Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.02.2012, 02:28   #21
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
А это не важно, искусственно или нет. Они это сделали. Честь им хвала. И другим государствам тоже следует это сделать. В первую очередь Израилю. Народ, перенесший холокост, не признает геноцид армян )) я валяюсь )) Вообще, признание геноцида давно стало предметом спекуляции. Криминализация хоть и отчасти, но должна искоренить эти дешевые споры - было или нет. Израиль вообще смешон в данном случае )) А турцию надо на место поставить. Причем жестко.
Представьте, что вы турок и собрались сгонять в Париж на пару дней.
Просто постарайтесь войти в шкуру человека из Стамбула, который ни сном ни духом и ни боком не был участником событий 100 летней давности.
Израиль? Вот как раз позиция здесь правильная, что не признает, только не признает по причине географической близости, а не по иным соображениям. Был бы Израиль в районе Антарктиды, а Турция там же, где и сейчас - признали бы.
Хотя спорный момент, тут можно добавить и исключительное право евреев на само упоминание о холокосте...
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
В этом есть справедливость, как минимум
Эта так называемая справедливость еще аукнется так, что мало не покажется самой Франции, впрочем Франция начиная с 1940 года сама себе не принадлежит, впрочем это совсем другой разговор и тема.
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 08.02.2012, 06:54   #22
mersianin
Участник
W212
Сообщений 225
Адрес москва
Регистрация 04.12.2008
Цитата:
Сообщение от Treenstengraff Посмотреть сообщение
Признание Францией геноцида армян - это искусственно созданная конфронтация, не имеющая под собой никаких разумных и логических обоснований, кроме политического пиара и сиюминутной выгоды на фоне дальнейших пагубных событий в отношениях этих двух стран.
Абсолютно согласен. Предвыборный шаг Саркози с целью привлечь на свою сторону многочисленную армянскую диаспору Франции. Только и всего.

Последний раз редактировалось mersianin; 08.02.2012 в 06:54. Причина: Айпад
Цитата Ответить
Старый 08.02.2012, 15:04   #23
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Шарль Азнавур кстати армянского происхождения
Саркази просто не желает видеть турков в ЕС, они препятствуют интересам Франции в средиземном море - как бы, это не совсем причины.
причины опять же таятся в истории.
Если заглянуть в нее то мы видим сразу Британию которая все это подначила и осталась в сторонке пушистой.

немного истории:
Пока младотурки поддерживали пантюркистские и панисламистские движения, британцы поддерживали все антитурецкие движения за независимость в империи. Они поддерживали арабский национализм, возглавляемый Лоуренсом Аравийским. Они поддерживали сербский национализм, возглавляемый английским агентом Сетон-Уатсоном, албанский национализм под руководством леди Данхам и болгарский национализм, руководимый Ноэлем Бакстоном. Все эти народы стремились к независимости от Османской империи, но они также предъявляли претензии на территорию своих соседей.
Например, англичане поддерживали идею создания на территории Турции, Ирана и России "Великой Армении". Эта идея "Великой Армении была мертворожденной. Ни одна из великих держав, включая Британию, не хотела этого в действительности. Курды, которые жили на той же территории, не хотели этого. Но англичане сказали армянам, что поддерживают этот проект.
В то же время британцы говорили курдам, что поддерживают идею создания "Великого Курдистана". Предполагаемые территории "Великого Курдистана" и "Великой Армении" почти полностью совпадают.
В 1915г. , в ходе Первой мировой, курды убили около 1 миллиона армян. Младотурки, приведенные к власти англичанами, использовали курдов (которые думали, что пользуются поддержкой англичан) для массового истребления армян, которые также считали, что британцы поддерживают их. Затем англичане использовали этот геноцид как оправдание своих попыток уничтожения Турции.
Фактически в следующем году Англия и Франция составили план по разделу Османской империи. Согласно плану, реализованному лишь частично, сама Турция должна была быть урезана до крошечной территории на побережье Черного моря. Остальная часть империи должна была отойти к Англии и Франции.
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!

Последний раз редактировалось in4ser; 08.02.2012 в 15:23.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2012, 23:48   #24
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
Цитата:
Сообщение от Treenstengraff Посмотреть сообщение
Представьте, что вы турок
Даже гипотетически не могу представить, ибо у меня чудовищная аллергия на эту нацию, причем давно уже на генетическом уровне. Думаю, понятно, кто я по национальности.

