Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 31.03.2015, 21:06   #5661
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Лишний пасспорт никогда не помешает. Если бы американский было так просто сделать, то сделал бы не задумываясь. Скоро, через пару лет, еще будет один. Чем больше гражданств - тем лучше. Тем более пример всем показывают такие иностранные агенты как Лавров, Бастрыкин, Шувалов, Астахов и многие многие тысячи других...
Лично мне не надо. Но, если чё, то бьют по лицу, а не по паспорту...
Если я не ошибаюсь, то при получении американского гражданства, человек лишается других. Наверное это правильно. Не может быть двух матерей одновременно. Так и гражданство должно быть одно.
Старый 31.03.2015, 21:53   #5662
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то при получении американского гражданства, человек лишается других
ошибаетесь
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Старый 31.03.2015, 22:21   #5663
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
ошибаетесь
Ну значит ошибаюсь. По двойным гражданствам я темный...
Старый 31.03.2015, 23:03   #5664
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Не может быть двух матерей одновременно. Так и гражданство должно быть одно.
Причем здесь мать к гражданству? Демагогия, не более того.
Может имелась в виду Родина? Тогда я согласен. Но моей Родины больше нету. Нет страны в которой я родился, учился, служил в армии, получал высшее образование. Поэтому ничего более не остается, как быть просто гражданином Мира.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 31.03.2015, 23:05   #5665
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Причем здесь мать к гражданству? Демагогия, не более того.
Может имелась в виду Родина? Тогда я согласен. Но моей Родины больше нету. Нет страны в которой я родился, учился, служил в армии, получал высшее образование. Поэтому ничего более не остается, как быть просто гражданином Мира.
Вот это и есть демагогия... С вами все ясно - перекати-поле...

- Где твоя Родина, сынок? Там где лучше... (с) Брат 2...
Старый 01.04.2015, 02:50   #5666
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Может имелась в виду Родина? Тогда я согласен.
А давайте))))) что предположим)))) что Родина?)
Ро́дина — синоним слова Отечество, место, где родился человек(с)
Вот Вы в каком месте, городе, селе ,населенном пункте родились? Это что,где? Какая страна, культура каких народов? То и есть Вы....
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 12:11   #5667
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
А давайте))))) что предположим)))) что Родина?)
Ро́дина — синоним слова Отечество, место, где родился человек(с)
Вот Вы в каком месте, городе, селе ,населенном пункте родились? Это что,где? Какая страна, культура каких народов? То и есть Вы....
Место моего рождения никаким образом не повлияло на меня. Поскольку мама меня рожала по месту жительства своих родителей. Затем, за четыре года моей жизни, была служба моего отца офицера-артиллериста в трех гарнизонах, пока мы не переехали в БССР. Понятное дело, что все свои сознательные годы я провел в Беларуси. По ощущениям мне наиболее близка белорусская деревня, белорусская мова, белорусская природа. Но это все никому не интересно и вряд ли к месту в теме про Путина.
А про Родину так скажу: мне больше по менталитету подходят синонимы слова "родина", которые есть в белорусском, украинском и польском языках. Э слово: семья ( радзiна, родИна, rodzina). Вернее, не синонимы, а однокоренные слова. Сути не меняет.
Для чего ты эти вопросы задавала? Как это соотносится с данной темой?
__________________
Долой самодержавие!
Старый 01.04.2015, 12:48   #5668
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Для чего ты эти вопросы задавала? Как это соотносится с данной темой?
С данной темой это относится примерно следующим образом - название темы Путин наш президент- если он не Ваш президент и если Ваша Родина это не Россиия, то не совсем воспитанно находить какие либо изъяны в его политике и ими тут апеллировать на каждом шагу. При этом,то хорошее что есть- намеренно игнорировать и высказываться неуважительно к стране президенту и народу тех людей, которых тут большинство.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 13:12   #5669
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
С данной темой это относится примерно следующим образом - название темы Путин наш президент- если он не Ваш президент и если Ваша Родина это не Россиия, то не совсем воспитанно находить какие либо изъяны в его политике и ими тут апеллировать на каждом шагу. При этом,то хорошее что есть- намеренно игнорировать и высказываться неуважительно к стране президенту и народу тех людей, которых тут большинство.
Предлагаешь петь Путену осанны? Здесь и без меня таких специалистов подавляющее большинство. Кому не нравится, есть такая кнопочка, "игнор" называется.
А вот про народ не надо... Россияне, русская культура, наука по одну сторону баррикад, а Путин и его шобла - по другую. И это не мое мнение, так они себя позиционируют в своей уютной компании, эти патриции.
И еще. Воспитанно или нет тут высказываться по поводу президента страны, гражданином которой являешься, решают, наверное, модераторы. Тем более, что ничего оскорбительного я не пишу ни про президента ни, тем более, про свой народ. Представляю, так сказать, альтернативную точку зрения, которая теряется в потоках любви к ВВП.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 01.04.2015, 13:56   #5670
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
.....Путин и его шобла....
"шобла" 86% населения РФ Ну вообщем то мне казаху как то всё равно, но побьют же....
