Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.08.2014, 21:02   #1
Andrew C
Новичок
Mercedes c 200
Сообщений 28
Регистрация 10.01.2014
Arrow Магазин автомобильных масел.

Собственно, из названия темы все понятно. Есть желание открыть небольшой магазин по продаже масел ( ну и всякой там комплектующей)
Ситуация на рынке в нашем городе по данному вопросу довольно "средняя" Конкурентов предостаточно...
Хочу попросить знающих людей отписать в этой теме. На чем стоит заострить внимание? Какие вопросы стоит проработать сразу? С чем придется столкнуться? Люди, которые этим занимаются или занимались, поделитесь опытом, буду очень благодарен.
Просто, есть 1.5млн руб. которые, хочется пустить в оборот...
Аналитики рынка, подскажите, что в данный момент актуально и чем можно выгодно заняться имея на руках такой бюджет? Ведь с чего то надо начинать...
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 09:00   #2
vel40
Участник
нет автомобиля
Сообщений 484
Адрес Пермь
Регистрация 13.09.2011
Тогда уж пункт замены масла - просто магазин не покатит..
Ну и обязательно иметь все фильтра..
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 11:47   #3
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
В каком городе?
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 16:10   #4
Andrew C
Новичок
Mercedes c 200
Сообщений 28
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от vel40 Посмотреть сообщение
Тогда уж пункт замены масла - просто магазин не покатит..
Ну и обязательно иметь все фильтра..
Про пункт замены никогда не задумывался...не знаю почему. Продажа-да, а это...
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 16:36   #5
vel40
Участник
нет автомобиля
Сообщений 484
Адрес Пермь
Регистрация 13.09.2011
Цитата:
Сообщение от Mercedes c200 Посмотреть сообщение
Про пункт замены никогда не задумывался...не знаю почему. Продажа-да, а это...
Кто-то покупает масло и не меняет? И зачем ехать в два места, если все можно сделать в одном?
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 20:03   #6
Andrew C
Новичок
Mercedes c 200
Сообщений 28
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от vel40 Посмотреть сообщение
Кто-то покупает масло и не меняет? И зачем ехать в два места, если все можно сделать в одном?
всё логично, не спорю. Но это дополнительные траты на оборудование и тд. Бюджет весьма ограничен. Но мысль правда интересная. Кто бы ещё бизнес план составил
Цитата Ответить
Старый 20.08.2014, 03:54   #7
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
кто-то здесь у нас на форуме ровно тем же занимался, кажется, в Туле, и вроде бы закрыл уже... тема была точно...
видел на днях интересный магазин такой, при мойке на заправке, в Мск, канистры-бочки-замена-консультации...
а бизнес-планом на халяву помогут либо дистрибы масляные, либо франчейзеры, если есть таковые в этой области...
про замену Вам верно написали - первый же поиск яндексом автомата для замены "сверху" выдает стоимость автомата менее 10 тысяч рублей [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
товар нормальный небалованый поставщик наверняка может дать на реализацию либо отсрочку, ну, может не сразу... вопрос в месте(аренда)/ремонте/вывеске таким образом...
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...

Последний раз редактировалось Auditor; 20.08.2014 в 04:00.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2014, 12:17   #8
Andrew C
Новичок
Mercedes c 200
Сообщений 28
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
кто-то здесь у нас на форуме ровно тем же занимался, кажется, в Туле, и вроде бы закрыл уже... тема была точно...
видел на днях интересный магазин такой, при мойке на заправке, в Мск, канистры-бочки-замена-консультации...
а бизнес-планом на халяву помогут либо дистрибы масляные, либо франчейзеры, если есть таковые в этой области...
про замену Вам верно написали - первый же поиск яндексом автомата для замены "сверху" выдает стоимость автомата менее 10 тысяч рублей [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
товар нормальный небалованый поставщик наверняка может дать на реализацию либо отсрочку, ну, может не сразу... вопрос в месте(аренда)/ремонте/вывеске таким образом...
Спасибо, буду искать человека, который, пробовал заниматься этим в Туле) Тысяча вопросов к нему)
p.s. человек из Тулы, если ты меня слышишь) отзовись!) Помоги своим опытом.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2014, 22:04   #9
lizar
Участник
WDF63960313475866
Сообщений 454
Адрес 02 102 Уфа
Регистрация 26.06.2007
Цитата:
Сообщение от Mercedes c200 Посмотреть сообщение
Спасибо, буду искать человека, который, пробовал заниматься этим в Туле) Тысяча вопросов к нему)
p.s. человек из Тулы, если ты меня слышишь) отзовись!) Помоги своим опытом.
У меня товарищ занимается заменой автомасел в райцентре ( 25 000 чел ) , на жизнь не жалуется . Попутно замена всех фильтров , а также зарядка и обслуживание аккумуляторов .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...