Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > X166. Задний омыватель. Где проложена трубка?
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.12.2016, 17:12   #1
HETPE3B
Новичок
GL 166
Сообщений 10
Регистрация 19.12.2016
X166. Задний омыватель. Где проложена трубка?

Разумеется читал про разморозку, но это не тот случай.
С покупки машины не пользовался задним омывателем. До вчерашнего дня. Конечно вчера прихватил морозец. Ну я пожужжал маленько. Сперва насосик работал внатяг, а потом как в холостую. Предполагаю, что либо где-то лопнул шланг, либо просто соединение разошлось. В салоне, вроде, омывайкой не пахнет. Так что теоретически возможно в крыле. Но из под машины тоже вроде не капает. Так что возможно в свлоне ))))
Соответственно вопрос - как найти негодяя?
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 12:58   #2
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от HETPE3B Посмотреть сообщение
Разумеется читал про разморозку, но это не тот случай.
С покупки машины не пользовался задним омывателем. До вчерашнего дня. Конечно вчера прихватил морозец. Ну я пожужжал маленько. Сперва насосик работал внатяг, а потом как в холостую. Предполагаю, что либо где-то лопнул шланг, либо просто соединение разошлось. В салоне, вроде, омывайкой не пахнет. Так что теоретически возможно в крыле. Но из под машины тоже вроде не капает. Так что возможно в свлоне ))))
Соответственно вопрос - как найти негодяя?
Доброе время суток, выкладываю фото задней двери. Шланг омывайки проходит по гофре. На фото видно. Удачи!
Вложения
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 22:57   #3
HETPE3B
Новичок
GL 166
Сообщений 10
Регистрация 19.12.2016
Благодарю! Я тут не отписывался, ибо было мало активности по вопросу. Но как ни странно, когда система отогрелась все само заработало.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 11:30   #4
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от HETPE3B Посмотреть сообщение
Благодарю! Я тут не отписывался, ибо было мало активности по вопросу. Но как ни странно, когда система отогрелась все само заработало.
Надо взять за основу - перед первыми заморозками прогоняйте уже незамерзайку и прихватов таких не будет. Удачи !
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 05:16   #5
HETPE3B
Новичок
GL 166
Сообщений 10
Регистрация 19.12.2016
Да дело просто в том, что я омывателем практически никогда не пользуюсь (особенно задним). Дай Бог, если за год один бачек выливаю. Скорее всего меньше. А тут что-то просто так приспичило задний включить в мороз, проверить как работает. Я сам всегда незамерзайку заливаю зимнюю даже летом, а на этой машине бачек полный был с покупки.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 11:01   #6
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Так если практически не пользоваться омывателем -стекло ведь царапается сильнее
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 17:14   #7
HETPE3B
Новичок
GL 166
Сообщений 10
Регистрация 19.12.2016
Это точно, если размазывать грязь по стеклу. У нас просто редко бывает грязь ))) В основном просто осадки.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...