Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Выбор колодок. Скрип тормозов (обсуждение тормозных проблем, запчастей для тормозной системы)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.09.2016, 14:37   #1601
Romboch
Новичок
W203.242 C200K -> W204 C280 Carlsson -> W205 C250 -> W213 E450
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Aleks70 Посмотреть сообщение
Ну эстетика тоже имеет место быть, а так нужны диски которые не поведет от перегрева (иногда люблю когда позволяет дорога притопить ) . Сейчас стоят еще живые но уже кривые да и колодки нормальные но одно НО, при торможении особенно со скоростей выше с 60 и выше тормозит хреново((( я все таки уверен что диски повело а с виду им еще катать и катать.
У дисков с проточками и перфорацией больше локальных напряжений в материале соответственно шанс, что их поведет выше. Так что дырочки нужны только для красоты.

Кривые диски в первую очередь определяются по вибрации на тормозной педали. Сниженная эффективность торможения обычно вызвана другими причинами.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2016, 01:03   #1602
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Подскажите как обстоят дела с подделками оригинальных тормозных дисков и колодок? Большой шанс купить в экзисте вместо оригинала подделку? Голограммы с номером на самих деталях должны быть?
Цитата Ответить
Старый 24.10.2016, 08:18   #1603
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Romboch Посмотреть сообщение
У дисков с проточками и перфорацией больше локальных напряжений в материале соответственно шанс, что их поведет выше. Так что дырочки нужны только для красоты.

Кривые диски в первую очередь определяются по вибрации на тормозной педали. Сниженная эффективность торможения обычно вызвана другими причинами.
Это как бы не так. Эффективность торможения выше у перфорированных дисков примерно на 20% и они намного более холодные чем "обычные" диски в тех же условиях.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2016, 08:50   #1604
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Подскажите как обстоят дела с подделками оригинальных тормозных дисков и колодок? Большой шанс купить в экзисте вместо оригинала подделку? Голограммы с номером на самих деталях должны быть?
Колодки в коробке, запечатанной и с голограммой, на самой детали только маркировка с номером и поставщиком, данными по жесткости и т.п.
Диски без коробок и даже без пакетов, на диске наклейка с номером и бирка на стяжке.
__________________
w203 -> w211
E84
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 10:01   #1605
Skywind
Участник
GLK 220 Cdi, 2012, рест
Сообщений 417
Адрес Мск
Регистрация 10.08.2012
Всем привет!
На ГЛК220 загорелся датчик замена тормозных колодок, колодки поменял, так же поменял и сами датчики на суппортах, но надпись не потухла. Подскажите, пожалуйста, как ее потушить, где-то в меню сбрасывается, или ехать на диагностику искать повреждения проводки ?
__________________
GLE 350d
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 19:15   #1606
Waler78
Участник
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 551
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Skywind Посмотреть сообщение
Всем привет!
На ГЛК220 загорелся датчик замена тормозных колодок, колодки поменял, так же поменял и сами датчики на суппортах, но надпись не потухла. Подскажите, пожалуйста, как ее потушить, где-то в меню сбрасывается, или ехать на диагностику искать повреждения проводки ?
Сильнее,сильнее надо разъем вставлять.И будет все ОК.
__________________
GLK220cdi
Опытом люди зовут свои ошибки.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2016, 17:19   #1607
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Колодки в коробке, запечатанной и с голограммой, на самой детали только маркировка с номером и поставщиком, данными по жесткости и т.п.
Диски без коробок и даже без пакетов, на диске наклейка с номером и бирка на стяжке.
диски в коробке коричневый картон, делаются в сша, покрашены какой-то краской, наклейки с номером и бирки на стяжке нет.
колодки на гл изготовитель jurid (перед) и текстар (зад) (могу спутать убрал уже их), три года назад был тот же изготовитель
Цитата Ответить
Старый 01.11.2016, 18:10   #1608
Romboch
Новичок
W203.242 C200K -> W204 C280 Carlsson -> W205 C250 -> W213 E450
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Это как бы не так. Эффективность торможения выше у перфорированных дисков примерно на 20% и они намного более холодные чем "обычные" диски в тех же условиях.
Ссылочку можно на сравнительный тест? А так ведь я могу с таким же успехом утверждать обратное.
Например, тестов шипованной и нешипованной зимней резины очень много, и там есть полная информация, при каких условиях проводилось тестирование, что лучше, что хуже и на каких моделях. По тормозным дискам, таких тестов ни разу не видел.