Старый 01.04.2015, 14:00   #5671
kaam
Завсегдатай
Не МБ
Сообщений 2,164
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Предлагаешь петь Путену осанны? Здесь и без меня таких специалистов подавляющее большинство. Кому не нравится, есть такая кнопочка, "игнор" называется.
А вот про народ не надо... Россияне, русская культура, наука по одну сторону баррикад, а Путин и его шобла - по другую. И это не мое мнение, так они себя позиционируют в своей уютной компании, эти патриции.
И еще. Воспитанно или нет тут высказываться по поводу президента страны, гражданином которой являешься, решают, наверное, модераторы. Тем более, что ничего оскорбительного я не пишу ни про президента ни, тем более, про свой народ. Представляю, так сказать, альтернативную точку зрения, которая теряется в потоках любви к ВВП.
Нет слов.
__________________
Ушел от МБ в другой бренд...
Старый 01.04.2015, 14:08   #5672
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
"шобла" 86% населения РФ Ну вообщем то мне казаху как то всё равно, но побьют же....
Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
Нет слов.
Удивительное рядом
По теме)
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 14:17   #5673
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Кто-то этого несчастного с его нытьем еще всерьез воспринимает?
Старый 01.04.2015, 14:28   #5674
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
"шобла" 86% населения РФ Ну вообщем то мне казаху как то всё равно, но побьют же....
Под шоблой я имею ввиду тех, кто грабит страну. Их ни как не 86%.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 01.04.2015, 14:34   #5675
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Кто-то этого несчастного с его нытьем еще всерьез воспринимает?
Спасибо за твою оценку. Если уж я несчастен, то ты тогда где? Ниже преисподней что ли?
__________________
Долой самодержавие!
Старый 01.04.2015, 14:39   #5676
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Удивительное рядом....
Вчера смотрел эту прессуху, интересно было.
Старый 01.04.2015, 14:50   #5677
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Под шоблой я имею ввиду тех, кто грабит страну. Их ни как не 86%.
Вы уж как то корректнее выражайте свою альтернативную точку зрения, чуть больше культуры и такта добавьте и тогда понимать Вас быть сможет легче станет... А когда читаешь вот такие ( не оскорбительные на ваш взгляд посты) как то смысл вашей мысли теряется и остается только негативный осадок от грубости.
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
дедушка Пу, а платить должен плебс, которого кормят телепомоями!
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 14:56   #5678
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Вы уж как то корректнее выражайте свою альтернативную точку зрения, чуть больше культуры и такта добавьте и тогда понимать Вас быть сможет легче станет... А когда читаешь вот такие ( не оскорбительные на ваш взгляд посты) как то смысл вашей мысли теряется и остается только негативный осадок от грубости.
Я ни от кого не требую, что бы меня понимали. Да и не в праве я это делать. Кто я такой тут? Случайный прохожий. Но и миндальничать не собираюсь.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 01.04.2015, 15:11   #5679
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Я ни от кого не требую, что бы меня понимали. Да и не в праве я это делать. Кто я такой тут? Случайный прохожий. Но и миндальничать не собираюсь.
Требовать,что б понимали- да. Но когда мы что то пишем -мы же вкладываем в это какой то смысл? Иначе в чем же смысл писать комментарий или пост? Мы делимся информацией или делимся своим мнением о том или ином вопросе. Разве нет? И разве делясь информацией или мнением нам не хотелось бы что б оно дошло до аудитории?
Кто вы такой тут?- такой же участник как и все остальные, ни менее того и не более, именно поэтому миндальничать и не нужно, просто чуть деликатнее выражать свою точку зрения и терпимее относиться к чужой .
люди имея противоположные мнения могут вполне продуктивно обсуждать спорные вопросы, главное что бы хватало такта.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 15:34   #5680
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Требовать,что б понимали- да. Но когда мы что то пишем -мы же вкладываем в это какой то смысл? Иначе в чем же смысл писать комментарий или пост? Мы делимся информацией или делимся своим мнением о том или ином вопросе. Разве нет? И разве делясь информацией или мнением нам не хотелось бы что б оно дошло до аудитории?
Кто вы такой тут?- такой же участник как и все остальные, ни менее того и не более, именно поэтому миндальничать и не нужно, просто чуть деликатнее выражать свою точку зрения и терпимее относиться к чужой .
люди имея противоположные мнения могут вполне продуктивно обсуждать спорные вопросы, главное что бы хватало такта.
Чего ты его лечишь своими нравственными примочками? Плевал он на твое лечение. Говорит ведь тебе честно человек, что не чувствует связи с Родиной, что президентов признает лишь на долларовых купюрах, что плодит паспорта и мечтает о гражданстве Штатов. Как тебе еще объяснить, чтоб дошло, с кем дело имеешь?
Попадет он в Штаты, если сбудется его несчастная ущербная мечта, там америкос ему скажет - "Мы вас, русских, еще научим демократии...", а он ответит "- Я только за! Я хороший русский, я не такой, как это стадо, я за вас!..", а ему америкос: " - Тогда так и быть, работай у нас таксистом или пасудомойкой за право ходить по нашей свободной американской земле...". Говорю же, несчастный человек. Вот тебе и портрет иудушки, чтоб не тратила усилий на поколачивание клавиатуры в целях нравоучений предателям.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...