Цитата:
Сообщение от Treenstengraff Посмотреть сообщение
Израиль? Вот как раз позиция здесь правильная, что не признает, только не признает по причине географической близости, а не по иным соображениям. Был бы Израиль в районе Антарктиды, а Турция там же, где и сейчас - признали бы.
Хотя спорный момент, тут можно добавить и исключительное право евреев на само упоминание о холокосте...
Любой Геноцид народа-это самое страшное преступление, которое можно представить! Страшнее некуда! А отрицание-это тоже самое,только над памятью этих людей. Надеюсь, возражать не будете. Мыслить в контексте "выгодно, не выгодно" может только аморальный человек. Если государство,которое (под любым мотивом) признает Геноцид, оно становится государством,которое использует нравственность в политике. Как сам понимаешь,такие государства становятся лидерами мирового сообщества!

Цитата:
Сообщение от Treenstengraff Посмотреть сообщение
Эта так называемая справедливость еще аукнется так, что мало не покажется самой Франции, впрочем Франция начиная с 1940 года сама себе не принадлежит, впрочем это совсем другой разговор и тема.
Ну что за пораженческие взгляды... Простите за грубость. Любое государство, любой народ должен усвоить необратимость наказания за подобную чудовищную резню! И остальные государства должны всячески поддерживать этот принцип, не боясь потерять где-то в выгоде (неважно какой). Кого мы боимся? Турок? Если их сейчас не поставить на место, то, поверьте, скоро они в Краснодаре окажутся кажется, они считают, что это их земли
Цитата Ответить
Старый 08.02.2012, 23:53   #25
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
То in4ser

Кстати, есть сведения, что резню основной части армянского населения начали именно курды. Якобы турки обещали курдам территорию. Мол разберитесь с армянами, и территория ваша. Вроде доказанный факт.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 01:18   #26
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
Даже гипотетически не могу представить, ибо у меня чудовищная аллергия на эту нацию, причем давно уже на генетическом уровне. Думаю, понятно, кто я по национальности.
Нет, я не понял кто вы по национальности.


Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
Любой Геноцид народа-это самое страшное преступление, которое можно представить! Страшнее некуда! А отрицание-это тоже самое,только над памятью этих людей. Надеюсь, возражать не будете.
Буду и хотя бы из-за этого - как же ваши слова интерпретировать, цитирую
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
"у меня чудовищная аллергия на эту нацию, причем давно уже на генетическом уровне"
- то есть армяне и евреи это геноцид, а турки нет?

Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
Если государство,которое (под любым мотивом) признает Геноцид, оно становится государством,которое использует нравственность в политике. Как сам понимаешь,такие государства становятся лидерами мирового сообщества!.
О как! То есть бомбардировка Ливии или Югославии это нравственно, но только тем, кто признал геноцид?
Нет я не понимаю, как можно дать карт-бланш государству, которое с помощью признания геноцида зарабатывает себе дешевый пиар, но с легкостью бомбит чужую страну, а заодно зарабатывает деньги на геноциде.


Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
Ну что за пораженческие взгляды... Простите за грубость. Любое государство, любой народ должен усвоить необратимость наказания за подобную чудовищную резню! И остальные государства должны всячески поддерживать этот принцип, не боясь потерять где-то в выгоде (неважно какой). Кого мы боимся? Турок? Если их сейчас не поставить на место, то, поверьте, скоро они в Краснодаре окажутся кажется, они считают, что это их земли
Стоп. Народ ничего не должен "усвоить" и тем более Турция к Франции имеет такое же отношение, как китайский балет к австралийским кенгуру, а современная Турция тем более.
А давайте сейчас объявим геноцид вообще всех подряд? Почему нет?
Геноцид русских, украинцев, американцев, австралийцев, японцев, чё там мелочиться-то?
Впервые слышу, что Турция претендует на земли в Краснодаре...
Пусть уж Франция признает геноцид коренного населения в Северной Африке для начала....чтобы фотографии белого человека на фоне племен с берегов Магриба не выглядели хотя бы так
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 02:11   #27
Alfons Kapone
Завсегдатай
124>124+210>124+211>124+220>124+RR Vogue
Сообщений 1,564
Адрес ГрадЪ ПетровЪ
Регистрация 26.02.2008
Лично я за геноцид Афганистана, тока не надо бла-бла, де простые афганцы растят мак и опий от нечего делать и им жрать больше не на что и иначе не купить патронов и смазки для своих АКМ.

Закидать нафиг все их горы химическим оружием, благо со времен СОЮЗа у нас его немеряно, и оружие утилизируем, и нам великая польза будет.
__________________
На панели пело лето,
Ты сказала, эй, Вандам,
Если нету, денег нету,
На мороженое дам.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 02:40   #28
hratchia
Участник
C200K (w203)
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2009
Цитата:
- то есть армяне и евреи это геноцид, а турки нет?
есть основания полагать, что кто-то устроил туркам геноцид?