Если бы перфорированные тормозные диски были настолько лучше обычных, то они бы ставились уже на все машины с мощностью >150 л.с. как это произошло с вентилируемыми дисками, но я такой тенденции не наблюдаю. Видимо есть проблемы. И их можно увидеть погуглив 'Drilled rotors cracks'.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2016, 13:54   #1609
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Единственное, что неоспоримо - это незначительное снижение массы самого диска и немного лучшее охлаждение, что, как мне кажется, на авто до 200 сил и массой до 1.5 т, не имеет реального смысла, кроме эстетического эффекта
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2016, 15:50   #1610
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Romboch Посмотреть сообщение
Ссылочку можно на сравнительный тест? А так ведь я могу с таким же успехом утверждать обратное.
Например, тестов шипованной и нешипованной зимней резины очень много, и там есть полная информация, при каких условиях проводилось тестирование, что лучше, что хуже и на каких моделях. По тормозным дискам, таких тестов ни разу не видел.

Если бы перфорированные тормозные диски были настолько лучше обычных, то они бы ставились уже на все машины с мощностью >150 л.с. как это произошло с вентилируемыми дисками, но я такой тенденции не наблюдаю. Видимо есть проблемы. И их можно увидеть погуглив 'Drilled rotors cracks'.
Я на английском гуглил, выводы гугления кратко изложил тут. Хочется не верить или найти что-то иное -проблем нет, весь гугл к вашим услугам.
150лс это совсем немного, бюджетные машины в значительной части. Кто и зачем туда будет ставить штатно более дорогие диски не понятно, так же как и широкую резину на больших дисках и т.д..
Цитата Ответить
Старый 09.11.2016, 19:35   #1611
Romboch
Новичок
W203.242 C200K -> W204 C280 Carlsson -> W205 C250 -> W213 E450
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Я на английском гуглил, выводы гугления кратко изложил тут. Хочется не верить или найти что-то иное -проблем нет, весь гугл к вашим услугам.
150лс это совсем немного, бюджетные машины в значительной части. Кто и зачем туда будет ставить штатно более дорогие диски не понятно, так же как и широкую резину на больших дисках и т.д..
Гуглить на английском я тоже умею. Но надо еще уметь правильно интерпретировать полученные результаты.
ОК, давайте по пунктам.
1. Те цифры, которые вы указали, в основном приводятся на сайтах, продающих перфорированные диски и не подтверждаются какими-то исследованиями.
2. На многих сайтах по автомобильной тематике указано, что практического эффекта на гражданской машине от установки таких дисков не будет. Самая хорошая статья на эту тему здесь.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
3. Перфорация на тормозных дисках появилась на гоночных машинах лет 40 назад и была призвана не улучшить охлаждение, а обеспечить отвод газов выделяющихся из материала колодки и образующих "воздушную подушку между колодкой и диском. В современных материалах для тормозных колодок такого эффекта нет.
4. На современных гоночных машинах вы не найдете перфорированных тормозных дисков, поскольку они плохо переносят циклы нагрева-охлаждения при высоких нагрузках.
5. ">" - это знак "больше". Практически на всех машинах с мощностью больше 150 л.с сейчас ставят вентилируемые передние тормозные диски, поскольку они доказали свою эффективность, хотя и дороже обычных. Вы действительно думаете, что прибавка в 5-10% к цене за перфорированный диск играла бы роль если бы они были на 20% эффективнее?
6. Перфорированные диски ставятся на многие машины, которые позиционируются как спортивные. У меня, например, они стоят с завода, но каких то существенных изменений в эффективности торможения ожидать не стоит. Это чистый маркетинг.
7. Единственный практический положительный момент от использования перфорированных дисков, это то что они более эффективно отводят воду. Например, когда выезжаешь с мойки, то тормоза схватывают сразу, а не после нескольких торможений для просушки дисков.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2016, 20:07   #1612
aksc
Новичок
C-180
Сообщений 20
Регистрация 02.11.2013
Всем привет!
Вот и настала пора менять во второй раз передние диски с колодками. У меня С180 (W204). Первый комплект отбегал 32 т.км., а сейчас диски "в ноль" всего за 25 т.км. Непривычно быстро, ну да ладно. Вопрос не в этом. Дилер насчитал данные материалы плюс работы по замене на 34000р. Решил рассмотреть возможность поменять на неоригинальные запчасти и не у дилера, тогда уж до кучи . Поизучав форум, данную ветку - сделал вывод, что на перед советуют брать ATE.
Оригинальные запчасти у меня следующие:
A2044212812 диски
A0074209220 колодки
A2115401717 датчик

