Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Реформа Здравоохранения в России- благие намерения или дорога в ад?
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.11.2014, 23:11   #41
Alx65
Завсегдатай
GLK 350
Сообщений 1,450
Адрес МО
Регистрация 04.05.2010
Чем они ФОМС наполнять собираются, если число работодателей неуклонно сокращается

ПыСы [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Совсем сбрендили

Последний раз редактировалось Alx65; 05.11.2014 в 23:15.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:12   #42
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Цитата:
Сообщение от stilo Посмотреть сообщение
я лучше в декрет: рожи откормленные не будет видно, лапу сосать не нужно, еще и нобелевскую премию дадут
Не дадут спишут на дефицит средств в казне или заставят сначала заплатить налог на роскошь
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:13   #43
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Цитата:
Сообщение от stilo Посмотреть сообщение
единственно, что меня пугает: как я через "него" буду рожать?
Через Нобеля?
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:14   #44
stilo
Участник
C3004M
Сообщений 429
Адрес москва
Регистрация 21.10.2008
Цитата:
Сообщение от Alx65 Посмотреть сообщение
Чем они ФОМС наполнять собираются, если число работодателей неуклонно сокращается
Ничем они наполнять ФОМС не будут, потому что не имеют на это права по закону! Они же не могут? нарушить закон!

Можно только повысить социальные отчисления, т.е. налоги...
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:15   #45
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Цитата:
Сообщение от вячес Посмотреть сообщение
@stilo, и миллион долларов США получишь-неплохо придумал
Кому нужны их баксы?! С их экономикой
Пусть лучше в евро пере считают и на счет в Швейцарии сразу- подальше от Обамы
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:15   #46
stilo
Участник
C3004M
Сообщений 429
Адрес москва
Регистрация 21.10.2008
Цитата:
Сообщение от goldfish Посмотреть сообщение
Не дадут спишут на дефицит средств в казне или заставят сначала заплатить налог на роскошь
ну вот, уже и член - роскошь.... куда катится этот мир....
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:17   #47
Alx65
Завсегдатай
GLK 350
Сообщений 1,450
Адрес МО
Регистрация 04.05.2010
Цитата:
Сообщение от stilo Посмотреть сообщение
Ничем они наполнять ФОМС не будут, потому что не имеют на это права по закону! Они же не могут? нарушить закон!

Можно только повысить социальные отчисления, т.е. налоги...
С кого? Работодатели из бизнеса разбегаются как мухи...
У меня в небольшом офисном здании за последний квартал 3 штуки закрылось...
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:18   #48
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Идет целенаправленная политика на постепенное сворачивания "бесплатной" медицины и постепенный перевод всего на коммерческие рельсы. Причем не только в Москве, но и в регионах. Говорю это как практический (в прошлом) врач, поработавший в системе ОМС. Это тоже в прошлом. Тихой сапой под разными ("оптимизация" - лишь один из них) поводами режут койки, потом закрывают "нерентабельные" отделения, потом клиники... а потом бац - внезапно некогда бесплатная больница волшебным образом оказывается частью крупной сети частных клиник. Типа как 63-ая в ЕМЦ и т.д.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:21   #49
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Идет целенаправленная политика на постепенное сворачивания "бесплатной" медицины и постепенный перевод всего на коммерческие рельсы. Причем не только в Москве, но и в регионах. Говорю это как практический (в прошлом) врач, поработавший в системе ОМС. Это тоже в прошлом. Тихой сапой под разными ("оптимизация" - лишь один из них) поводами режут койки, потом закрывают "нерентабельные" отделения, потом клиники... а потом бац - внезапно некогда бесплатная больница волшебным образом оказывается частью крупной сети частных клиник. Типа как 63-ая в ЕМЦ и т.д.
И ты, Брут?!
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:28   #50
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Я не хочу уходить из медицины.....
" Я люблю свою работу. Я прийду сюда в субботу......" ))
И потом, люди же не перестанут болеть, если урежут финансирование и закроют больницы.
Просто чтоб средне статистический чел мог позволить себе за прием у врача, без учета доп. обследования отдать 5000 рублей, он должен получать тысяч 50 в месяц.... А не 12..... И не 25.... Плюс бюджет семьи - дети и пенсионеры - в минусе. Получается тогда уже не 50, а 100......
Так хоть какая-то надежда на бесплатную медицину есть, хоть по знакомству положат, прооперируют по омс, а ты потом отблагодаришь.....
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:33   #51
stilo
Участник
C3004M
Сообщений 429
Адрес москва
Регистрация 21.10.2008
я тоже люблю свою работу, и пациенты меня любят, и результаты вроде на уровне.
Понятно, что хирург без еды не останется никогда, но мы же не во время 2-й мировой живем....
На дворе 21 век, хочется жить достойно, с уважением, и не ждать подачек пациентов.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 00:04   #52
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от goldfish Посмотреть сообщение
И ты, Брут?!
Так получилось.

Просто брали меня в стационар (дерматология) на декретную ставку. Потом она вышла и меня, соответственно, попросили... Идти в поликлинику не хотелось, подвернулся местный ФОМС. Просидев там пару штанов, решил податься в Первопрестольную.
Вот, осваиваюсь...

А о том, что ушел из практической медицины ничуть не жалею, как ни прискорбно это признавать. Видя, что в ней происходит...