Цитата:
Нет я не понимаю, как можно дать карт-бланш государству, которое с помощью признания геноцида зарабатывает себе дешевый пиар, но с легкостью бомбит чужую страну, а заодно зарабатывает деньги на геноциде.
Не все так просто и на деньгах... США тоже бомбят где попало, но признание геноцида у них вызывает разногласия в сенате.

И пожалуйста, не путайте войну и геноцид:
Цитата:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Во второй мировой в СССР были большие потери, но геноцид со стороны нацистов был по отношению к евреям и цыганам.

Цитата:
Народ, перенесший холокост, не признает геноцид армян )) я валяюсь ))
Цитата:
Израиль? Вот как раз позиция здесь правильная, что не признает, только не признает по причине географической близости, а не по иным соображениям.
А тут все по чесноку, без спекуляций и пиара. Они подумали и решили, а оно им надо?
вдруг сосед затаит обиду...

Если сосед будет срать в чужом подъезде, не мешайте ему, он ведь ваш сосед, делите тихо мирно одну стенку.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 02:59   #29
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от hratchia Посмотреть сообщение
есть основания полагать, что кто-то устроил туркам геноцид?
А принятие закона Францией - не является ущемлением прав турков?
Меня вообще удивляет с какой легкостью отдельно взятая страна может решать за другую страну.

Цитата:
Сообщение от hratchia Посмотреть сообщение
И пожалуйста, не путайте войну и геноцид:
Во второй мировой в СССР были большие потери, но геноцид со стороны нацистов был по отношению к евреям и цыганам.
Русские, белорусы, украинцы и другие национальности геноциду не подвергались(?), Гитлер в своих заявлениях "признавал" за ними руководящую роль в будущей победе вермахта...
Вы серьезно так думаете? Напрасно. Я требую признания геноцида славянских народов фашистской Германией, а следовательно признания сего факта - я сомневаюсь, что вы будете спорить с этим, а если будете спорить, то как написал выше оппонент это "аллергическая" ненависть?
Указы Гитлера про комиссаров в начале войны и уничтожение в концлагерях подавляющей массы советских военнослужащих в дальнейшем это что? Война или геноцид? Грань тонкая и я не думаю, что решать за умерших нам дано право, а тем более таким безответственным политикам как Саркози.

Цитата:
Сообщение от hratchia Посмотреть сообщение
А тут все по чесноку, без спекуляций и пиара. Они подумали и решили, а оно им надо?
вдруг сосед затаит обиду...
Если сосед будет срать в чужом подъезде, не мешайте ему, он ведь ваш сосед, делите тихо мирно одну стенку.
А вот с этим я полностью согласен с вами!
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 03:48   #30
hratchia
Участник
C200K (w203)
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2009
У меня бабушка пострадала при геноциде, а дед погиб в боях под Сталинградом.

Слава богу не все мечты гитлера сбылись.

Нацисты убивали всех подряд, Вы правы.

Грань тут действительно незаметная. Славян и других убивали миллионами, но геноцид признали для некоторых.

Де-юро евреи и цыгане, де-факто все.

Саркози мне по-барабану, но согласитесь смелый шаг (ход, но мне не нравится это слово в данном контексте).

Одно дело война с конкретным врагом, которого ты "знаешь в лицо", который там, далеко, а другое дело, когда сосед, с которым ты делил кров и хлеб, в один день превращается во-врага, вырезает всю семью...

Посмотрите полную версию, если еще не смотрели:




П.С. Политикой не увлекаюсь, но Саркози оставляет впечатление "чувака"
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 03:50   #31
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Спасибо, посмотрю прямо сейчас! (Полную позже) Очень рад, что вы меня поняли!
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 03:56   #32
hratchia
Участник
C200K (w203)
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2009
Я Вас понял во всем кроме вот этого, как-то пропустил, сорри:
Цитата:
А принятие закона Францией - не является ущемлением прав турков?
Признание никак не ущемит прав турков. Может Турцию ущемит.
Гонений по нац. признаку точно не будет.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 04:27   #33
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от hratchia Посмотреть сообщение
Я Вас понял во всем кроме вот этого, как-то пропустил, сорри:
Признание никак не ущемит прав турков. Может Турцию ущемит.
Гонений по нац. признаку точно не будет.
Понимаете, признание Францией геноцида армян это лишнее унижение одной страны, пусть и неправой в 1915 году...на мой взгляд это лишнее разжигание вражды...ведь вот вам пример про "аллергию"...я понимаю, что это на эмоциональном уровне высказался наш форумчанин и скорее всего он не такой аллергик на турок, но фактически он выразил поддержку Франции и ненависть к туркам пусть на аллергологическом уровне, но ведь выразил!
PS Если что я не апологет Турции или Армении
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 04:37   #34
hratchia
Участник
C200K (w203)
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2009
я не понимаю Вас, извините...

Вы считаете, что признание истребления 1,5-2 млн. людей это лишнее унижение одной страны?