Как я понимаю, из аналогов в моем случае это:
ATE 24012801001 диски
ATE 13046027322 колодки
ATE 24819004102 датчик

Посему вопросы следующие (надеюсь на помощь):

1. Насколько этот комплект будет хуже оригинала? В первую очередь интересует именно качество торможения. Ну а возможные скрипы, это, как я понял, дело случая, как повезет.
2. Имеет ли смысл купить к дискам ATE колодки оригинальные (разница в цене совсем небольшая, всего около 2000р.)? Или все же тут работает правило: к ATE лучше ATE?
3. Тот же вопрос касается датчика: лучше оригинал или ATE? Стоят они одинаково.
4. Ну и может кто подскажет где в Питере не рукожопые сервисы (не официалы), где все это можно качественно поменять (можно в личку).

Все-таки, разница в цене, если брать неоригинальные запчасти, получается существенная: на 20000р. (на 18000, если колодки взять оригинал) дешевле, чем у официалов. Стоит оно того? Или тут кот в мешке, и результат может быть не самый приятный?

Буду благодарен всем ответившим! Заранее большое спасибо!
Цитата Ответить
Старый 09.11.2016, 21:46   #1613
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от aksc Посмотреть сообщение
1. Насколько этот комплект будет хуже оригинала? В первую очередь интересует именно качество торможения. Ну а возможные скрипы, это, как я понял, дело случая, как повезет.
2. Имеет ли смысл купить к дискам ATE колодки оригинальные (разница в цене совсем небольшая, всего около 2000р.)? Или все же тут работает правило: к ATE лучше ATE?
3. Тот же вопрос касается датчика: лучше оригинал или ATE? Стоят они одинаково.
4. Ну и может кто подскажет где в Питере не рукожопые сервисы (не официалы), где все это можно качественно поменять (можно в личку).
1. Качество торможения? На С180? Вряд ли что-то почувствуете, может даже улучшится.
2. Смысла нет, все брать одной марки.
3. Разницы нет.
__________________
w203 -> w211
E84
Цитата Ответить
Старый 10.11.2016, 10:30   #1614
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от aksc Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и настала пора менять во второй раз передние диски с колодками. У меня С180 (W204). Первый комплект отбегал 32 т.км., а сейчас диски "в ноль" всего за 25 т.км. Непривычно быстро, ну да ладно. Вопрос не в этом. Дилер насчитал данные материалы плюс работы по замене на 34000р. Решил рассмотреть возможность поменять на неоригинальные запчасти и не у дилера, тогда уж до кучи . Поизучав форум, данную ветку - сделал вывод, что на перед советуют брать ATE.
Оригинальные запчасти у меня следующие:
A2044212812 диски
A0074209220 колодки
A2115401717 датчик

Как я понимаю, из аналогов в моем случае это:
ATE 24012801001 диски
ATE 13046027322 колодки
ATE 24819004102 датчик

Посему вопросы следующие (надеюсь на помощь):

1. Насколько этот комплект будет хуже оригинала? В первую очередь интересует именно качество торможения. Ну а возможные скрипы, это, как я понял, дело случая, как повезет.
2. Имеет ли смысл купить к дискам ATE колодки оригинальные (разница в цене совсем небольшая, всего около 2000р.)? Или все же тут работает правило: к ATE лучше ATE?
3. Тот же вопрос касается датчика: лучше оригинал или ATE? Стоят они одинаково.
4. Ну и может кто подскажет где в Питере не рукожопые сервисы (не официалы), где все это можно качественно поменять (можно в личку).

Все-таки, разница в цене, если брать неоригинальные запчасти, получается существенная: на 20000р. (на 18000, если колодки взять оригинал) дешевле, чем у официалов. Стоит оно того? Или тут кот в мешке, и результат может быть не самый приятный?

