Минусы китайских авто. Предостережение от покупки китайского авто.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.04.2024, 11:53   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,485
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Li Auto L9

Li Auto L9 - определенно это пока лучший китайский автомобиль, на котором я ездил. Hongqi и Voyah, позиционируется так же, но они совсем другой класс и сравнивать с Lixiang нет смысла. Hongqi и Voyaр ИМХО полный мусор. Рассматриваю я как альтернативу немецким авто MB, BMW? конечно нет. Это китайская машина, которая от цены новой к новой может упасть на 30-50%. Это другая философия и подход. История, имидж, сервис, клиентский сервис, запчасти итд.этого всего нет в китайских автомобилях. Интересны они мне? да нет, только как такси или игрушка. Вам мало было барахла в 90ые? мне хватило - Спасибо. Li auto неплохой автомобиль по меркам китайских авто, но никаких упоминаний и сравнений с любимыми марками. Я бы еще понял за 3-4млн, но 6-10 Есть же люди, которые разницу не видят между итальянской одежду и китайской? Так если не видят, то почему бы и нет? так же со слухом, у 90% его нет - значит они не видят разницу, а в реальности она есть? есть. Так же и тут.
Вложения

Последний раз редактировалось Admin; 20.04.2024 в 11:56.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2024, 12:15   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Li Auto L9 - определенно это пока лучший китайский автомобиль, на котором я ездил. Hongqi и Voyah, позиционируется так же, но они совсем другой класс и сравнивать с Lixiang нет смысла. Hongqi и Voyaр ИМХО полный мусор. Рассматриваю я как альтернативу немецким авто MB, BMW? конечно нет. Это китайская машина, которая от цены новой к новой может упасть на 30-50%. Это другая философия и подход. История, имидж, сервис, клиентский сервис, запчасти итд.этого всего нет в китайских автомобилях. Интересны они мне? да нет, только как такси или игрушка. Вам мало было барахла в 90ые? мне хватило - Спасибо. Li auto неплохой автомобиль по меркам китайских авто, но никаких упоминаний и сравнений с любимыми марками. Я бы еще понял за 3-4млн, но 6-10 Есть же люди, которые разницу не видят между итальянской одежду и китайской? Так если не видят, то почему бы и нет? так же со слухом, у 90% его нет - значит они не видят разницу, а в реальности она есть? есть. Так же и тут.


Все как ты и сказал
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.04.2024, 12:19   #3
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А еще у него летят мотор генераторы, знаю уже четыре случая где летели либо коренные либо шатунные вкладыши, пипл забывает что нужно менять масло)))

Ну и если накроется эдектромотор, а это тоже происходит , не знаю по какой причине, то карета превращается в тыкву, а получить запчасть - это проблема и стоит он негуманных денег
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.04.2024, 23:06   #4
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,258
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А еще у него летят мотор генераторы, знаю уже четыре случая где летели либо коренные либо шатунные вкладыши, пипл забывает что нужно менять масло)))

Ну и если накроется эдектромотор, а это тоже происходит , не знаю по какой причине, то карета превращается в тыкву, а получить запчасть - это проблема и стоит он негуманных денег
А если накроется мотор на мерсе? Гуманно? Странные а если. Хотя да. Монжаро и тугелла гораздо лучше авто. За их рекламу хотя бы платят.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2024, 13:38   #5
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,172
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
А если накроется мотор на мерсе? Гуманно? Странные а если. Хотя да. Монжаро и тугелла гораздо лучше авто. За их рекламу хотя бы платят.
не ну с двсами по кр мере более менее прозрачней
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 21:29   #6
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 326
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Сосед продал RR супруги и купил ей Li9. Ну я посидел/посмотрел - ни че особенного если честно, правда не ездил, но чел утверждает что бомба. Х знает, будем посмотреть как говорится, зиму отъездила, вроде пока норм, дальше будет видно чё и как.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2024, 12:59   #7
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,258
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
не ну с двсами по кр мере более менее прозрачней
Электоромотор в сборе около 400тр.
Ремонт двигателя дешевле? И это будет именно ремонт, а не замена на новый.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2024, 08:00   #8
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,215
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Сразу рассмотрю к покупке, как добавят щиток у водителя, и дизайнеры уберут эту несуразную полосу на капоте))
Цитата Ответить
Старый 28.04.2024, 14:00   #9
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,258
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Сразу рассмотрю к покупке, как добавят щиток у водителя, и дизайнеры уберут эту несуразную полосу на капоте))
Полоса да....
Щиток отлично заменяет проекция. Она кстати отличная. И щиток не нужен.
А ещё фары так себе и все функции в экранах что крайне неудобно.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2024, 08:12   #10
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,172
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Сразу рассмотрю к покупке, как добавят щиток у водителя, и дизайнеры уберут эту несуразную полосу на капоте))
Воях в этом отношении нормальная машина с адекватным салоном и с щитком на месте,мне больше по салону нра чем лисян
Цитата Ответить
Старый Вчера, 09:29   #11
STOLYAR
Участник
мерседес
Сообщений 276
Регистрация 08.01.2011
У меня сосед на Войе дорест гибрид 50 т.км намотал за год, только ТО и зачем то подшипник ступицы ему поменяли, хоть и не давал о себе знать. И ездит он по платникам 160+
У двоих зикры 001, 15ткм и 40 ткм,ничего не ломалось, все трое довольны. Один из них заказал лотус элетрэ, скоро должен прийти..
Так что судить думаю рано.

Последний раз редактировалось STOLYAR; Вчера в 09:39.
Цитата Ответить
Старый Вчера, 10:14   #12
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 326
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от STOLYAR Посмотреть сообщение
У меня сосед на Войе дорест гибрид 50 т.км намотал за год, только ТО и зачем то подшипник ступицы ему поменяли, хоть и не давал о себе знать. И ездит он по платникам 160+
У двоих зикры 001, 15ткм и 40 ткм,ничего не ломалось, все трое довольны. Один из них заказал лотус элетрэ, скоро должен прийти..
Так что судить думаю рано.
По 001 разговаривал со знакомым сервисником, он говорит что малейший удар в передний или задний бампер и батарея выходит из строя, ну и всё приехал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 1 , гостей: 12)
AlexKucha

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sniva Auto Снива Партнеры 2783 22.03.2024 13:25
Nokia 810 for Auto Николай -tt Запчасти 8 24.02.2022 09:22
Android auto sly_fox GLS \ GL 0 01.05.2021 09:17
оцените auto люблю мерседе S-class 1 13.11.2010 15:40
Auto.ru пал? AllFools Курилка 11 04.10.2008 14:24

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...