Германия признала геноцид и где там унижение?

Свои ошибки надо признавать.

Наоборот, вражда спадет.

Вспомните личный опыт, наверняка он у вас был.

Последний раз редактировалось hratchia; 09.02.2012 в 04:41. Причина: куча очепяток
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 04:47   #35
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от hratchia Посмотреть сообщение
я не понимаю Вас, извините...

Вы считаете, что признание истребления 1,5-2 млн. людей это лишнее унижение одной страны?

Германия признала геноцид и где там унижение?

Свои ошибки надо признавать.
Вот смотрите - у нас среди всех народов населяющих Землю теперь три народа, которые подверглись геноциду: евреи, цыгане, армяне.
С остальными, что делать будем?
По логике вещей нужно стереть с лица земли Германию, Турцию и коренных жителей, которые живут там, потому что эти страны и народ допустили геноцид вышеперечисленных народов.
Этих стран и людей не должно существовать, потому что эти страны и народы допустили геноцид других, так как они совершили преступление.
Вы скажете, что это я придумываю, но если вдуматься, то по существу первые кирпичики в этом действе уже заложены по отношению к этим странам.
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 04:49   #36
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
и потом, пусть Турция признает геноцид самостоятельно - сама. Почему за Турцию должна решать Франция? Не признает Турция, отстаньте - значит не созрела, значит позже, а быть может и никогда...но пусть Турция в конце концов разбирается с Арменией и наоборот - пусть эти две страны решают как им жить дальше, а не Саркози или еще какой-то политик, который уйдет в небытие, а страны останутся....
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 09.02.2012, 04:53   #37
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
В моей голове не укладывается нож в заднем проходе Кадаффи (и смакование по всем средствам массовой информации этого преступления и не одну неделю) и санкции цивилизованной Европы в отношении Ливии....и мертвого правителя...это даже не Средневековье, а какой-то кровавый фарс.
впрочем это уже другая тема, но тем не менее Саркози один из тех, кто санкционировал бойню...
ПС Все я спать
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой

Последний раз редактировалось Treenstengraff; 09.02.2012 в 04:55.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 13:30   #38
hratchia
Участник
C200K (w203)
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2009
Цитата:
Сообщение от Treenstengraff Посмотреть сообщение
Вот смотрите - у нас среди всех народов населяющих Землю теперь три народа, которые подверглись геноциду: евреи, цыгане, армяне.

С остальными, что делать будем?
По логике вещей нужно стереть с лица земли Германию, Турцию и коренных жителей, которые живут там, потому что эти страны и народ допустили геноцид вышеперечисленных народов.
Этих стран и людей не должно существовать, потому что эти страны и народы допустили геноцид других, так как они совершили преступление.
Вы скажете, что это я придумываю, но если вдуматься, то по существу первые кирпичики в этом действе уже заложены по отношению к этим странам.
Я с этой логикой категорически не согласен!

Страны, и тем более, жителей "стирать" не надо!

Среди жителей этих стран были люди, которые спасали от геноцида, ценой своей жизни.


Саркози не решает за Турцию или кого-то еще, кроме Франции, да и то пока у власти. Он просто признал этот факт.

А вот это Вам по поводу последствий за признание:

Цитата:
ТБИЛИСИ, 7 февраля. Турция попросит прощения у армянского народа, если факт геноцида армян 1915 года будет научно и исторически доказан. Как сообщает "Новости-Армения", об этом заявил министр по делам Евросоюза и главный переговорщик Турции с ЕС Эгемен Багыш в интервью каналу Al Jazeera.

"Если это событие будет единогласно признано как реально произошедшее, станет исторически и научно доказанным фактом, почему бы и нет?" — сказал он, отметив, что у каждого народа есть темные страницы в истории. Багыш подчеркнул важность объективного подхода к данному вопросу и указал на необходимость создания совместной комиссии ученых по изучению исторических фактов.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



Вот смотрите интересная просьба о помощи:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]




П.С.
Treenstengraff:
за Кадаффи +1;
я сделал вывод, что Саркози Вам явно не нра
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 13:57   #39
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Дык, эту логику как раз вы поддерживаете
Саркози делать больше нечего что ли? Зачем вообще поднимать эту тему???? Для чего?
PS Да мне пофиг на Саркози
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 15:06   #40
Alfons Kapone
Завсегдатай
124>124+210>124+211>124+220>124+RR Vogue
Сообщений 1,564
Адрес ГрадЪ ПетровЪ
Регистрация 26.02.2008
Геноцид Русских идет с 1991 года и этого никто не признает и думаю никогда не признают....
__________________
На панели пело лето,
Ты сказала, эй, Вандам,
Если нету, денег нету,
На мороженое дам.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...