Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > код 841 Безопасные многослойные стёкла для переднего ряда пассажиров
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.06.2012, 14:13   #1
Xasan
Участник
Лада Приора
Сообщений 655
Адрес Mosca
Регистрация 06.03.2011
код 841 Безопасные многослойные стёкла для переднего ряда пассажиров

Добрый день!

Когда в апреле заказывал авто, был полностью уверен что получу аналогичные атермальные стёкла что и на GL.

Вчера в Панавто увидел авто с этим пакетом и честно говоря визуально (внешне) не уловил разницы между стандартным стеклом. Машина уже была в резерве, так что изучить изнутри не удалось.

Менеджеры разных дилеров теряются в догадках... одни говоят что точно такие же стёкла как и на GL только с меньшим бликом (что по определению быть не может, так как стёкла разных производителей и разных обозначений), другие говорят что это вариант двойных стёкол первого ряда, включая лобое. Другие говорят что не включая лобовое! =)

В итоге я совсем запутался что есть это и на кой оно мне нужно?!
Пакетная стоимость сей опции 42 тыс. руб., тонировка задней части в автосекьюрити в Москве - 7 тыс. руб.

Может кто поможет дать обьяснение что же это на самом деле!
Заранее большое спасибо!
Цитата Ответить
Старый 12.06.2012, 14:23   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
лобовое всегда многослойное....

боковые триплекс могут быть при наличии опции этой. разницы издалека никакой нет. блики не убирают.

при чём тут тонировка и автосекрюрити, моя не понимает.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2012, 14:32   #3
Xasan
Участник
Лада Приора
Сообщений 655
Адрес Mosca
Регистрация 06.03.2011
Привязка 841 кода идёт к коду 840 (тонировка задних стёкол)... Я планировал заказать себе тонировку задних стёкол + атермальные стёкла переднего ряда как на GL... получается что тут идёт триплекс на 841 коде. Хотя в чём плюсы триплекса если не секрет?

И судя из всего этого атермальных на МЛ вообще пока не идёт!?
Цитата Ответить
Старый 12.06.2012, 16:21   #4
MLRS
Участник
ML 350
Сообщений 204
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 05.06.2012
Цитата:
Сообщение от Xasan Посмотреть сообщение
Привязка 841 кода идёт к коду 840 (тонировка задних стёкол)... Я планировал заказать себе тонировку задних стёкол + атермальные стёкла переднего ряда как на GL... получается что тут идёт триплекс на 841 коде. Хотя в чём плюсы триплекса если не секрет?

И судя из всего этого атермальных на МЛ вообще пока не идёт!?
Вот и я до конца не могу понять,в базе уже идет: теплозащитное тонированное остекление зеленого цвета. Дополнительно можно заказать: 840 боковые стекла сзади и заднее стекло с тонировкой; к нему дополнительно 841 многослойное безопасное стекло для первого ряда сидений- это и есть атермальные стекла?
__________________
я на ДРАЙВ2
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w166/mlrs/
Цитата Ответить
Старый 12.06.2012, 16:44   #5
Xasan
Участник
Лада Приора
Сообщений 655
Адрес Mosca
Регистрация 06.03.2011
Судя по тому что я вчера увидел - 841 код это не атермальные стёкла! На ML стоит lamisafe на GL SUN SAFE чё-та там... на GL бликуют стёкла фиолетово-голубым, на ML на вид обычные стёкла со стороны...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...