Буду благодарен всем ответившим! Заранее большое спасибо!
Разницы действительно не почувствуете. АТЕ отличная фирма. В оригинале на многих Мерседесах идет тормозная система АТЕ. Скрипеть 95% не будут. Брать рекомендовано диски и колодки одной фирмы, т.к. качество торможения, заявленное производителем, достигается при установке деталей одной фирмы. Датчик любой можно, т.к. там просто проводок фактически.
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2016, 13:34   #1615
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Romboch Посмотреть сообщение
Гуглить на английском я тоже умею. Но надо еще уметь правильно интерпретировать полученные результаты.
ОК, давайте по пунктам.
1. Те цифры, которые вы указали, в основном приводятся на сайтах, продающих перфорированные диски и не подтверждаются какими-то исследованиями.
2. На многих сайтах по автомобильной тематике указано, что практического эффекта на гражданской машине от установки таких дисков не будет. Самая хорошая статья на эту тему здесь.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
3. Перфорация на тормозных дисках появилась на гоночных машинах лет 40 назад и была призвана не улучшить охлаждение, а обеспечить отвод газов выделяющихся из материала колодки и образующих "воздушную подушку между колодкой и диском. В современных материалах для тормозных колодок такого эффекта нет.
4. На современных гоночных машинах вы не найдете перфорированных тормозных дисков, поскольку они плохо переносят циклы нагрева-охлаждения при высоких нагрузках.
5. ">" - это знак "больше". Практически на всех машинах с мощностью больше 150 л.с сейчас ставят вентилируемые передние тормозные диски, поскольку они доказали свою эффективность, хотя и дороже обычных. Вы действительно думаете, что прибавка в 5-10% к цене за перфорированный диск играла бы роль если бы они были на 20% эффективнее?
6. Перфорированные диски ставятся на многие машины, которые позиционируются как спортивные. У меня, например, они стоят с завода, но каких то существенных изменений в эффективности торможения ожидать не стоит. Это чистый маркетинг.
7. Единственный практический положительный момент от использования перфорированных дисков, это то что они более эффективно отводят воду. Например, когда выезжаешь с мойки, то тормоза схватывают сразу, а не после нескольких торможений для просушки дисков.
Почему вы считаете что ваша интерпретация лучше моей? Или ваша правильная априори?
Ну поставьте себе неперфорированные диски и радуйтесь что сэкономили копеечку.
Я же вам ничего не продаю, relax.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2016, 18:28   #1616
Romboch
Новичок
W203.242 C200K -> W204 C280 Carlsson -> W205 C250 -> W213 E450
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что ваша интерпретация лучше моей? Или ваша правильная априори?
Ну поставьте себе неперфорированные диски и радуйтесь что сэкономили копеечку.
Я же вам ничего не продаю, relax.
То что я буду ставить на свою машину это мое личное дело, я у вас совета не спрашивал.
Был вопрос о том, будут ли лучше перфорированные диски, я ответил, что нет не будут. Вы влезли со своим голословным утверждением, что они на 20% процентов эффективнее, что неправда и вводит в заблуждение читателей. Я привел аргументы, почему это не так. Вы аргументацию заменяете смайликами.
Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2016, 19:19   #1617
KANGOL
Участник
CLK 200 Kompressor VIN:WDB2093421F111455
Сообщений 415
Адрес Москва
Регистрация 09.03.2015
Поставил на зад колодки Vite. Чистый Китай...полная дешня!
...и проехал на них уже прилично!
Никаких скрипов, мега пылений нет. Тормозят отлично.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2016, 11:46   #1618
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Romboch Посмотреть сообщение
То что я буду ставить на свою машину это мое личное дело, я у вас совета не спрашивал.
Был вопрос о том, будут ли лучше перфорированные диски, я ответил, что нет не будут. Вы влезли со своим голословным утверждением, что они на 20% процентов эффективнее, что неправда и вводит в заблуждение читателей. Я привел аргументы, почему это не так. Вы аргументацию заменяете смайликами.
Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.
Вы же сами свою машину притащили в обсуждение, а теперь недовольны. И эта, грубить не надо.
Ваши утверждения не голословные естественно же, так как они ваши?
Вы забываетесь, уважаемый, вы не в своем ЖЖ, а на публичном форуме, где каждый может высказать свое мнение. Вот и не цепляйтесь ко мне, не пытайтесь заткнуть мне рот, просто проходите мимо.
С вами без смайликов нельзя, уж больно "интересно" вы пишете.
Вот и славно что вы считаете нецелесообразной дискуссию, всего хорошего, удачи на дорогах.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2016, 16:43   #1619
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от aksc Посмотреть сообщение
Стоит оно того? Или тут кот в мешке, и результат может быть не самый приятный?

Буду благодарен всем ответившим! Заранее большое спасибо!
Если выбрали АТЕ - ставьте и не парьтесь! Будут отлично тормозить - не сомневайтесь! Так же, как и другие известные хорошие производители - Брембо, Текстар, Джурид, Пагид.
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2016, 11:17   #1620
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Если выбрали АТЕ - ставьте и не парьтесь! Будут отлично тормозить - не сомневайтесь! Так же, как и другие известные хорошие производители - Брембо, Текстар, Джурид, Пагид.
По поводу Брембо и Текстара не соглашусь. 50/50. На легких машинах хорошо себя ведут, на тяжелых скрипят
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...