наставления, что крутить рулем стоя на месте не нужно, нужно начать движение и будет легче, но, мы пока учимся... Есть пару вариантов еще, о которых писал выше. Все разобрать, старое заменить, смазать и собрать. говорят после такой операции забудешь об необходимости усилителя. надо попробовать, но после того как она перестанет "ездить прямо" по ямам.
Можно с разборки заказать модуль и электро мотор (усилитель сам), я примерно смотрел по ебею - есть варианты неплохие и в 30к можно уложиться.
Мечты
Я вот тоже уже мечтаю, НО если брать, то электро и из новых которые последние кузова пошли... Для нашего города.... где я 1 раз в месяц заправляюсь накатывая 400 - 500 км, мне бы электрички бы в самый раз хватило... Уже перед покупкой этого смарта думал, что съездить за бугор и от туда пригнать электричку, т.к. вроде обнулили пошлины на ввоз легковых электромобилей... но не уверен, что тема рабочая и так можно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...