Сорри за офф и ностальгические воспоминания.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 11:42   #53
mersianin
Участник
W212
Сообщений 225
Адрес москва
Регистрация 04.12.2008
Не надо изобретать велосипед.
Можно просто скопировать одну из моделей здравоохранения из более менее развивающихся стран, как например Турция. Что и было сделано в Узбекистане в 2008 году. Стационары оказывающие экстренную помощь остались на 80% бюджетном финансировании, оставшиеся 20% и дальше сколько смогут, должны покрывать за счет платных услуг. В плановой медицине оставили 20% финансирования за счет бюджета (чтоб не разбежались хотя бы, мин зарплат), все остальное исключительно за счет работодатели/страховые компании/платные услуги. Поначалу было нелегко, первые год-два пациенты стремились в стационары экстренного профиля, так как большая часть лекарств, многие виды диагностики, вмешательств а также питание там бесплатны. Пациентам натягивались диагнозы по экстренной патологии. Соответственно в плановой медицине на это время воцарился относительный упадок, минимальные зарплаты, резкое уменьшение потока пациентов, бегство врачей. Но за достаточно короткое для подобного масштаба реформ (около 2 лет) ситуация стала выправляться. Пришло понимание, что гораздо качественней и эффективней можно и нужно лечиться в профильных стационарах. А не там где вроде дешевле. Напомню, я описываю ситуацию в современном Узбекистане, который обладает не самой могучей экономикой на территории СНГ). К примеру, заработная плата врача кардиолога, работающего в плановом кардиологическом стационаре, не самого крупного областного центра, составляет порядка 1000 - 1500 $, в зависимости от активности и результативности за месяц. Это московский уровень зарплат!))) Это конечно я привел хороший пример. Но он есть и возможен при грамотном видении ситуации и ведения дел администрацией клиники. профессионализма сотрудников. Они сейчас собираются людей присылать в Москву (для начала) для прохождения стажировок. У них есть на это деньги. Заработанные. Вот так.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 12:04   #54
mersianin
Участник
W212
Сообщений 225
Адрес москва
Регистрация 04.12.2008
Здравоохранение не в состоянии противостоять мощнейшему лобби страховщиков (привет Димону). В результате этих мизерных платежей по системе ОМС - современная медицина самостоятельно существовать не сможет. Возьмите прайсы того же ЕМС (европейский медцентр - гордость и собственность печатникова)- вот это и есть реальные цены на стоимость медицинских услуг (окупающие затраты на расходники/оборудование, купленные без откатов, достойные зарплаты специалистам), а не жалкие тарифы ОМС для государства и народа. И в результате чиновники от здравоохранения не придумали ничего лучше, как урезать на треть и за счет типа высвобожденных средств поднять зарплату оставшимся. Под сокращение, в том числе, попали и стационары, в которые уже после утвержденных списков и начала реформы, продолжалось закупаться оборудование. А Печатников, со своими опусами в адрес врачей и по поводу их недовольства - просто зарвавшийся *****.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 20:07   #55
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Так получилось.

Просто брали меня в стационар (дерматология) на декретную ставку. Потом она вышла и меня, соответственно, попросили... Идти в поликлинику не хотелось, подвернулся местный ФОМС. Просидев там пару штанов, решил податься в Первопрестольную.
Вот, осваиваюсь...

А о том, что ушел из практической медицины ничуть не жалею, как ни прискорбно это признавать. Видя, что в ней происходит...

Сорри за офф и ностальгические воспоминания.
Эмигрант, дэ?
Да еще и медицину бросил........
Скоро и мерс поменяешь на ХХХ с твоим непостоянством
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Старый 07.11.2014, 23:30   #56
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от goldfish Посмотреть сообщение
Эмигрант, дэ?
Да еще и медицину бросил........
Скоро и мерс поменяешь на ХХХ с твоим непостоянством
Понаехавший.

Ну с медициной не до конца расстался. Периодически контачу, не дают забыть окончательно.

А на ХХХ не собираюсь, пока. На МБ не так давно перешел... да и нравится
Цитата Ответить
Старый 08.11.2014, 00:06   #57
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от mersianin Посмотреть сообщение
Не надо изобретать велосипед.
Можно просто скопировать одну из моделей здравоохранения из более менее развивающихся стран, как например Турция. .
Как человек, знакомый с тамошними ценами на лечение, могу не согласится. Если у нас так сделать, то будет полный абзац.

Цитата:
Сообщение от mersianin Посмотреть сообщение
Что и было сделано в Узбекистане в 2008 году..
С здравоохранением Узбекистана не знаком, предметно возразить не могу. Но могу сказать, что учитывая несопоставимые размеры стран, населения и серьезное отличия регионов по уровню экономического развития, перенос вряд ли подойдет.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 00:39   #58
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Вот почему в Москве будут закрывать больницы и поликлиники и кому это нужно
Ответ в приложенном документе
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 02:01   #59
yriy1966
Участник
mers ML 63
Сообщений 556
Адрес 23
Регистрация 27.08.2014
вот это реальный ответ на все домыслы!
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 13:12   #60
Gstcons
Абориген
GLK 300, 520i
Сообщений 3,413
Адрес 52
Регистрация 22.12.2011
а ведь в Филатовской больнице очень сильные кардиологи!

когда же эти суки насытятся недвигой!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...